Понедельник, 20 Мая 2024, 20:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) пятницы 24 мая
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
solovei Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 08:49 | Сообщение # 201
Любитель
Отличия: 10
СоФкА, если не увеличивать картинку,то словно бы фотография,а не вышивка,молодец!
 
Haze Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 14:26 | Сообщение # 202
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, безусловно здорово получается!!!!!!!!! snap
 
Velena Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 16:11 | Сообщение # 203
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
СоФкА, получается действительно здорово. Нравится крылышко, накидка, туфелька прелесть как выглядывает. Только вот хотелось рассмотреть все мелочи, но фотки перевернуты, не очень удобно.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
СоФкА Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 16:19 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ой, а я и не заметила, что они перевёрнуты - вот айпад злостный. Спасибо за отзывы! Позже сделаю фотографии деталей.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 16:33 | Сообщение # 205
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, мой айфон тоже самое вытворяет! Приходится просто заново сохранять, так как в телефоне они НЕ перевернуты, а после загрузки к верху ногами, помогает просто пересохранение тех же самых фоток.
 
Nattie Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 11:29 | Сообщение # 206
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Bubusya, Поздравляю с финалом!! Оооочень красиво!!!
 
Haze Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 11:48 | Сообщение # 207
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Bubusya, Маша, я тоже безумно за Вас рада! Поздравляю! Теперь у Вас есть такая красота, которой позавидовать можно! И спасибо за большое количество фоток, мне, как желающей осилить какую-то из феек в будущем, очень важно рассмотреть все детали. Бисер по-прежнему меня устрашает, но та красота и тот эффект, что он дает, все же завораживает и прибавляет желания все это осилить. Еще раз примите мои восторги и поздравления!!! flower snap
 
Olivka Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 11:51 | Сообщение # 208
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Bubusya, сказочно красиво!
А я свою никак не покажу, еще в мае из багетки забрала.
 
solovei Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 12:55 | Сообщение # 209
Любитель
Отличия: 10
Bubusya, Поздравляю с финалом!Очень красивая Мирабилька ,а еще оформится и вовсе красотища будет!
 
СоФкА Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 13:02 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Bubusya, красиво красиво красиво (на работе в течение получаса показывала коллегам - все сказали так НЕ СМОЖЕМ!!!). Молодец, молодец, молодец собралась с духом! У меня в процессе застой, вот вернулась на работу, потихоньку дошью!!! А бисер из попы - это прикольно (запомнила твое высказыввание).

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
oksanchik Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 18:02 | Сообщение # 211
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Bubusya, Поздравляю с финалом!!!! Очень нежная получилась Розочка!!!! я тоже хочу, хочу,хочу)))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 19:22 | Сообщение # 212
Любитель
Отличия: 8
Bubusya, ох! Какая красоточка!! Поздравляю с завершением работы!!!! Да...теперь в красивую одежку ... и на достойное место в дома!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:02 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Вот и у меня финал - Лунная фея! Вышивала на льне Цвейгард, 28 каунт. Цвет канвы не тот, что рекомендован в схеме. Можно было брать лен более мелкий, не очень нравится, что светит особенно платье. Вышивалось интересно и динамично, бисер пришивала сразу на участке, который был в пяльцах. Теперь буду думать с оформлением. Спасибо за советы по внесению изменений в схему. - лицо петитом - это классно. А луна вся из бисера то же прикольно, на картинке было не понятно!
Прикрепления: 2152836.jpg (545.4 Kb) · 8309405.jpg (630.5 Kb) · 9230253.jpg (713.4 Kb) · 4150415.jpg (662.3 Kb) · 8477578.jpg (592.4 Kb) · 9476813.jpg (456.9 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 30 Сентября 2014, 14:07
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:57 | Сообщение # 214
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
СоФкА, клаааааас!!!! поздравляю!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Fandy Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:01 | Сообщение # 215
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
СоФкА, какая красота! Обожаю Мирабильки, просто сказка! Поздравляю!
А на счет каунта льна я вот что думаю, если взять помельче, влезет ли бисер? Нет, его может можно будет впихнуть, но он не будет лежать ровненько?
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:04 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Fandy, да с бисером будут проблемы! На этом каунте бисер ложился как здесь и был!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:20 | Сообщение # 217
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, умопомрачительная фейка! Красота безумная! Молодец, Ира! Поздравляю!!!!!!!!!!!! hands
 
solovei Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:46 | Сообщение # 218
Любитель
Отличия: 10
СоФкА, Очаровательная Мирабилька получилась,поздравляю!
 
Olivka Дата: Среда, 01 Октября 2014, 00:30 | Сообщение # 219
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Цитата Fandy ()
А на счет каунта льна я вот что думаю, если взять помельче, влезет ли бисер?
бисер-то тоже разный бывает, я шила свою королеву на 40 льне, бисер японский отлично лег. Купила лен еще мельче, 45-й, для него тоже нашелся очень качественный по размеру. Так что, думаю, надо просто соответственный размер бисера подобрать
 
СоФкА Дата: Среда, 01 Октября 2014, 06:18 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
soloveiHazeFandyoksanchikOlivka, спасибо за внимание к работе. Очень приятно! Будете вышивать - задавайте вопросы!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Среда, 01 Октября 2014, 11:12 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Злата, большое спасибо за знак отличия, очень, очень приятно! Всегда у девушек смотрю и читаю про отличия. Приятно присоединиться к ним!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
leona-olga Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:03 | Сообщение # 222
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА, ой здорово все сверкает мерцает прямо как в безоблачную звездную ночь. На темном цвете льна мне больше нравится .

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
СоФкА Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:23 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, шейте свою красавицу!!! Там всяких наворотов очень очень много - и бисера много и нитки разные, красота будет необычайная! Мононитью бросила бисер пришивать, муторно и ткань тянет, луну зашивала простой ниткой. Так, что купите для бисера что-нибудь комфортное...

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
leona-olga Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:57 | Сообщение # 224
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА, Дошью малиновый натюр  от Риолис  и полностью приступлю к Мирабельке . Нить для бисера купила Numo , буду пробовать ей

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Среда, 01 Октября 2014, 17:43 | Сообщение # 225
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, и я тоже эту же нить прикупила, посоветовали, так что пока не знаю, насколько она хороша. Но от традиционной мононити меня все хором отговаривали, почти никто ей шить не смог, мерзкая она. biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: