Вторник, 19 Марта 2024, 09:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Исиладия Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 14:49 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ну, если уж шить "По мотивам" лучше уж шить Стоянку Иванову Лебедь у нее очень красивая!
У нас в Томске, магазин для рукоделия проводил выставку вышитых работ и вот первый раз они видимо не рассчитывали что будет стооолько желающих, им понатащили ТАКОГО... были и вполне приличные работы, но были и кошмары, не хужетого, что уже показывалось. Второй раз этот магазин уже объявил "отбор работ" и принимал вышивки более- менее качественного вида и исполнения.. так вот я чему- на ошибках учатся, и надо просто взять "Книгу отзывов" которая есть на каждой выставке и не полениться написать свою оценку конкретных работ, може в следующий раз и вышивальщицы и организаторы выставки будут более разборчивы.
 
silkstudio Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 18:20 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Добрый вечер всем.
Спасибо за отзывы о моих работах и Ирине за фоторепортаж.
Организация выставки была не на высоком уровне , не буду все рассказывать.... Учавствовать точно больше не буду.
Я сама вышивала и вышиваю крестиком уже 8 лет, сейчас 90 % это ленты.
И понимаю вашего ужаса касаемо работ крестиком
Работы крестиком на выставке ОСТАВЛЯЛИ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.
Мне так жаль времени убитого на эти работы.
Я познакомилась с хозяйками этих работ, они гордятся ими скажу вам прямо.
Вот и все..... sad
Сам организатор выставки Ирина в восторге от работ выполненных крестиком.
Я ей сказала что зачем такие работы крестом?
Муж меня отругал, что я лезу не в свое дело, это же не моя выставка.
Но и не сказать я тоже не могла.
Мне было стыдно за эти работы выполненные крестом. Моей муж отметил Мишек. Были работы по наборам дименшн, но они почему то висели в углу.
За то Царевна Лебедь и демон Врубеля встречали посетителей своим тихим ужасом. Вы можете представить мой ужас когда я привезла на выставку свои работы и увидела уже сходу уровень выставки. Хотелось развернутся и уйти.

Марина Жердева была приглашена мною, так как организаторы не нашли больше рукодельницу в технике вышивки лентами и попросили еще привезти мои работы( просили только 5, а было 10 работ)
Марина Жердева недавно вышивает лентами, есть вкус, чувства цвета, легкости.
Вышивает шелковыми лентами. Является моей единомышленницей.

Открытием и глотком воздуха в туманной Москве для меня были иконы Натальи Шницер и знакомство с этим светлым, иксрящейся добротой человеком.

Но как говорится отрицательный опыт тоже опыт.... - это я про участие в выставке. Поэтому и писать не хотелось, вы извините про это...

Ирина , размер подушки был выбран таким не случайно, так как мне нужна была третья подушка на кровать к таким же двум. Вместе смотрятся исклбючительно гармонично. А одна - может и большая. Так и двухспальная кровать же большая... smile


Волшебный Мир Лент (интернет - магазин)

Сообщение отредактировал silkstudio - Воскресенье, 12 Сентября 2010, 19:46
 
sirinal Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 13:25 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
fondu4ok!!!! Чужое творчество хаять очень просто!!! Чем же Вам не понравилась
Мона Лиза производства фирмы Чаривна Мить??? Цвета ниток правда не очень, НО
загадочная улыбка ЕСТЬ!!!! tongue :p. Художник имеет право на творчество и свое виденье объекта, т.е. натуры. Красные петухи на полотенце - тоже уникальны, кроме того имеют древний таинственный смысл.
Художник создатель схемы это одно, а программа "Фотошоп" и РМ это совсем другое!!!!!
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 15:12 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Наверное возможно усмотреть загадочную улыбку в карикатуре, наверное возможно считать творчеством вышивание халтурной схемы. У Чаривной Мыти есть немало хороших схем, но вышепоказанная "монализа" никак в их число не входит.
Согласна, что
Quote (sirinal)
Художник создатель схемы это одно, а программа "Фотошоп" и РМ это совсем другое!!!!!
, И как раз fondu4ok замечательно рассказала об этом в своей статье ВЫШИВКА: Попытка классификации
И как пример как раз лицо нарисованное художником создателем схемы, и вышивка по схеме сделанной программой(без вмешательства художника)

Разница несомненно значительная. Но сходство в том, что это обе КАЧЕСТВЕННЫЕ схемы, в отличии от халтуры показательно представленной на обсуждаемой выставке.
Возможно будет еще интересно почитать и про "Вышиваемость картин" biggrin
Прикрепления: 7968046.jpg (303.0 Kb)


Все мои вышивки
 
sirinal Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 16:21 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Уважаемые вышивальщицы! Вы сразу стали "Знатоками" с первой своей вышивкой????
Прогулялись в ближайший магазин и прикупили себе наборчик от ГК и вперед с песней: приступили к вышивке форматом 1х1 метр, используя 250 цветов ниток и
к ним 125 смешанных - т.е. примерно полкило ниток, и пластмассовые пяльца диаметром 20см. Все приходит с ПРАКТИКОЙ И ОПЫТОМ tongue tongue
Кривые крестики и бестолковые схемы были и будут у всех!!!!
Кстати уважаемый и проверенный Вами Маркус из ГК свои схемы сомнительно, что вышивал. Кто их видел на выставках?? НИКТО НЕ ВИДЕЛ - даже в Москве. dry dry
 
gelka2006 Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 17:07 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
sirinal, нет, конечно не боги горшки обжигают, и трудно стать знатоком после первой вышивки, но все-таки вышивка дело не быстрое, особенно если работа большая. Есть же глаза, есть исходник, можно же сравнить и даже по первым отшитым листам понять, что получится в итоге и стоит ли продолжать вышивать если явно видно, что схема неудачная. Вот я бы не стала продолжать это точно.
Тоже была на выставке в нашем городе и видела неудачные работы, огромных размеров, и мне сложно понять как такое можно вышивать, да еще потом выставлять
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 17:20 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
sirinal, наверно вы просто не интересовались раньше выставками вышивок по картинам. smile
Не так давно, в январе 2010 г. в Москве проходила выставка "Сотворение" в выставочном зале на Рублевское шоссе 52А Торговый комплекс "ЗАПАДНЫЙ"
Как раз вышивки ГК, Ccs, Ms, Sq, вышивай.ру и других дизайнов по картинам и постерам.
Здесь можете посмотреть фото с выставки
http://photofile.ru/users/olnik54/150299334/157683683/
http://anturium.gallery.ru/watch?a=QRu-dWLf

И скоро планируется новая выставка, сейчас собирают работы на "девичнике"
8 по 21 ноября ориентировочно. Мы обязательно уточним в этой теме: когда состоится выставка.
Так что вы сможете посмотреть! И очень интересны будут впечатления всех очевидцев)
flower
ЭЭх! завидую москвичам!


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 17:54 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, спасибо за ссылки. Я тоже завидую москвичам. В этом году у нас в июне-июле была выставка вышитых картин и не только вышитых крестиком, но и гладью, и лентами, и др. Я участвовала с моей вышитой картиной "Мост в старом парке". Когда забрала картину домой, увидела, что на обороте жирной чертой зачеркнуто название производителя: "Золотое Руно".
Под каждой картиной было написано название, год вышивки и фамилия рукодельницы. И все! Когда спросила устроителей этой вышивки, почему не написаны чьи схемы или наборы, мне с возмущением даже ответили, что запрещено указывать производителя. Если только фирма будет являться спонсором выставки, тогда и будет написано ее название.
Честно скажу, я была поражена такому подходу! Меня спросили: "А зачем вам это?" Я ответила, что вот мол этот дизайн, по которой вышита вот эта картина, используют разные производители схем, и мне хотелось бы знать точно, кто автор схемы?. Узнать это можно было только у той рукодельницы, которая вышивала данную картину. У нас в городе была в то время жара +40, каждый день ездить далеко по такой погоде, чтобы встретиться с вышивальщицей было нереально! Работники выставочного зала ничем таким не интересовались, были совершенно равнодушны.
 
Лорис Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 18:51 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Из всего вышесказанного я могу заключить только, что вышивально-рукодельные выставки у нас проходят не на уровне. И по организационным моментам и по художественному содержанию.
Хочется верить, что наши рукодельные традиции наконец-то возродятся, что крестик наконец-то займет достойное место среди других видов рукоделия. Чтобы халтуры встречалось все меньше и меньше.
Да, многие сталкивались с плохими схемами, но не все дошивали эти ужасы до конца, не оформлями их в рамы, не выставляли их на выставке и не гордились ими.
Про Мону Лизу только отмечу, что и загадочной улыбки там не осталось smile
Художник имеет право на творчество. Леонардо да Винчи это право и имел. А вот дизайнеры той схемы нет, не имели такого права smile
 
sirinal Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 19:08 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
[b]zlataya!Это выставка-продажа для ОЧЕНЬ богатых людей - 260тыс. руб - ОЧЕНЬ КРУТО!!!! Фотографии ничего не показывают (спецобработка), чего-то боятся.
Информации не было никакой в доступных местах для простого обывателя. Выставка Формула рукоделия, благодаря журналу и салону Золотое руно, известна более широкому кругу заинтересованных лиц.
Работами по ГК особо никто и не хвалится и в Интернете. Схемки халявные ищут и картинки собираю и в папочки складывают на потом, ибо 20 жизней не хватит на
вышивку всех хомяковых запасов, попадались такие запасливые, но вышитыми работами не хвалились!!!
 
Лорис Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 19:23 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А при чем тут 260 тыс? Никто ж покупать не заставляет.
Посмотрела по Златиной ссылке фотографии. Нормальные фотографии, какая там спецобработка? Там даже блики от вспышки есть. Все вполне хорошо видно.
biggrin По-моему в инете уже достаточно много вышивок ГК.
На самом сайте ГК выставлено очень много отшитых работ и процессов.
На Девичнике целый клуб ГК, да и еще на многих форумах показывают.
Я не поняла, в чем проблема-то? В том, что мало ГК в инете? Или в том, что выставки проходят абы как, абы где и вышивки там выставляются малоинтересные?
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 20:01 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Честно говоря, цифра 260 тыс шокирует. Но все относительно...
А вообще-то, хорошо все заранее посчитать.
Честно говоря, если бы я вышила ГК и потратила на это допустим, два года, то это было бы 260:2: 12 = 10,8 т.руб в месяц. Так это вместе с нитками, схемой и канвой, а также электроэнергией и прочими прибамбасами. И это размерчик, допустим, 800 Х 600 крестиков = 480000 : 700 в среднем в день, вышивая по 5-8 часов в день в течение 685 дней, в зависимости от величины, конечно, со сложностью вышивки 5+. Да еще и не вышьешь у ГК 700 в день каждый день, потому что сплошняком одиночки.
Я бы за такие деньги продавать свой труд не стала. Если кто-то продает - ну, значит, либо такой фанат вышивки, который уже все стены дома завешал вышивками, подобными ГК, дважды, либо человек с довольно низкой самооценкой, ТАК ценящий, вернее, абсолютно не ценящий свой труд...

ЗЫ. Еще и дорогущее оформление не посчитала! Ну, девочки, лучше за такие деньги на рынке помидорами торговать, а в свободное время вышивать для души ГК. Или в подарок - дорогой и дорогому biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 14 Сентября 2010, 20:18
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 21:41 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (sirinal)
Выставка Формула рукоделия, благодаря журналу и салону Золотое руно, известна более широкому кругу заинтересованных лиц.
Так это традиционные выставки-ярмарки, проводящиеся регулярно уже много лет, неудивительна ее общеизвестность smile .
Если выставка сложных дизайнов состоится в ноябре, то я помещу информацию на главной странице своего сайта и тогда узнают и сходить посмотреть смогут и "более широкий круг заинтересованных лиц". biggrin
Так что... все что в наших возможностях... сделаю с удовольствием!)
ЗЫ: Вход на январскую выставку был бесплатным, кстати.)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 22:45 | Сообщение # 39
АВТОР
Отличия: 33
"Это выставка-продажа для ОЧЕНЬ богатых людей - 260тыс. руб - ОЧЕНЬ КРУТО!!!! Фотографии ничего не показывают (спецобработка), чего-то боятся"

Я не поняла, Эта фраза относится к фотографиям с выставки по ссылке, которую дала Злата? Так многие работы, показанные на ней, мы видели в процессах на Девичнике. То есть ни о каком фотошопе идти речь не может. И про эти тысячи обсуждалось. Решили, что кто-то написал на своей работе для прикола. И как Злата написала, девочки готовятся к новой выставке. И на ней скорее всего будет еще несколько новых грандиозных работ.

 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 23:37 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (sirinal)
Красные петухи на полотенце - тоже уникальны, кроме того имеют древний таинственный смысл.

Если Красные Петухи будут сделаны качественно, красиво, высокохудоженственно - они займут достойное место рядом с лучшими вышивками ГК и других фирм, ибо дело не том, ЧТО изображено, а КАК это сделано.

Quote (sirinal)
Уважаемые вышивальщицы! Вы сразу стали "Знатоками" с первой своей вышивкой???? ... Все приходит с ПРАКТИКОЙ И ОПЫТОМ tongue tongue

нет, не сразу... (у меня ГК был третьей вышивкой в жизни)... и вот с тех пор я и пишу все свои пробелмы, сомнения, радости и удачи, чтобы, возможно, сократить кому-то путь к качественным схемам...

Quote (sirinal)
Кривые крестики и бестолковые схемы были и будут у всех!!!!

Этот форум, как я понимаю, был задуман как раз для того, чтобы кривых крестиков и бестолковых схем у нас бвло как можно меньше... чтобы не ходить по граблям-то...

Quote (sirinal)
Кстати уважаемый и проверенный Вами Маркус из ГК свои схемы сомнительно, что вышивал.

.. Наскоьлко я знаю, Маркус САМ и вышивает свои схемы... И даже изобрел собственный метод вышивки - парковку...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 23:37 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
в Москве проходила выставка "Сотворение" в выставочном зале на Рублевское шоссе 52А Торговый комплекс "ЗАПАДНЫЙ"

Quote (sirinal)
Фотографии ничего не показывают (спецобработка), чего-то боятся.

Возможно, Вы имели ввиду что-то другое, но я тоже хочу сказать о том, что, к сожалению, фотографии не показывают того, что видно на выставке вживую...
Я имею ввиду качество вышивки: вот те самые кривые крестики; просветы канвы или напротив, перетуженное полотно, когда нитка была слишком толста для кауна канвы, и крестикам не хватает места; просвечивающие с изнанки протяжки; сборки незашитой канвы на граинце с вышитой частью, ну и прочее и прочее. Жаль, что вышивальщицы это не видят на фотках, чтобы можно было учесть ошибки и внести изменения в инструкцию по вышивке данного дизайна...

что касается "спецобработки" фоток по ссылкам - нет там никакой спецобработки, там музейная подсветка и мои вышивки, например, получились лучше, чем когда я сама фоткаю дома со вспышкой...

конечно, чтобы рассмореть вышивку, нужны более крупные фоторгафии. Поэтому Злата и ставит условием совего форума размещение крупных фоторгафий наших вышивок. молодец!

Quote (Ignatia)
А вообще-то, хорошо все заранее посчитать....
...Я бы за такие деньги продавать свой труд не стала.

Умница! Обожаю людей, которые умеют считать! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sirinal Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 11:28 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Уважаемые любители ГК!! Я тоже приобщилась к вашей компании любителей ГК
схемку себе бесплатную скачала с сайта на пробу. Но картина и ее фотография вещи совершенно разные цветопередача нарушается, репродукция зависит от мощности полиграфии, цифровая фотография от калибровки монитора, настроек фотоаппарата, баланса белого, использования вспышки. Оригинал повторить сложно даже используя такую кучу цветов ниток. Есть ли смысл ? А фотографии с выставки просто ужас: блики и не резкие, а подписи разобрать не возможно. Кто там ГК, а кто Вышивай.ру - понять сложно!!! Производители наборов для вышивки дают картинку с уже вышитой работы, а ГК только фотографию репродукции, а не самой картины, вот и возникают сомнения можно ли это вышить!
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:46 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
sirinal, из всего вышесказанного вывод один напрашивается: не хотите ошибиться - сходите на выставку, живьем поглядите на все, и что понравится - то и вышейте. Или уже на свой страх и риск вышиваем то, что на сердце легло и протаптываем тропку к вышивке или от нее другим вышивальщицам. Что, согласитесь, хотя бы благородно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:50 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (sirinal)
Но картина и ее фотография вещи совершенно разные цветопередача нарушается

Да, конечно... Для того мы и ходим на выставки... и учимся фотграфировать вышивку наиболее достоверно и крупно... Профи дают такие советы по фотографированию.
Quote (sirinal)
Оригинал повторить сложно даже используя такую кучу цветов ниток. Есть ли смысл ?

Это может решить только сама вышивальщица, тем более, что вышивка ГК - это очень долгий и кропотливый труд. Пока не уверен, что смысл есть, то лучше пока и не начинать... (а что за схему Вы для себя приглядели, не секрет?)
Quote (sirinal)
А фотографии с выставки просто ужас

На выставке обычно фотографируют в репортажном режиме, и, кроме того, это любительская съемка..
Quote (sirinal)
Кто там ГК, а кто Вышивай.ру - понять сложно!!!

Ну... ассортимент ГК можно изучить ЗДЕСЬ, и кое-что (даже с некоторыми отшивами) есть ЗДЕСЬ. А ассортимент Н. Антоновой - ЗДЕСЬ, (немножко отшивов есть http://hobbyshtu4ki.blogspot.com/search....0%D1%83 )....
Но, вообще-то, их трудно перепутать... smile
Quote (sirinal)
Производители наборов для вышивки дают картинку с уже вышитой работы, а ГК только фотографию репродукции, а не самой картины, вот и возникают сомнения можно ли это вышить!

Да, Вы правы, добросоветстные фирмы дают крупную картинку отшива. Но, в силу понятных причин, ГК объективно не в состоянии дать фотографии отшивов своих схем. Поэтому нам остается ориентироваться на отшивы, найденные в интернете. (потому мне и хотелось собрать выставку работ ГК, чтобы можно было их увидеть воочию. Это не коммерческое дело, поэтому сложное. и спасибо Елене (Ниточке), что она так безвозмездно пригласила вышивки ГК в свою галерею))
Но, справедливости ради надо отметить, что мы уже убедились, что девиз ГК "Что видишь - то и получишь!" вполне справедлив, и отшивы ГК практически всегда полностью соответствуют скрину. (а качество скрина зависит от качества репродукции, с которого он сделан)

.. ну, я, кажется, повторяюсь, все это уже было сказано и написано много раз... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:56 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Не назвала бы себя любителем ГК. Я ровно столько же любитель Теи Гувернер, Дименшнс, Джона Клейтона, Стоянки Ивановой, Терезы Венцлер и многих других. Любитель тех производителей и дизайнеров которые делают качественные схемы и уважают своих потребителей.
Вопрос выбора вышивки это уже предмет разговора для другой темы (Есть у нас такие темы на форуме). Как уже не раз говорилось - мы сторонники ОСОЗНАННОГО выбора, с предварительным изучением выбранного дизайна, отслеживанием его плюсов и минусов, и уже затем решением для себя, какие плюсы для меня более привлекательны, и какие минусы - несущественны. Так же как и вышивать-не вышивать ГК это личный выбор, и агитация тут ни к чему. Есть у нас на форуме раздел посвященный трудоёмким дизайнам, где достаточно и процессов с неплохими фото, и мнений и споров и разборов деталей, есть страница на сайте о ГК, Есть что почитать, поизучать, и выводы дял себя сделать можно, и решить нужно это мне или нет...
Но вернемся к выставкам.
Я бы попросила Ирину fondu4ok, показать свои фото с выставки Сотворение, если есть возможность, помнится, у тебя были более крупные фото, в т.ч. и фрагменты. flower
Фото по ссылкам, которые я привела, делали обыкновенные вышивальщицы своими силами и по своему усмотрению. И можно только поблагодарить их за то что выложили свои фоторепортажи на общедоступных ресурсах, что у нас есть возможность составить хотя бы общее впечатление о выставке.
Несомненно, верить лучше своим глазам. И сходить на выставку да посмотреть вживую.
Как уже говорили здесь девочки, вышивальные выставки проводятся у нас прежде всего с целью рекламы - продажи наборов. Другая очевидная цель выставок - это дать возможность вышивальщицам показаться, и получить похвалу и одобрение от коллег и от сторонних зрителей.
НЕ видела и не слышала ни об одной выставке вышитых картин собранной с целью изучения, всестороннего разбора, анализа и критики показанных работ. Потому очень сложно найти в инете фотографий с выставок сделанных тщательно и объективно. Так же как и прочитать грамотный разбор и квалифицированные мнения без детских деликатничаний, прикрас и тотальных одобрямсов.

Так вот, всё это мы и можем сделать сами, на этом форуме в этой теме. Сходить на выставку, сделать хорошие, крупные, внятные фото и высказать мнение с аргументами и пояснениями почему именно нравится, что кажется неудачным, небрежным, ошибочным. Ведь именно выставки могут дать нам бесценную информацию и прекрасные примеры как НАДО вышивать, и как НЕЛЬЗЯ вышивать.
Ну и самое главное, основываясь уже на этих знаниях и опыте делать свой выбор: что вышивать и что не вышивать)


Все мои вышивки
 
sirinal Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 13:12 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Кстати о времени для вышивки: 9 час работа(чтобы были деньги) + 3час дорога на эту работу + 8час на сон (силы на эту работу)=20 часов, осталось 4 на дом, детей и мужа. Вопрос где взять 5-8 часов на вышивку??? Получаем всего 1-2часа в день. 200х300=60000 крестика делим на 100(крестика в час) =600 часов или 450 дней это 1,5года за это время вышивка осточертеет, озвереет муж.
Доходы с вышивки сомнительны, продать сложно, практически невозможно, значит вышиваем только для своего удовольствия, значит 250тыс.руб это мечта наивного.
 
Смуглянка Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 13:32 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (sirinal)
Кстати о времени для вышивки: 9 час работа(чтобы были деньги) + 3час дорога на эту работу + 8час на сон (силы на эту работу)=20 часов, осталось 4 на дом, детей и мужа. Вопрос где взять 5-8 часов на вышивку??? Получаем всего 1-2часа в день. 200х300=60000 крестика делим на 100(крестика в час) =600 часов или 450 дней это 1,5года за это время вышивка осточертеет, озвереет муж.

Выбирая определенный дизайн для вышивки, думаю, многие вышивающие трезво подходят к выбору.
1. Большинство вышивальщиц тоже люди работающие,семейные и на вышивку остается в сутки час-полтора.Ставить себе цель, выкроить 5-8 часов на вышивку - нереально. Даже если отбросить работу, готовку, стирку, воспитание домочадцев и прочее, глаза после 8 часов вышивки не просто выпучит, а они вывалятся, как бы не было идеально обустроено место для работы.
2. "За 1,5 года вышивка осточертеет" по вашему выражению, - может тогда начинать вышивать определенную картину только тогда, когда желание начать, а главное закончить ее - будет нестерпимым. Опять-таки, можно сделать небольшой перевыв, отвлечься на маленькую "отдыхалочку" - т.е. временно переключиться.
3. Изучив опыт, обобщенный многими вышивальщицами, выбрать другую технику вышивания (например гобеленовый стежок), которая существенно сократит время, затраченную на вышивку.

И тогда все окажется не так страшно, как рисуется первоначально smile

 
fondu4ok Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 13:36 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Я бы попросила Ирину fondu4ok, показать свои фото с выставки Сотворение, если есть возможность, помнится, у тебя были более крупные фото, в т.ч. и фрагменты. flower

Злата, как раз с этой выставки своих фоток у меня и нету...
Я ползуюсь фотками Антуриум (по твоей ссылке http://anturium.gallery.ru/watch?a=QRu-dWLf ). Справа от фото есть возможность посмотреть в бОльшем размере.
Еще смотрю ЗДЕСЬ, здесь можно увеличить еще больше, но мне не нравится эта цветопередача...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 13:40 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Сходить на выставку, сделать хорошие, крупные, внятные фото ...

К сожалению, большинство вышивок офомлено под стекло, и это убивает возможность сделать хорошее подробное фото (сами знаете, как фоткать со стеклом.. sad )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 13:47 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (sirinal)
это 1,5года за это время вышивка осточертеет

... это еще один аргумент отказаться от вышивки ГК...

Quote (sirinal)
значит 250тыс.руб это мечта наивного

Знаю, что, например, в Бельгии, такие вышивки очень даже продаются... (но надо добавить, что все, что видела - продается без оформления и идеалной изнанкой)...
и... например, меня сейчас очень даже просят вышить картину (не ГК) за очень даже хорошие деньги (для меня это получилось бы 40000 в месяц)... так что,наверное, иногда можно даже найти покупателя...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 16 Сентября 2010, 15:41
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: