Суббота, 27 Апреля 2024, 18:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
люпин Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 21:11 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Вот я прикрепила файл с оригинальным ключом        
Прикрепления: 6788006.jpg (126.4 Kb)


Мои вышивки
 
Olivka Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 21:20 | Сообщение # 102
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
люпин, спасибо вам огромное!!!
 
Русалочка6775 Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 09:23 | Сообщение # 103
Пользователь
Соединенные Штаты, Detroit
Ох, красоты-то сколько! Умнички, вы, девочки!
А по поводу заменять ли материалы... Я бы вот только равномерку не заменяла на аиду или что-то вообще непонятное! А все остальное кажется не реальным не заменять... Вот описание к примеру:

разве реально такое собрать? Взято отсюда  Хорошо, хоть такие описания к схемам появились - можно сразу оценить свои силы и решить - будешь ли заморачиваться с материалом...
 
limonka Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 15:18 | Сообщение # 104
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Bubusya, ОЧЕНЬ красиво! И нежно. А сколько труда, лицо и руки просто как нарисованные. Нет слов!
 
Haze Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 18:25 | Сообщение # 105
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Bubusya, просто шикааааарно!!!!! У меня тоже нет слов как-то еще прокомментировать такую красотищу!
 
Bubusya Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 12:00 | Сообщение # 106
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
limonkaHaze, девочки, спасибо большое за похвалы smile Не скрою, мне ОЧЕНЬ приятно  shy Действительно, есть ощущение того, что тело и лицо нарисованы на льне, и это меня заставляет гордиться собой  smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
СоФкА Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 22:09 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Вот так, весь вечер провела в заказе первой Мирабильки!!!! Буду ждать заказ и до встречи на страницах форума!?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Olivka Дата: Среда, 28 Мая 2014, 12:00 | Сообщение # 108
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
СоФкА, а что заказали?
Я дошила свою Рождественскую пару недель назад, но выставлю уже как оформлю через месяц. Следующая по плану у меня Туманная леди, но пока ковыряюсь с парковкой петитом, новое для меня направление, то параллельный процесс не беру smile
 
СоФкА Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 21:23 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Olivka, заказала Лунную фею! Жду! Потом буду просить совета - первая вышивка этой фирмы.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Olivka Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 00:34 | Сообщение # 110
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
СоФкА, удачи! Буду с удовольствием следить за процессом!
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 10:35 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
С одного сайта получила схему, скажите если делать перенабор лица и рук, то надо вместо одного крести дела 4 пьет инки одного цвета и так весь участок???

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Olivka Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 11:12 | Сообщение # 112
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
СоФкА, ну, грубо говоря, да, 4 вместо одного. Но если хотите стремиться к идеалу, то потом еще предстоит работа по усовершенствованию: я все стыки цветов перерабатывала так, чтоб не было "квадратов" и даже делала чередование цветов, чтобы сгладить переход. Не знаю как точнее описать, ну. скажем, после преобразования в 4:1 получилась схема aaaaaaaabbbbbbbbcccccccc, тогда я ее перерабатывала на aaaaabababbbbbbcbcbccccc. Результатом перенабора я осталась довольна.
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 12:21 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Olivka, спасибо именно так я и представляла, что переходы надо сгладить и Ваше объяснение поняла. Иногда пишу что попало, айпад включает программу и сам все исправляет. Извините. Так же можно и в вертикальной плоскости?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Olivka Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 23:37 | Сообщение # 114
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Давай на "ты"?
Ага, меня тоже само исправление на планшете бесит, выключаю-выключаю, а оно потом как-то снова активируется :-)
Да, в вертикальной плоскости также, но у меня в Рождественской такой особой необходимости не было, т.к. цвета шли как бы вертикальными рядами сверху до низу, т.е. достаточно чередовать ниточки на стыке цветов по рядам да и то при резком переходе цвета.
 
СоФкА Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:33 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Получила схему и все необходимое для вышивки Лунной феи. Лен Цвейгард, буду вышивать крестиком в 2 нитки, через 2 нитки основы, лицо и руки петитом через одну нитку основы. Смущает что лен покрашен, только снаружи внутри нитки не прокрашены, и если вышивать на пяльцах могут в местах заломов проступать светлые нитки??? (Смотри фото).
Прикрепления: 3495846.jpg (335.9 Kb) · 5218827.jpg (510.6 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 07:38 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Размещаю продолжение работыЛунная фея - вышиваю три недели, долго так как работа параллельная, вышиваю на работе в обеденный перерыв. Дома на станке дошиваю Замок весной. Вышивается интересно и приятно. Единственное лен не очень равномерен, есть нитки более толстые. И немного светит темная канва, но наверно для такого существа как фея это будет нормально. Немного не привычен сюжет, дома висят только морские и городские пейзажи, но очень увлекательно в теме был описан процесс вышивания данных работ! Спасибо всем за то , что заинтересовали, получился интересный опыт. Сейчас вышито примерно 1/6 часть. 
Прикрепления: 7350598.jpg (579.7 Kb) · 4485760.jpg (647.8 Kb) · 3344165.jpg (612.8 Kb) · 3020939.jpg (486.9 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Суббота, 26 Июля 2014, 07:39
 
limonka Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 10:20 | Сообщение # 117
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
СоФкА, Лунная фея - это и моя мечта)) пока коплю на нее. И ткань тоже такого цвета хочу купить. А как шьется на темном фоне? Глаза не устают?
 
СоФкА Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 06:06 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
limonka, На темном фоне шьется хорошо, может потому, что вышиваю днем во время обеденного перерыва, за спиной большое окно. И плюс у меня близорукость, а значит близко вижу хорошо, вышиваю на пяльцах. Набор заказывала у Люсиль, к сожалению ниток не хватает, хотя вышиваю экономно и по цветам, пока только белых. А нитки купить проблема - живу в маленьком городке, где о нитках ДМС можно и не спрашивать.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Анастасия Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:38 | Сообщение # 119
Любитель
Отличия: 3
СоФкА,  пожалуйста, подскажите - как называется ваш цвет льна? Вижу, что скорее всего это Белфаст 32, а цвет не могу определить - просто давно подыскиваю именно такой оттенок для одного дизайна, а на разных сайтах разные оттенки у одного и того же цвета. А у вас на фото - именно то, что мне нужно
 
СоФкА Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:47 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Анастасия, на сайте при заказе было указано- Cashel 28 578 Blue Spruce , что пришло на самом деле не знаю (на пакете ZWEIGART Cаshel арт.3281, цвет 578) Сайт стичшоп. Передача цвета на фото получилась идеальная, мне на айпаде так кажется.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Понедельник, 04 Августа 2014, 06:15
 
СоФкА Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:52 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Bubusya, рассматривала Ваш отшив и не могу понять - наверно ткань более мелкого плетения - не светит совсем, очень плотно лежат крестики. Вы же тоже вышиваете в 2 нитки???? Получается красиво!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Анастасия Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:13 | Сообщение # 122
Любитель
Отличия: 3
СоФкА, спасибо!
Кстати, судя по тому, что у вас Cashel 28,  из-за этого и светит ткань, на Belfast 32 крестики плотнее... Зато хорошо ляжет бисер! У меня на Belfast милл-хиловский бисер свыше шести бусинок в ряд не помещался


Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 04 Августа 2014, 10:20
 
СоФкА Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 14:38 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Анастасия, да бисер ложится хорошо ровно в клеточку 2-2 нитки.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Bubusya Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 14:46 | Сообщение # 124
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
СоФкА, у меня ткань по ключу, лён 36 каунта от Wichelt. Цвет White Chocolate. Я шью обычным крестом в две нитки через две нити переплетения. Кроме тела. Там я делала полукрест в каждую дырочку, чтобы было нежнее. Действительно ничего не светит и очень плотно лежат крестики smile
А у вас по ключу какая ткань?


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
СоФкА Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 14:56 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Bubusya, у меня по ключу ткань 28 каунта, получается крупный крестик для 2 ниток. Я вот думаю - пере делала схему лица и руки в петит 1 через 1 нитку, а вышивать петинки наверно надо в 2 нитки. Пройдется попробовать на остатке.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: