Четверг, 25 Апреля 2024, 22:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Olivia Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 00:13 | Сообщение # 426
Клуб на Лавочке (к)
Участник
И мне очень нравится! У девочки такая милая и теплая улыбка! Это одна из моих любимых картин от ГК!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)


Сообщение отредактировал Olivia - Вторник, 23 Октября 2018, 00:13
 
elik Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 07:14 | Сообщение # 427
Участник
Украина, Мариуполь
Olivia, спасибо! )) очень приятно Ваше мнение )
 
Olivia Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 04:42 | Сообщение # 428
Клуб на Лавочке (к)
Участник
elik, у меня почему-то не увеличивается фото. Наверное какой-то глюк. Но видно, что осталось совсем чуть-чуть! Представляю, какое у Вас сейчас приподнятое настроение впредвкушении завершения такой красоты!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)


Сообщение отредактировал Olivia - Четверг, 01 Ноября 2018, 04:42
 
elik Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 23:13 | Сообщение # 429
Участник
Украина, Мариуполь
Olivia, да..это точно ))  к концу месяца надеюсь управлюсь ))
 
allmera Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 17:10 | Сообщение # 430
Участник
Цитата mamila205 ()
А показать новый процесс, саму вышивку
Цитата fondu4ok ()
Почему же Вы лишаете "Спартак" посмотреть игры "ЦСКА"? :)) Мы и сами когда-то "ЦСКА" вышивали :))
Цитата pshenichka63 ()
Анатолий, просим вас показывать ЛЮБЫЕ свои работы
    Искренне благодарю за внимание, проявленное к моим вышивальным процессам.
    В настоящий момент готово чуть меньше трети вышивки по схеме 3607 "Crossing the stream" ("Переход через ручей") (small), 550х390, aida18 крестиком.
    На фото коллаж из трех снимков, сделанных в разное время перед перемотками канвы. Снимки были подвергнуты трансформации, а также по возможности откорректированы по яркости, контрастности и насыщенности.



В итоге хотелось бы получить вот это:



"В пианиста не стрелять - он играет как умеет" (объявление в баре на "Диком Западе") tongue
Прикрепления: 3870406.jpg (891.6 Kb) · 9734320.jpg (90.7 Kb)


Анатолий. Вы не ошиблись, я мужчина

Сообщение отредактировал allmera - Понедельник, 19 Ноября 2018, 23:23
 
A_I_L Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 22:48 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
allmera, очень очень красивая картина будет у Вас!

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Ksaya Дата: Вторник, 20 Ноября 2018, 04:06 | Сообщение # 432
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
allmera, Анатолий, очень красивая нежная картина! Люблю такие сюжеты
С нетерпением жду продолжения!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 20 Ноября 2018, 16:56 | Сообщение # 433
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... а я бы ждала более крупных фоток... если можно :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
allmera Дата: Вторник, 20 Ноября 2018, 19:59 | Сообщение # 434
Участник
Цитата fondu4ok ()
... а я бы ждала более крупных фоток... если можно :))
    ... конечно можно :))

Объективная критика, замечания и рекомендации по качеству и техническому исполнению стежков настоятельно приветствуются



"Я ещё не волшебник, я только учусь..." tongue
Прикрепления: 7086474.jpg (4.26 Mb)


Анатолий. Вы не ошиблись, я мужчина

Сообщение отредактировал allmera - Вторник, 20 Ноября 2018, 20:01
 
fondu4ok Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 16:04 | Сообщение # 435
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
allmera, Вашим крестикам можно позавидовать! smile
Гораздо меньше мне нравится подбор ниток (особенно на коже) и четкость изображения...
Жаль, что такие романтичные сюжеты Х. Зацка, из-за манеры его живописи, не очень хорошо ложатся в схемы..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Olivia Дата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 15:49 | Сообщение # 436
Клуб на Лавочке (к)
Участник
elik, чудесно получается! Работа почти завершена! Очень скоро она будет радовать Вас на стене!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
elik Дата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 16:05 | Сообщение # 437
Участник
Украина, Мариуполь
Olivia, спасибо большое!!!  )  Да...еще несколько дней и закончу, следующий раз покажу уже оформленную..)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 18:21 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
elik, все шила-шила ручки, и - бац! - уже и лицо готово!
И когда успела? :))
Умница! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
elik Дата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 21:59 | Сообщение # 439
Участник
Украина, Мариуполь
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, спасибо огромное!! ))
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 16:18 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ооооо, elik, в оформлении прекрасно!  Редкий случай, когда рама настолько дополняет картину!
Знаете, все недостатки схемы, за которые я бы ее покритиковала (нечеткость, размытость, невнятный задний план) вдруг в раме стали ее достоинствами! В красивой, обрамленной золотым, раме, мы погружаемся вглубь, в тень, в размытость, в альков, где, для нас слега размыто, загадочно, интимно  видна девочка с ее игрушкой, мы как будто немножко подглядываем за ней... :)) Ну и еще картина будет гармонировать с полом, будет такой.. типа отсвет smile Хорошо получилось!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
elik Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 16:51 | Сообщение # 441
Участник
Украина, Мариуполь
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, ну ооооооочень приятно от Вас такой коментарий!!  ) Спасибо огромное!!!!
 
Olivia Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 01:21 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке (к)
Участник
elik, великолепно! Я с самого начала поняла, что картина будет прекрасна и не ошиблась! Она вся проникнута нежностью, добротой, теплом и уютом! Рама очень подходит!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
elik Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 17:55 | Сообщение # 443
Участник
Украина, Мариуполь
Olivia, спасибо огромное!!!!!
 
Zanna Дата: Среда, 23 Января 2019, 01:00 | Сообщение # 444
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Я закончила Павлина ГК 971 , так давно  не показывала, что не нашла тему , выкладываю здесь  Только со станка, не стиранный, не глаженный,  я так долго его вышивала, что на радостях показываю прямо сейчас. Пока я его вышивала, вышилось Благовещение  эстэ и два ряда Материнской любви эстэ. Вот так долго он ждал , пока я его дошью, я даже забыла, как выглядело начало,развернула и ахнула , какая красота

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Heku Дата: Среда, 23 Января 2019, 10:02 | Сообщение # 445
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Zanna, поздравляю
 
Zanna Дата: Среда, 23 Января 2019, 10:19 | Сообщение # 446
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Heku, Спасибо

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Hannah Дата: Среда, 23 Января 2019, 12:35 | Сообщение # 447
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Zanna, поздравляю!!!! Работа необыкновенной красоты!!!! Сколько же по времени Вы ее вышивали? И если сранивать с ЭСТЭ, что на Ваш взгляд продвигается быстрее? У меня ГК 1487 уже пятый год, и до половины еще 4 листа. А вот с ЭСТЭ дела идут быстрее))))

Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
Zanna Дата: Среда, 23 Января 2019, 13:52 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Hannah,  спасибо за добрые слова, вышивала я её  примерно 2,5 года , но вместе с Павлином я вышивала другие процессы, а если бы одного Павлина вышивала может быть около года получилось бы. У Павлина схема сложная. Мне кажется , что бывают у одного и того же производителя схемы сложные и не очень . Я выбираю по принципу нравится мне сюжет или нет, хочу я годами видеть его дома или нет. Ну и вышивать стараюсь каждый день не менее 700 крестиков +-. Обычно вышиваю сразу 2 процесса,чтобы не надоедал. Главное хотеть вышивать и любить вышивать. Сложно давать какие то рекомендации, или советы, люди все разные. Я написала конкретно о себе.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Hannah Дата: Среда, 23 Января 2019, 16:41 | Сообщение # 449
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Zanna, когда я вышивала только ГК, садилась от случая у случаю. У меня в месяц получалось по 3,5 тыс крестиков. Надо сказать что в этот период и работала и ребенок маленький был. Это моя первая многоцветка, хотя вышиваю с 2002 года. И вот я узнала про ЭСТЭ и Лавочку фондучка!!!! И поняла чтобы вышить все что мне нравится нужно изменить все кардинально. Организацию процесса, скорсть. Пересмотрела ролики Ирины Евгеньевны, освоила парковку. Дело пошло быстрее, гораздо быстрее. А на форуме в компании опытных вышивальщиц хочется чувствовать себя в команде, не отставть, показывать результаты. И как результат вышиваю каждый день по 300-400 крестиков. Спасибо Ирине Евгеньевне, Злате и всем форумчанкам за отличную компанию, интересные конкурсы, советы. И как я только раньше жила без ЭСТЭ?))))))

Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
Zanna Дата: Среда, 23 Января 2019, 18:00 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Hannah,  Каждому своё , кому Эстэ, кому ГК , кому ещё что-то. Организация процесса это очень важно. Мне кое что нравится у эстэ , и я вышиваю вторую работу  от Эстэ . Я вышивальщица с 20-летним стажем.  Много полезной информации узнала на форумах. Я не знаю, как вы жили без Эстэ раньше, хорошо, что вы нашли друг друга, но какое отношение это имеет к  моему показу  ГК?

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
Поиск: