Вторник, 16 Апреля 2024, 15:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
leona-olga Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:40 | Сообщение # 226
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна вот тоже купила, но еще не пробовала

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:13 | Сообщение # 227
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, Оля, я тоже, смогу опробовать не раньше нового года. Но ничего, потом отпишемся об успехах ее использования. smile
 
СоФкА Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:20 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
demikaeu, в ключе должно быть написано о том во сколько ниток и каким цветом бэкстич! Вы где хотите использовать петит? (это типа полукрест, Вам надо почитать НУ)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
demikaeu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:36 | Сообщение # 229
Пользователь
а ключ то на англицком (((. придется переводить. Тему почитала, как девочки отшивают лица петитом, и вот вопрос возник на что похож петит этот. Никак понять не могу, а по фотографиям не особо понятно
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:46 | Сообщение # 230
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
demikaeu, полукрест

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
СоФкА Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:46 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
demikaeu, я тоже переводила со словарем (разместите фото наши полиглоты быстро переведут). Смотрите что бы вышить петитом лицо и руки и ноги надо схему переделать - примерно вместо одно крестика 4 петинки через одну ниточку. Я чертила схему на тетрадном листке. Потом можно поперекидовать символы. Посмотрите в этой теме мы это обсуждали (сообщение 117 и дальше)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 07 Октября 2014, 11:48
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:22 | Сообщение # 232
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
demikaeu, -лицо, руки, веко,  ноги - в одну нить 632, волосы(орнамент) и платье(орнамент) в одну нить -938,  ресницы в две нити -3031,  дополнительная инструкция: стежок в глазу(ах)-779

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
demikaeu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:32 | Сообщение # 233
Пользователь
Цитата oksanchik ()
demikaeu, -лицо, руки, веко,  ноги - в одну нить 632, волосы(орнамент) и платье(орнамент) в одну нить -938,  ресницы в две нити -3031,  дополнительная инструкция: стежок в глазу(ах)-779
Благодарю. Вот только 632 и 3031 ниток в ключе нет. А щас посмотрела по таблице цвета DMC -632 оттенок зеленого, а 3031 - лиловый. Вот как так? Или я совсем ничего не понимаю )))
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:38 | Сообщение # 234
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
demikaeu, не знаю, я их не вышивала. перевела то что написано на картинке с права wacko подождите девочек, может они смогут вам помочь. а вы полностью набор покупали? или схема отдельно остальное отдельно?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
demikaeu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:05 | Сообщение # 235
Пользователь
oksanchik, мне набор подарили (китайская подделка). В наборе схема половина иероглифами. А в сообщениях выложила оригинальную схему Мирабеллы, взятую с просторов инета.

Сообщение отредактировал demikaeu - Вторник, 07 Октября 2014, 13:08
 
Haze Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:12 | Сообщение # 236
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
demikaeu, Оксана (oksanchik) совершенно верно все Вам перевела. Если набор оригинальный, то все необходимые материалы должны быть внутри. Вот, сейчас увидела, что у вас не оригинальный набор, от этого и вся головная боль. Раз уж это подарок, то Вам можно только посочувстсвовать. Сами никогда не тратьте деньги на пиратский хлам, убъете столько времени и сил, а получите все равно китайскую подделку, потому что там и нитки просто ужас ужасный. Я бы вообще шить не стала, ИМХО.
 
demikaeu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:18 | Сообщение # 237
Пользователь
Haze, схема из набора и схема оригинальная ничем не отличается. Кроме как текстом (иероглифы). Но видимо, когда покупают оригинальную схему, прикупают и эти недостающие цвета. Но вопрос тогда возникает, лицо зеленым петитом вышивать? Странно как то, хотя дизайнерам виднее. А да, еще в этом китайском наборе нет ниток Крейника. Это и понятно. Вот теперь ищу ему замену из более доступного, например Гамма. А вообще, то что это подделка я поняла, только когда начала вышивать и искать информацию по вышивке))).
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 238
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
demikaeu, послушайте Haze,  
Цитата demikaeu ()
убъете столько времени и сил, а получите все равно китайскую подделку, потому что там и нитки просто ужас ужасный. Я бы вообще шить не стала,

и себя тоже послушайте 
Цитата demikaeu ()
лицо зеленым петитом вышивать?
где вы видели зелёное лицо? если только в ХАЕДе
Схема может и не отличается значками а номера ниток? те что и в оригинальной схеме? и покажите нам плиз то что вы уже сделали, девочки кто вышивает Мирабелек ,сразу скажут что у вас получается по цвету. И мой вас совет, сейчас найду сайт где комплектуют нитками и бисером к схеме, лучше там закупиться.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 239
Любитель
Отличия: 10
demikaeu, ДМС 3041 он лиловый,а ДМС 3031  шьется бэкстич в 2 нити и он коричневый.
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:29 | Сообщение # 240
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
demikaeuhttp://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=207_218&page=7

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:31 | Сообщение # 241
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
demikaeu, таблица ДМС http://zlataya.info/publ/n_uch/tab/dmc/18-1-0-170

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
demikaeu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:37 | Сообщение # 242
Пользователь
oksanchiksolovei, в тексте о бэкстиче сказано что  "лицо, руки, веко, ноги - в одну нить 632" и "ресницы в две нити -3031", но... В расшифровке "значки-номер цвета ниток" этих двух цветов нет. Значит они докупаются. Но, 632 это же зеленый(цвета DMC) или у меня неправильно отображается цвет(((.

Добавлено (07 Октябрь 2014, 13:37)
---------------------------------------------
oksanchik, спасибо за вторую ссылку. Гм, а цвет другой совсем. Пффф. Сама замучилась и вас всех замучила. Вышью цветами которые есть в "наборе". Всем спасибо, и за помощь и за советы. Позже выложу "шыдэвр" )))

 
demikaeu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:44 | Сообщение # 243
Пользователь
oksanchik, точняк. И куда я смотрела))). В любом случае это дополнительные нитки к вышивке.
 
Haze Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 15:53 | Сообщение # 244
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
demikaeu, ох, будьте очень осторожны, вышивая не пойми что, не пойми чем, так как в итоге вышивки родится как раз не пойми кто - оно Вам надо? Вы же за это потраченное время могли бы вышить свой реальный шедевр. В общем, не люблю я паленых наборов, жуть как не люблю, и точно знаю, что уж коль воруешь, то со знанием дела. Это я не про Вас лично, а в целом, потому что столько на ютюбе ужастиков видела - сидят девчонки, шьют не понятно что, а потом им нитки не те, дизайнеры не те, все неправильно, везде ошибки, а на самом деле сколько говорится, что следует осознавать что делаете и как делаете. А они потом сидят и горюют, но почему-то не понимают, что скупой платит дважды. Вот у Вас как бы бесплатный набор, потому что это подарок, а итог какой? А такой, что Вам все надо будет закупать по новой, ну и где ж смысл подарка тогда...В общем, не понимааааааю я, на кой оно надо. biggrin
 
СоФкА Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 16:33 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
demikaeu, пропустила всю беседу - вот на говорили!!! На Вашем месте перед работой я бы сравнила цвета с палитрой ДМС. Продаются только схемы, оригинальные. Набор надо собирать самой. Мне когда нитки пришли, я была приятно удивлена, настолько гармоничным показался подбор. Схема должна быть понятной и простой. Это же не много цветка  - в этой схеме все понятно и уже на схеме видно что и как вышивать! Не заморачивайтесь  и бэкстич сделаете, в соответствии с логикой.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 17:29 | Сообщение # 246
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, Ира, ну это и правильно, когда по схеме комплектуешь набор, но слепо доверять китайской копии нельзя, надо для начала все нитки перепроверить, а то потом пороть и пороть. А еще я сомневаюсь в качестве самих ниток вот в таком скопированном наборе, они ж тоже китайские, я так понимаю...как начнут разлазиться в работе...
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 17:36 | Сообщение # 247
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
как начнут разлазиться в работе...
и по цветовой гамме могут отличаться(((((


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 17:47 | Сообщение # 248
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, вот, вот! По этому поводу я тоже ужастики в ютюбе видела. biggrin Не, я никого не отговариваю, просто я себя очень люблю, а, как следствие, и свой труд и не позволяю себе страдать фигней, я за все только качественное и оригинальное (это я про материалы).
 
Olivka Дата: Среда, 08 Октября 2014, 01:08 | Сообщение # 249
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Haze, а я вживую видела. Огромная картина, то ли кони на фоне леса, точно не припомню, но помню, что я бы эту картину лет пять вышивала, работы уйма, а нитки китайские не пойми какие, подбор вообще на глаз, вышивальщица даже понятия не имеет что такое карта цветов, обидно даже. Моя мама попыталась было вразумить, была задвинута могущественным "Ай, мне и так хорошо" и больше лезть с советами не решилась.

Вот моя Рождественская. Ну никак без вспышки не выходит сфотографировать, потренируюсь еще, может что выйдет, пока просто в общих чертах smile

Лен 40-го каунта NewCastle кремового оттенка, бисер японский Miyuki, гальванический и с цветной сердцевинкой, обожаю его, идеально ровный и качественный, размеры до микроскопических, что мне и нужно было. Нитки DMC, лицо вышивала петитом полуниточными блендами нитками DMC и Ankor, скупила, наверное, всю палитру бежевых, пока не нашла то,что хотела smile
Девочки, спасибо огромное всем, кто помогал мне с выбором ниток для лица!!!


Сообщение отредактировал Olivka - Среда, 08 Октября 2014, 01:09
 
Haze Дата: Среда, 08 Октября 2014, 11:14 | Сообщение # 250
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Olivka, шикарная работа! Не перестаю наслаждаться мирабильками! Мне очень нравится Ваше оформление, люблю такой стиль, идеально королевишне подходит! biggrin
Ню, если таких вышивальщиц даже в реале не отговорить, то я тоже бы просто махнула рукой. Просто прозрение к ним рано или поздно придет, и им будет очень жаль потраченного впустую времени. Хотя, знаете, те, кто не стремится учиться, у того это хобби скорее будет временным, а значит они через время бросят и забудут и ни о чем жалеть не станут. Но вот бросит половина из них по той причине, что у них бред всякий будет получатся, как результат, и они решат, что вышивка вцелом и есть вот такая муть ненужная и некачественная. Но выбор за ними.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: