Суббота, 20 Апреля 2024, 17:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Kustom Krafts
stefani Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 09:04 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
semirinka, интересная работа! Но в раме петушок выглядит немного зажатым... Я хоть и не люблю паспарту, но здесь, мне кажется, оно не будет лишним...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 10:15 | Сообщение # 27
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
semirinka, очень нравится Ваш петушок, этакая музыка цвета, то что доктор прописал для поднятия настроения biggrin Но согласна с девочками, окошко(багет) маловато, просится паспарту, правда не приложу ума какого цвета, учитывая цвет обоев. wacko Тут как темное , так и светлое паспарту будет оттягивать на себя внимание, может просто раздвинуть раму шире?
 
fondu4ok Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 08:39 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
Но в раме петушок выглядит немного зажатым...

Quote (fondu4ok)
но в рамке мне его почему-то жалко, как в клетке... я бы его тоже на волю выпустила

Quote (gerdamoon)
окошко(багет) маловато,

... люблю я разрисованный багет.. по-моему тут было бы в самый раз...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
semirinka Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 12:19 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Палома, нет, внутренний край рамы вовсе не черный, он точно такой же как основной цвет рамы, за счет углубления он смотрится чуть темнее. под разными углами зрения вся рама изменяет цвет с очень темного до бронзы начищенной.
zlataya, я бы с огромным удовольствием в пару ему курочку вышила, так ее нет или еще нет smile шила я не по набору (в первом сообщении про петуха я писала об этом), полотно зашито полностью, внизу достаточно много вышито белыми нитками.
про сумку - все мою любовь к ним знают, но именно эта вышивка шилась на стенку smile соглашусь - что сумка из этого петуха - это просто бомба будет!!

fondu4ok, совершенно согласна про особенности схем КК, и что именно на этой - все сошлось как надо. про расписной багет сразу не подумала, но сейчас, поразмыслив, думаю, что петуху - это был бы плюс, но в мой интерьер без четкой границы багета - он бы не вписался.

объясню отсутствие паспарту. во-1, не люблю я его, а белые тканевые поля совершенно невразумительны рядом с яркозашитым полотном. во-2, все равно рассматривала массу вариантов, в т.ч. и со слипом - к душе ни один не лег. и в-3, smile петух - он не орел (может и к сожалению). он птиц одомашненный, он генерал, но в определенных условиях - за хорошим забором и с защитой от внешнего воздействия. именно это ощущение во мне, как в деревенском жителе, вызывает эта объемная, надежная рама. причем на раме есть полосы, которые отлично сочетаются с фоном за петухом.

большое всем спасибо за отзывы!!!
Злата, спасибо за медальку wink


Прикрепления: 4365967.jpg (300.8 Kb)


 
Дайкири Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 05:58 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Нашла фото своей лошади - мне она в свое время нравилась ужасно - вышила за месяц ночами biggrin Фото другого нет, к сожалению dry Фишка этой работы в том, что я ее оформляла в Китае, все оформление мне стоило 25 юаней. Это по тому курсу.... 75 рублей! tongue Во цены! Даже если по нынешнему брать - 150 руб tongue Но у них свой прикол - все работы посыпают золотой пылью, типа как пудра золотистая. Клясива - говорят smile

 
Reader007 Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 09:22 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Дайкири, багет, конечно, состыкован на 26 юаней, ну а сама лошадка и припорошенный фон очень поравились Надо же, не осыпается и такое ненавязчивое поблескивание, на грани блестит-не блестит. Здорово.
 
Isfri Дата: Среда, 18 Мая 2011, 23:51 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
В первый раз я почувствовала необходимость в параллельном процессе - на моей новой работе я могу немного вышивать. Но гобеленовую раму с основным процессом таскать с собой несколько утомительно. Поэтому я взяла маленькие пяльца, соорудила органайзер для ниток и иголок из небольшой коробочки из-под конфет (его я буду дорабатывать)и взялась за .Эта схема сделана по гравюре Джуди Ларсон, а ее работы славятся присутствием скрытых изображений. Например, пятна на моей лошадке - в виде орлов.Начало положено.
Прикрепления: 3225335.jpg (363.0 Kb)


Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Четверг, 19 Мая 2011, 00:06
 
Isfri Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 22:32 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Совсем забыла! Вышиваю на Лугане 25 крестом в одну ниточку. Размер в крестиках - 196*196.

Света. Прошу на ты.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 01:02 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ох...
...при всем моем уважении к КК и Джуди Ларсон и ее необычнм работам, по которым много схем сделано КК...
Все-таки по-моему, вышивка крестом имеет довольно специфическую специфику :), а именно то, что заметно теряестя четкость изображения, особенно в мелких деталях и линиях, а также то, что цветовая палитра в несколько сотен раз меньше, чем палитра фото или живописи.
Поэтому я опасаюсь, что в этой картине трудно будет разглядеть не только скрытое, но и первоначальное изображение..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Isfri Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Что я могу сказать... Любовь зла... smile Нравится мне эта лошадь, и хоть ты тресни... Я прекрасно вижу недостатки этой схемы. Видела уже отшитую работу. И все равно НРА. Поэтому и шью. Такая динамика, в ней, такая сила...

Света. Прошу на ты.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 09:27 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Isfri)
Я прекрасно вижу недостатки этой схемы. И все равно НРА. Поэтому и шью.

..Спасибо за разумный обдуманный подход к вышиваемому дизайну! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fox Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 08:59 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Показываю и я свой текущий процесс от КК. Немного предистории: вышиваю по заказу старшей дочери (очень она полюбила сов после "Гарри Поттера" )), а тут их целых две!, что и стало решающим фактором при выборе картины) на 14-ой канве серого цвета, нитки ДМС по ключу.
Собственно картинка и то, что есть на данный момент
Прикрепления: 8163726.jpg (111.6 Kb) · 4933006.jpg (613.0 Kb)
 
Уралочка Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 09:26 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Fox)
вышиваю по заказу старшей дочери (очень она полюбила сов после "Гарри Поттера" )), а тут их целых две!, что и стало решающим фактором при выборе картины)

Fox, могу представить, как приятно вышивать эту картину, зная, что ее ждет и уже любит дочь!
Только недавно я открыла для себя вышивки от Kustom Krafts, некоторые работы мне неожиданно очень понравились, поэтому с большим интересом буду наблюдать за вашим процессом вышивания Сов. Оля, почаще показывайте свою вышивку. То, как вы вышиваете - мне нравится: аккуратно и ровненько, и цветовая палитра приятная! smile
 
Ola Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 00:16 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Дождалась я обещанных совушек :D,очень нравится. Fox,Оля а сколько цветов в дизайне?И крестики ровные ровные - я сейчас вышиваю на 18 канве,так сижу пыхчу,после линды 27 не влезают они ровно в 18 канву,а если посильней затягивать - канва светит,но вроде приспосабливаюсь.Совы замечательные,нравится что белые)))
 
Fox Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 16:54 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Ola, Уралочка, спасибо большое, девочки.

Quote (Ola)
Оля а сколько цветов в дизайне?

Цветов 25, блендов нет, НО, честно говоря, мне не очень нравится то, что получается. Мне не хватает чёткости.
 
Лилит Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 02:54 | Сообщение # 41
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки, а я в свое время очень влюбилась в дизайны КК. Видела, что переходы цветов резковаты, но меня это не остановило, навышивала себе маленькую галерейку, все не по наборам, а по РМ схемам.




Сообщение отредактировал Лилит - Понедельник, 30 Мая 2011, 02:55
 
Fox Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 09:03 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Лилит, ничего себе "маленькая галерейка"! blink
 
Katzchen Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 19:29 | Сообщение # 43
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Лилит, очень красивая галерейка!
Вот с ТГ разделаюсь и тоже приступлю к КК, уже все закуплено, скачено и распечатонно.


Меня зовут Ирина
 
banny Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 14:53 | Сообщение # 44
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Хочу показать свое творение и попросить совета. С 1 марта вышиваю волков от КК №22023 "Happy Nappers". Схема у меня в РМ, нитки - "сборная солянка": ДМС, Гамма, Ариадна, 1 моточек Питерских, и один цвет подобрать не смогла, пришлось сделать бленд. До начала вышивки ходила по многим сайтам и форумам, читала информацию, смотрела отшивы. Но эти волки мне так запали в душу, что я их начала и продложаю вышивать сейчас. На сегодняшний день я отшила полных 5 листов из 8-ми. Сначала меня смущали немного резковатые оттенки, особенно на фоне. Но я решила ничего не менять и дошить. Вот, показываю мое творение. От вашей критики не откажусь.




Сообщение отредактировал banny - Суббота, 02 Июля 2011, 15:03
 
Лорис Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 15:37 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну а что тут критиковать? Вы же осознанно пошли на эту вышивку, она вам запала в душу, значит вышивайте дальше.
То, что нитки - "сборная солянка" - это видно. вышивка тоже будет сборной солянкой.
А хождение по форумам и сбор информации к чему-то привели? Что-то ценное вы выяснили для себя?
Вариаций этих несчастных волков (по подбору ниток) было уже много, каких я только не видала.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 15:38 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лилит, а можно более крупные фотки: меня тигры интересуют и волк...?

banny, качество схемы этих волков, нак мой взгляд, ... в общем слишком уж они грубосильнопятнистые, причем не только фон, но и вся шкура и морды... Это в самой схеме, не знаю, насколько усугубляет замена ниток... у КК есть более удачные схемы... Но я бы уже не бросала на Вашем этапе, уже надо дошить и .. повесить подальше от места обзора и без более удачных конкурентов рядом. Тогда будет смотреться вполне хорошо (у меня неудачная вышивка висит на даче над дальней дверью - ооочень эффектно... главное - близко не подпрыгнешь рассмореть biggrin )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
banny Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 15:54 | Сообщение # 47
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Спасибо!
 
Lyzzy Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 15:56 | Сообщение # 48
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Лилит)
навышивала себе маленькую галерейку
,

совсем малюсенькая biggrin

у меня тоже Emerald Tiger ждет своей очереди.... наверно теперь уже к следующему году тигра :-), или если в ближайшее время появится какой-нибудь тигр на горизонте... хихихих

Лилит, расскажите о впечатлениях в процессе вышивки (интересует зеленоглазый тигр, в первую очередь).. как Вам схема читалась, какую технику использовали, как долго вышивали....


я - Надя
 
kocshka Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 22:19 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
banny, к чему сейчас критика, когда Вы почти все вышили. Сколько людей, столько и мнений. Просто если так зацепила картинка, можно было купить оригинальный набор, он не стоит бешенных денег. У меня самой лежит набор от КК "Строптивые", понравились лошадки и купила, и критику приму только по качеству исполнения оригинального набора.
 
magistr Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 22:47 | Сообщение # 50
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Оригинальный набор КК "Счастливая пара" в Киеве стоит 480 гривен или 60 уе.

Алена
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Поиск: