Четверг, 28 Марта 2024, 12:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Будущее наших вышивок (Вышивки как семейные реликвии. Вышивки в Подарок.)
Будущее наших вышивок
Лорис Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:19 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А почему всем так надо, чтобы вышивка не была заброшена в дальний угол, если они одаривают для галочки? Может гордыню свою как-то умерить?
Т.е. вот такая вся крутая вышивальщица вышивает фигню (на мой вкус), будь то картина или ключница, она от себя в диком восторге, спешит одарить своими творениями друзей и родных, при этом старается все-таки не сильно напрягаться для них, дарит что попроще, побыстрее и подешевле. И при этом желает остаться со своими творениями в благодарной памяти потомков. Если не в состоянии трезво оценить свои творения, либо не дарите, либо не думайте потом в каком коридоре они висят или на какой помойке валяются.
А подарки надо делать людям, думая о том, что они любят и чего бы они хотели! А не для галочки. Для галочки принесите цветы и конфеты. Все больше пользы будет.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 12 Января 2012, 10:24
 
verna Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:26 | Сообщение # 102
Любитель
Отличия: 1
А у меня все наоборот, в каком-то смысле! Несколько лет дарила подругам вышивки. Так уж получилось, что у меня все подруги достаточно обеспеченные. Так сказать, я самая "небогатая", делать подарки по их достатку не могла. Отказываться от приглашений на Д.Р. тоже не могла. Вот и решила для себя, что вышивка - это самое то!Но выбиралась схема интуитивно. Даже не могу найти правильные слова, чтобы объяснить. Просматриваю дизайны и , оп, "она, та сама, для нее" Среди подарков были и монохром - любительнице кошек, -жене управляющего банка, - самой близкой подруге, прогон ( я тогда не знала этого) постера, - сестре.
Все висят на стенах, причем, не в темных углах! Но, главное, вышивались специально ко дню рождения определенного человека! Может, в этом дело? Я прекрасно понимаю, что работы далеки от шедевров и по дизайну и по техники исполнения, но вышивались с мыслью о человеке. Возможно, действительно есть что-то в энергетике подарка? Я думаю, что если даришь, то что не очень тебе самой надо и не важно что это, вышивка, или дорогие духи, радости может быть одинаково не много у одариваемого. Возможно, это банальность! Но мой опыт это подтверждает!


Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Четверг, 12 Января 2012, 10:38
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:31 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот на самом деле: есть же ряд представительских подарков, разного ценового уровня: цветы-конфеты, приличная канцелярия, вино, мужчине и курящей даме - жижигалка, допустим, фирменная и красивая...духи все-таки знать надо, какие подойдут... Я лично даже не открывая и не нюхая передариваю: ненавижу химические запахи... ЗАЧЕМ СВОЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ ЗРЯ???? Может действительно, просто не вышивать всякую фигню уже...

Тут скорее не желание прославиться с подарком, а желание действительно сильно сэкономить, заодно - никуда не расти творчески...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 12 Января 2012, 10:45
 
Лорис Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:34 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (verna)
Я думаю, что если даришь, то что не очень тебе самой надо и не важно что это, вышивка, или дорогие духи

Моя подруга собирала коров, в любом виде. Мне коровы на фиг не нужны. Но ей я специально привозила откуда могла все, что было с коровами. И кружки, и ложки, и носки, и пр. и др.
Если подруга любит определенные духи, а я их терпеть не могу, то я куплю именно те духи, которые она любит, а не те, которые люблю я. biggrin
 
Лорис Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:42 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Для подарков малознакомым людям существуют правила этикета. При желании можно найти и почитать.
А друзей и родных надо знать и любить, и делать то, что им будет приятно. А не ставить свою гордыню и свои "великие" творения на первый план.
 
verna Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:53 | Сообщение # 106
Любитель
Отличия: 1
Лорис, я говорила о другом! Я говорила, о том, что подарок выбирается на скорую руку, впопыхах и не особо задумываясь кому! Навышивалось куча картинок, пригласили в гости, хвать, то что уже глаза намылило, в подарочный пакет и подарок готов!
Ignatia, знаете, я действительно не могу потратить несколько тысяч, чтобы удивить и растрогать одариваемого. И думаю, что подарок надо выбирать только с таким подходом! Терпеть не могу "дежурных" подарков! Сама никогда такого не делаю! Возможно, вам и показались мои вышивки простоватыми, но я их шила действительно вкладывая душу! Ну, может, у меня "специальный подход" к этому вопросу! И, возможно, мои друзья это чувствуют. Это что-то типа талисмана или оберега! А посторенним людям я бы, конечно, вышивку никогда не подарила.
Лорис, а разве я писала, что это шедевры? Это шилось от души!
Вот уж что глупо, мне кажется, это шить ГК от души в подарок, года три! Это уж, действительно, гордыня!


Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Четверг, 12 Января 2012, 10:55
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:54 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Лорис)
а я не очень поняла в чем проблема? Это ваши подруги хотят одарить всех вокруг, а вы видите, что это фигня и пытаетесь их как-то образумить?

Лорис, В том то и дело, что это мои подруги глядя на меня кинулись вышивать и по этому я в кой то мере чувствую на себе ответственность за то, что они творят. Да и совета они у меня спрашивают. Я для простоты общения создала небольшую группу, мои подружки которые вышили по 2-3 зайчика привели еще своих подруг и теперь они дружно строчат подарки всем кому не лень %), просят у меня схемки попроще и побыстрей... вобщем я прям какой то соучастник этого беспредела. И как правильно заметила fondu4ok,
Quote (fondu4ok)
У Зебры нормальный общественный характер

я просто не могу на это спокойно смотреть. Но и прямым текстом сказать "таня ты дура, такое вышивать то не стоит, не то что дарить начальству" не могу. Они ж все тонкие натуры и еще купаются в похвалах близких. Эти девочки еще не готовы услышать критику(как наверно и большинство посетителей инета) пришлось деликатно состряпать такое послание. Согласна, что мои примеры подходят не для всех, но и суть была не донести, что сестре нужны духи, а брату тигр, там ведь по сути замаскировано послание "не все, что вы вышиваете шедевр, не все может быть подарено, кому то вообще такие подарки не нужны, вышивка это не понацея и далеко не лучший универсальный подарок. не тратьте часы своей жизни, на то что будет забыто и заброшено. Подумайте 100раз, взвесте свои силы и подходите к этому подарку с умом, только тогда это будет в радость для обоих"

Но вот то, что ребенок на именины ждет не вышитых зверят, а игрушечных убеждена на все 100% biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Четверг, 12 Января 2012, 11:10
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Января 2012, 12:51 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (verna)
Возможно, вам и показались мои вышивки простоватыми, но я их шила действительно вкладывая душу!


verna, мне ничего показаться не могло по одной, но веской причине: когда я писала свой пост, вашего еще не было tongue Я и сама вышивала, вышиваю и буду вышивать дизайны подобного уровня, так что простоваты-не простоваты, это вообще вопрос спорный Кому что кажется трудоемким и не простоватым. А дарить - не дарить, каждый, зная свое окружение, конечно же решает сам.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Елена_Ф Дата: Четверг, 12 Января 2012, 12:54 | Сообщение # 109
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Я подарила "Дали. Сон" от вышивайру своим друзьям на новоселье. Причем, мой муж был категорически против этого подарка, его точка зрения полностью совпадает с тз Лорис. Он сам "прошел" этот путь, когда сочинял музыку, записал пару дисков, а потом одаривал ими своих друзей. Через какое-то время он понял, что никому его музыка не нужна, и ему стало стыдно за свою навязчивость....И он пытался убедить меня в том же самом. Ну я не спорю, я согласна, что мои вышивки дороги (или не дороги) только мне. Ну вот с друзьями получилось так - я спросила как они относятся к Дали, к вышитой картине, они вроде заинтересовались, и когда мы встретились по случаю празднования новоселья, то я принесла вышивку. По крайней мере их впечатлил размер :)))) Не знаю, оформят ли они ее, повесят ли в "светлый" угол - как хотят.
А моя родная сестра попросила меня вышить ей парусник. Мы с ней выбрали картинку, точнее, я выбрала (схему Лены гердамун), и следующий мой процесс будет парусник для сестры, к ее юбилею.
 
Lori Дата: Четверг, 12 Января 2012, 13:08 | Сообщение # 110
Участник
Отличия: 2
Подруге на новоселье вышила орхидеи от Dim, не маленькая все-таки картина, да и по времени долго шила. Подруга сама выбрала этот дизайн. Оформляла я на свой вкус. Подарила, а ей оформление не понравилось, теперь моя орхидея уже три года стоит у нее в чулане и ждет своего нового оформления, обидно очень. С тех пор боюсь вышивки дарить. angry

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Четверг, 12 Января 2012, 13:08
 
Аленушка Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:32 | Сообщение # 111
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Лорис)
она от себя в диком восторге, спешит одарить своими творениями друзей и родных, при этом старается все-таки не сильно напрягаться для них, дарит что попроще, побыстрее и подешевле.

Это и есть то, ради чего делаются эти простенькие подарки. Бывают, конечно, и другие случаи, но чаще всего дарят на "дурака". Такое лицемерие. Сами-то, небось, ждут подарки посущественнее в ответ. А ну-ка я тебе подарю в ответ на твою кошечку вышитого зайчика! Закипит в душе обида на тебя: "Вот-де какая нехорошая. Я ей от души, а она мне ...чуть ли не напакостить!" Сама дарила вышивку один раз, но больше дарить не буду, потому что вышиваю только для себя. Опять же,есть и исключения из правил. Для меня тоже вопрос подарков - "интересный" вопрос. Меня всегда учили родители, что "дареному коню в зубы не смотрят", что смогли, то и подарили. Принимать надо с благодарностью. Это и правильно. Но дойдя до "седин" поняла, бескорыстных людей очень и очень мало, а раз дарящие тебе небескорыстны, то подарю-ка я им зайчика (кошечку, собачку), правда не вышитую (одним словом, фигню). Сейчас жалею только о том, что некоторым дарила стОящие подарки. (Но это по неведению biggrin ) Обычно мои "дарители" замахивались на подарки из "Березки" в советское время, из-за границы... Сейчас я бы намылила им шею "Березкой", да жаль, время ушло ... smile


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:01 | Сообщение # 112
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Koshka_N)
дарить не сразу же на первое "вау!" А на пятое где-то. То есть, когда уже понятно будет, что чел хвалит вышивку не из вежливости...

Для меня и это не аргумент. Ну например пришла я к кузнецу, а у него красы неписаной море! Люстры,ручки, цветы, вазы, спинки кроватные... ну вобщем дух захватило и в полуобморочном сознании хожу и от всего чистого серца восхищаюсь, тут натыкаюсь на текущую работу очередная кованая люстра, тончайшей работы, завитушки, леписточки... и по воле случая или по дружбе стала я к нему частенько захаживать и следить за процессом, глаза закатываются от восторга и с придыханием шепчу, что и я такую красоту хочу. Поверьте это от всей души, чистого серца и без капли лести. Но не надо мне эту люстру дарить на первый же праздник! Она мне не нужна! Она не вписывается в мои комнаты, мне некуда ее вешать. ХОЧУ и НУЖНА разные вещи! Да хочу! НО при других обстаятельствах, в другом интерьере и вообще в следующей жизни! А возвращаясь к вышивке, даже если вам сказали НУЖНА, выберете и картинку вместе. Вот я например люблю цветы, и не просто цветы, а полевые, лучше всего ромашки и не в вазе. Хоть и любуюсь цветами Фуджико в вазочках, но даже если и вышью себе не повешу на стены. Вот если просто букетик будет перевязаный ленточкой или лежащий на столе другое дело. Так что одного понятия "ей нравятся цветы, вот их и вышью" не достаточно, есть еще куча решающих нюансов. Мы в вышивку вкладываем все свои лучшие чувства, мы тратим на это часы, дни, недели своей жизни, дак пусть все это не будет стоять мертвым грузом в кладовке, пусть не получится сюрприза получателю, но это будет однозначно любимый и желанный подарок и нас будут вспоминать добрым словом. в ином случае умерьте свой вышивальный эгоизм, забейте на свое самолюбование и отправляйтесь в магазин за подарком. Я ЗА вышивку в подарок, но хорошо продуманную и только со 100% гарантией того, что это будет желанно, отценено и нужно. Либо ничего незначащая безделушка, без притензии занять место в серце и на почетной стене "счастливчика", а просто что б улыбнуть любимого человека.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:08 | Сообщение # 113
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Lori, а я бы на вашем месте любыми путями изъяла у нее эту картину, пусть даже обманом, якобы сама хочу переоформить и уже не вернула. Ведь если 3 года стоит, то уже точно интереса к ней нет и даже в новом багете она не займет места на стене. Заберите свой труд, переоформите себе или примените в другом месте, но не пылиться же ей в чуланке. angry

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Лорис Дата: Четверг, 12 Января 2012, 15:11 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
verna, извините, если мои слова вас задели. Я совсем не про ваши вышивки писала.
Я знаю, что вышивки любой сложности и любого размера могут оказаться как хорошим, удачным, так и неудачным подарком.
В мире очень много людей, которые очень равнодушно относятся к вышивке, любой. Более того, такие люди могут оказаться и среди ваших родных и друзей. И с этим прискорбным фактом надо как-то жить. biggrin Видимо вышивать только для себя любимой и для тех, кому ваши работы точно нужны и ценны. Поэтому малознакомым людям вышивки дарить не стоит, можете не угодить, а они не оценят вашу работу так, как вам бы хотелось.

А шить ГК в подарок года три - это не гордыня, это подвиг самоотречения. tongue


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 12 Января 2012, 15:48
 
Lori Дата: Четверг, 12 Января 2012, 16:46 | Сообщение # 115
Участник
Отличия: 2
Quote (БелаяЗебра)
Lori, а я бы на вашем месте любыми путями изъяла у нее эту картину, пусть даже обманом, якобы сама хочу переоформить и уже не вернула.


Света, спасибо за совет! Так и хочу сделать


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Лорис Дата: Четверг, 12 Января 2012, 16:54 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Если это подруга, то почему "даже обманом?" А просто с подругой поговорить нельзя? Спросить, нужна ли ей эта вышивка. Сказать, что вам обидно, что она не висит оформленная на стене.

 
September Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:19 | Сообщение # 117
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Просто не понимаю вышивок в подарок. Ну разве что, если бы очень просили. Все равно, мне было бы жаль тратить время на вышивку не по моему вкусу, а вышитое из собственных хотелок, разумеется, никому бы дарить не стала biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:35 | Сообщение # 118
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Лорис)
Если это подруга, то почему "даже обманом?"

Лорис тут ключевое слово "даже". Конечно в первую очередь поговорить, но если по хорошему не получится, то я бы и обманом не побрезговала. Просто подругу и жаба может задушить, куда ж ее картинку поперли, ну и пусть в чуланке, за то ее. Может и деликатность разыграться и тут же картинка поставится на комод на пару месяцев, а потом обратно в чуланку(хотя за этой деликатностью, стоит все та же жаба), есть разные люди и разные мативы. Обман как крайняя мера. Но я бы точно свое творенье не оставила человеку который это не отценил. И совесть бы даже не замучила, ведь подругу не мучает совесть, что на нее были потрачены недели времени и жизни в ущерб своим делам.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Аленушка Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:40 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сейчас в магазинах так много всего такого, что хотелось бы видеть в качестве подарка, что глаза разбегаются! Конечно, то, что мне нравится, стоит уже от 3 тыс. Поэтому, если относитесь к человеку искренне, а финансы позволяют, не дарите свои вышивки. Вышивайте только для себя и тех, в ком вы уверены.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Katzchen Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:44 | Сообщение # 120
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Я вышиваю только для себя и не собираюсь вышивать что-то кому-то в подарок. Здесь в Германии вышивка как-то не очень распростроненна, по крайней мере этого я не заметила в моем круге среди друзей, знакомых и коллег. Если кто в гости приходит и видит мои вышивки, интересуются больше техникой или как я ЭТО делаю, как долго я это делаю. Из вежливости, некоторые искренне говорят, что им это нравится. Но я не вижу того восторга, что человек хочет иметь это у себя дома.
Вышила в подарок "Кота на диване" от КК сестре и племянице, но не к конкретному случаю, а просто так, а вернее сказать, когда увидела эту схему в инете, то сразу в голову пришло, вау!!!, так это же Маркиз(так зовут кота у сестры). Потом показала вышивку через скайп и они дружно в вышивке признали своего Маркиза.


Меня зовут Ирина
 
julKa Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:49 | Сообщение # 121
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Единственная вышивка, которую я подарила, предназначалась как раз малознакомому человеку - коллеге по работе. Мы работаем в спиртовой отрасли, поэтому я вышила винную этикетку от DMC, оформила в достойную раму и презентовала на день рождения. Подарок висит у нее в кабинете и отлично вписался в интерьер. Мне кажется, в том-то вся и штука, что в данном случае подарок рассматривается не столько как труд и затраченное время, а сколько продуманный предмет интерьера и тем и ценен. А вообще, все к своему (да и к чужому) труду относятся по-разному. Моя бабушка в молодости вышила картину. Довольно большую. Времени и сил, я так думаю на нее ушло много. Вышивка висела у прабабушки, потом долго кочеваний по родственникам. Недавно увидила как бабушка моет ей пол. Вот и все. По мне, так лучше сразу на мусорку.
 
Soltera Дата: Четверг, 12 Января 2012, 18:02 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
все мои вышивки подаренные были "согласованы" с заказчиками)и висят на видном месте) и лично я против вышивки в подарок, если не известно мнение одариваемого человека по этому вопросу.
раз уж тут пошла дискуссия про подарки... у меня немного другой вопрос. девочки а вам дарят в подарок наборы? (причем с вами не советуясь при его выборе) и что в таком случае делаете с подарками если они не по душе.

просто по "секретной" информации свекровь заготовила в подарок мне наборчик, но прямо скажем не по душе он. да и если и вышью не впишется он к моим вышивкам.
моя природная вежливость не позволяет прямо сказать человеку что вкусы у нас не совпадают... а намеки она не понимает( видимо думает что раз вышиваю, то значит шью все подряд sad (мои вышивки она видела)


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Четверг, 12 Января 2012, 18:04
 
Ang Дата: Четверг, 12 Января 2012, 18:13 | Сообщение # 123
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Soltera, мне раньше дарили и я не была тоже в восторге. Но всё таки вышила. Это было 2 набора. После этого я всех своих предупредила: Не дарите мне наборы. smile

Мой блог
Просто Анжела
 
Лорис Дата: Четверг, 12 Января 2012, 18:21 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
По-моему, с одной стороны, люди часто не умеют нормально и доверительно общаться. Одна подруга 3 года расстраивается, что ее вышивку не оформили, вторая никак не может оформить, либо признаться, что вышивка ей не нужна. Первая подруга 3 года не может начать нормальный разговор по-душам. Чтобы нормально вернуть вышивку себе обратно. Либо предложить подруге вместе пойти в багетку и выбрать оформление и подарить ей этот заказ нового багета.
Свекровь заготовила подарок. Если отказаться от него, так это ж обида, наверняка! Приняв подарок, вышивать? А если не хочется? Значит положить в шкаф. Или передарить. А если потом свекровь поинтересуется, где набор? Когда вышьешь?
Прям беда.
Надо учиться общаться и не стесняться спрашивать, кто что любит и почему. И что лучше подарить.
И второе. Отношение к подаркам. Если дарите вы, то продумайте что дарить и зачем. Подарили вышивку - забудьте про нее. Что с ней потом кто сделает. Ну это уже не ваше дело! Если так не можете - не дарите вышивки!
А если дарят вам. Будьте проще! Ну не попали вам в тему с подарком, ну и ладно. Это не самая большая проблема в жизни!
 
Аленушка Дата: Четверг, 12 Января 2012, 21:30 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
"на меня посмотрели как на пришельца из космоса, хотя мне ничего не сказали".
Katzchen, любопытно, почему? Вам теперь стало понятно, что именно их удивило?
"Приемщик назвал меня творительницей искусства."
В этих словах есть какая-то ирония? Если смысл фразы такой, как вы написали, то это не очень-то приятно, а если это не очень точный перевод, то оно и ничего. Думаю, я понятно выразилась.
Quote (Katzchen)
Быстро свернула свою вышивку и с не очень приятным чувством ретировалась.

Интересно побольше узнать об их отношении к этому делу. Выходит, что им это не интересно, и они это мало ценят? Если так, то почему? Эта загадочная немецкая душа .... biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Будущее наших вышивок (Вышивки как семейные реликвии. Вышивки в Подарок.)
Поиск: