Вторник, 16 Апреля 2024, 08:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Будущее наших вышивок (Вышивки как семейные реликвии. Вышивки в Подарок.)
Будущее наших вышивок
machosma Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 76
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, surprised и ГК подаришь??!!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, я о том, что мне самой не нравится, но из уважения к дарителю висит/стоит в квартире, и теперь нравится этому гостю. ГК не подарю, как не подарю никакую вышивку: я не вышиваю то, что мне не нравится.

И не буду насиловать таким подарком никого. Не потому что подарок плох: он шикарен, но может не подойти одариваемому, а из уважения ко мне будет висеть. Я этого не хочу! Разве больше нечего подарить? Выбором подарков никогда не мучаюсь, в принципе.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Ignatia)
А у вас разве мало всяких (и довольно дорогих по цене) финтифлюшек, финтифлюшечек и монументальных мега-творений, которые вы либо не знаете, куда деть, и без конца переставляете-перевешиваете, либо неловко прячете от своих и чужих глаз?

До переезда были. и много. Привозили сами же из разных мест. :)) После переезда сложено все в коробки. Иногда перебираем и выкидываем. за ненадобностью. Сейчас у нас в фаворе минимализм. И на стенах, и на полках :))) Только холодильнику не повезло, уже обе видные стороны увешаны магнитами из разных городов :))) Вот теперь только магниты в дар и принимаем smile 2-х метровый монстр почти полон. Но тут подрастает сын, все, что в зоне его досягаемости ... иногда приходится заменять новыми smile Так что, еще надолго этой развлекухи хватит smile
А увешать стены ГК ... свои, мамины и сестры ... на это и 15-ти лет может оказаться мало biggrin не только же в ГК счастье smile А у меня не те скорости smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
bagira Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia, очень понравилось фраза про "насилования подарками" biggrin . Повспоминала, как у меня сложилось с подарками и получилось вот что: первую вышивку дарила маме (к сожалению до сих пор не оформила, буду исправляться), поэтому получила только благодарность. Потом дарила подруге, но немног просчиталась и не оформила, эффект был не тот. Исправилась через год, когда вышила парную работу, оформила обе и подарила уже в нормальном виде. Висят на видном месте и радуют ее, мужа и их ребятишек. Приятно smile ... Потом сестре дарила, но здесь было проще, т.к. она сама занимается рукотворчетством (роспись, декупаж и т.д.), поэтому ей дарить было не страшно. тем более сюжет подбирала под нее и угодила. Получила море благодарности.
Могу сказать исходя из собственного опыта и опыта других, подчерпнутого на различных сайтах, что дарить вышивку можно тем людям, которые ценят такие подарки. Я сейчас предварительно уточняю понравиться ли вышивка одаряемому, и примерный сюжет. А конкретно вышивку выбираю сама, хочу сохранить эффект неожиданности. Пока не ошибалась.
Всем хочу пожелать благодарных одаряемых. flower
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:08 | Сообщение # 80
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Возрастная категория - это в точку, это уже другой уровень жизни любого человека, другой виток развития. Но желания-то никуда не исчезли, это ведь такая штука неиссякаемая, они умирают вместе с нами. wacko Сегодня я не хочу меньше, чем десять лет назад, даже больше, по-моему. Они будут всегда, это только один старик из "Золотой рыбки" ничего не хотел.
Сегодня у меня эта тема в голове крутилась целый день, biggrin на работе даже время от времени через мобильник выходила на форум, читала. И пришла к выводу, что когда у человека огромная куча еды, он становится разборчив и начинает предпочитать качество, а не количество. Так, скорее всего, если вся моя квартира будет просто окутана километрами вышитой ткани, я начну вышивать ГК крестиком на 18 канве с идеальной изнанкой. biggrin Схему эдак крестиков на 900. Наслаждаясь каждым стежочком. И оформлю ковриком на стену, пусть потомки мучаются куда его потом пристроить... biggrin
А по поводу одариваемых... квартиры родителей и сестёр-братьев я вообще воспринимаю, как продолжение стен моего собственного дома. smile Этих людей и их желания, их устройство дома я знаю, как облупленных. И уж кто-кто, а они всегда будут счастливы и рады такому подарку, тут главное со вписыванием в интерьер не промахнуться, ну для лично для меня это не проблема. Дарить чужим людям - история особенная, но с моими скоростями у меня такое ощущение, что до этого уровня я так и не доберусь. smile
Так что горизонты безграничны, где б скорость взять. biggrin
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:08 | Сообщение # 81
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
И опять по поводу подарков. Я здесь чуть не попала впросак. Вышила на новоселье сыну с невесткой картину. Вышивать начала заранее, этапы иногда показывала, когда они в гости заезжали. У невестки предстоящий подарок восторга не вызывал, но я решила, что это ни о чем не говорит, т.к. она вообще человек, который предпочитает держать эмоции при себе. И вот уже идет ремонт, в очередной приезд они получают деньги на холодильник в качестве подарка на новоселье, а я добавляю, что вторая часть подарка, т.е. уже оформленная картина, приедет после ремонта. Сын рад, невестка — ноль эмоций. А в последний приезд так получилась, что картина стояла на виду (была нужна чертежная папка, в которой она хранилась), и я заметила, что невестка стоит и как-то все-таки мрачновато на нее смотрит. Я говорю: "Вобще-то, когда я ее такую габаритную шила, я думала, что кухня у вас будет не 8, а 10 метров. Боюсь, что не будет этот натюрморт на 8 м смотреться". Девочки, мою малоэмоциональную Ирочку радость просто захлестнула. И я поняла,что для нее лучший подарок — отсутствие этой картины. А ведь могла бы и пасть жертвой своей воспитанности, боясь обидеть маму своего мужа. Конечно, прощупывать почву нужно, полностью согласна с bagira.
 
Koshka_N Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:38 | Сообщение # 82
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Вдогонку такой истории тоже захотелось вставить свои пять копеек. smile
Я уж тоже думала, что нужно, наверное, не вышивать кому-то на подарок, а просто вышивать. Просто вышивать то, что любишь здесь и сейчас, тот сюжет и ту цветовую гамму, которые радуют, получать удовольствие. Ну и показывать периодически то, что делаешь своим гостям. smile Совсем-совсем случайных ведь людей в доме не бывает. А кому действительно понравится вышивка, тому и подарить. То есть, дарить не сразу же на первое "вау!" smile А на пятое где-то. biggrin То есть, когда уже понятно будет, что чел хвалит вышивку не из вежливости...
 
Уралочка Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:54 | Сообщение # 83
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Koshka_N)
А кому действительно понравится вышивка, тому и подарить.

Koshka_N, а еще лучше пусть сами выбирают сюжет, я готова купить даже сама и вышить, подарить, зная - подарок будет с благодарностью принят! smile
 
Letkovska Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:19 | Сообщение # 84
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Quote (bagira)
дарить вышивку можно тем людям, которые ценят такие подарки
- в самую точку! Не раз в этом убеждалась.


 
Koshka_N Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:35 | Сообщение # 85
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Уралочка
Ну, это обязательно, как вариант. smile
Но я о том, что если уж совсем ни кого нет на примете, кому подарить, а перепроизводство душит biggrin , то не стоит, мне кажется, отказывать себе в удовольствии вышивать. Готовую вышивку обязательно всегда кто-нибудь полюбит. Ну и подарить человеку, пусть радуется. А повод всегда подвернётся.
 
Уралочка Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 23:29 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Koshka_N)
не стоит, мне кажется, отказывать себе в удовольствии вышивать. Готовую вышивку обязательно всегда кто-нибудь полюбит. Ну и подарить человеку, пусть радуется. А повод всегда подвернётся.

Koshka_N, золотые слова!!! biggrin
 
rebekka Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:03 | Сообщение # 87
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Дамы, я в свое время нашвышила и нявязала просто кучу всего...вагон и тележку...а около 2 лет назад получилось так, что стала переезжать, до этого все было в родительской квартире, где сама жила, было увешано все, но тут сразу мы получили новую квартиру и я вышла замуж за военного, одним слом стал вопрос куда все девать, свои любимые картины я выташила из рам и стала возить за собой по странам и городам, как оседаем делаем им временные рамочки, часть осталась у мамы, забавно, что именно те, котрые я не люблю, они очень пестрые и немного любочные, вышиты по схемам 50 годов. А вот вышивки по наборам от Дим были раздарены подругам и родственникам, каждый сам себе выбрал, что нравится. Себе оставила вышивку по ГК, одну от Гобленсет и Дим, одну вышитую по схеме неиз.производителя. Сейчас вышиваю для себя, я не смогу точно подарить вышивку от ГК.
А про ненужные подарки, я вот всю жизнь получаю в подарок кучу шампуней, все думают раз волосы ниже попы, так это самое то...вот я тихо этими шампунями стираю белье, так как у меня аллергия и покупаю себе только аптечные. Говорила, чтобы не дарили, но дарят и дарят.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:41 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ой, с опозданием больше года, хочу поднять тему "Вышивка в подарок". Предистория такова. Сама я еще далеко не асс, сейчас вышиваю свои 2 первых больших работы Дим и Стоянку, но всякую дребедень вышиваю много лет. В соц. сетях стала выкладывать свои работы, ну просто от скуки, а тут девочки знакомые глядя на меня начали вышивать, вышив буквально своих первых рыбок, собачек и тому подобных сразу же кинулись вышивать подарки ВСЕМ! Маме, подруге, мужу, сестре и шефу... Ну как же они все раньше жили без этих картинок? Что бы как то деликатно остановить эти порывы я завела в группе такую тему "Вышивка в подарок. За и Против" И вот, мои мысли, копирую дословно.

Давайте разберем эту больную тему вышивальщицы и ее окружения. Да, сейчас произведения ручной работы в моде и ценятся дорого, но давайте определим, кто это ценит и в каком качестве.

И так Родственники. Подарок маме. ДА! Однозначно! Для мам мы всегда гордость и даже если это будет 3 корявых крестика, она это повешает на видное место и будет вами гордиться, особенно если вы живете отдельно. Мамы по нам скучают и даже считаю нужным подарить, что то маме. Но все таки расчитывая силы. Если вы начинающая мастерица, веберите дизайн для кухни или приветственный банер в прихожую. Позже я вас уверяю, вы наберетесь мастерства, вам некуда будет девать картины, тогда и вышьете любимой мамочке красивейшую картину в парадную комнату.

Папа. Ну папа конечно вам улыбнется, умильнется, повертит в руках и может даже забьет гвоздь под ваше творенье, но должного впечатления вы не произведете. Так стоит ли тратить свое время на такой подарок? Может стоит порадовать любимого папочку чем то другим?


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:41 | Сообщение # 89
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Сестра. Хм. Неоднозначный вопрос. Вот моя сестра не вышивает и ничего в этом не понимает, для нее это что то из серии невероятного. Было время она припрашивала у меня вышивку, но не для себя, а моему племяннику в комнату. А если ваша сестра вышивает или живет с вами в одной квартире, где и без того навешано ваших творений, с подарком вы промахнетесь. Скорей всего она улыбнется, а про себя подумает "очередной шедевр ". Ей это привычно и она скорей бы хотела получить флакон духов. Вобщем тут все зависит от вашей сестры и вашего с ней териториального размещения

Брат. Как не странно, с братьями намного проще чем с сестрой. Практика показывает, что братья обожают эти картинки. Особенно если это соответствует их наклоннастям. Ну например если вы вышьете тигра, но не нежищегося на солнышке, а такого брутального с серьезным звериным взглядом, благодарности вам не будет предела. Этот тигр будет водружен на лучшее место в комнате. Мне часто поступали прозьбы от мужчин вышить им тигра. Я дарила своему брату вышивку, тогда ему исполнялось лет 30 может 32. И моя картинка простояла у него на полке около 6 лет. Потом они переежали, поменяли обстановку, но картинка жива по сей день.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:41 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Любимая бабушка.. ООООООООО ну это самый благодарный получатель, можете смело вышивать, что угодно и будьте уверены, она прослезится от счастья и будет протирать пыль с рамочки каждый день. Но подчеркиваю, бабушка ЛЮБИМАЯ! Потому, что бабушки есть разные. Есть те кто к внукам особой любви не питает, но к счастью это скорей исключенье.

Ну и племяшки и племянники, тут разницы нет в половом различии. Помните, что это всего лишь дети! Не надо им на именины дарить свою картинку, они не этого ждут! Подарите им игрушки соответствующие возрасту. Ну уж если хочется подарить вышивку, то подарите ее дополнением к основному подарку или просто в другой день. Исключение составляют племяши младшего безсознательного возраста, но и вышивка тогда должна быть соответствующей, например метрика, портрет, ну или что то по согласованию с мамой племяша, какой то сюжет в детскую если такая имеется.

Переходим к друзьям. Не стоит обольщаться, что они безумно будут рады любому вашему творенью, даже если они с открытым ртом разглядывают, ваши шедевры. Если вы просто хотите подарить, что то любимому другу, то не стоит выбирать глобальные проекты, возьмите дизайн попроще, что то, что можно не навясчиво пристроить. Ну например украсить прихожую все тем же банером или какая то веселая картинка которая будет уместна в углу с домашним телефоном и зеркалом, может быть ключница( к рамке прибиты крючки для ключей). Не напрягайте друзей своим творчеством. А вот если у вас просят вышить что то, или вы расчитываете, что ваш труд будет занимать парадное место, то обязательно обсудите дизайн будущей картины, ведь вкусы у нас разные. То что вы увидите в парадной комнате, может ваших друзей поставить в тупик. Что бы вас не обидеть картина постоит где то на столике или камоде, потом благополучно уберется в шкаф. Не жалко своих стараний? Я подарила не одну свою работу, но все было выполнено по договоренности и с обсуждениями, сейчас мои работы висят на самых видных местах и демонстрируются друзьм. Работа может быть не затейливой, но она должна быть желанной и "ко двору"

Вобщем девочки, отценивайте свои силы, реально смотрите на то, что вы собираетесь подарить и кому. Если есть возможность обсудите с получателем дизайн картины и то где она будет висеть. Не забывайте, что картина является, частью интерьера и не стоит со "со своим уставом лезть в чужой манастырь" Поберегите свои силы, трепетней относитесь к своим работам и тогда ваш творческий эгоизм доставит огромное удовольствие и вам и одариваему вами человеку. И не забываем, про шуточную вышивку, про безделушки, их можно дарить сколько угодно и в любой день, но сразу нацеливаясь на то,что это просто для того, что б поднять настроение любимым а не занять парадное место в их доме. Удачных вам подарков, искренних улыбок получателя и ровных крестиков!


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:41 | Сообщение # 91
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Незнаю на сколько я права и на сколько доступно изложила свои мысли, но я сделала все возможное, что бы девочки не тратили свое время даром, что б их работы не пылились как открытки а получатели не мучались вопросом "Что с этм делать?"

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:41 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, полностью с вами согласна. Мы уже обсуждали этот вопрос много раньше, но кажется в другой теме. Только там глобальнее вопрос звучал biggrin .
Да, дарить вышивки нужно и можно только тем, кто их хочет иметь и соответственно тема должна быть желанной. Недавно была в гостях у знакомой, которой два раза на день рождения дарила вышивку, причем первый дизайн выбирала она сама, а вторую я вышивала, спросив, что бы она хотела. Очень приятно было видеть обе вышивки на стенах, причем не где-нибудь в темном углу. biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:42 | Сообщение # 93
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Tusya)
Мы уже обсуждали этот вопрос много раньше

Tusya, Я совсем недавно к вам присоеденилась, в сентябре пришла на форум и пока нигде кроме этой темы, не встречала темы подарков. В моем кругу это носит характер эпидемии, девочкам начавшим вышивать, кажется, что лучше их картинки в подарок и придумать нельзя. Но мое личное мнение, что чаще всего такой подарок выбирается из эгоизма, лени и экономии. Обычно выбирается сюжетик попроще, побыстрей, лучше всего вообще какие нибудь контуры и презентуется с расчетом на лучшее место на стене и бурные авации "счастливчика". Так что для меня сейчас это острая и больная тема wacko


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:42 | Сообщение # 94
АВТОР
Отличия: 33
Света, согласна. Я как-то видела вышивку, предназначаемую в подарок biggrin Мне было бы стыдно ее показывать, не говоря уже о том, как можно такое подарить. То что картинка суперпростенькая - это ладно, но как она была вышита! Лишь бы как, скорее и с песней дарить. Жалко человека, которому сунут такой подарок, да еще если и спрашивать будут, куда повесил.
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:42 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Принципиально ничего и никогда не вышиваю и не буду вышивать в подарки, ни маленького, ни тем более - большого. Но если кому понравится то, с чем буду готова расстаться на этот момент - вот это рассмотрю biggrin По реакции человека же видно, как сильно он чего-то хочет и куда повесит то, на что потрачены недели или месяцы МОЕЙ жизни.
ЗЫ Об этом никому не говорила, и говорить не буду, а то так всех картин в доме лишиться можно tongue Хотя с любовью к себе и границами у меня все нормально в общем-то biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:42 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
БелаяЗебра, и в конце Ваших советов я бы приписала:
"Не вышивайте НИЧЕГО в подарок! Вышивайте для себя! А вот когда выстроится очередь просителей (или Вы увидите, что маме-бабушке понравилось) - вот тогда и решайте, дарить ли не дарить.!

Quote (БелаяЗебра)
В моем кругу это носит характер эпидемии, девочкам начавшим вышивать .....

я заметила, что вышивальные группы в соцсетях как бы это выразиться... помоложе.. и с немного коммерческим уклоном... Ну про уклон, это другая тема, а вот то, что разговоры и рассуждения о вышивке какие-то уж больно ... детские что ли.. Меня прямо раздирает всех сюда позвать - почитать, подумать... ну не все же застревают на заячном уровне...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Четверг, 12 Января 2012, 09:36 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (БелаяЗебра)
В моем кругу это носит характер эпидемии

Quote (БелаяЗебра)
Так что для меня сейчас это острая и больная тема

а я не очень поняла в чем проблема? Это ваши подруги хотят одарить всех вокруг, а вы видите, что это фигня и пытаетесь их как-то образумить?
Или это просто группа вышивающих девочек в интернете всех одаривает? Я не поняла, почему лично для вас это больная тема?
Мне, например, как-то все равно, какое количество девочек заваливает своих сестер-братьев, друзей и даже! начальников своими творениями. biggrin Ну засунут их подарки куда подальше, значит туда им и дорога. Пусть своим путем дойдут до понимания что дарить, кому дарить, почему и зачем дарить. Если не дойдут - значит не судьба. tongue
А потом, может им и правда милы все эти вышивалочки. smile
Я не очень поняла зачем переживать за подарки, которые делете не вы, людям, которых вы не знаете. smile
Вероятно, советы могут подойди многим. Но вариаций на тему родственников и вышитых подарков - просто море. Общими словами не обойтись.
Почему бы маме не подарить флакон духов, а не вышивку? Почему сестре скорее всего будет не ко двору вышивка? Почему великовозрастный братец ухватится за тигра? А не пошлет вас на фиг? Почему друзьям можно дарить без повода шуточные вышивки и безделушки?


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 12 Января 2012, 09:51
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Января 2012, 09:58 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
Я не поняла, почему лично для вас это больная тема?

У Зебры нормальный общественный характер smile Меня, например, тоже удручает уровень разговоров о вышивке в группах соцсетей... Ну, я туда просто не хожу часто, а была б помоложе - тоже бы проявляла там свой общественный характер smile И правильно она делет, что говорит там это: может для кого-то это будет способствовать прорезанию мозгов smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:04 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Аааааа. Тогда понятно. Просто я никогда не была в соцсетях.
Я-то со своей колокольни, как всегда. smile На меня никакие общественные увещевания не действуют и мозги мне вправить никто не может biggrin
Поэтому я и удивилась.
Меня сильно удивляет детсадовский уровень взрослых женщин.
Мои бы советы в данном случае были бы слишком резкие biggrin . Девочки, встаньте уже с горшка и научитесь сами завязывать шнурки. Хватит вышивать ерунду и совать ее всем подряд. Займитесь делом. Кстати, не обязательно вышивкой. smile Вполне вероятно, что многие (уж если надо руки чем-то занять) преуспеют в чем-то другом.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 12 Января 2012, 10:08
 
Исиладия Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:11 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ой, а мне сразу вспомнилась моя первая вышивка.. кстати, давно подарена.. понимаю что она была не идеальна... но это был русский домик деревенский и березки.. а подарена человеку в далекий Нью- Йорк и каждый раз когда этот человек звонит то говорит спасибо за этот подарок.. очень он там "в тему".
И еще по поводу подарков. на мой взгляд лучше маленькую вышивку оформить в прикладную вещицу ( обложка для ежедневника, прихватка, игольница, очочник, чехол для мобильника, таблетница.. и т.д.) и быть уверенным, что твоя вещь не буде заброшена в темный угол, чем "отдариться для галочки". Потому как совсем недавно увидела вышивку, явно не нужную и не уважаемую, подареную дальней родственицей ( видимо уже некуда ее было, новые вышивки надо было вешать). Вышивка в темном коридоре, не виднаяи оформленая к тому же в фоторамку... sad
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Будущее наших вышивок (Вышивки как семейные реликвии. Вышивки в Подарок.)
Поиск: