Среда, 24 Апреля 2024, 01:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Inessa Дата: Среда, 21 Августа 2013, 09:41 | Сообщение # 51
Пользователь
Украина, Киев
Леночек, спасибо за фотку. Как Ирина закрепляется я смотрела, но она пишет, что ниточек из пучка торчит 8-10, а  у Вас, мне кажется, намного больше. Вот почему я и спросила  про утолщение. Да и пучки у Ирины на разных уровнях, а у Вас все на одном. А у Калинки 2302 ниточки распределены  равномерно.
Я все страдаю- не могу себе подобрать метод закрепок, все что-то не нравится....(((
 
Helga_teh Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 20:32 | Сообщение # 52
Пользователь
Украина, Донецк
Так люблю то, что получается, что хочу показать всем  Гобеленовая сетка, ДМС в две нитки, петит/полукрст.
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 20:39 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 33
Helga_teh, есть за что любить biggrin А размер каков? Небось простыня целая. Но картина шикарная. Осталось совсем немного.
 
Helga_teh Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 20:51 | Сообщение # 54
Пользователь
Украина, Донецк
Tusya, размер 700х519 (ГК 1907). Вышла на финишную прямую...
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 20:56 | Сообщение # 55
АВТОР
Отличия: 33
Helga_teh, размерчик!!! Я бы не рискнула и не осилила biggrin Смотрю, мы земляки почти biggrin Оформляете в багетке в своем городе или в Донецк приезжаете?
 
irma Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 11:47 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Helga_teh, Ольга, замечательная  у  Вас работа! Обожаю жанровые  сцены!  Совсем немного осталось - и будет готовый шедевр!
Жалко  только поближе нельзя  рассмотреть! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Kissa Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 08:29 | Сообщение # 57
Участник
Helga_tehHelga_teh, у меня как всегда "больной" вопрос - гобленсетка на светлых участках у Вас светит или не светит? Я вижу у Вас есть много белого... Я пока шила устала играть в эту "ромашку": убеждаю себя что не светит, но то ли глаз "дорисовывает" полосу под нитками, то ли и правда светит

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Helga_teh Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 13:08 | Сообщение # 58
Пользователь
Украина, Донецк
Kissa, линии сетки действительно на очень светлых местах, да еще зашитых одним цветом, просвечиваются (это есть в некоторых моих работах, чаще это фон). Но в ГК, по крайней мере моих, этого не видно. На светлых участках намешано столько цветов и оттенков, что линии теряются под ними. Я шила и шью 1907 на румынской сетке, там линии желтые, а вот для следующей работы приготовила немецкую сетку, на ней линии коричневее. Посмотрю что получится. Но для меня это не больной вопрос. Когда вышивка оформлена и занимает место на стене, никаких клеточек я не вижу, а уж зрители и подавно.
 
octavia Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 23:24 | Сообщение # 59
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Helga_tehМне за Вами не угнаться tongue Мне надо дошить полтора ряда


Сообщение отредактировал octavia - Четверг, 29 Августа 2013, 23:26
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 11:51 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Helga_teh, добро пожаловать! Мы не советуем брать гобеленовую сетку с несмываемой разметкой для петита в 2 нитки. Слишком велик риск... Большинство вышивальщиц затягивают стежки и через микропросветы эта сетка здорово портит картину "небом в клеточку"... НА фотографиях что у нас показывали вида печальный... и слишком много было уже слез на клетчатыми шедеврами после многомесячного вышивания.... Ну замечатлеьно что вам удается вшыивать так, что квадратики не светят)))
А вот фото мы просим показывать хорошего качества. Глядя на ваше фото можно только восхититься масшабом проделанной работы. А вышивки не видно, фото мутное и маленькеое.
Почитайте у нас в народном учбнике материал Фото вышивки в интернете.

octavia, бависсимо!)))))))))


Все мои вышивки
 
Helga_teh Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 09:13 | Сообщение # 61
Пользователь
Украина, Донецк
zlataya, критику приняла. Сегодня с 5-ти утра читаю, изучаю фотоаппарат, как все проснуться - поищу инструкцию. С разметкой испугали. На этой работе ее действительно зрительно не видно, может фотик высветит - посмотрю. Но что буду обращать внимание, насколько много светлого на скрине, прежде чем взять сетку, это уж точно.     octavia, моя скорость не стоит вашего качества. Я стараюсь шить аккуратно, а не просто спешу быстро вышить, но мои пепитоньки куда-то иногда западают, а у вас такие ровные крестики. 
    Люблю сетку, люблю петит, но вот почитала, посмотрела и задумалась, а не взять ли для следующей работы (1105) 18-ю канву и не перейти ли на крестик. В простых вышивках крестик у меня ложится ровно, как получится ГК - не знаю, нужно пробывать.
 
Леночек Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 18:05 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Добрый вечер! Мое небольшое продолжение. Решила показать до перекрутки рамы.Здесь начало


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
zlataya Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 22:28 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал "Lady Seated at Her Needlework" Golden Kite1038


Все мои вышивки
 
octavia Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 12:18 | Сообщение # 64
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Девочки мне осталось дошить нижний ряд из половинок. Фотографировала вечером при вспышке. Когда закончу сделаю фото качественнее.
 
Олька Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 12:36 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
shock , вот это простыня! Виктория, Вы-герой, какая работа!!! Преклоняюсь.  smile Осталось совсем немного, желаю скорейшего завершения. Представляю насколько великолепно вышивка будет смотреться в оформлении. Дерзайте, будем ждать!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
irma Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 15:11 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
octavia, Виктория! Преклоняюсь  перед  Вашим трудолюбием и упорством! Работа  потрясающая! Ждём  финала! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 19:40 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
octavia, я в который раз убеждаюсь, что вышитые картины настолько завораживают, что, рассмартивая картину в целом, уже не замечаешь тех нюансов и погрешностей в деталях, которые ты видел при вышивании и о которых переживал :). Обалденная картина, и ее хочется рассматривать в деталях, и придумывать разные дворцовые истории в развитие сюжета smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 08:19 | Сообщение # 68
соАвтор
Отличия: 19
octavia, Нее,но я просто молчу,мне нечего сказать,онемела от размера-крестиком на 18-такое полотнище!
Вика,я преклоняюсь перед вашим трудолюбием и терпением,вы умничка! hands flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
bustinda Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 09:39 | Сообщение # 69
Участник
Российская Федерация, Москва
octavia, Поражена Вашим творением!!! Сколько же у Вас терпения и целеустремленности!!! Вышитая работа вызывает восторг и даже зависть - ведь вышить такое под силу не каждому. Удачи Вам с новыми работами!!! А эта картина, без сомнения, займет почетное место на самой достойной стене  hands
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 14:05 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема "The Flirtation" Golden Kite


Все мои вышивки
 
Эва Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 18:59 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Наконец-то и я закончила свой курятник. Конечно, 3,5 года- рекорд тихоходности, но главное процесс завершен. biggrin
Курочки мне не разонравились, результат радует.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 22:25 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эва, поздравляю! Просто бесподобен мой любимый курятник! Ну подумаешь, три года! Зато кокой он теплый и душевный biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:06 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Эва,  только что видели этотКурятник на выставке! 
Отличная, очень небольшая просто замечательная схема! 
Поздравляю!
А у вас какой размер получлся в итоге?
А где он будет висеть?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Эва Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 12:24 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Ох, девочки...Беда...Выступили границы столбиков, хотя старалась шить с заходами в соседний столбец, пока мокрая была еще не очень видно было, а как высохла...Так что висеть ей видимо у мамы - мама никаких "грядок" не видит, а мне обидно....Единственный вариант - намочить и натянуть влажную на подрамник (если ее в поперечном направлении сильно растягиваешь, вроде исправляется немного)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 13:49 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эва, если есть подходящий ку-снап, то можно мокрую заправить в него, хорошо вытянуть и пусть так просохнет. Все вытянуться должно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
Поиск: