Суббота, 27 Апреля 2024, 08:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Kustom Krafts
zlataya Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 19:11 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
eledor, спасибо за ликбез как находить по поисковику отшивы! Полезная информация!!!
kocshka, нехорошая схема... чуда не случилось...
Изображение на вышивке плоское, три лошади слились в одно нелепое животное с тремя головами... "Скрытое" изображение всадника видно, но зато морда передней лошади просто пропала... два глаза и две носопырки ...
И это на небольшом фото.... если приблизить до размера реальных крестиков будет печальнее...
Ой, девочки, мне риолисовские лошадки нравятся гораздо больше...


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 19:30 | Сообщение # 77
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, мой первый опыт с КК был набор Лед и Пламя, там одна лошадь в сине-красных тонах, очень понравилось, решила продолжить знакомство. А лошадки на контрасте с исходником и вправду не смотрятся. У Риолис все схематичнее, контраснее.
 
Лилит Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 19:38 | Сообщение # 78
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Lisa-Larisa впечатление от процесса вышитых волков хорошее, я видела, что шью.Мне понравился этот дизайн, вот и все.Править что то я не умею. smile
fondu4ok вот постаралась по-крупнее выложить фотки, что смогла. smile
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 10:53 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Изображение на вышивке плоское, три лошади слились в одно нелепое животное с тремя головами... "Скрытое" изображение всадника видно, но зато морда передней лошади просто пропала...


Мой любимый способ решить - вышивать или нет:


Лилит, спасибо!
Волк просто понравился, у Тигра в камышах... скорее пятна на листьях разковаты, а морда хорошая (а лист можно попробовать сгладить в перенаборе), а у Голубоглазого Тигра пятна желто-рыжие в красную крапинку не очень... Может, их тоже можно попробовать растушевать?...
(я когда начинала Попугаев, выбирала между ними и Тигром в камышах... Эх, надо было Тигра выбрать, он лучше моих попугаев получился smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kocshka Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 11:16 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
fondu4ok, Ваш способ просто суперский, у меня осталась одна попытка - перенабрать схему вручную в ПМ и попросить помощи у Лены - гердамун, или шить как есть, а потом эксперементировать с бэком.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 12:10 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (kocshka)
у меня осталась одна попытка -


... есть еще путь Жени-Ридер: написать художнику просьбу разрешить вышить ее картину, и попробовать сделать заказ в ГК... Размер будет больше, цветов будет порядка 150-200, но... есть надежда на действительно хорошую схему...
... хотя.. не знаю.. все эти тонкие шерстинки...
но я бы попробовала! (если не понравится скрин - можно отказаться от схемы)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 05 Июля 2011, 12:12
 
gerdamoon Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 12:13 | Сообщение # 82
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
kocshka, увы, мне кажется что ЭТУ схему поправить нельзя, согласна с Ирой, нужна новая схема и гораздо больше размером.
 
kocshka Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 13:02 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
fondu4ok, gerdamoon, спасибо за ответ
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 22:05 | Сообщение # 84
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Лилит, очень понравились волк и тигр в камышах. Никогда меня не влекли тигры-львы, но этот - нечто. Спасибо за ответ по "сладкой парочке". Второй вечер ничего не шью, сижу с лупой, изучаю картинку на буклетике. Картинка, между прочим, очень честная. Все пиксели по ней сосчитать можно (ежели с лупой, конечно biggrin ). Все резкие границы цветов, все пятна на месте. Все вижу - и все равно их хочу. В общем, лучше сделаю и буду жалеть, чем не сделаю и буду жалеть confused Посмотрю, как пойдет.
 
Лилит Дата: Среда, 06 Июля 2011, 02:14 | Сообщение # 85
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (fondu4ok)
), а у Голубоглазого Тигра пятна желто-рыжие в красную крапинку не очень... Может, их тоже можно попробовать растушевать?...

Очень За!!! Этот нос на протяжении всего прямоугольника в длину по центральной части, просто некрасив, с резкими вкраплениями контрастных цветов, а крсный, вообще, зачем? Это я "после драки-кулаками")))
Lisa-Larisaя сейчас вспомнила, чем мне сразу понравились эти волки- своей разноцветностью! Люблю их. smile


Сообщение отредактировал Лилит - Среда, 06 Июля 2011, 02:14
 
Fox Дата: Среда, 06 Июля 2011, 16:44 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Ну вот и я со своими совами от КК. Что скажете?
Прикрепления: 1389438.jpg (458.0 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Среда, 06 Июля 2011, 22:59
 
Lyzzy Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:56 | Сообщение # 87
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Fox, здорово!!! зря грешите что четкости не хватает... когда все закончите, все встанет на свои места... а почему совы?



Лилит, спасибо за фотки... тигрище в комышах супер!!! кажется буду пересматривать планы на ближайщее будущее...хихмихихихи


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Пятница, 08 Июля 2011, 15:58
 
Fox Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 18:35 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Lyzzy)
а почему совы?

Lyzzy, это дочка попросила. "Гарри Поттер" и всё такое ))))))
 
Fox Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 13:35 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Прикрепления: 6632401.jpg (463.2 Kb) · 4958135.jpg (236.1 Kb)
 
Katzchen Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 21:21 | Сообщение # 90
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Я сейчас вышиваю котейку от КК

Вышиваю крестиком на 18 Аиде в 2 нитки ДМС. Схемой поделились девчонки с девичника, оригинал-графика. Вышиваю в подарок племяннице, у нее очень похожий котярик. Недостатки в тюльпанах видела, плоские, размазанные, но уж очень кот понравился. Вышила почти половину и что-то уже не очень мне розово-зеленый,в красную крапинку кот нравится. Ну вот и сам процесс

В последнее время даже вышивать нет особой охоты sad
Прикрепления: 8538730.jpg (489.9 Kb) · 2614818.jpg (377.2 Kb)


Меня зовут Ирина
 
Ola Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22:58 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Katzchen, я еще не очень разбираюсь во всех тонкостях качества схем,но мне кажется излишняя розоватость и зеленоватость потом компенсируется букетом тюльпанов и не будет так ярко-пиксельно-пятнисто, на котике отблески букета surprised
Поставите последний крестик и все должно встать на свои места(ну или сгладится)
А тюльпаны -да - невнятные.Я бы вышивала - уже половина,дальше веселей пойдет))
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:12 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Katzchen, не нужно бросать, уже много вышито. а качество Котейки - как и все схемы КК, далеко не самое худшее из них...
... а мне тоже во второй половине Попугаев уже скучно стало КК-ные пятна шить, но я наоборот заставила себя ее быстренько закончить, чтобы не висела больше надо душой... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Katzchen Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:41 | Сообщение # 93
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Ola, fondu4ok, когда только лапки начала вышивать, мне нравилось, но чем выше, тем хуже- в шерсти появились ядерно-красные вкрапления, а кисточка от подушки cry как-будто оранжевыми светлячками облеплена. Просто фото не передает всей "прелести".
Девчонки, спасибо за поддержку biggrin


Меня зовут Ирина
 
banny Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:22 | Сообщение # 94
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Я закончила своих волков. Вышивала с марта, почти 6 месяцев. Последовала совету Иры-fondu4ok, исправила глаза у волка, теперь мне кажется, что волчица (мне кажется, что это волк, который лежит вверх лапами) тоже нуждается в доработке глаз.
Прикрепления: 1628131.jpg (485.5 Kb) · 7154538.jpg (500.0 Kb)
 
Nikoletta Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 06:28 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Замечательно получилось! Поздравляю! hands hands hands


Ольга
 
Jein72 Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 12:01 | Сообщение # 96
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
banny, да, по сравнению с шикарными глазами ровнолежащего волка - у нее как будто белма на глазах. Подправить и ощущение сразу улучшиться. А так конечно и легкая пятнистость КК и красноватые цвета в данном случае ни капельки не помешали. Вышивка получилась отличная!!!
 
zlataya Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:35 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
banny, поздравляю с финалом! flower
Спасибо за хорошее фото... Ох пятнисты зверьки, пятнисты... Схема была - на троечку с минусом... из разряда "смотреть издалека прищурившись"....
Надеюсь для следующей вышивке выберете более удачную схему) biggrin


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:39 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Немного ОФФ от админа: Nikoletta, напрасно вы дельный совет спрятали под спойлер.
Лучше бы наоборот - "сироп" под спойлер tongue


Все мои вышивки
 
Оза Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:27 | Сообщение # 99
Участник
Российская Федерация, Москва
А мне понравились волки smile
Чем южнее место проживания, тем страшнее/пятнистее/тускнее окрас животного (о России речь).
Посмотрели бы вы на степных калмыцких лис "корсаков", там даже на рыжий намека нет... маленькие невзрачные зверьки
http://www.google.ru/imgres?....rl=http

А волки понравились :-*
 
Смуглянка Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:42 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (zlataya)
Схема была - на троечку с минусом... из разряда "смотреть издалека прищурившись"....
Надеюсь для следующей вышивке выберете более удачную схему)


плюсуюсь!

Ха-ха... biggrin Всегда ровно и спокойно относилась к схемам этого производителя - т.е. есть такие, но вышивать такие не буду, т.к. уже на схемах видны все изъяны (хотя мальвы с птичкой может быть в глубокой старости и вышью).
Но набор с "белыми" павлинами, полученный, как награда за призовое место в форумском конкурсе благополучно, но без энтузиазма к самой картинке (вернее ее проработке)движется к финишу. Думаю после выходных смогу показать готовый результат со всеми своими критическими замечаниями

Да, и всегда удивлялась, почему КК на форуме отнесен к трудоемким дизайнам? wacko


Сообщение отредактировал Смуглянка - Четверг, 25 Августа 2011, 17:43
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Поиск: