Воскресенье, 05 Мая 2024, 18:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Ignatia Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 19:37 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, опять же что с чем сравнивать и как на что посмотреть...

У нас в поселке нет никакой работы. Мама, допустим, сидит с детьми дома, дети не грудные, но и небольшие. 4-2 года. И она вполне может копировать и тиражировать Риолис, ЗР, даже Панну, что там получше, и продавать свой труд. Но ей надо будет помогать с оформлением и выставками, т.к. не на рынке же это продавать, да и стоять ей некогда. Платят 10 коп за крестик. Мало. Но когда совсем ничего - вроде уже и не мало... Пока мои приятели в своем рукодельном магазине под реализацию принимают, но там мало места и все в куче. Покупают ли? Смотря, как сделано и что вышито. Дешевых детских и "шедевров с приклеенными аленушками" не берут. Гладь берут и заказывают хорошо, даже и не шелковую. Самолично продала пару салфеток, не успели на витрину положить.

Багетчица знакомая берет на реализацию мелковышивку и гобелены Гобленсет. Вышито здорово, оформлено прилично. Стоит в среднем около 70 000 руб. Висят у нее долго. Но теперь в наших краях модно подарить начальнику на юбилей фирмы что-нить типа "Нагорной проповеди" или Водопада в каких-то там горах и повесить в офисе. В одной фирме лично нашего любимого уставшего кота от Дима видела. И это неправда, что люди вышивку не ценят: просто, извините, это пока не предмет первой необходимости, и наверное, не много таких юбиляров, которые могут получить такое от собственного коллектива: дороговато все-таки.
А вот ко мне домой народ приходит разный, так мои лошади от Риолис неизменно производят просто фурор: стремятся подойти к вышивкам поближе, рассмотреть получше, были бы без стекла - ковыряли бы пальчиком и изумлялись: неужели это все руками? Хотя что там для вышивальщицы? Примитив...

Розы за 17 тыщ не продала бы, не продала бы и за 35, и даже за 50, но тыщ за 20 за работу с удовольствием купила бы, мож и куплю еще когда-нибудь, себе на 60-летие.


Сестре на 50-летие заказывала ДИМ, и за 100 баксов девушка с удовольствием вышила. Разные мотивы для продажи дорого ли, дешево ли, своих работ: вышить хочется, а вешать дома некуда. Или стиль не ее. Или деньги позарез нужны. Да мало ли...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 20:12 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Разные мотивы для продажи

нет, я не говорю о мотивах для продажи... я не говорю о том, когда ты вынужден тащить в скупку за бесценок фамильное золото... я не говорю о том, кто, что и почем готов делать от безденжья и безысходности (хотя сама сейчас очень озабочена этой проблемой)...
я говорю о ценности искусства вышивки крестом в обществе и справедливой оценке их стоимости, и как эта оценка стоимости соотносится с оплатой труда вышивальщицы... И как эта оплата труда сообносится с нашими амбициями (см. сообщение Ниточки №184 двумя постами выше)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 26 Ноября 2010, 20:12
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 20:56 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, да опять же у каждого свой выбор: один в скупку за бесценок фамильное золото тащит, потому что ему заподло (извините за жаргон) подъезды мыть. Я мыла в свое время, знаю, о чем говорю. Наверное, потому, что фамильное золото еще до меня в эту скупку ушло biggrin Это же самый на виду лежащий вариант... И в сортировке хлопка по ночам работала, и шила подругам, и вязала по образцам вставки в платья для Бурда моден... Ну не всю же жизнь подъезды мыть? biggrin Можно, пошевелив мозгами, еще и другие свои умения продать biggrin

А если вышивку, скажем, сравнить с родственными видами искусства/ремесла? С ковроткачеством, резьбой по дереву (не авторской, а по образцам), плетеными изделиями из корней и лозы, росписью по шелку по трафаретам и даже с вышивкой гладью по образцам? Это все тоже стоит довольно дешево... ИМХО...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 22:05 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, так в том то и дело, что вышивку традиционно считают видом немудреного ремесла. И стереотипное общественное мнение так же и относится к вышивке... как поделкам из коряжек и прочим самоделкам на уроках труда. А у вышивки, как и у любого другого "народного промысла" могут быть разные задачи. Как: руки занять, нервы успокоить, соорудить да продать (чтоб не подъезды мыть), или просто "дырку на обоях загородить". Тогда и имеем при разговоре о вышивке - сироп да уси-пуськи или детские обиды, что "недохвалили, а я старалась".
А можно рассматривать вышивку как предмет искусства. Тогда и требования другие, тогда и критика уместна, тогда и стремление к совершенствованию понятно, тогда есть куда расти вышивальщице.
Когда в вышивку уже вкладывается и труд другого порядка, и талант, и вкус.
И хочется больше таких талантливых вышивок видеть на выставках. И отношение к вышитой картине, и оценка вышивки (в тех же деньгах) может измениться.
Уже соразмерно труду и таланту. Как и с любым другим предметом искусства.

Не вопрос, можно зарабатывать на салфетках, поделках да вышитых сувенирах... Но мы здесь немного не об этом говорим


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 22:48 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злата, так и я в принципе про то же biggrin И из коряжек я видела такие шедевры, что мамадорохая! Но все-таки какая бы ни была крутая мастерица вышивки крестиком, но это повторимо, как минимум, мастерицами такого же уровня, а их не двое-трое... Наверное, и покупатели это знают... А делать надо хорошо все: и картинку для ребенка, и картину в стиле ГК, и все остальное. Вот как сделать это свое творение неповторимым? Тут я уж не знаю...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 23:11 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, покупатели как только слышат что вышивка по схеме, сразу следует Фииииии.... и ценность любой вышивки падает вдесятеро, в глазах обывателя который "не в теме".
А ведь схема схеме рознь. Как и поделки из коряжки, согласна, бывают на уровне искусства! biggrin
Возьмем схемы любимого мной дименшнс - эти схемы вышивают тысячи вышивальщиц, и могут вышить при наличии времени и желания - миллионы.
А вот те же мандалы Мартины Вебер - вышивают уже сотни вышивальщиц (никак не тысячи) И далеко не всякий сможет вышить, даже при наличии времени и желания.
А если возьмем из самых сложных (и самых красивых при этом зачастую) схем ГК.
Сколько людей вышьют одну схему? Уже десятки, а то и единицы.
И что с того что схема в тираже?
Ну вот живой пример. Мой Шишкин лес. Схема уже развозюкана хомяками по всему инету, скачать легко можно, сделаны перенаборы, схема легко доступна всем желающим. И болтается в коллекциях сотен вышивальщиц.
А сколько человек ее вышьют?
Я купила схему в день ее выхода. Схеме уже больше года. Мой шишкинлес подходит уже к финалу. Вышивка состоится.
А вы видели чтобы ктото еще ее хотя бы начал вышивать? Я не видела... И очень сомневаюсь что эта схема будет когда-то вышита до конца и оформлена больше чем парой-тройкой человек!
Вот вам и общедоступная схема... tongue
И при доступности схемы вышивка вполне может быть фактически неповторимой.
ЗЫ! А отредактированные медведи на вышивке могут быть аргументом ее эксклюзивности? интересно biggrin


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 01:15 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, согласна целиком и полностью со всем вышесказанным. Вышивать (и возможно, не доделать и забросить со временем) такое может много человек, вышить - немного. Но это не потому, что так уж это невыполнимо по сложности и многоцветности, а потому, что СТОЛЬКО времени и душевных сил надо затратить. А люди книжку-то дочитать и свитер довязать порой не могут, не то что год делать какое-то одно очень тонкое и трудоемкое дело КАЧЕСТВЕННО. Ну так ведь никто из вышивших и не продает ЭТО ни за 5, ни за 50 тысяч отечественных рублей. Кто "в теме" - и сам вышить может, если уж так цепанет, если захочет очень, кто не в теме - тому не докажешь. Не будешь же к картине личный хронометраж прикладывать... Поэтому и назначают цену, которая бы морально окупила расставание с куском своей жизни...

Насчет садиков Мартины, так у меня есть в Москве знакомая, которая несколько уже их вышила, хотя ни на одном форуме не зарегистрирована и возможно, читает форумы, хотя и не пишет ничего. И сколько еще таких вот "молчуний" - Богу весть. В т.ч. и вышивающих ГК.

И пусть цветут все достойные цветы: вышитые талантливо зайчики, кошечки и прочие творения. Может разные выставки для этого нужны. Каждому овощу - свой фрукт. Просто если это выставлено для продаже - пишите цену, которая вас устроит. Если это бесценно - так и пишите biggrin Но Китай скоро наш рынок наполнит, как я думаю.
Чего я действительно не понимаю, так это зачем нужно выставлять неоформленные работы. По-моему, этого не делает ни один художник, выставляя свои труды в подрамниках. И сами виноваты, что бугры и прочий "рабочий момент" непосвященный народ видит и делает выводы. Это как платье в сметанном состоянии с необработанными швами отнюдь не говорит о его будущей красоте, и уж тем более, для непосвященных.

ЗЫ. Вот еще что существенное не сказала, а наверное, это так. "Вышивка по схеме" - и если женщина никогда не вышивала более чем 15 цветами, но все же могла когда-то в школе "поработать принтером", перенося значки из схемы на канву, то склонна думать, что и ГК вышить сможет. А вот если это гладью, да еще шелком, а она даже не представляет как это... вот тогда да: это будет дороже денег. Непонятное притягивает biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 27 Ноября 2010, 01:30
 
fondu4ok Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 02:22 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
И при доступности схемы вышивка вполне может быть фактически неповторимой.

Мне нравится эта мысль!

Quote (Ignatia)
кто не в теме - тому не докажешь

... а хочется, чтобы никому ничего не надо было доказывать про ручную работу и трудозатраты, чтобы просто при взгляде на вышивку, человек обмирал, и помнимал, что это очень красиво и поэтому стоит денег...

Quote (Ignatia)
этого не делает ни один художник, выставляя свои труды в подрамниках.

ХИ! А у меня уже несколько лет живописные картины только в своих подрамниках и висят... офрмить в багет то денег нет, то руки не доходят...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 27 Ноября 2010, 02:23
 
zlataya Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 02:28 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вообще есть явная логика выставлять вышивки (особенно если на продажу) без оформления. Чтобы покупатель не озадачивался как вписать купленную картину в раме в свой интерьер, а выбрал бы покупке сам раму, подходящую под свой "гарнитур из дворца" biggrin
Говорили уже кажется о том , что хорошо было бы натягивать такие вышивки хотя бы временно на подрамники. Но прошлогодней выставке по-моему лучше вышивки без рам были пришпилены с натяжкой к планшетам кнопками-гвоздиками...


Все мои вышивки
 
magistr Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:25 | Сообщение # 185
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
На киевских фото и др.выставках, картины вставляют в пластиковые (не деревянные) легкие "времянки". Рама - это переход от картины к интерьеру. На выставках должен быть нейтральный переход, чтобы у покупателя не было лишней привязки. При покупке покупателя консультируют и рекомендуют.

Алена
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:36 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Одно дело - вышивка натянутая, имеющая товарный вид. И совсем другое - невнятная тряпочка буграми, из которой неизвестно что получится. Даже и на подрамник можно всяко натянуть: степлером за подрамник (натяжка сзади), кнопками спереди или сбоку. Косо и криво и волнами. Есть ли разница?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nitochka Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:54 | Сообщение # 187
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Иногда на выставках художники просто прибивают свои холсты на стены. Мне, честно это не ндравится. Мешает целостному восприятию. Лучше просто на подрамники и закрасить торцы цветом (черным). Вышивки, мне кажется, тоже лучше на подрамник аккуратно прикреплять или в крайнем случае иммитировать растяжку на раме - если покупать готовые ( более дешевые) подрамники, то они редко подходят по размеру. Хотя может и в таком , сыром виде большая работа производит впечатление. Ведь это мы знаем как она выглядит в процессе, а не подготовленный зритель "обалдевает" от количества труда вложенного. И понимает, что им это не под силу.
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 19:15 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nitochka, да если человек в состоянии раму для натяжки вышивки сам смастерить (см. в НУ мастер-класс), то уж подрамник по размеру и тем более. Это при желании, уважении к покупателю и зрителю и/или стремлении продать свое творение за достойные деньги. В противном случае, остается только пожалеть и посочувствовать. И сказать: ну не купили! Тупят! Не ценят Искусство вышивки с большой буквы, понимаешь, замечают какие-то рабочие бугры и волны, все же исправится после натяжки! Но рисковать суммой с несколькими нулями как-то стремновато wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nitochka Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 19:20 | Сообщение # 189
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Это да. Картины у меня в первую очередь покупают оформленные и оформленные хорошо. Иногда в целях экономии просят доп скидку и снимают раму.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 20:01 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вы знаете, мне больше всего обидно, что самые лучшие и объемные работы ГК оказалсь представлены не лучшим образом...
В прошлом году Лена (Ниточка) сама натянула мои тряпочки на подрамники, и они были.. ну пусть не лидерами, но картинка выглядела вразумительно и прилично...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 09:18 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну вот, оказывается fondu4ok тоже сама ничего не натянула. Тряпочки принесла, а Ниточка натянула на временные подрамники, которые наверняка и сейчас держат эти работы. smile
А на этой выставке было несколько ненатянутых работ. Но я держала и в руках и не могу назвать их "невнятными тряпочками с буграми".

А про то, какая ручная работа сейчас продается и за сколько. Так сейчас все поставлено с ног на голову. Но это модно, раскрученно, реклама, ажиотация, течения, направления, современное искусство. А на деле - дурацкие, некрасивые, непрофессиональные, неталантливые работы. Из любой области прикладного искусства и живописи. Продается отлично и за большие деньги.

Реально ли продать вышивку за большие деньги? Может быть и да. Может и повезет. Но это если самостоятельно, а не с наценкой в 100%.

Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 10:53
 
Valentina Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 20:42 | Сообщение # 192
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Да, кто-то вышивает специально на продажу ...
Я тут как-то набрела на один сайт "Гобелены, созданные Еленой Зидару". Дама сама создает схемы и вышивает по ним. Там на странице 2 в разделе "Портреты" я увидела вышитый гобелен "Голова женщины в тюрбане". Размер 210х267 стежков. 90 цветов (я уверена, что смешанных цветов здесь нет). Гобелен уже вышит. Цена тоже указана - 1100 Евро.
http://www.goblenart.com/category/z1-portraits/page/2/
У меня сохранилось фото вышивки этого гобелена в процессе. Я его прикрепляю.
Теперь о другой вышивке. Я вышиваю сейчас тоже этот портрет, но по схеме от "Golden Kite". Тоже петитом, тоже на похожей ткани - 25ct. Размер 329х387. Используется 200 цветов, больше 100 - смешанные. Приклеиваю картинки (со сканера) моего процесса.(Сканер перевирает цвета, но в действительности эта дамочка в тюрбане смотрится как живая! Извините, что нет возможности приклеить фото, фотоаппарат далеко - у меня ремонт.) Вышивающие по схемам от "Golden Kite" даже по картинке со сканера поймут, что это получается красота.
Разве можно сравнивать эти две вышивки?
Я вышиваю не для продажи, вышиваю для души. Продать эту вышивку? И сколько она может стоить? ... Да и кто может купить вышивку за "реальную стоимость работы"? Нет, у меня это не получится продать. Иногда просто дарю мои вышивки, но ведь это всегда получается "царский" подарок.
Прикрепления: 4927263.jpg (114.7 Kb) · 4519877.jpg (96.5 Kb) · 4038342.jpg (120.5 Kb) · 3378701.jpg (67.4 Kb)
 
Лорис Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 20:59 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, закомая ссылка. У этой Елены Зидару как-то стиль улучшился. И ее вариант этой картины для самодельной схемы вполне приличен. Потому как то, что там дальше показано - это ужас. Особенно многострадальная Девушка с книгой Фрагонара. Вообщк кошмар.

Но хорошая схема от ГК - это лучшее, что на данный момент можно получить в области вышивания картин.
И ваша Девушка в тюрбане прекрасно смотрится! И конечно, ее не сравнить с другими попытками. Даже учитывая, что это сканер, который может жутко портить, особенно то, что не предназначено для сканирования smile

У нас тут перемешались тема выставки и тема продажи. Только потому, что на некоторых работах стояли цены. Но, во-первых, причины для продажи вышивки могут быть разные. И если есть необходимость продать, то надо пытаться это делать.
Во-вторых, цена - это все тоже относительно. И это может решать только сама вышивальщица.
Про наценку галереи мы уже тоже поняли.
Про реальность продажи выишвки в принципе - это тоже сложная тема. Мы видим, как здорово может продаваться всякая фигня под названием "современное искусство". Я бы и даром не взяла, а кто-то и миллионы отвалит. Это давно уже не объективный процесс, это нереально понять вообще. Это какое-то промывание мозгов.
Поэтому, что касается продажи вышивки, то уж как повезет.
Желаю всем, кто хочет продать за большие деньги (мало ли какие есть жизненные обстоятельства), чтобы у них получилось!

Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:22
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 22:52 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Valentina)
но ведь это всегда получается "царский" подарок

smile особенно вот ЭТОТ... Просто не понимаю, как ты могла с ним расстаться?... smile

Valentina, про Даму в тюрбане:
Она и в гобелене очень хороша. Но там - это ГОБЕЛЕН, а у тебя получается - ЖИВОПИСЬ.

Quote (Лорис)
Это давно уже не объективный процесс, это нереально понять вообще. Это какое-то промывание мозгов.

... (мечтательно) Вот Ниточка уже сделала первые шаги к пропаганде наших ГК-работ... Хорошо бы ей удавалось и дальше "промывать публике мозги" и, возведя наши ГК в ранг искусства, организовать рекламу и продажу их по досойным нашего труда ценам!... и чтобы миллионеры вставали в очередь на заказы вышивки картин, и чтоыб они хвастались друг другу нашими работами, и дарили их на ДР ... всяким президентам... всяких компаний, банков и пр..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 23:12 | Сообщение # 195
АВТОР
Отличия: 33
Valentina, какое чудесное лицо получается да и вообще весь портрет в целом.
 
Nitochka Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:37 | Сообщение # 196
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
А уж как я бы хотела продавать работы ТАКОГО уровня ну не каждый день, а хоть через день cool Буду колдовать angel

Сообщение отредактировал Nitochka - Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:39
 
Аленушка Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 12:06 | Сообщение # 197
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Valentina, посмотрела вашу работу "Девушка в тюрбане", получается невозможная красота!!! Спасибо, что дали посмотреть. Эту картину я разместила на голосование у Маркуса, но она там успеха не имеет. Лицо получается нежное-нежное, переходы плавные-плавные. На фоне этой вышивки некоторые другие получаются не ахти какие,конечно, я имею ввиду только те, что от ГК.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Лорис Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18:23 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Выставка в Беляево.
"Мир дому твоему"
Вот здесь про нее вся информация
http://www.gallery-belyaevo.ru/index_v.htm

А теперь мой взгляд, который я назвала "предвзятый и необъективный взгляд непрофессионала"

Сначала сделаю оговорку, что несмотря на заявление, что вышивок по готовым схемам не будет, онаи там были, совсем немного, но были.
Начну с вот этого. Мне очень понравились эти пейзажи.



А вот это уже не очень.

Далее вот такой вот дядечка по имени Иисус. По-другому не могу назвать



Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 28 Декабря 2010, 19:26
 
Лорис Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18:26 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Были еще несколько икон бисером по наборам. (вот вам и нет готовых схем) smile
но показывать не буду, всем они известны и совсем неинтересны.

Вот такая работа. На мой взгляд странноватая.

 
Лорис Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18:29 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Теперь про иконы.
Вот такая Казанская. Мне понравилась. Она совсем небольшая, работа тонкая, В общем-то все иконы лицевым и золотным шитьем совсем небольшие. ДЕлал фото крупным планом, чтобы видны были стежки.


 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: