Вторник, 23 Апреля 2024, 16:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Kustom Krafts
Tusya Дата: Среда, 12 Октября 2011, 17:56 | Сообщение # 126
АВТОР
Отличия: 33
farlo, например, на Девичнике, можно на Осинке поискать. Но на Девичнике нужна регистрация, на Осинках можно и так скачать. biggrin
 
Fox Дата: Среда, 12 Октября 2011, 18:09 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (farlo)
где скачать КК бесплатно

farlo, а что конкретно Вам понравилось? Может смогу помочь.
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:56 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
banny, давно я не заглядывала на ветку, а тут зашла и увидела ваш отшив. Очень понравился. Я своих летом отложила, по разным причинам. Раздумывала, вижу недостатки схемы, но они мне не разонравились, дошивать буду обязательно. Вот ведь парочка - при не слишком удачной схеме - невероятно популярны, отшивов в инете миллион. А как у вас получилось с оформлением? Вы обещали фото выложить. И еще вопросик. Вы им глазки поправляли сначала в PM, или просто по готовой вышивке на глаз?

Добавлено (15 Октябрь 2011, 22:56)
---------------------------------------------
Fox, совы у вас отличные получаются, я даже не ожидала, что так будут выглядеть. И не надо их бэком, это же ночь, луна, все видно нечетко, такая таинственная расплывчатость smile .

 
Fox Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 09:18 | Сообщение # 129
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Lisa-Larisa)
И не надо их бэком,

Lisa-Larisa, да я только клювы хотела отбэчить
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 16:21 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Fox, если клювы, мне кажется, надо очень деликатно, легко нарушить гармонию. А вообще, конечно, вам решать, это же ваша вышивка biggrin .
 
banny Дата: Среда, 19 Октября 2011, 14:30 | Сообщение # 131
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Lisa-Larisa, обязательно выложу готовую оформленную картину, но только вечером. smile
Глазки я исправляла прямо поверху вышивки, на глазок. Спасибо fondu4ok за крупное фото волка с исправленными глазами, смотрела на фото и вышивала.
Полученный эффект от исправленных глаз обих волков меня поразил. Готовую картину я повесила на стеночку временно, а они оба (волка) за мной следили, из любой точки комнаты, где я находилась. Но взгляд совершенно не злой, а как бы изучающий.
Волки предназначались для подарка и уже подарены. Подарок очень понравился. smile
 
banny Дата: Среда, 19 Октября 2011, 21:12 | Сообщение # 132
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Вот мои оформленные волки.
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 11:32 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
banny, очень хорошо. Взгляд просто завораживающий. Оформление достойное. Поздравляю с завершением работы и с удачным подарком biggrin .
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:08 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, оформление очень красивое, богатое... музейное даже... Мне очень нравятся такие рамы с этими вставками и золотыми слипами!
... но знаете, я бы, наверное, оформляла как-то по-другому, по-лесному, что ли ... biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Katzchen Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:09 | Сообщение # 135
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Ну вот и вышила я своего кошарика. Облегчению нет предела.
Я сделала склейку фоток, где первое фото-вышитый кот, такой, какой он должен быть у КК, а на втором фото, такой, какой он теперь у меня. Называется, найдите 10 отличий biggrin tongue

Уже в процессе вышивки видела эти ляпы, например как, красное пятно на шкурке. Уже когда все вышила, посмотрела на это безобразие и начала выпарывать и перешивать.
В немытом виде размер вышивки 28*28см.
Из далека лучше смотрится, чем в близи. Ах, и тюльпаны, эти тюльпаны wacko Конечно же после Теиных тюльпанов, для меня это уже не тюльпаны. Когда их вышивала, не могла понять, что это за такие фрукты(хотя конечно же знала, что это тюльпаны).
Вышивку еще не стирала и незнаю, как буду оформлять, была даже идея его в подушку оформить, размерчик то подходит.


Меня зовут Ирина
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:37 | Сообщение # 136
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
В котике хорошо убрали красноту, а вот в кисточке подушки, на мой взгляд можно было оставить, она так мягче смотрелась.
(я нашла 4 отличия :))
 
Ola Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:38 | Сообщение # 137
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Katzchen,ну Ваш то котик явно получше,без краснухи на шубке biggrin
Поздравляю,что добили эту вышивку, на подушку вроде жалко...Ну здесь - как захочется. tongue
 
Katzchen Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:49 | Сообщение # 138
соАвтор
Германия
Отличия: 11
gerdamoon, на фотографии не очень видно этой красноты на кисточке, хотя это был ярко-розово-оранжевый цвет и смотрелся очень пиксельно и это очень резало мне глаза, хотя переделанный вариант тоже не особо устраивает, хотя по-лучше. А красное пятно на шкурке убрать была не проблема, это смог бы сделать и ребенок, а вот правильно кисточку "почистить", это для меня уже проблема и признаюсь, что я не справилась.
Ola, я еще подумаю про подушку, скорее всего это будет для меня самым последним вариантом


Меня зовут Ирина
 
zlataya Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 18:05 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Katzchen, с финалом! Мне еще не нравятся темные однотонные пятна на шерстке по бокам... просится добавить там "шерститсости" более светлыми блендами

Все мои вышивки
 
Katzchen Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 20:30 | Сообщение # 140
соАвтор
Германия
Отличия: 11
zlataya, спасибо! Да там много чего можно было бы переделать, но только вот это не для меня, не умею, даже представления не имею, как это сделать. Может чуть полежит в комоде и я что-нибудь да придумаю (мож кто в голову тюкнит), а пока даже желания нет к нему возвращаться

Меня зовут Ирина
 
Палома Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 08:14 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
До нового года успела оформить кошек. "Полнолуние" от Риолис и "Leopard cub" от Кастом Крафт. Оформлением пантеры довольна. А вот с леопардом чуток промахнулась. На мой взгляд тесновато малышу, надо было паспарту делать...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 09:27 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Палома, хотя ощущение, что леопардик из будки-домика выглядывает, но мне кажется, что с паспарту лучше не было бы. Багет мне понравился. biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 11:46 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Палома, мне нравится как получилось! И паспарту тут не нужно по-моему))) Хотя я наверное выбирала бы раму под цвет зверёныша. Но у вас получилась рама - классная. Общее впечатление от картины более теплое)))

Все мои вышивки
 
Fox Дата: Четверг, 26 Января 2012, 14:31 | Сообщение # 144
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
продолжение сов
Прикрепления: 2161381.jpg (511.2 Kb)
 
skripka Дата: Четверг, 26 Января 2012, 14:48 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Fox, специально порылась в теме, чтобы посмотреть исходник и начало процесса. Красивущая картина! На обложке немного ярче, может фото не предает цвет? А отделочные швы будут какие нибудь? Никогда не шила эту фирму, поэтому не знаю специфики.
 
Fox Дата: Четверг, 26 Января 2012, 15:58 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (skripka)
На обложке немного ярче, может фото не предает цвет? А отделочные швы будут какие нибудь?

skripka,спасибо большое, действительно, фото получилось светлее, чем оригинал. А швов никаких нет. По-моему КК не использует в своих разработках бэк,но могу ошибаться.
 
Lyzzy Дата: Четверг, 26 Января 2012, 17:44 | Сообщение # 147
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Fox, а я все ждала - когда же совушки появятся... получается ЗДОРОВО!!!
дочке-то нравится?


я - Надя
 
Fox Дата: Четверг, 26 Января 2012, 18:35 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Lyzzy)
получается ЗДОРОВО!!!
дочке-то нравится?

Спасибо. Конечно нравится, сама же их выбрала )))
 
Чубатая Дата: Пятница, 27 Января 2012, 20:39 | Сообщение # 149
Пользователь
Украина, Запорожье
Девочки пишу на этом форуме в первый раз, до этого заходила почитать советы, а по фото из Народного учебника папа даже сделал мне станок...
Я просто обожаю дизайны КК, сначала я вышила парочку волков

А сейчас я шью "Домик в деревне", вот что должно получиться и что есть на сегодняшний день
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 21:42 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Чубатая, я и не знала, что у КК такие домики есть. Выкладывайте этапы своего процесса, будем вместе с вами смотреть, что получается.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Поиск: