Среда, 24 Апреля 2024, 16:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Kustom Krafts
Чубатая Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 17:06 | Сообщение # 151
Пользователь
Украина, Запорожье
Спасибо, обязательно буду показывать продолжение, а может и не одно, у меня еще и "дух волка" в долгостроях ...
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:49 | Сообщение # 152
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Наконец-то я оформила своего котярика. В багетке заказала раму и паспарту, оформляла сама дома. Это был мой первый опыт оформления вышивки в паспарту, поэтому без НУ здесь не обошлось. Когда закрепляла вышивку на паспорту, то заметила, что левый нижних угол как-то коряжится, не хочет ровно ложится. Вспомнила, что именно здесь я вышивала по цветам, а уже потом перешла на парковку, поэтому и угол получился более растянутым.


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:54
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:54 | Сообщение # 153
АВТОР
Отличия: 12
Выскажу и я своё мнение по поводу волков.Честно говоря зверей я не вышивала и не собиралась,но увидев эту парочку,задумалась.Когда я их увидела,то сразу представилось,что они лежат возле огня,огонь отсвечивается на шёрстке.Отсюда и оранжевые пятна.
Совы просто завораживают,опять же повторюсь,что специально наткнувшись в интернете не останавливалась посмотреть(меня больше привлекают пейзажи),но ваши затронули чем то таинственным,необъяснимым(я уже тоже таких хочу).
Katzchen, оформление просто СУПЕР,не прибавить,ни убавить.Киска как живая.Мне очень нравится!
А вот петуха не стала бы вышивать,не моё(ИМХО).


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Katzchen Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 21:29 | Сообщение # 154
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Ирина1, спасибо, но вот только я разочаровалась в КК, в планах был еще голубоглазый тигр, но вышивать точно не буду.

Меня зовут Ирина
 
сибирячка Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 15:34 | Сообщение # 155
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Хочу поделиться и я с вами работами КК. Первая моя работа была " Голубоглазый тигр"результат мне понравился. Шить было легко несмотря на одиночки.Но вторая работа"Аллегория живописи", как вы пишите картинка и не очень удачная. Но доделывать надо.Если интересно то выложу фото.Больше шить КК не хочется
 
Tusya Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 21:15 | Сообщение # 156
АВТОР
Отличия: 33
сибирячка, лучше сразу показывать отшивы, то так не интересно. biggrin
 
сибирячка Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 08:14 | Сообщение # 157
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Вот фото
Прикрепления: 6879478.jpg (563.7 Kb) · 1652922.jpg (261.3 Kb)
 
magistr Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 15:02 | Сообщение # 158
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ух-ты какой голубоглазый - очень красиво и впечатляет!!! А вторая картина - на любителя, но уж мало осталось - держитесь flower

Алена
 
сибирячка Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 17:04 | Сообщение # 159
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Все верно если я бы видела отшив то точно не стала шить "Аллегорию живописи". Фото плохо передает изображение у тигра шерсть шевелиться я думаю это как раз из за одиночек и сочетания разных оттенков. У подруги еще один тигр тоже класно получился. Вообщем животные у КК интересные а людей не советую вышивать.
 
Fox Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 21:47 | Сообщение # 160
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, дошила сов

Прикрепления: 9258940.jpg (345.4 Kb) · 0138606.jpg (462.9 Kb)
 
Ola Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 21:49 | Сообщение # 161
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Fox, нет слов biggrin Оченно даже симпатичные совы получились, и не сливаются они ни с чем,поздравляю)))
 
Lyzzy Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 22:31 | Сообщение # 162
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Fox)
Девочки, дошила сов

УХТЫ!!! дождались!!!!!!!!!! поздравляю с завершением!
хотя хочется бэка biggrin хоть немного.....

как оформлять будете? доча счастлива?


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Суббота, 03 Марта 2012, 22:32
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 10:14 | Сообщение # 163
АВТОР
Отличия: 12
Fox, красивые совы,поздравляю!Я в восхищении!Так они мне и не разонравились,схемку уже захомячила,подскажите,пожалуйста,на какой канве вышивали?Как планируете оформить?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Fox Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 10:50 | Сообщение # 164
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Ирина1, Lyzzy, Ola, спасибо большое!

Quote (Lyzzy)
хотя хочется бэка хоть немного.....

мне тоже... всё-таки попробую на глазах и клюве. Что получится из этой затеи, покажу.

Quote (Lyzzy)
как оформлять будете? доча счастлива?

к сожалению оформление пока откладывается - как всегда подводят финансы
sad Но девчонки всё равно довольны, причём уже и младшая присматривает место, куда их повесить.

Quote (Ирина1)
на какой канве вышивали?Как планируете оформить?

канва 14-я, серо-голубая, как и заявленно в наборе, но сейчас я бы, наверное, заменила её на 16-ю. С оформлением особо не раздумываю. Буду действовать исходя из наличия материалов в нашей багетки, а выбор там, к сожалению, не богат...
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:02 | Сообщение # 165
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Fox)
мне тоже... всё-таки попробую на глазах и клюве. Что получится из этой затеи, покажу.

в одну ниточку - не сильно контрастного цвета, думаю будет само-то...


я - Надя
 
Чубатая Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 23:01 | Сообщение # 166
Пользователь
Украина, Запорожье
Продолжение моего домика...
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 01:55 | Сообщение # 167
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Fox, поздравляю с окончанием работы. Обалденные совы! Они еще лучше, чем я ожидала. Я бы не стала делать бэк, получилась такая легкая туманная недосказанность cool , впрочем, решать автору smile .
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 12:45 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Всем добрый день..
Все только смотрела и читала, а тут наконец-то собралась и сфоткала свой процесс.
Вышиваю месяц, с 10 февраля...
Прикрепления: 1692911.jpg (486.8 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Суббота, 10 Марта 2012, 12:46
 
zlataya Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:27 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sveta_Germany, а как название? Картинку покажите что должно поучиться. Сколько цветов? Размеры в крестиках? На какой канве шьете?
А почему выбрали этот дизайн? По отшитому создается впечатление что схема - не ахти... Глазки сразу хотелось бы подправить... но в общем трудно чтото сказать не видя ожидаемой картинки целиком....


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:15 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ой, столько всего оказывается надо написать.. smile
Итак, схема называется Волк на закате


Аида 14, в 2 нитки, 220 на 198 крестиков, размер 35*40 см, 39 цветов

Выбрала потому, что люблю вышивать волков, у меня уже почти коллекция biggrin , а именно есть еще парочка вышитых волков, одна от КК, это Волк на снегу и еще уже не помню от кого, пара волков, вышита еще 9 лет назад....
Прикрепления: 7803874.jpg (56.3 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Понедельник, 12 Марта 2012, 16:17
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 19:37 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Sveta_Germany, А мне нравится этот волк. Для малоцветной схемы он очень даже хорош.
 
Reader007 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:38 | Сообщение # 172
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Мне тоже нравится. И так мало позитивных волков, а этот такой радостный на светом фоне.
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 23:03 | Сообщение # 173
АВТОР
Отличия: 33
Ой, точно, девочки. Он улыбается! biggrin И взгляд такой добрый...
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 12:34 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Спасибо, девочки, за добрые слова "моему" волку. Честно говоря, вопрос Златы о том, мол почему выбрали его, меня немного озадачил...а как же? он же такой красивый.. biggrin
Скоро выложу еще одну фотку. Дело в том, что вторую треть работы начала парковкой. До этого вышивала квадратами по цветам...
Парковкой вышивать нравится намного больше, прям какое-то эстетической удовольствие...минус-пострадала изнанка, а как несомненный и преобладающий плюс-ровность стежков!!! я планирую потом сфоткать и лицо и изнанку и показать различие в этих двух методах. Я думаю, будет наглядно, шила одна рука, одна работа, т.е. сложность одна...я думаю получится максимально объективно узреть оба этих метода на примере...
постараюсь покачественнее сфотографировать...
Кстати и работа продвигается быстрее, но не за счет скорости (скорость-то как раз и упала), а за счет времени на вышивку, каждую свободную минутку под это дело использую... smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 15:43 | Сообщение # 175
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Sveta_Germany, на этой ветке шло обсуждение схем КК, в том числе и "волчьих" и, да, не все схемы КК идеально хороши, но тем не менее, КК очень любим многими вышивальщицами. Схемы малоцветные, и конечно, присутсвует некоторая пиксельность. Но у КК всегда очень честные скрины, и если вы внимательно рассмотрите картинку на буклете, все это видно. Сюжеты картинок (животные) у них замечательные. Что касается вашего осенне-закатного волка, фото отшива полностью соответствует заявленной картинке, крестики ровные (чуть бы покрупнее фото), канва не светит. Так что вышивайте с удовольствием и показывайте результат biggrin .
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Поиск: