Пятница, 03 Мая 2024, 21:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
solovei Дата: Среда, 20 Августа 2014, 08:04 | Сообщение # 101
Любитель
Отличия: 10
Лидия, Очень красивая картина и с интересом буду наблюдать за процессом .Легких крестиков!
 
oksanchik Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:01 | Сообщение # 102
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Лидия Ивановна, я тоже буду наблюдать, очень люблю такие сюжеты. а от размерчика я чуть в обморок не упала  wacko smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Vladlena Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:17 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Лидия, сложная у вас вышивка , но какая красивая!!!!! Картина получится роскошная, с интересом буду следить за её ростом.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Айбиге Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:22 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Лидия,такое ощущение,что ниточки лежат не на канве,а на ковре.Очень реалистично,терпения Вам и легких крестиков.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
Haze Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:18 | Сообщение # 105
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лидия, Лидия Ивановна, еще так немного отшито, а уже так шикарно! Картина действительно с размахом! Приятной и легкой Вам вышивки!!!!!
 
rubin Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:44 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Лидия Ивановна!И я присоединяюсь к рядам "болельщиков".Размах работы впечатляет.Картина очень красивая,люблю такие сюжеты.За лето отшито не мало,тем более процесс сложный.Удачи Вам.С интересом жду продолжения процесса..

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
spirinaov Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 13:29 | Сообщение # 107
Пользователь
Добавлено (15 Сентябрь 2014, 13:29)
---------------------------------------------
Всем доброго дня! Принимайте в свои ряды! Вышиваю "ВЕСЕННЯЯ ПОРА" (арт.407) от ГК. Начинала шить по цветам, но наткнулась на метод "парковки" и теперь только ИМ!!!
300х530 кл.


Сообщение отредактировал spirinaov - Вторник, 16 Сентября 2014, 08:44
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 13:31 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
spirinaov, я люблю эту старую схему 407 ГК (хоть и понимаю, что с сегодняшней высоты можно сделать и лучше smile ),
только... это называется "ВЕСНА" (весенняя пора) :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 16:25 | Сообщение # 109
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
spirinaov, очень красиво и ровно у Вас получается! Легких Вам крестиков и далее! smile
 
spirinaov Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 23:50 | Сообщение # 110
Пользователь
Haze, Спасибо за поддержку! Рада знакомству!

Сообщение отредактировал spirinaov - Вторник, 16 Сентября 2014, 08:45
 
Haze Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:20 | Сообщение # 111
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
spirinaov, взаимно! smile
 
ЮлиК74 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:28 | Сообщение # 112
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Цитата spirinaov ()
Начинала шить по цветам, но наткнулась на метод "парковки" и теперь только ИМ!!!
А как у вас с изнанкой, начала отшивать своий 830 и отшив 230 крестиков поняла, что у меня поулчается отличный коврик на обороте, идет громадное утолшение. Девочки, кто шьет парковкой, это нормально или нет?
 
Witalinka Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:33 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата ЮлиК74 ()
Девочки, кто шьет парковкой, это нормально или нет?
Это нормально.
Вот статья от Златы из НУ с фото http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/iznanka/8-1-0-41
 
Haze Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:32 | Сообщение # 114
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
ЮлиК74, да, так и должно быть, это нормально!
 
ЮлиК74 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 19:46 | Сообщение # 115
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Девочки, спасибо огромное за ответы и за ссылку на статью (почемуто я ее не нашла, когда читала). Теперь можно шить дальше со спокойным сердцем!
 
spirinaov Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:46 | Сообщение # 116
Пользователь
ЮлиК74, Коврик получается! Но утолщение не громадное! Возможно я не делаю огромных протяжек.
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 01:15 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата ЮлиК74 ()
у меня поулчается отличный коврик на обороте, идет громадное утолшение.

Чтобы не было громадного утолщения, можно попробовать не делать слишком длинных протяжек, почаще вводить нитку того же оттенка или сократить участок, который вышиваете. Поменять закрепки на другой их вид (бахрому в начале, допустим, на закрепку петлей, либо точечную закрепку под крестик )


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ЮлиК74 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 01:42 | Сообщение # 118
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Цитата Ignatia ()
Поменять закрепки на другой их вид
С этим сейчас и разбираюсь, "ученье - свет". Сейчас у меня получаются хвостики в начале и бахрома в конце, но так как очень много одиночек, то они и дают дикое наслоение. Протяжки я делаю не более 10 крестиков. 
Первые 230 крестиков дались с огромным трудом, так как в них используется 61 цвет. Именно в этом месте и образовался жутки ковер.
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 09:24 | Сообщение # 119
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ЮлиК74,  а вы как вышиваете крестом или петитом? я почему спрашиваю, на выставки у нас были дебаты с АгентКей, Людмилой, мол одиночки порлукрестом не закрепятся бахромой, я говорю да, а она нет)))))) и вот на следующий день приехала вышивальщица  с нашего форума(к сожалению не знаю как зовут) у нее как раз была проблема закрепки одиночек, на изнанки получалось не ровное бугристое утолщение, и мы с ней провели эксперимент, прям на выставке закрепляли одиночки полукреста бахромой, все замечательно закрепилось, и на изнанке получилось ровное и гладкое утолщение. вот наша хитрость :

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Леночек Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:27 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Показываю продолжение.Осталось 14 рядков (вышиваю рядами в высоту 1 клетки 10*10).Хотя после сегодняшних новинок от ЭСТЭ так и хочется закончить на этом biggrin . Фото сделано на телефон, поэтому не очень качественно. Не нравится пятнистость руин (хотя вживую это не так бросается)и от лица я не в восторге.
Прикрепления: 6666749.jpg (255.0 Kb) · 5476489.jpg (256.3 Kb)


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Haze Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:04 | Сообщение # 121
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Леночек, ндя, все бы ничего, но лица, увы, просто нет sad Не пробовали сами поэкспериментировать, чтобы хоть как-то наметить глаза и ротик?
oksanchik, то есть два конца одной нити перекрещиваете и выводите в разные дырочки бахромой, верно? Хорошая придумка, я это учту!!!
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:33 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да ну... ругать-то... подумаешь, плохой профиль, зато какие краски вокруг! А нечеткость - посмотрите, у нее и написанные цифры нечеткие, значит это плохое фото. Я очень люблю эту картину, и готова прощать ей недостатки  smile ....

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:34 | Сообщение # 123
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
oksanchik, то есть два конца одной нити перекрещиваете и выводите в разные дырочки бахромой, верно?
да.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:09 | Сообщение # 124
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Леночек, а мне нравится ваша работа, просто сложно понять из фото на телефон что есть нечеткость фото что есть нечеткость схемы.. Но на мой взгляд очень даже хорошо, вообще сюжет мне нравится. Прям ощущаю легкий бриз..и запах моря... happy
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 17:24 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
мол одиночки порлукрестом не закрепятся бахромой

Улыбнуло. Это сколько же надо времени потратить дополнительно, если в 100 стежках 60 одиночек?  tongue Девочки, однако вы нам свой опыт опишете тогда, когда будете этим способом реально пользоваться именно на 200-значковом полотне и при наличии хотя бы 40 одиночек из 100. На меньших по цветности дизайнах - очень даже применимо!

Мое ИМХО такое: я пользуюсь ВСЕМИ способами закрепок в зависимости от сложности и плотности вышивки. Чаще всего - как ни странно, кручу раму. Ибо ничего мне ее крутить не мешает: на ней ничего не лежит и не падает с нее. Но у меня петит в 4 нити на одной работе и в 3 на другой. То есть, примеряясь к своим потребностям, возможностям, удобству и что немаловажно - времени на исполнение каждого момента вышивки.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 01 Октября 2014, 17:26
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
Поиск: