Четверг, 25 Апреля 2024, 08:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Kustom Krafts
zlataya Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 19:28 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Оза, добропожаловать!)))
Зверек чудесный)))
Но здесь мы обсуждаем не красоту волчков, собачек, лошадок (детишек, дамочек и проч. изображений послуживших исходником для вышивки.
Мы говорим о КАЧЕСТВЕ СХЕМЫ, и о достоверности и удачности или неудачности адаптации изображения в ВЫШИВКЕ!
Зверьки безусловно милы, поза трогательная, а вот схема - увы классический пример нечищенного прогона по неподготовленному исходнику.
И такое увы очень часто у многих производителей)
Вышивка популярна и растиражированная как раз из-за того что исходное изображение красиво.
А вот посмотреть внимательнее без "розовых очков" не так просто, как сказать ВАУ и "браво" старательной вышивальщице.))))
Давайте учиться здесь смотреть на схему и видеть вышивку.
А обсуждать и показывать фотки симпатичных зверей у нас можно в разделе "Переменка" тема "Наши зверушки") biggrin


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 19:35 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
banny, браво,довели начатое до конца, не испугались критики
 
banny Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 20:19 | Сообщение # 103
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Спасибо вам за оценку моей работы! Я спокойно принимаю критику, потому что понимаю, что схема, действительно не совсем удачная, плюс нитки не родные, поэтому есть отличия и от самой схемы.
Сегодня я попробую все-таки переделать глаза у волчицы. Результат покажу.
 
Katzchen Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 22:50 | Сообщение # 104
соАвтор
Германия
Отличия: 11
banny, мне очень нравятся эти волки, жалко что схема неудачная. А глаза все-таки надо переделать, тем более у Вас это так хорошо получилось. У меня после кота на диване в плане был голубоглазый тигр, но я уже что-то сомневаюсь, а стоит ли он того, чтобы его вышивать?

Меня зовут Ирина
 
banny Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 02:43 | Сообщение # 105
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Попробовала изменить глаза у волчицы. Вот что получилось. Крупно и общий план.


Сообщение отредактировал banny - Пятница, 26 Августа 2011, 02:51
 
eledor Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 04:23 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Без сомнений, эти глаза более выразительней.
И небольшое предложение...: передвинуть отблеск в глазу у ровнолежащего тигра

....мне так кажется.... shy


 
Гайчонок Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 13:17 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
А не надо тогда передвигать отблеск в глазах и у волчицы? А то получится, что на волка свет падает сбоку, а на волчицу — по центру.
 
banny Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 01:11 | Сообщение # 108
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Спасибо за предложение, но я все оставила как есть и уже отдала на оформление. Раму подобрали вместе с подругой очень подходящую. Мне понравился наш выбор! Обязательно покажу что получилось! smile
 
Палома Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 10:49 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
По мне так этот дизайн хорош не смотря на не особо проработаную схему. И либо волков переделывать полностью, либо не трогать вовсе.
Мне еще очень нравится эффект, когда волки смотрят на тебя не зависимо от местоположения в комнате, они как бы следят за тобой smile
 
Палома Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:20 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
"Leopard Сub"
Симпатичный дизайн. Конечно, хотелось более реалистичного зверька, но при данном количестве цветов пожалуй лучше сделать было и нельзя.

Подробнее ТУТ
 
eledor Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 08:49 | Сообщение # 111
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Мой Kustom Krafts.SLO-001 Fire and Ice и SLO-005 Golden Ice

Огненная вышита по набору, Золотая- по схеме найденой в инете и перевёрнутой зеркально, нитки Белка и нитки из набора, оставшиеся от Огненной.Размер 196*274, 14 цветов.


 
kocshka Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 20:43 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
eledor, у меня левая с набора, вроде и простовато, а я налюбоваться не могу.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 20:53 | Сообщение # 113
АВТОР
Отличия: 33
eledor, красивые кони. На стене вместе будут просто великолепно. А вы их еще не оформляли?
 
Supita Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22:08 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
kocshka, вот и я на их отшивы в инете насмотреться не могу. Как попадаются, так смотрю-смотрю-смотрю... biggrin И не пойму, какой больше нравится - желтый или огненный
eledor, динамичная прекрасная пара! Отличная идея вышить их вот так, в отражении. А трудно было схему "зеркалить"?
 
eledor Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 01:27 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Quote (Supita)
смотрю-смотрю-смотрю... И не пойму, какой больше нравится - желтый или огненный

С первого взгляда Огненная понравилась мне сильней, а про Золотую я вообще подумала, что это красная, только в другом цвете.Только сейчас я точно знаю, что они разные. Золотая вышивалась легче, хотя одиночек очень много, а Огненная вся из шахматки wacko Идею вышить зеркально, подглядела, и она мне очень понравилась. Сразу заказала нитки, а вот запас канвы проверить не удосужилась, поэтому на моей лошади вверху и внизу пришиты непонятные куски, но я надеюсь, что после оформления ничего не будет видно.
А зеркалить, совсем не сложно. Выделяем всю схему( или часть) становятся активными кнопочки(выделены) и крути верти как хочешь, хоть зеркально, хоть вверх ногами.


 
Supita Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 14:06 | Сообщение # 116
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
eledor,
Quote (eledor)
про Золотую я вообще подумала, что это красная, только в другом цвете

Я тоже так думала.))))))
Сейчас рассмотрела внимательно ваши фото - действительно они РАЗНЫЕ! и еще как. Пожалуй, в целом схема мне больше у Золотого коня нравится, особенно лицо.)))) А нижняя часть у Огненного лучше смотрится. Хотя, конечно, оба хороши. И если вышивать, то трудно сделать выбор))))))

Про перевороты и зеркала поняла. smile :) В ПМ будет просто. А вот бумажную схему легко вверх ногами вышивать, с поворотом на 90 градусов терпимо. А вот зеркалить уже будет wacko %) wacko
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 22:40 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лошади стильные! И не "прстоваты" они вовсе. Да, они малоцветные, но... стильные, в них всего хватает, они и не требуют более детальной прорисовки...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fox Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 11:42 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Половина работы готова
Прикрепления: 0277124.jpg (595.9 Kb)
 
fevo4ka Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 15:55 | Сообщение # 119
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Fox, как вообще эта схема в работе ?
Я вообще животных вышивать не планирую ,но эта схема у меня в планах года два .Полярные совы -моя слабость .А эта схема ,ну просто очень нравится . biggrin


Елена
 
fondu4ok Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 20:41 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... сегодня много и внимательно рассматривала отшивы КК...
Издалека эти картины просто притягивают к себе (правда, у этих отшивов не было рядом аналогичных конкурентов). И вот идешь радостно на зовущую тебя картинку, хочешь рассмотреть в подробностях, а подробности при твоем приближении ... куда-то расплываются.. вернее... распикселяются... и уходишь с чувством какого-то обмана..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Supita Дата: Среда, 12 Октября 2011, 12:59 | Сообщение # 121
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
fondu4ok, вот да, я сначала запала на "Поцелуй для мамы". И уже почти его купила. biggrin А потом еще раз внимательно посмотрела отшивы и увидела сильно засвеченное пятно на спине у мамы, и тусклые и в то же время резкие переходы на туловищах и гривах, особенно у жеребенка.
Но глаза, глаза... Настоящие! Но шить передумала.)))

А вот эти отшивы неблизко, смотрятся обалденно.

Леопард мне кажется вообще без вопросов, а котики - черный явно пятнист. Если придираться, то белая грудка и лапки у серого слишком белые. Полосатый чудесный, и все такие пушистенькие, мягкие.

Еще синий тигр мне оооочень нравится. Сама шить не собираюсь, но всегда восхищаюсь, когда вижу отшив. Его пиксельность как-то мне не заметна biggrin

Я прошу прощения у вышивальщиц, что размещаю их фото. Но все-таки они были выставлены для всеобщего обозрения, так что наверное можно. shy Да и работы все очень хорошие.
Вообще заметила, что усы, глаза и пушистость шерстки у КК часто получаются великолепно. biggrin Исключение пожалуй только глаза у пары волков.


Сообщение отредактировал Supita - Среда, 12 Октября 2011, 13:26
 
Fox Дата: Среда, 12 Октября 2011, 15:34 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (fevo4ka)
Fox, как вообще эта схема в работе ?

более-менее нормально. Явных одиночек мало, но встречаются. Но мне тоже не хватает чёткости изображения. Вообще когда шьёшь и смотришь на работу вблизи - сплошное месиво из разных оттенков голубого, а отодвинешь работу на метр и оп - вот она объёмная сова. И, конечно, очень расстраивают глаза и особенно клювы angry Просто ужас какой-то!Не клюв, а провал какой-то. Не знаю, может бэком попробую в конце обвести их...


Сообщение отредактировал Fox - Среда, 12 Октября 2011, 15:57
 
Палома Дата: Среда, 12 Октября 2011, 15:49 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Fox)
Вообще когда шьёшь и смотришь на работу вблизи - сплошное месиво из разных оттенков голубого, а отодвинешь работу на метр и оп - вот она объёмная сова.

Как картина написаная красками. Вблизи какие-то непонятные мазки, чуть отступишь и "оп - вот оно" biggrin
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Октября 2011, 16:16 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Supita)
Вообще заметила, что усы, глаза и пушистость шерстки у КК часто получаются великолепно.

Согласна, КК подкупает своей пушистостью :)) и еще малым количеством цветов...
... но я хочу, чтобы вышивка и вблизи смотрелась хорошо, и на расстоянии...
хотя есть дизайны - безусловно хорошие, которым не мешает эта пиксельность: вышеприведенные Лошади, Петух радужный такой... у них все очень гармонично


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
farlo Дата: Среда, 12 Октября 2011, 17:45 | Сообщение # 125
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
Девочки, я смотрю, смотрю на отшивы и понимаю, что мне ЭТО нравится! Может подскажете секретный путь где скачать КК бесплатно smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Поиск: