Пятница, 26 Апреля 2024, 16:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 16:40 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
небольшое продолжение 1505 - хотелось бы побыстрее, но тормозит параллельный процесс

и изнанка -
 
Ятакая Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 16:52 | Сообщение # 27
соАвтор
Отличия: 2
kocshka, насколько я понимаю, Вы парковкой вышиваете? Тогда КАК у Вас получается такая потрясающая изнанка?! Поделитесь своими секретами! Пожалуйста.
 
kocshka Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 17:01 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ятакая, спасибо, секретов как раз нет, я вышиваю вертикальными полосками по 10 клеточек с рваным краем с левого края и иду направо до конца, раньше парковала вверх и вправо, а  как перешла на вышивку с планшетника, направо парковаться стало неудобно, так как на раме справа лежит планшетник, только вверх. Протяжки делаю во все стороны, за изнанкой не слежу и ниток не экономлю. Я так думаю, все протяжки зашиваются и поэтому изнанка получается конечно не идеальная, но более менее равномерная и на мой извращенный вкус аккуратная.
 
Ятакая Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 17:34 | Сообщение # 29
соАвтор
Отличия: 2
kocshka, спасибо за ответ! Сейчас вышиваю таким же способом (правда, иногда паркую не только вверх, но и вправо), но изнанка у меня не в пример Вашей...Хотя стараюсь длинных протяжек не делать...
 
Huso Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 19:04 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ириш, красота необыкновенная! Думала, что в парковке такого просто не может быть))))

Катруся, на "ты"
 
kocshka Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 20:36 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Huso, Катрусь, ну совсем захвалили shy
 
Ятакая Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 21:13 | Сообщение # 32
соАвтор
Отличия: 2
Huso, вот и я думала, а, оказывается, ошибалась)))
 
Летящая_рысь Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 21:16 | Сообщение # 33
Участник
Красота. Других слов нет.
 
Фиби Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 02:48 | Сообщение # 34
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Kocshka надо оформлять со стеклом с лица и с изнанки. Такую прятать нельзя. День чтоб лицом висела, день изнанкой shock

Лена, на "ты"
 
kocshka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 03:28 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Фиби, спасибо, мне изнанку нужно покрупнее сфотографировать, тогда будет видно, что она просто акуратная, а протяжки на ней есть
 
fondu4ok Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 18:30 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
kocshka, да-дс, изнанку покрупнее, пожалуйста! :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
рее Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:50 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация, Москва
alla,  я тоже замахнулась .....
ГК 1605
Stitch count (w x h): 800 x 628
- Total colors: 200
- Solid colors: 81
- Blended colors: 119
Аида18, полный крест
"Замаху" завтра исполняется ровно два года.
Уже точно не брошу...
на 09.03.2013

а эту троицу я "родила" после перемотки.

А это будет (думаю года через 1.5):

Не знаю, как другие, но столько сделав, бросить........
Хотя ...... с появлением ЭстЭ, желание возникает, особенно  первого числа каждого месяца......:)))
 
alla Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:05 | Сообщение # 38
Участник
Украина, Макеевка
рее, очень интересный выбор. А почему именно эта картина? Почему аида 18? Вы шьете по цветам, не парковкой? За это время отвлекались на другие работы? На мой взгляд получается отлично. Вы большая молодец. smile
 
рее Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 14:01 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Москва
alla, Что я молодец......... есть такое подозрение. biggrin
Почему именно эта картина... Не знаю, наверно потому, что другие ("с фоном"), я не смогла бы шить. В этой маленькие кусочки неба и то...... терпение на грани.... А в целом скучать не приходится, никаких  "отдыхалочек" не надо: каждый день что-нибудь новенькое.
До этой работы вышивала чуть больше года (две работы Золотого руна) на аиде18, поэтому я даже не знала, что бывают другие тряпочки. Когда заказывала набор у Иры-Фондучок, она пыталась меня вразумить.....но я испугалась слова "петит". wacko  Сейчас бы я, конечно, шила бы по-другому...но......поезд ушел....
Парковкой я шью, только самые замороченные места. Поэтому у меня получается смесь. И парковка, и по цветам столбиками, квадратами, строчками...... Короче, как идет, так и идет....

Добавлено (18 Июнь 2013, 14:01)
---------------------------------------------
alla,самое главное забыла написать.
Не хотела сегодня выставляться,думала, вот закончу .....и с криками "Ура! Свершилось!".......
Но прочитав Ваше и Златино сообщение, не удержалась.....Сама Злата заканчивает все свои работы(тоже не маленькие), а мы че не могем? biggrin Мы тоже сам с усам.


Сообщение отредактировал рее - Вторник, 18 Июня 2013, 14:03
 
alla Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 14:09 | Сообщение # 40
Участник
Украина, Макеевка
рее, я тоже надеюсь, что мы станем исключением из правил неоконченных больших работ. И на своем примере покажем, что это не так сложно, главное перед началом работы реально оценивать масштаб и настраиваться на долгий путь. Правда вам до этого гораздо ближе чем мне. wacko Ваша работа будет служить для меня путеводной звездой (ведь могут же люди!). yes А если честно одним из основных факторов когда я решалась на эту работу был отшив Златы по Шишкину и ее же Венера в процессе (далеко не маленькие работы).
 
fondu4ok Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 16:43 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
рее, Вы большая молодец! smile И труды Лены-Гердамун не напрасны - вполне приличные лица и декольте получаются smile
Вот тольок про цвет вышивки я хотела спросить: на фото цвета такие... припыленные,типично ГКовские.. а я надеялась,то в жизни эта вышивка будет более яркой,насыщенной.. ??


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
рее Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 19:55 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (fondu4ok)
на фото цвета такие... припыленные


fondu4ok
, я про это уже, по-моему, писала. Цвета не просто припыленные, а пыльные и не только цвета, а все, в прямом смысле этого слова. Я при перемотке начала пылесосить, так муж прибежал со словами, что "если тебе свой труд не жалко, так хоть нервы мои пожалей". Вот теперь сижу ....и  жалею.....шью по пыльному. А если серьезно, в жизни, мне кажется, чуть-чуть поярче. но только чуть-чуть. Может, просто выгорает? я один ряд (от перемотки до перемотки) шью около 4-5 месяцев. Хотя закрываю нерабочую зону. Может от лампы.

Добавлено (18 Июнь 2013, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата (fondu4ok)
труды Лены-Гердамун не напрасны


и какие труды!!! Лена еще дЭвушку с корзиной на голове переделывала.... Я вышила, а девушка получилась топ-лес, вот Лена ее и одела....Все не так просто.... :))
 
fondu4ok Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:34 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (рее)
Может, просто выгорает?

Нет, ДМС не выгорают .. по крайней мере столь быстро :))
я тоже замечала,что "старая" часть вышивки отличается от новой, а потом, после стирки,уже не отличишь :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Леночек Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 20:53 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Хочу показать вам свой первый ГК 978
-размер 600*361
-цветов 201 из них блендов 106
-вышиваю на Лугане 25 петит-полукрест, шью в повороте, поэтому не скучно. Хотелось бы сделать склейку, но у меня не установлен фотошоп, да я никогда и не работала в этой программе.Вот что должно получиться 
На сегодня Вышивается в основном легко, а вот в зелени и в ирисах много одиночек.  Меня смущают руины, хочется больше четкости в самой лепнине


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Bubusya Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:46 | Сообщение # 45
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Леночек, ох, как красиво! Ой, мне так эта картина всегда нравилась, но сам скрин меня всегда останавливал в виду низкой чёткости. Но должна сказать, у вас замечательно выходит. А что больше чёткости, так сам скрин бешеную и не обещает + вы ещё не так много отшили. Но какие цвета приятные у картины! ok

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 19:00 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Леночек, когда-то я раскритиковала эту схему: и размер слишком большой, и лицо в таком ракурсе не очень... И вот сколько раскритиковала, столько и жалею: такие чистые ясные краски, такой простор, девушка, которая не позирует, а занята своим делом, ну а развалины всякие я всегда обожала :)) В общем - буду с интересом и завистью наблюдать за Вашим процессом. :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Warwara Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 22:17 | Сообщение # 47
Пользователь
Украина, Киев
Девочки, добрый вечер. Прошу не судить строго.Это мой первый ГК. Показываю Вам "Виллу". Количество вышитых листочков не считаю - вышиваю с монитора. На сейчас готово 2,5 нижних ряда. Впереди еще три..
Итак ГК 568 полный крест, канва 16, нитки ДМС. Вышиваю по цветам в пределах 10-20 крестиков на высоту листа.
 

 
Inessa Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 13:59 | Сообщение # 48
Пользователь
Украина, Киев
Леночек, очень красиво получается.
Смотрю Вы ниточку новую начинаете(заканчиваете)  в одну дыроку -пучками. А как изнанка в местах этих пучков? Утолщение большое? Если можете - сфотографируйте, очень интересно.


Сообщение отредактировал Inessa - Понедельник, 19 Августа 2013, 14:00
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 23:52 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. а почему-то у меня вторая картинка не открывается..
Очень хорошая эта схема виллы! Особенно мне верхняя часть нравится, где мрамор!
Вышитая девушка тоже хорошая, только уж слишком сильно в нее солнце светит smile
Обязательно показывайте, это уголок большого позитива.
(еще надо все-таки рассмотреть, ребенок - мальчик или девочка? smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Леночек Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 21:19 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Цитата (Inessa)
Смотрю Вы ниточку новую начинаете(заканчиваете)  в одну дыроку -пучками. А как изнанка в местах этих пучков? Утолщение большое? Если можете - сфотографируйте, очень интересно.
 Inessa, такой способ закрепок начала применять недавно (подсмотрела у калинка2302)  но каких-либо изменений в качестве работы не заметила. Закрепляя пучками, ниточка не уползает на изнанку в самый неожиданный момент, хвостики как-бы придерживают друг-друга Здесь обсуждали такие закрепки. Еще есть статья в НУ последнее сообщение Ирины fondu4ok.
 


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
Поиск: