Четверг, 25 Апреля 2024, 04:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
Дайкири Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:42 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Mirabilia
официальный сайт - http://www.mirabilia.com/crossIndex2.html

Очень я любила Мирабилек - просто до того, что к куче схем купила лён, крейник, бисер... На сегодня малость подостыла, но потихоньку все же шью - на моих "зрителей" именно они производят сногсшибательное впечатление - лён, куча всякой "бижутерии" biggrin , лицо мелким петитом 1х 1....
Покажу, что осталось на фото. Дома висит только 2, остальное подарено

Эти розы были самыми первыми и самыми спокойными по материалам

Сердце океана вышито моей сестрой петитом - очень сложно было, говорит. Вживую не видела - она мне только фото прислала

Эта Мадама висит у меня в комнате - пока люблю smile

еще одна русалка (с кошельком - у меня ее называли biggrin )

Еще 2 - фото не сохранились после зажевывания флешки в картридере - Титания и Фея летней ночи

Сейчас шью русалок

и в планах обязательно Рождественская королева

Сообщение отредактировал Дайкири - Суббота, 08 Мая 2010, 02:45
 
Ann7 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 11:49 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Мирабидьки действительно прелестны, у меня тоже лежат три комплекта материалов, одна Мирабилька даже начата, но шьется действительно достаточно сложно и все из-за ткани, комплектовала точно по инструкции, а там указан лен Permin, ну очень уж он мелкий и не равномерный, на станке вообще не получается шить, только на пяльцах, держа перед глазами.
 
Дайкири Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:35 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я шью только на пяльцах - мне так удобно, сила привычки что ли....
Вот и ГК сейчас на пяльцах тож шью cool
А русалок надо к выставке - не могу заставить себя дошить, ну что-то хотенье ушло пока
 
Линати Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 11:26 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Дайкири, как дела? Дошила русалочку- красотульку? Если "ДА" - показывай, порадуемся вместе.Если "НЕТ" - ХОТЕНЬЕ В СТУДИЮ!!! Они такие необыкновенные, красивые, нежные, изящные! Все мне очень-очень понравились. Маленькие сокровища! Ручки у тебя золотые!

Сообщение отредактировал Линати - Пятница, 18 Июня 2010, 11:28
 
Reader007 Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 14:40 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Дайкири, у Вас очень красивые работы. Это очень кропотливые дизайны для работы, очень изящные. Показывйте нам как продвигается работа.
 
kcis Дата: Среда, 14 Июля 2010, 14:52 | Сообщение # 6
Пользователь
Российская Федерация, Электросталь
Мне Мирабельки очень нравяться. В настоящий момент вышита только Зимняя королева. Восторга было.... Показать не могу - маме подарила на 35 лет свадьбы.
Но есть несколько ньюансов:
1. Лица надо дорабатывать самой или искать на просторах инета, так как действительно здорово получается только мелкий крест 1х1, а изначально в схемах обычный крест.
2. В наборах бисер Mill Hill, а он не очень ровный - лучше заменить на Delica.
А шить буду - Рождественскую королеву
 
люпин Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:14 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
И я люблю Мирабилек.
Первую - Весеннюю королеву - вышивала по набору как положено.После нее появилась стойкая нелюбовь к ниткам ДМС ( ну люблю я Мадейру и Гамму и ничего не могу с этим поделать).
Вот она моя первая красавица

В следующих я уже заменила нитки на Гамму, Виспер на шерстяные нитки, Крейник и Бисер на металлик Гамма, лен на беларусскую аиду 18.
Получились Рождественская и Осенняя королевы.


На последнем фото видно как они отличаются по размеру, моим домашним мелкие понравились больше.
И последней из королев я вышила Зимнюю


В зимней я заменила лен на 16 беларусскую аиду и нитки на Гамму, Виспер на Кид мохер. По моему получилось очень даже ничего.
А вот они все у меня на стенке


Мои вышивки
 
люпин Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:43 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Следующие были феечки.
Титанию я вышивала на льне, который раньше был моей юбкой, слегка подкрасила его чаем. Вместо Крейника металлик Гамма нитки в основном Гамма.

Лунная фея
Здесь в качестве основы мое бывшее платье, а оформлялась она у совершенно замечательного мастера - Алекса Виктора

Вот уголок рамки покрупнее
А вот эти вышивались в подарок
Белое Рождество. Только вместо украшений Милл Хил я использовала только бисер.

А это спящая красавица. Тут столько бисера, что замучилась пришивать


Мои вышивки
 
Helta Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:41 | Сообщение # 9
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
люпин, замечательные работы. А Гамму Вы как подбирали? Просто одна моя знакомая "запала" на девушку в желтом с розами, а ДМС для нее покупать не хочет, так как все вышивает Гаммой. Будет ли эта девица в Гамме смотреться? (самая первая картинка на этой страничке).

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 16:59 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
люпин, спасибо за показ!
Всегда приятно полюбоваться на мирабилек.
жаль конечно что вышивали королев на аиде а не на равномерке...
И лица крестиками не хороши. НЕ напрасно рекомендуют мирабилькам лица-руки шить петитом и вдвое мельче. Переходы цветов на лицах получились бы нежнее... Или дело в нитках? Присоединяюсь к вопросу о подборах. Как подбирали, по таблицам или по живой карте?
Интересная история с размерами у королев.
Отважно вы их разместили рядом. Первое впечатление - за что такая дискриминация "переходных" времен года? tongue
А не хотелось разнести картины... по разным стенам?
Крупняки можно было бы повесить повыше, чтоб так сильно не бросалась разница... может быть "разбавить" королев другими вышивками или какими-то элементами в интерьере?...


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 17:22 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
не удержалась от склейки...
явно нелады с подбором... sad
Прикрепления: 6282399.jpg (187.7 Kb)


Все мои вышивки
 
люпин Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 18:47 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Отвечаю всем.
Своих Мирабилек я подбирала по таблицам. У меня есть живая карта ДМС и купленные нитки я уже сверяла по ней. Что-то оставляла, а вот на личиках мне не понравился подбор и я оставила ДМС нитки.
Что касается склейки, из меня никудышний фотограф, да и фотик у меня мыльница, в реале цвета выглядят несколько иначе, гораздо ближе к оригиналу, поверьте на слово.
Год назад я сделала себе и живую карту Гаммы, а по ней и переводную таблицу, некоторые цвета точно подобрать не удалось, но основная масса вполне соответствует. Ну уж очень я не люблю нитки ДМС, не лежат у меня к ним ни душа ни руки.
Что касается петита на лицах - в Весенней королеве я попыталась вышить личико по перенаборам, но поскольку это была первая попытка вышивки петитом она привела меня в шоковое состояние. Это теперь после Гобленсета мне этот зверь не страшен, а тогда я решила что буду шить как задумано. Кстати Кельтскую весну от Лаванды я вышила петитом и сказать, что это выглядит намного лучше я не могу.
Что касается четырех королев на стенке, то я люблю ассиметрию во всем,так что мне такой вариант нравится, хотя предложил мне его мой сын. Все мои Мирабильки висят у меня в комнате на трех стенах, других вышивок там нет. Так что смотрится все вполне гармонично.


Мои вышивки
 
Лорис Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 22:28 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А мне жалко, что у Рождественской королевы такие резкие переходы цвета на лице. И совсем нет бисера. Это ж Рождество smile должно сверкать smile Золотой бисер там очень хорош.
Золотисто-коричневые оттенки на платье выглядят более блекло, чем в оригинальной вышивке. А бело-серые переходы стали более резкими. Красные цвета тоже совсем разные. Хотя, если это фото все искажает, то другое дело. Конечно, если уж выработалась стойкая неприязнь к ДМС, то выход только в подборах smile
Мне в этом смысле легко, я ДМС люблю.
 
Айко Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 00:08 | Сообщение # 14
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
люпин, а лен, из которого была сшита Ваша юбка был равномерным? Обычно для вышивки крестом подходят только специальные ткани... А на таком льне крестики вытянутые получаются. Мне кажется, что Ваша фея получилась какой-то более худой чем остальные..

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Koshka_N Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 08:51 | Сообщение # 15
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Какие красивенькие, всё же, эти Мирабельки. Жаль, что мне их ну совсем уж нЕкуда... Разве что лет через десять меня обеспечат внучкой... smile
 
Hedgehog Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 09:05 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Поняла, что мне ооочень нравятся дизайны этих почти невесомых феечек, королев и прочих прекрасных дам smile
Поставила в очередь biggrin Только я вот не поняла, наборами Мирабильки не продаются, да? Комплектовать надо все самим? Покупать (или скачивать) схему и покупать все согласно этой схеме? Вчера полвечера ползала по официальному сайту, столько красивых дамочек!!! smile Все же очень нежные и эффектные дизайны.
Koshka_N, а по поводу того, что некуда ... на работу smile над рабочим местом smile (я, правда, себе туда Нимюшку хочу вышить) ну или в подарок smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 11:07 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин,
Quote
После нее появилась стойкая нелюбовь к ниткам ДМС ( ну люблю я Мадейру и Гамму и ничего не могу с этим поделать).

Я прям заинтригована: а причины любви/нелюбви можно указать? Тоже вдоволь нашилась всем этим и почему-то у меня другое впечатление сложилось...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
люпин Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 16:12 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (Айко)
люпин, а лен, из которого была сшита Ваша юбка был равномерным? Обычно для вышивки крестом подходят только специальные ткани... А на таком льне крестики вытянутые получаются. Мне кажется, что Ваша фея получилась какой-то более худой чем остальные..

Вы знаете, там не очень велико различие, просто она вся более мелкая, да и цвет фона светлее заданного Белфаста.
Quote (Hedgehog)
Только я вот не поняла, наборами Мирабильки не продаются, да? Комплектовать надо все самим? Покупать (или скачивать) схему и покупать все согласно этой схеме?

В интернет магазине "StitchShop" и "У Люсиль" продаются комплектующими к этим дизайнам, можно заказать.

Quote (Ignatia)
Я прям заинтригована: а причины любви/нелюбви можно указать?

Когда вышивала Весеннюю королеву, особенно светлыми 746 нитками,они у меня все время лохматились и путались, замучилась прямо. С нитками Гамма и Мадейра у меня такого не бывало. Даже Питерские ведут себя лучше. Может мои руки не под них заточены. А вообще больше всего я люблю Космо, прям бальзам на душу и шьется ими быстрей и легче, просто обожаю букеты Фуджико.


Мои вышивки
 
Supita Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 23:27 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
люпин,я Вас поздравляю! hands Далеко не каждая вышивальщица способна справиться с ТАКИМ большим количеством вышивок от Mirabilia. Я, наоборот, часто слышала: "Ой! Закончу свою королеву (первую, на которую пал выбор) - и больше ни за что не буду с ними связываться. Уж очень сложно!" smile
И я все время призадумывалась, а теперь, глядя на Вашу нарядно-сверкающую галерею, обязательно буду вышивать какую-нибудь фею-королеву. И может, она тоже не будет последней. biggrin

(На стене королевишны, на мой взгляд, висят вполне симметрично и гармонично. shy smile )

 
Линати Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 01:58 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Сердце замирает от этой красоты! Хоть не заходи сюда.Знаю ведь, что пока не по зу... рукам мне это сотворить, но так хочется... Остается только с тихой грустью любоваться и восхищаться! Спасибо за показ, Люпин.

Сообщение отредактировал Линати - Среда, 09 Февраля 2011, 02:00
 
Исиладия Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 06:16 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
У нас в Томске сгодня открывается выставка. У нас получилась целая стена одних только Мирабилек, хотя выставка совсем не большая. Пока монтировали выставку я на них на всех насмотрелась. Всех их девочки шили только на равномерке, и по ключу! Делалаи совместные закупки материалов , чтобы доставка была подешевле. Бисер, крейники, висперы, шармики и конечно оформление.. У нас на Томском форуме к таким вот сказочным вышивкам очень трепетное отношение, обсуждается все- от лица крестом до того как ложится Бэк.. идут жаркие споры и ломаются копья, а сколько было обид, и протестов!
Лично мое мнение- на Аиде, без бисера и с пятнами на лице и руках, потеряв шикарнейшие складки своих юбок, сверкание и лоск - это не королевы.. в лучшем случае- обедневшие фрейлины! Но, как говорится, хозяин- барин, и если не режет глаз Аида, если ваши королевы довольны, а вы получили полное удовлетворение от работы так тому и быть sad
 
rebekka Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 11:32 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я стойкая поклонница ДМС, Гаммой заменять не решилась бы. У меня много и ДМС нитоки и ниток Гаммы, куплена Гамма была по случаю, но теперь лежит в коробке мертвым грузом, вытащу, сравню с ДМС и убираю, не выдерживает сравнения.
люпин, мне ваши красавицы очень понравились, сама бы я вышила одну, просто не могу вышивать похожие вещи, а они хоть и красивы, но в одном направлении. Больше всего понравилась Лунная фея.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 11:35 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Кстати, с биссером работать совсем не трудно, я несколько лет вышивала им костюмы для восточных танцев под заказ, главное приноровится, очень четко организовать процесс и работать только с лучшими материалами. Гораздо труднее работать со стразами сваровски, после них падает зрение.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
люпин Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:56 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Исиландия, прочитала ваше сообщение - сначала решила промолчать, но потом обиделась за своих королев.
Я с вами не согласна. Никакие они не "бедные фрейлины". Начнем с того, что Весенняя королева отшивалась по набору исключительно по ключу и родными материалами. Но поскольку мне не понравилось шить бисером, я решила в Рождественской королеве поэкспирементировать и заменить бисер на металик (девочки на форуме любителей Норы Коррбет это уже делали), заодно и попробовала заменить все, что можно.
Нитки на гамму заменяла тупо по таблице, т.к тогда у меня еще не было карты ДМС.

Quote (Исиладия)
Лично мое мнение- на Аиде, без бисера и с пятнами на лице и руках, потеряв шикарнейшие складки своих юбок, сверкание и лоск - это не королевы..

Да в этой королеве в одежде есть отличия в цвете, но не очень ярко выраженные.
А что касается лица и ручек, то я писала, что их я шила исключительно по ключу и нитками ДМС, единственно девочки с вышеуказанного форума переделывают лицо и ручки в петит - из 1 крестика - 4 петинки и соответственно сглаживают края, так вот, я шила крестиком как у Норы, так что претензии к ней, а не ко мне.
Во всех остальных мирабильках подбор делался уже по карте и нитки там разные и Гамма, и Анкор, и Питерские, и Мадейра, и китайские и Дмс, те, что подходили по цвету. Вместо Виспера - Кид мохер, но это практически одно и тоже, просто у меня сестра для внучки им вязала.
Да и в Осенней королеве частично использовался бисер, а в Зимней вообще я его не заменяла.
Что касается ниток, то современная Гамма, на мой взгляд, ничуть не хуже ДМС, единственные нитки, которые на голову лучше всех остальных - это Космо.
Что касается канвы- для маленьких (рождественской и осенней) я использовала беларусскую канву близкую к 18 аиде, но на самом деле она не совсем аида, клеточки там не так явно выделены, она скорей похожа на линду, но покрупнее, так что уже в полуметре от вышивки клеточек и не видно. Вот у Зимней уже видна структура аиды 16, но меня это не смущает.
Висят они на стене все рядом и не могу сказать, что Весенняя так уж выделяется из всех 4.
Все-таки такие вышивки следует смотреть живьем, а не на не очень хороших фотографиях, тогда можно делать какие-то выводы.


Мои вышивки
 
Линати Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 22:41 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Исиладия, а фоток с выставки нет? Очень хотелось бы посмотреть на эту красоту!

люпин, Людмила, ваши королевы прекрасны, я даже не мечтаю, что когда-нибудь смогу что-либо подобное сотворить (ну да, не у всех ручки золотые biggrin ). Когда я читала ваши комментарии к фото, мне вспомнились стихи Анны Ахматовой: Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда, как желтый одуванчик у забора, как лопухи и лебеда. Сердитый окрик, дегтя запах свежий, Таинственная плесень на стене... И стих уже звучит, задорен, нежен, на радость вам и мне. Еще раз спасибо за показ!

P.S. Я до сих пор удивляюсь и радуюсь, когда вижу как из совсем простых материалов получаются прекрасные вещи и восхищаюсь людьми,которые способны на такое "волшебство".

Сообщение отредактировал Линати - Суббота, 12 Февраля 2011, 22:53
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: