Пятница, 29 Марта 2024, 01:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
яло Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 14:52 | Сообщение # 51
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
яло Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 14:56 | Сообщение # 52
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Вот еще одно фото где более детально видна отделка рукавов и лифа платья.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Ola Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 17:35 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
яло, Оля, мне очень понравился ваш утренний ангел))) В отличии от других мирабелек. Очень красиво получается и аккуратно. С удовольствием рассмотрела детали, платье шикарное. А скжите Lavender & Lace и Мирабилия это одна и та же фирма? Что-то не могу разобраться smile
 
Ang Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 18:28 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
яло, скажите, где вы шёлком вышиваете? И выделяются ли шёлковые ниточки на фоне хлопковых?

Мой блог
Просто Анжела
 
яло Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 18:50 | Сообщение # 55
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,с удовольствием отвечаю на Ваши вопросы.Во-первых я маленько промахнулась разместив своего ангела в раздел Mirabilia . Все таки Lavender& lace и Mirabilia совершенно разные фирмы. Просто я привыкла что на Девичники эти два производителя в одном клубе /теме/ числятся,так сказать.Ну в общем то направленность у них схожая-всё те же ангелы,феи ,королевишны и дамы в прекрасных платьях.Но дизайны L& L мне все же нравятся больше.А по поводу шелковых нитей,так их там нет вовсе.А под спец.нитями имелось ввиду нити из египетского хлопка окрашенные вручную. Ими вышивается исключительно весь плащ ангела ,это разные оттенки от темно фиолетового до нежно сиреневого. Насколько я знаю,эту гамму специально разработали для этого дизайна.Нитки эти превосходного качества ,очень приятные в работе.Ну вот собственно ,на вопросы я ответила .Большое спасибо за внимание к моему процессу,это всегда очень приятно.При необходимости,я думаю,администраторы перекинут эти сообщения в соответствующий раздел /все же не по теме разместила./Спасибо.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Ola Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 18:54 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
яло, Оля показыайте дальше вашего ангела, с удовольствием буду смотреть))) И скажите,как покупаются наборы, или схема и материалы? И где лучше купить это дело (на будущее)
 
яло Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:19 | Сообщение # 57
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Буду с удовольствием показывать и дальше своего ангела,ну и как я уже писала ,на Девичнике есть моя темка с этим ангелом ,где полностью выложен весь процесс отшива с большим количеством фоток и информации.К сожалению у этого производителя практически не продаются готовые наборы /за исключением ,когда магазины рукоделия сами комплектуют набор по ключу и продают/.А так продаются оригинальные схемы дизайнов ,где подробно указаны все расходные материалы.Я же уже много лет все эти дела покупаю через ebay у одного американского продавца /фирма-производитель американская/,где он по моей просьбе к определенному дизайну подбирает все оригинальные комплектующие,как я уже сказала,по ключу.Я очень довольна ,по цене это гораздо выгодней чем покупать то же самое в России.

Добавлено (25 Апрель 2012, 21:17)
---------------------------------------------
Девочки ,всем доброе время суток ! Разрешите мне показать своего дошитого и оформленного ангела. На отшив этого дизайна ушло примерно полтора месяца, удовольствие от этой работы получила колоссальное.Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы ,я с удовольствием отвечу. Буду Вам очень признательна за Ваши отзывы и мнения касаемо оформления ,ну и работы в целом.

Добавлено (25 Апрель 2012, 21:18)
---------------------------------------------
.

Добавлено (25 Апрель 2012, 21:19)
---------------------------------------------
.


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Tunnus Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:47 | Сообщение # 58
Участник
Российская Федерация, Ковдор
А скажите пожалуйста канва зашивалась полностью или у нее такой цвет?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
яло Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 59
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Нет ,канва не зашивалась;это лён Zwaigart 32count цвет Blue Spuce ( по ключу ).

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Лорис Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:36 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
У меня есть схема такого ангела. Он мне очень нравится.
А лицо вышивали в два раза мельче? (в схеме два варианта на выбор, насколько я помню)
фото очень мелкие к сожалению, не рассмотреть как следует.
 
яло Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:47 | Сообщение # 61
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Да ,лицо вышивалось мелковщинкой полным крестиком (не петитом) в одну нить.Я поищу в своем архиве по отшиву этого ангела фото с личиком более крупным планом.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Pepa Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 23:14 | Сообщение # 62
Участник
Соединенные Штаты, Palo Alto
Яло, Оля, впервые вижу эту работу, красиво очень! Хочется фотографий крупным планом. Но и так видно, что оформление гармонирует.Поздравляю с завершением!
ПС а Нора Корбет и Lavender&Lace очень свазаны между собой, это дочка и мама ))
Может быть поэтому тематики схожи.

Добавлено (25 Апрель 2012, 23:14)
---------------------------------------------
[


Сообщение отредактировал Pepa - Среда, 25 Апреля 2012, 23:14
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 18:18 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
яло,
Я на этого ангела давненько уже любуюсь.Даже схему и ткань для него заготовила (жду ниточки и готовлюсь начать) Результат-потрясающий! Нравится очень!


лучше на "ты" :)
 
Caragal Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 12:57 | Сообщение # 64
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Очень понравились ваши мирабильки, насмотревшись приобрела набор Рождественской королевы и бисер и специальные нитки для Зимней королевы. Вот на, красота



Схема вызвала затруднения, но многие ответы уже нашла. Звездочки - это количество пасм, через тире обозначены бдленды. Но что такое - в схеме три разных символа идут через союз or (или?) и напротив этих трех символов один номер ниток (12-я строка). Подскажите, кто знает. Эти три символа есть на схеме.


Сообщение отредактировал Caragal - Четверг, 19 Июля 2012, 12:58
 
Massago Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 19:44 | Сообщение # 65
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
это значит, все 3 символа шьются одним цветом. Я шила ее, давно правда, но сейчас сравнила картину со схемой, да - один и тот же цвет. Помню, тоже долго искала ответ на этот вопрос )
просто символы в разных смысловых частях схемы: волосы, букет и накидка. Видно, производителю так удобнее показалось.


Сообщение отредактировал Massago - Четверг, 19 Июля 2012, 19:45
 
Caragal Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:32 | Сообщение # 66
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Massago, спасибо огромное! biggrin Я уже посмотрела по картинке, действительно на схеме цвета с этими значками совпадают. Но все-таки странно, первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Caragal Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 21:41 | Сообщение # 67
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Neko, спасибо за фото, близко не видно, а так все нравится. А Вы ткань размечали? Я вчера пол вечера размечала, сегодня начала вышивать и обнаружила, что неправильно посчитала, то есть в принципе неправильно(((( Хотела первую и последнюю ниточку, а получилась ерунда(( Теперь не знаю, то ли постирать, и снова разметить, или так вышивать. Вообще, первый раз вышиваю на льне, пока непривычно, крестики какие-то кривые совсем. А какой иглой Вы пользовались? Я вот начала 26, удобно, но вот думаю, дырки не останутся?
 
Neko Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 00:23 | Сообщение # 68
Пользователь
Российская Федерация, Полярные Зори
Caragal, ткань я не размечала. Вышивала крестики по порядку, не "перескакивая" через невышитые участки. Иглу использовала 26, дырок не осталось, главное - не затягивать сильно нить, даже нижний стежок. Крестики действительно местами получаются не всегда квадратными из-за неравномерной толщины ниток ткани. Вообще, вышивать на льне мне довольно быстро понравилось. За счет прозрачности и тонкости этой ткани вышивка получается с еще большим 3-Д эффектом. smile Только при оформлении не надо подкладывать под ткань белую бумагу, от этого изменится цвет фона и частично пропадет объем.
Еще хочу посоветовать быть как можно аккуратнее с этой нежной тканью. Когда я вышивала Титанию на том же самом льне, я как-то неудачно растянула ткань. Образовался "пузырь", от которого не спасли ни отпаривание, ни сильная натяжка на двп. sad Стирать вышивку целиком (с бисером и металликом) я боюсь. Но "пузырь", к счастью, расположен в невышитой части. Девушки, может быть, посоветуете как справиться с этой бедой?
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 09:01 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Недавно закончила вышивать Мирабилию. November Topaz Fairie (MD-96)
Материалы все по ключу. Схему и материалы заказывала в Штатах на 123stich.com. Материалы, кстати, довольно дорогие получились- одних украшений долларов на 50 вышло. Но в России этого не купить точно.
Канва Бэлфаст 32 бледно-жёлтого оттенка.
Часть вышивки по русской традиции переделала на петит. Схему меняла на ходу, это первый мой опыт.




Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Четверг, 16 Августа 2012, 09:08
 
Катя Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 12:54 | Сообщение # 70
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
yana-hoiya, очень красиво
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:55 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
yana-hoiya, Мне тоже очень понравилась работа.
 
Lана Дата: Среда, 22 Августа 2012, 19:39 | Сообщение # 72
Пользователь
Девочки, Ваши работы изумительны. Надо тоже приобрести что-нибудь от этого производителя biggrin

Мой блог: http://krestikom-info.jimdo.com/
 
Sveti_k Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 07:20 | Сообщение # 73
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Какие же они все таки красивые.
Девочки подскажите, а за какое время в среднем можно отшить Мирабильку?
 
Messalina Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 08:50 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Здравствуйте, девушки.
С дизайнами Мирабилия у меня пока только превое знакомство. Шью "Поцелуй"

Нитки ДМс, металлик - Крейник, бисер - Милл Хилл, всё по ключу кроме льна. У меня Пермин Crystal Peach (персик) а по схеме нужно было брать Apple Blossom (розовый).
Шить - одно удовольствие. Ко льну я быстро привыкла, даже без разметки не особо путаюсь. Результатом пока довольна.
Прикрепления: 9844580.jpg (5.7 Kb) · 2577638.jpg (177.7 Kb)
 
Pela Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 13:37 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
я тоже отшила Поцелуй, только волосы заменила на светлые как у меня, так как получилось что во время этой вышивки я познакомилась и вышла замуж. Своего рода метрика получилась, я одно время даже хотела вышить наши памятные даты, но пока лежит не оформленной и до надписей руки еще не дошли

все материалы были по ключу, в том числе и лен. Я по многочисленным отшивам этого дизайнера тоже решила вышить лица и руки петитом


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: