Суббота, 20 Апреля 2024, 00:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
СоФкА Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 20:31 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, выбор, выбор, выбор ..... Приятных "мучений" .....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Tosia Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 20:40 | Сообщение # 302
Любитель
Отличия: 8
Haze, Ой, Яна.... поздравляю! Выбор...это хорошо... главное..что он есть!!! Теперь будем ждать показ процессов... Удачи и легких и быстрых и ровных крестиков и петиток!!!! wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:53 | Сообщение # 303
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Спасибо, Тоня! Спасибо, Ира! smile
Итак, девочки, я остановилась на Сабрине, поскольку она самая легкая, и в ней не тонны бисера (надо же начинать с чего-то не "зверского"). И теперь у меня к вам, профессионалам, практический вопрос. Как и многие из вас, я тоже хочу шить личико, руки, шею, плечи и т.д. петитом. В связи с этим вопрос - как вы поступали с так называемыми недокрестиками? Как их шить в случае с петитом? Вот, для наглядности привожу фото (личико и плечико с шеей).

Прикрепления: 4577232.png (35.6 Kb) · 9871324.png (38.3 Kb)
 
Tosia Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:46 | Сообщение # 304
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, ну... по мне.. для левши тут удобнее (у меня верхний полукрест(петит) справа сверху вниз на лево)...и тем более... все будет "подчеркнуто" беком... Хотя.. я советчик еще тот... shy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 21:05 | Сообщение # 305
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тоня, у меня то же самое - верхняя часть крестика с верхнего правого угла в левый нижний, но меня недокрестики (1/4) ставят в тупик, в голове не во всех местах понимаю, как будет. Надо в процессе "догонять", похоже. Ну, посмотрим, что наши мирабилия-гуру скажут - СоФкА, Яло, Bubusya и компания. Они уже не одну собаку фею на этом съели. smile wink

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 25 Ноября 2014, 21:08
 
СоФкА Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 21:42 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Haze, Яна, я переделывала схему на бумаге в клеточку (как раз очень сильно болела ротовирусом и не было сил даже у компа сидеть, а можно в компе сделать), и края очень логично получаются - вместо одного символа крестика надо 4 петинки, а ты сделаешь 3 - без одной угловой и они сами выстраиваются по контуру.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 01:54 | Сообщение # 307
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, да, Ира, я видела по Вашей схемке, но это если левая часть тела, а если правая...в общем, я как-то туплю малость. Я полагаю, когда начну делать, то соображение само появится, в теории вечно как-то не все воедино складывается. Буду, ориентироваться на Вашу схему. Спасибки! flower
 
leona-olga Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:39 | Сообщение # 308
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна  а я шила полукрест в 2 нитки через одну получалось 2 полу крестика вместо одного крестика и там где пол клеточки значек у меня был один полукрестик. Вот как то так ,но я не правильно делала наверно и немного на глаз погоняла иногда .( больше так не буду)  Так не делайте , делайте красиво и правильно.

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:02 | Сообщение # 309
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, Оля, спасибо! Ира СоФкА тоже так делала. Думаю, и я так буду, поскольку иной способ пока не придумала. smile
 
leona-olga Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:25 | Сообщение # 310
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна можно еще мелкокрестиком, я даже начала так потом подумала что так год проколупаю и не стала

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:49 | Сообщение # 311
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, Оля, ты имеешь в виду крестик в каждую дырочку (через 1 нить основы)? Это ж застрелиться! Я планирую петит в каждую дырочку. smile
 
leona-olga Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:05 | Сообщение # 312
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна да крестик в каждую дырочку  поломала глаза пару дней и решила такое извращение не для меня

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:16 | Сообщение # 313
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, Оля, я крестиком и не собиралась, но, послушав тебя, так и не собирусь никогда, потому как верю, что это глазовырывательная процедура. Как только захочу возненавидеть мирабилек, сразу начну мелкокрестиком их вышивать. biggrin
 
яло Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:12 | Сообщение # 314
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Яна ,вышивается всё это дело (как уже тут говорилось ) петитом в 2 нити через 1; т.е. вместо одного нормального крестика у тебя получится четыре петитенки (полукрестика). Таким образом я вышивала неоднократно. Правда последние  работы я вышивала по схемам где отдельно уже шла такая проработка лица ,ручек..,то есть мне самой не приходилось  ничего переделывать и дорабатывать ( знай себе только колупай всю эту мелковщинку ). А вот по просьбе приятельницы ,переделывала для неё пару "мирабилькиных личиков ". Но я не только переделывала в формате мелковышивки ,но и подправляла линии бэка-делала плавными очертания подбородка ,заостренный нос сглаживала .Где требовалось ,линию рук делала более изящной. Ну вот как то так...

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Haze Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:06 | Сообщение # 315
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
яло, Олечка, спасибо, что поделилась опытом! Я именно так и собираюсь делать, просто не была уверена насчет недокрестиков, но раз все вы уверяете меня, что петит сделает свое дело вместо недокрестиков, то я вам охотно верю, поскольку у вас куча опыта за плечами. А бэк я тоже думала, что буду исправлять, подправлять уже по ходу вышивки, если где-то надо будет посимпатичней скорректировать.
Буду сперва пробовать на станке. Многие пишут, что не смогли, не удобно, я пока не знаю, так что попробую, посмотрю, как пойдет. smile Немного меня смущает дубовость оригинального льна, на таком жестком еще не шила...
 
Умка Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:51 | Сообщение # 316
Участник
Российская Федерация, Томск
девочки, привет! я новенькая на форуме, меня зовут Маша, хочу присоединиться к этой теме со своим процессом The Kiss, начат он был давненько, потом отложен, и вот теперь решила снова его шить и закончить - подарок был обещан сестре, поэтому она периодически меня попинывает biggrin клятвенно обещала закончить в ближайшее время!
фото моего "вампирчика" -
 
шью на белфасте 32 цвет lilac
вот фоточка начала (материалов)


мои работы https://fotki.yandex.ru/users/umkatomsk
 
god Дата: Среда, 18 Марта 2015, 14:43 | Сообщение # 317
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Lindorie, добрый день!
Я купила схему и нитки Мирабилии "Роза прованса", но к сожалению сейчас не могу найти бисер и украшения. Решила заказать на сайте 123stich. Сколько времени проходит от заказа до доставки?
 
Nattie Дата: Среда, 18 Марта 2015, 14:45 | Сообщение # 318
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
god, я заказ делала 9 марта, сейчас согласно трекномеру посылка на пути из Москвы в Воронеж. Итого уже почти 10 дней, и еще не получено.

В Москве посылка была 15-го (через 6 дней с даты заказа), и 15-го же растаможено

Вообще Американская почта очень оперативно обработала  и отправила посылку не смотря на то что посылку они отправляют обычную (не экспресс), проблемы начались уже в России, говорят что бывает долго на таможне висит (мне в этот раз повезло) ну и пинают вот постоянно по всем этим бесконечным сортировочным центрам....


Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 18 Марта 2015, 14:51
 
god Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 10:31 | Сообщение # 319
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Наталия, спасибо что написали про сайт 123stich. Уже доставили необходимые материалы для начатой вышивки и не могла удержаться и купила новую Мирабилию. Прошло всего 20 дней! Я довольная как СЛОН!!! :) 
Меня зовут, Ольга
 
nataliaschn Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 18:08 | Сообщение # 320
Участник
Узбекистан, Tashkent
Девочки, здравствуйте! Вышиваю уже много лет, но Мирабильку готовлюсь отшивать первую. Выбрала "Дочь модельера". Но моё зрение не позволяет вышивать на льне или равномерке. Как думаете, если взять 18 аиду не будет грубо?
 
Pepa Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 20:58 | Сообщение # 321
Участник
Соединенные Штаты, Palo Alto
nataliaschn, берите 16 виду. На 18 не влезет бисер, там его много.Удачи!
 
Iza Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 17:33 | Сообщение # 322
Участник
Израиль, Haifa
Здравствуйте! Собираюсь вышивать Мирабильку md-71- Мерцающая Русалка, в первый раз встречаюсь с вышивкой тела.
Просмотрев и прочитав этот замечательный форум, хочу попросить совета:
какой вариант вышивки тела лучше
1. 1Х1 - петит крестик
или
2. 2Х1 гобеленовский полукрестик

Вышивать буду на льне 32ст

Спасибо!
На снимке не моя работа
Прикрепления: 7005111.jpg (717.1 Kb)


Сообщение отредактировал Iza - Четверг, 27 Октября 2016, 17:35
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 18:06 | Сообщение # 323
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Iza, Изабелла, на мой взгляд петит в две ниточки для лица и тела смотрится лучше.
При столь мелкой вышивке крестики в 1 ниточку как маковые зернышки, а петинки в 2 дают гладкую-"текущую" поверхность.
Но это если сильно-сильно близко приглядываться.
Мелко крестик тоже будет хорошо)))


Все мои вышивки
 
Iza Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 09:48 | Сообщение # 324
Участник
Израиль, Haifa
Спасибо!
 
muspage Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 14:53 | Сообщение # 325
Пользователь
Всем привет!
вопрос к тем, кто вышивал Титанию. Сколько надо упаковок:
001 Blending filamment
9192#4Very fine braid
1310 Crystal treasures
03050
02002
02019
или по одной упаковки хватит?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: