Пятница, 29 Марта 2024, 17:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
Haze Дата: Среда, 08 Октября 2014, 13:40 | Сообщение # 251
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нет слов, чтобы что-то добавить! smile
http://www.youtube.com/watch?v=fs6F5Cr6X54
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 10:51 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Olivka, очень понравилось ваше оформление. Вы в Берлине оформляли?

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Haze Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:09 | Сообщение # 253
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, у которых опыт шитья мирабилек за плечами, у меня к вам вопрос по ниткам. Заказала несколько оригинальных мирабилек с оригинальной комплектацией, и меня страшат покрашенные вручную нитки Caron Waterlilies, даже сам производитель настоятельно не рекомендует их стирать. Эти нитки присутствуют не во всех наборах (слава Богу), но я уже заранее страшусь. Кто с ними работал, не могли бы вы описать процесс, то есть шили ли вы сперва весь дизайн, затем стирали и только затем шили уже линючими нитками, или вы работали как-то иначе? Я пока планирую делать именно так, поскольку их всего по парочке цветов в каждом дизайне и плащадь отшива ими небольшая, но все же хочется сперва узнать у вас, вдруг возможны иные, более простые варианты. Заранее спасибо!!!!!
 
яло Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:28 | Сообщение # 254
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Так уж вышло ,что на "Девичнике" я имею некое отношение к клубу любителей Mirabilia и L@L . Я вышила шесть работ'этих производителей(ни одну собаку,так сказать я на них съела).В нескольких дизайнах присутствовали так называемые спец нити ,в том числе и крашенные вручную Caron (В двух дизайнах точно имели место быть эти ниточки). У меня ничего не линяло ,это точно .Стирала в теплой водичке ,всё как полагается.Так что ,Яна ,можете не бояться ,нечего не полиняет!

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Ignis Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:57 | Сообщение # 255
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
я НЕ шила ни мирабилек, ни спец нитями, но читала, на том же девичнике, что у кого-то "поплыли" ниточки в мандалах. Хотя, там, может быть, использовались другие спец.ниточки (их же много всяких разновидностей). Читала что девочки, шившие мандалы, тщательно "упаковывали" работу во время вышивки, оставляя лишь маленькое окошко (по принципу "операционного поля"), чтобы вышивка не пылилась и лишний раз не возить по ней руками.
Я думаю, что идея отшить сначала всё без спец.нитей, постирать и потом отшить оставшееся - самый безопасный вариант.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 09 Октября 2014, 13:58
 
Haze Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 14:05 | Сообщение # 256
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
яло, Оля, спасибо большое за такую быструю реакцию на мой вопрос. Я видела, что у Вас много отшитых работ, и надеялась в числе дающих советы увидеть и Вас. smile После Вашего ответа моя боязнь этих ниток стала гораздо меньше. Теперь я буду делать немного по-другому, возьму просто по ниточке из каждой "линючей" пасмочки (благо их всего 4, две в одном дизайне и две в другом), отошью на образце несколько крестиков и постираю. Просто красят же их разными партиями, одна может не линять, а другая очень даже может грешить этим, поэтому двойной контроль не повредит, но вот извращаться и вышивать данными нитками только в конце, после стирки всего полотна, я уже теперь точно не буду. Спасибо!!!!!!!! flower
 
яло Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 14:22 | Сообщение # 257
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
В Мандалах шелка очень много используют ,а вот он как раз очень может линять . Я сейчас специально озадачилась и отрезав немного от остатков ниток Caron пополоскала их специально в более горячей воде ( а потом и в холодной )и положила на кусочек белой ткани (ну ,чтобы видеть ежели "поплывут").НЕ ЛИНЯЮТ!!! Согласна ,может другие партии ,или другие оттенки и могут "дать слабину ",но мои оказались стойкими.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Ignis Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 15:56 | Сообщение # 258
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
яло, да-да, кажется именно шелк линял. Я ж говорю, спец.ниточек большое разнообразие (разных брендов-производителей, разный состав) какие-то  выдерживают стирку, какие-то нет.

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
leona-olga Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 16:20 | Сообщение # 259
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна в той же группе на девичнике есть подтверждения что нитки линяют может конечно не все ,но я отшиваю свою пока первую мирабильку ( Персефону) и рисковать не буду отошью сначала нитками дмс потом  постираю и уже буду отшивать нитками карон

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 16:38 | Сообщение # 260
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, спасибо, Оля, что поделились! Я думаю, что я просто сделаю предварительное тест-замачивание ниток из пасмы, если линять не будут, то и извращаться не буду, ну а коль полиняют, тогда буду шить по первоначальному плану: вышивка дмс, бисер, стирка, а затем уже спец.нитками. Просто меня очень насторожило то, что производитель на своем сайте сразу всех предупреждает и снимает с себя всякую ответственность, ну, это и логично для ниток ручной покраски. Поэтому лучше уж перестраховаться.
 
leona-olga Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:55 | Сообщение # 261
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна а какой дизайн выбрали?

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 19:27 | Сообщение # 262
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, Оля, я 4 штуки заказала - Sabrina, Ella (The Frog Princess), Lady of the Mist, Persephone и еще лунную фею мне Ира (Софка) прислала, за что ей огромнейшее спасибо! smile Хочу начать с Сабрины, поскольку она моя любимица, а там как раз крашенные нитки присутствуют, впрочем, как и в Персефоне, это Вы уже на своем опыте знаете. smile

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 09 Октября 2014, 19:32
 
leona-olga Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 21:48 | Сообщение # 263
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна  вот в Персефоне то они как раз линяют((

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 23:58 | Сообщение # 264
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, а Вы уже протестировали, да? Жалко тогда sad Но я все равно все буду "мочить" biggrin Так как никогда не знаешь, какая партия. А Вы тогда так и делайте, как планировали, тогда линьки ниток избежите, и все будет прекрасно. НО! Не забудьте, что от глажки паром нитки тоже линяют, отключите тогда эту функцию и не держите долго утюг в местах этих ниток.
 
leona-olga Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 09:52 | Сообщение # 265
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, да Яна прочитала вчера что не линяют и попробовала, думаю линяют в основном темные и яркие цвета

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 12:20 | Сообщение # 266
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, правильно, что попробовали, а то потом случился бы ужас ужасный, не дай Бог. Зато теперь спокойно можно шить и знать о подводных камнях. Я все неизвестные мне нитки или подозрительные проверяю, уж лучше на воду подуть, чем потом инфаркт получить, при виде расплывающейся цветами радуги мирабильки. biggrin Меня бы точно удар тюкнул бы! biggrin

Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 10 Октября 2014, 12:20
 
Olivka Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 14:25 | Сообщение # 267
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Ой, что-то у меня с авторизацией какие-то проблемы.
Haze, Ekaterin_a, спасибо!
Ekaterin_a, неа, в Минск  возила, там оформляла
 
СоФкА Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 21:43 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Olivka, получилось классно! Сделайте фото деталей, интересно их рассмотреть, очень ювелирно!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Olivka Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:13 | Сообщение # 269
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
СоФкА, спасибо! попробую завтра при дневном свете. У меня вспышки выносной нет, а прямая бьет сильно, фото бликуют жутко.

Сообщение отредактировал Olivka - Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:14
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 13:33 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Вот так Лунная фея получилась в раме! У меня уже вечер попробую днем при свете позже!
Прикрепления: 4381533.jpg (334.6 Kb) · 6481092.jpg (326.9 Kb) · 6139643.jpg (307.7 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Воскресенье, 16 Ноября 2014, 13:34
 
leona-olga Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 13:43 | Сообщение # 271
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА, Ирина какая красота получилась,  а какой у нее размер вместе с рамой?

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
solovei Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 15:22 | Сообщение # 272
Любитель
Отличия: 10
СоФкА, Очень красивая картина!Молодец!!!
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 16:10 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, размер в раме с тройным паспарту получился 66-66 см. Не думала, что она будет такая большая!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
leona-olga Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 16:48 | Сообщение # 274
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА, Даже не могу себе представить какая у меня тоже громадина будет)))

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 01:33 | Сообщение # 275
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, Ирочка, ну клевая, что тут еще скажешь, как прямо в этой раме родилась! Мне кажется, она дом охраняет, приятная у фейки энергетика.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: