Четверг, 18 Апреля 2024, 13:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Kustom Krafts
Amalirr Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 11:52 | Сообщение # 176
Участник
Российская Федерация, Пермь
Товарищи, а я вот собираюсь заказать КК 98547, лёву smile


Примеров отшивов что-то не нашла ни тут, ни на Девичнике, ни на stitch.su... На последнем только процесс есть:
http://www.stitch.su/users/process/Катруся&1949

Процесс мне самой нравится, но хочется мнения профи smile Как думаете, стоит заказать?
Прикрепления: 5495825.jpg (276.2 Kb)


Наташа. Ко мне на "ты"
 
Чубатая Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 12:24 | Сообщение # 177
Пользователь
Украина, Запорожье
Мне нравиться, серьезный зверь,как по мне, должно получиться вполне прилично... Я сейчас шью третью работу от КК, обычно к середине процесса, мне все уже не нравиться, одиночки просто убивают, а после того как закончу, постираю, оформлю, сразу все становиться на места.
 
Fox Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 12:34 | Сообщение # 178
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Amalirr)
Процесс мне самой нравится, но хочется мнения профи smile Как думаете, стоит заказать?

Я, конечно, на профи не претендую, но мне кажется вполне достойно получается. Я бы взяла себе набор.
 
kocshka Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 12:40 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А я бы поменяла в нем канву на более мелкую
 
Amalirr Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 12:43 | Сообщение # 180
Участник
Российская Федерация, Пермь
kocshka, я вот тоже сомневаюсь, не взять ли 16-ю аиду...

Наташа. Ко мне на "ты"
 
kocshka Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 12:46 | Сообщение # 181
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Amalirr, меняйте, не сомневайтесь. У меня их набор Стпроптивые до сих пор лежит неотшитый, я там вообще 14 хочу менять на Лугану 25
 
Чубатая Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:13 | Сообщение # 182
Пользователь
Украина, Запорожье
Я в "Духе волка", взяла 16, только цвет канвы беру примерно такой как в наборе, у меня сейчас лежит две цветных кусочка, на следующие работы.
 
Amalirr Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:19 | Сообщение # 183
Участник
Российская Федерация, Пермь
На 16 в две нитки ведь должно нормально получиться?

Наташа. Ко мне на "ты"
 
Палома Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:20 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
По мне так вполне себе очень даже. Но канву и я бы поменяла. Вышивала волков на 14, а мальву на 16. Результат на последней понравился значительно больше, канва не светит.
 
Чубатая Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 17:33 | Сообщение # 185
Пользователь
Украина, Запорожье
Шила на 16 в две нитки, смотрится лучше чем на 14, более четче, по крайне мере мне так кажется...
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 02 Мая 2012, 11:25 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ну вот я и закончила вышивать своего волка biggrin


По поводу лица и изнанки вышивки парковкой и квадратами выкладываю фото в соотвествующей теме... happy
Прикрепления: 1330667.jpg (348.5 Kb) · 7762199.jpg (540.3 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Среда, 02 Мая 2012, 11:36 | Сообщение # 187
АВТОР
Отличия: 33
Sveta_Germany, это первый волк, который мне нравится. И цветом общей картины и улыбкой, а не оскалом. Когда на стене висеть будет, можно и улыбнуться ему и поговорить biggrin .
 
Amalirr Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 12:17 | Сообщение # 188
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ну что, мой лев таки начался. Напоминаю, получиться должно вот так:



Схема с нета, сделала перенабор. Шью DMC по ключу (31 цвет), в 2 ниточки, на 16-й аиде кремового цвета, сверху вниз с левого верхнего угла методом парковки ромбиками, описанным bonny-c. Правда, несколько по-своему: ряд начинаю не справа налево, а наоборот, у меня так ровнее получается, ничего никуда втискивать не надо.

Пока особо смотреть не на что, всего лишь небольшой кусочек фона (после 1 дня вышивания). Вот:



Фотограф из меня, честно скажу, не очень. Фотографировала при дневном неярком свете, без вспышки.
Прикрепления: 5493453.jpg (59.8 Kb) · 6328146.jpg (525.4 Kb) · 9201351.jpg (338.5 Kb)


Наташа. Ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Amalirr - Воскресенье, 13 Мая 2012, 12:19
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 15:28 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне очень нравится, как у КК получаются шкурки животных. Вот фон всякий пятнистый - не нра, а шерсть - всегда отлично!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amalirr Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 17:35 | Сообщение # 190
Участник
Российская Федерация, Пермь
Согласна! Мне фон тоже не очень, жду не дождусь, когда до льва дойду smile

Наташа. Ко мне на "ты"
 
TonyaK Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 17:44 | Сообщение # 191
Участник
Малайзия, Kuala Lumpur
Amalirr, а вы разметку канвы вообше никакую не делаете??? или ее просто незаметно?
 
Amalirr Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 18:00 | Сообщение # 192
Участник
Российская Федерация, Пермь
TonyaK, не делаю. Пару раз пробовала, но она мне мешает, я на нее все равно не смотрю и ориентируюсь по отшитому. Сейчас уже даже не пытаюсь, без нее мне проще)

Наташа. Ко мне на "ты"
 
TonyaK Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 18:30 | Сообщение # 193
Участник
Малайзия, Kuala Lumpur
Amalirr, спасибо! еще вопрос- как вы со схемой работаете в таком случае-без разметки- зачеркиваете значки,отрезаете кусочки или еще что-то???
 
Amalirr Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 18:37 | Сообщение # 194
Участник
Российская Федерация, Пермь
TonyaK, да не за что smile
Если схема бумажная, делаю с ней всё: зачеркиваю, раскрашиваю, отрезаю полностью раскрашенные куски - словом, издеваюсь, как хочу biggrin Во-первых, это удобно, во-вторых, мне просто нравятся этот процесс и чувство удовлетворения от сознания отшитого biggrin

Если схема в электронном варианте (как и в данном случае со львом), ищу/делаю перенабор в PM и там "зачеркиваю" отшитое французскими узелками.


Наташа. Ко мне на "ты"
 
Amalirr Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 17:55 | Сообщение # 195
Участник
Российская Федерация, Пермь
Лев потихоньку продолжается. Еще кусочек фона и наклевывающееся левое львиное ухо:


Цвета, правда, в фоне не совсем правильно получились, на самом деле они ярче, особенно темные оттенки. Золотистые и коричневые более-менее адекватно вроде передались.
Прикрепления: 9900470.jpg (342.2 Kb) · 4759102.jpg (354.7 Kb) · 6359683.jpg (347.7 Kb)


Наташа. Ко мне на "ты"
 
Nadezhda_M Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:03 | Сообщение # 196
Пользователь
Российская Федерация, Москва
AmalirrМне очень нравится, что получается. Крестики ровненькие такие, загляденье!
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:06 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Amalirr)
Если схема в электронном варианте (как и в данном случае со львом), ищу/делаю перенабор в PM и там "зачеркиваю" отшитое французскими узелками.


А я тоже так делала, а сейчас добавляю в символы пустой квадратик из шрифта, и не зачеркиваю, а "стираю" вышиые символы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:42 | Сообщение # 198
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Amalirr, Как шустро шьешь,недавно только консультировалась,а уже столько отшила и так аккуратненько.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 23 Мая 2012, 18:33 | Сообщение # 199
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Sveta_Germany, очень замечательный волк получился, очень позитивный biggrin А насчет парковки и тп - это в какой теме посмотреть? Очень хочется посмотреть фото процесса.
Amalirr, Наташа, мне тоже твои крестики понравились, очень ровные.
 
Amalirr Дата: Среда, 23 Мая 2012, 19:24 | Сообщение # 200
Участник
Российская Федерация, Пермь
Спасибо всем) Стараемся smile

Наташа. Ко мне на "ты"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Поиск: