Вторник, 26 Октября 2021, 20:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
Nattie Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 19:27 | Сообщение # 301
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
leona-olga, ну это да, ну не повезло девчонке  biggrin Ну это ж прям не фу фу фу....

leona-olga Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 19:59 | Сообщение # 302
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Nattie, Наталия меня это в принципе тоже не отталкивает, а другого  плохого я не на гуглила

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"

Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 11:54 | Сообщение # 303
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Ну как же так! Ее и насиловали, и ее, и ее мать, и виде Змея к ней Зевс вторгался и прочие "прелести" подобного рода...мне вообще вся мифология фу-фу-фу, сплошной инцест... wacko Кучу книг перечитала, и все мерзкие...ну для меня, я не люблю такое читать...

СоФкА Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 12:02 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, вот так ..... А может просто красивая девочка с гранатом, яблоком без привязки к мифологии??? А то как-то .... муть, жуть .... Было ванильно, масляно, а закончилось ......

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!

leona-olga Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 12:40 | Сообщение # 305
Любитель
Ой как жутко ,но все равно на ней этого не написано и мало кто об этом знает. Будет просто милой девушкой в моей любимой цветовой гамме.

Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 14:10 | Сообщение # 306
Любитель
Люксембург, Luxemburg
leona-olga, да я сама этот дизайн заказала, потому и написала, что мне очень она нравится, просто стараюсь не думать о ее "прошлом"...ехехехехеееее tongue biggrin

leona-olga Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 14:39 | Сообщение # 307
Любитель
Haze, Яна а я вот не знала и спокойная была к ее прошлому и узнала тоже не расстроилась smile .  я вот даже еще на парочку дизайнов заглядываюсь  нравится очень последняя их дамочка №135  такая она элегантная и утонченная на мой взгляд,

Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 16:03 | Сообщение # 308
Любитель
Люксембург, Luxemburg
leona-olga, да это вообще какая-то прямо корманоразорительная фирма, я там хочу просто ВСЕЕЕЕ, за редким исключением, так что да, плевать на их темное прошлое biggrin biggrin biggrin

Nattie Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 16:13 | Сообщение # 309
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Haze, ох, Яночка, там в этой мифологии куда не ткни - все фу-фу-фу тогда уж biggrin
В виде змея кстати на сколько я помню еще и отец ее же был prof Ну это ж мифология, там вообще все ..скажем так...своеобразно. Если пытаться разобраться в их родственных (и не только родственных) связей то можно просто все мозги в узелок связать lol

А если не вдаваться в ее жизненные истории, то вообще на сколько я помню она была очень красивая, так что ее изображения не вызывают у меня никаких отторжений. Красивая такая девушка.

Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 19 Ноября 2014, 16:16

Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 18:13 | Сообщение # 310
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Nattie, Наташ, ну так была бы стррррашной, никто б на нее и не позарился, жила бы себе мирно и спокойно, а тут все охотиться начали, выкрадывать и прочее. biggrin

Черника Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:38 | Сообщение # 311
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
leona-olga, Оля, такая нежная Персефона получается! yes

Для меня эта и та, древняя, - две совершенно разные девушки. Мирабильная - милая, нежная и всё у неё прекрасно. А у древне-греческой просто очень сложная судьба weep

СоФкА, Ира! Позравляю! Ваша фея такая волшебная. И оформление прекрасное
up

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена

leona-olga Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:41 | Сообщение # 312
Любитель
Черника, Лена спасибо мне она тоже нравится, но шью долго отвлекаюсь не могу одно шить отвлекаюсь постоянно

СоФкА Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:59 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке
Любитель
Черника, Елена, спасибо! Не получается сделать другие фото, на этих все размыто. Но я попробую, а пока хожу мимо и не могу привыкнуть к ее размерам!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!

Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 15:24 | Сообщение # 314
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Ура, ура, мои мирабильки пришли, теперь точно не знаю, за что хвататься! biggrin Впрочем, я все равно всю неделю на работе до 21, так что пока можно не метаться, все равно времени нет ни на что. cry

СоФкА Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 20:31 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке
Любитель
Haze, выбор, выбор, выбор ..... Приятных "мучений" .....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"

Tosia Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 20:40 | Сообщение # 316
Любитель
Отличия: 8
Haze, Ой, Яна.... поздравляю! Выбор...это хорошо... главное..что он есть!!! Теперь будем ждать показ процессов... Удачи и легких и быстрых и ровных крестиков и петиток!!!! wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:53 | Сообщение # 317
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Спасибо, Тоня! Спасибо, Ира! smile
Итак, девочки, я остановилась на Сабрине, поскольку она самая легкая, и в ней не тонны бисера (надо же начинать с чего-то не "зверского"). И теперь у меня к вам, профессионалам, практический вопрос. Как и многие из вас, я тоже хочу шить личико, руки, шею, плечи и т.д. петитом. В связи с этим вопрос - как вы поступали с так называемыми недокрестиками? Как их шить в случае с петитом? Вот, для наглядности привожу фото (личико и плечико с шеей).

Прикрепления: 4577232.png(35.6 Kb) · 9871324.png(38.3 Kb)

Tosia Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:46 | Сообщение # 318
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, ну... по мне.. для левши тут удобнее (у меня верхний полукрест(петит) справа сверху вниз на лево)...и тем более... все будет "подчеркнуто" беком... Хотя.. я советчик еще тот... shy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 21:05 | Сообщение # 319
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Tosia, Тоня, у меня то же самое - верхняя часть крестика с верхнего правого угла в левый нижний, но меня недокрестики (1/4) ставят в тупик, в голове не во всех местах понимаю, как будет. Надо в процессе "догонять", похоже. Ну, посмотрим, что наши мирабилия-гуру скажут - СоФкА, Яло, Bubusya и компания. Они уже не одну собаку фею на этом съели. smile wink

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 25 Ноября 2014, 21:08

СоФкА Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 21:42 | Сообщение # 320
Клуб на Лавочке
Любитель
Haze, Яна, я переделывала схему на бумаге в клеточку (как раз очень сильно болела ротовирусом и не было сил даже у компа сидеть, а можно в компе сделать), и края очень логично получаются - вместо одного символа крестика надо 4 петинки, а ты сделаешь 3 - без одной угловой и они сами выстраиваются по контуру.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"

Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 01:54 | Сообщение # 321
Любитель
Люксембург, Luxemburg
СоФкА, да, Ира, я видела по Вашей схемке, но это если левая часть тела, а если правая...в общем, я как-то туплю малость. Я полагаю, когда начну делать, то соображение само появится, в теории вечно как-то не все воедино складывается. Буду, ориентироваться на Вашу схему. Спасибки! flower

leona-olga Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:39 | Сообщение # 322
Любитель
Haze, Яна  а я шила полукрест в 2 нитки через одну получалось 2 полу крестика вместо одного крестика и там где пол клеточки значек у меня был один полукрестик. Вот как то так ,но я не правильно делала наверно и немного на глаз погоняла иногда .( больше так не буду)  Так не делайте , делайте красиво и правильно.

Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:02 | Сообщение # 323
Любитель
Люксембург, Luxemburg
leona-olga, Оля, спасибо! Ира СоФкА тоже так делала. Думаю, и я так буду, поскольку иной способ пока не придумала. smile

leona-olga Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:25 | Сообщение # 324
Любитель
Haze, Яна можно еще мелкокрестиком, я даже начала так потом подумала что так год проколупаю и не стала

Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:49 | Сообщение # 325
Любитель
Люксембург, Luxemburg
leona-olga, Оля, ты имеешь в виду крестик в каждую дырочку (через 1 нить основы)? Это ж застрелиться! Я планирую петит в каждую дырочку. smile

Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: