Пятница, 10 Мая 2024, 08:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
oksanchik Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 15:13 | Сообщение # 151
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Анастасия, спасибо, уже легче)))

пока буду созревать, марально и материально, буду любоваться вашими.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 15 Августа 2014, 15:15
 
СоФкА Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 16:28 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
oksanchik, я заказывала на стичшопе, там есть сразу весь набор (все включено и ткань и бисер и мулине и крейник). Заказала в порыве и не жалею. На одном дыхании вышиваю. Но может если заказать в разнобой будет дешевле, не считала.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
oksanchik Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 16:30 | Сообщение # 153
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
СоФкА, а я готовые наборы не видела, только схемы.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
СоФкА Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 16:33 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Анастасия, очень красиво и профессионально. Будем стремиться к ОБРАЗЦУ. Скажите Вы вышивали на станке, или очень хорошо отгладили и можно ли стирать такую работу??? Я шью на пяльцах, получаются заломы. Вот думаю как с ними бороться. А оформить потом хочу с объемным паспарту, Новолюкс описывала, что бы не придавить бисер.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 16:38 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
oksanchik, смотрите рядом с рисунком указана ткань, бисер, мулине. Все складываете в корзину и приходит сразу именно нужное количество для данной схемы (правда мулине не пасмой, а целым мотком).

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
oksanchik Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 17:10 | Сообщение # 156
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
СоФкА, ну тогда всё понятно.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
СоФкА Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 17:56 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
oksanchik, только сейчас увидела у тебя слова танкист ))), кто это в Вашей семье? Я сама не играю, люблю смотреть как играет муж,  иногда в ущерб работе с вышивкой.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 19:11 | Сообщение # 158
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Да я мечтаю купить наборчик, но он недешевый, а 2 вышивки уже в процессе, да и дальше планы уже есть, но хомяк-то требует...буду его душить...а если не сдохнет, то куплю себе в качестве подарка на Рождество biggrin
oksanchik, Оксана, на стиче сейчас много что отсутствует для комплектации этих схем, придется нудно ждать.
 
Haze Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 19:34 | Сообщение # 159
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Bubusya, Маша, рассмотрев все дизайны на сайте и прочитав все о требующихся материалах поняла, что ленты мне привиделись, все вышивается крестом. Но после Вашего удивленного сообщения, я, в общем-то, и не сомневалась, что меня посетил глюк, biggrin  я-то сама их никогда не вышивала, поэтому полностью Вам доверяю smile
Ну, с бисером я совладаю, так что точно подарю себе схемку на Рождество!
 
oksanchik Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 20:10 | Сообщение # 160
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата СоФкА ()
кто это в Вашей семье?
 
Цитата СоФкА ()
муж
biggrin
Цитата Haze ()
oksanchik, Оксана, на стиче сейчас много что отсутствует для комплектации этих схем, придется нудно ждать.
я подожду, мне не к спеху))))
Цитата Haze ()
что ленты мне привиделись, все вышивается крестом.
 ты не оденока, мне тоже ленты мерещатся,  а когда картинку увеличу, понимаю что это так вышито, чаще всего ленты мерещатся на подолах платья)))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 15 Августа 2014, 20:10
 
Bubusya Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 22:01 | Сообщение # 161
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Haze, ну, вот и отлично, что разобрались! Обязательно себя надо побаловать Мирабилькой! Память на всю жизнь будет smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Haze Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 00:57 | Сообщение # 162
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Bubusya, да, да, непременно порадую себя! biggrin Спасибо за показанные отшивы!
oksanchik, хаха, я рада, что глюки не только меня посещают! Наверное, я уж так этих лент боюсь, что они мне по всюду и мерещатся biggrin
 
Анастасия Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 18:28 | Сообщение # 163
Любитель
Отличия: 3
СоФкА, я уже несколько лет вышиваю на станке фирмы Omanik ( такой, как у Златы. Именно благодаря ей и узнала про этот станок).Раньше несколько лет вышивала на пяльцах, но попробовав станок, к пяльцам теперь даже не притрагиваюсь..... Безумно им довольна! Кстати, на станке научилась вышивать обеими руками, что значительно увеличило скорость вышивания..
А по поводу стирки - стирается без проблем, ничего не линяло (там обычное ДМС, а оно нелинючее), бисер не отвалился и не потускнел. Гладила, подложив толстое махровое полотенце. Опасно стирать те дизайны, в которых присутствуют нитки ручного крашения, это они обычно создают риск линьки, но насколько я помню, в Мирабелках такие нити не используются.


Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 16 Августа 2014, 18:41
 
Haze Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 22:06 | Сообщение # 164
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, а можно еще вопросики по мирабелькам? (Готовлю себя к ним). smile Бисеринки все же лучше когда вшивать - с процессе или после стирки? И еще - как их правильно пришивать? Я по фото не совсем понимаю их местоположение - они поверх крестиков ложатся или в "дырочках" между ними? Спасибо!
З.Ы. У меня тоже станочки, один из которых монстрик от оманик.
 
СоФкА Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 22:31 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, бисер на схемам занимает свое место , в дырочках между крестиками либо на свободном поле, поэтому приливать его легко (в моем дизайне, а в русалках его очень много и как он там себя ведет я не знаю). У меня эта работа на пяльцах, так как мобильная,  шить на работе в обеденный перерыв. Я вышиваю крестики в пределах пялец и сразу на этом участке бисер.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 22:34 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Анастасия, спасибо за ответ и советы. Вышивку хочу стирать, много белого цвета и он как-то не свеж. Канву обрезала попробую кусочек на предмет линьки.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 00:47 | Сообщение # 167
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, спасибо, Ира!!!!!
 
leona-olga Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 11:59 | Сообщение # 168
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Добрый  день .  в некоторых дизайнах  Mirabilia  используются нитки Caron Waterliles они линяют, дизайны с ними стирать нельзя.

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 12:14 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, спасибо, нитки в работе DMC.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
leona-olga Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 12:20 | Сообщение # 170
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА, я в данный момент вышиваю Persephone" № 127 там используются 2 цвета ниток карон остальные дмс


Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 12:33 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, покажите процесс очень интересно, не могу понять - фон у Персефоны (рисунок сзади) он из чего и много ли бисера, и почему часть ниток другие???

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 17:49 | Сообщение # 172
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, да, покажите пожалуйста, очень интересно посмотреть!
 
leona-olga Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 21:31 | Сообщение # 173
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Bubusya, Маша спасибо

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 21:34 | Сообщение # 174
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
leona-olgawink

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Haze Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 01:13 | Сообщение # 175
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, спасибо за показ! Ну все, я помру от нетерпения, пока куплю себе свою мирабильку...хныыыык sad
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: