Пятница, 29 Марта 2024, 09:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
Messalina Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 13:54 | Сообщение # 76
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Таня, ух, какая красота. Что ни отшив у "Поцелуя" - то глаз не оторвать.
Я петита испугалась, если честно. Но когда буду шить следующую фею, то обязательно его использую. Сейчас ничего перепарывать не буду, меня лица и крупно-крестиковые устраивают. В сети много отшивов "Поцелуя", есть и с дорисованными колоннами и с собранными волосами у девушки. Я видела со стразами вместо бисера. Вариантов масса. Вышивка действительно получается очень личная. Меня в ней особенно восхищает то, как несколькими строчками бэка переданы выражения лиц влюбленных. Сколько нежности, благоговения, как бережно он её держит в объятиях и как она тает в его руках.
 
Pela Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 14:27 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
а кстати обычные крестики конкретно в этом дизайне вполне гармонично выглядят! можно спокойно шить по схеме.
я тоже видела с колоннами, но мне хотелось льна оставить незашитого, при оформлении все равно большая часть полей уйдет.

а на иностранном форуме видела даже с темным цветом кожи! видимо каждый вкладывает в эту пару много личного


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Mata Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:57 | Сообщение # 78
соАвтор
Отличия: 5
Quote (Lindorie)
Вблизи не могу на эту работу смотреть


Выглядит восхитительно. Как-будто пузырики расходятся пока русалка плывет. Очень интересный дизайн, по-моему вы отлично справились, ну в след. раз уже будете знать что к чему.

ПС. Длинные концы мононити можно прятать на изнанке - с глаз долой и не раздражает, все равно её зашить нельзя, она вытягивается smile
 
Lindorie Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:23 | Сообщение # 79
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Mata, спасибо за совет с мононитью. Рано или поздно я всё-таки возьмусь за королев Мирабилькиных biggrin
 
Bubusya Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 19:20 | Сообщение # 80
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Девочки, скажите, пожалуйста, а все эти камушки-бисеры вы сразу пришиваете, по мере их появления на схеме или они пришиваются в последнюю очередь, после того, как отшит основной рисунок?

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Анастасия Дата: Среда, 31 Июля 2013, 11:50 | Сообщение # 81
Любитель
Отличия: 3
Bubusya, я пришиваю бисер и прочие камушки сразу - т.е. вышью в пределах одного участка все крестики, и после этого сразу же в оставшиеся позиции бисер. Просто лично мне достаточно нудно было бы весь объем бисера за раз пришить. А чтобы при последующей перемотке ткани на раме бисер не впивался и не оставлял ямочек на ткани - подкладывала махровое полотенце, правда не сильно толстое.Так я вышивала Русалочек от Мирабиль и Грецию от Шателайн, а в Шателайне не только бисер, там объемные кристаллы высотой по 3-5 мм. И никаких следов, вмятин или заломов не осталось.
 
Mata Дата: Среда, 31 Июля 2013, 23:55 | Сообщение # 82
соАвтор
Отличия: 5
Анастасия, а можно фото, как вы полотенце подкладываете, или поподробнее просветите, пожалуйста smile
 
Анастасия Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 17:33 | Сообщение # 83
Любитель
Отличия: 3
Mata, прежде чем начать накручивать вышивку на планку, я кладу на саму вышивку полотенце впритык к планке так, чтобы оно по своей ширине закрывало область с бисером, и начинаю накручивать всю вышивку вместе с полотенцем. Получается некий "рулетик" - каждый виток вышивки чередуется с пушистой прокладкой.

 
Вот как-то так. К сожалению более детально не могу сфотографировать - все бисерные вышивки закончила, на станке только ГК, а более подробных фото с полотенцем как-то не делала, не думала, что пригодятся.


Сообщение отредактировал Анастасия - Четверг, 01 Августа 2013, 17:42
 
skripka Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 23:34 | Сообщение # 84
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Анастасия, глаз невозможно оторвать от красоты ! hands Каждый шовчик хочется рассмотреть! smile
 
Анастасия Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 07:41 | Сообщение # 85
Любитель
Отличия: 3
skripka, спасибо Вам за добрые слова! Хотя с этими фотографиями я совсем не в ту тему влезла - это Шателайн, а здесь показала просто, чтобы продемонстрировать как сразу пришивать бисер и не повредить при этом вышивку. Но вот сейчас дождусь из багетки оформленную Грецию и выложу в соответствующем разделе, с фото и рассказом поподробнее....
 
Bubusya Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 23:26 | Сообщение # 86
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Анастасия, спасибо большое за ваш совет! Красота у вас просто НЕРЕАЛЬНАЯ!!!! Я тоже хочу sad

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Mata Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 20:05 | Сообщение # 87
соАвтор
Отличия: 5
Анастасия, спасибо, поняла smile Тоже есть в планах отшить мирабилек, вот хочу подготовиться, даже не думала, что бисер может продавливать канву.

Natalya17, красивая буковка, а как схема называется?
 
Natalya17 Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 15:18 | Сообщение # 88
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
А схема так и называется литера "Е", это алфавит biggrin

Сообщение отредактировал Natalya17 - Понедельник, 05 Августа 2013, 15:18
 
Mata Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 10:03 | Сообщение # 89
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (Natalya17)
А схема так и называется литера "Е", это алфавит

я поискала потом в интернете, нашла, что это серия Letters From Nora (Fairies) - Буквы от Норы (Феи). Интересные дизайны smile


Сообщение отредактировал Mata - Вторник, 06 Августа 2013, 10:03
 
Bubusya Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 19:38 | Сообщение # 90
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
А я вот жду набор оригинальных материалов на Розу Прованса :-) Заказывала всё на 123stitch.

Добавлено (22 Август 2013, 19:38)
---------------------------------------------
Девочки, а есть какой-нибудь вариант закрепок на "лице" на льне 32 каунта?


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Mata Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 11:42 | Сообщение # 91
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (Bubusya)
Девочки, а есть какой-нибудь вариант закрепок на "лице" на льне 32 каунта?

А вы через дырочку вышиваете или в каждую? Если через, то в дырочку, которая в серединке протягиваете нить, которая потом спрячется под крестиком. Где-то в НУ было в теме про закрепки.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 17:28 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 12
Bubusya, Маша,поздравляю с началом!Судя по картинке работа будет просто сама нежность.Раньше в поле зрения мне не попадался этот производитель,но теперь с большим интересом изучу.Легких крестиков!

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 18:26 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... давно хотела написать, да все руки не доходили (а если честно, я сама себе сдерживаю, не разрешаю заглядывать в некоторые темы, подальше от искушения :)) , а вот Bubusya подняла сегодня эту тему своими розочками, и я не выдержала: 
мне ОЧЕНЬ нравятся эти миниатюрные ювелирные вышивки, мне очень хочется тоже иметь такую, и, я думаю, что не выдержу в конце концов, отодвину еще чуть-чуть свои мегапроекты, и  будет у меня своя маленькая Мирабилька!  smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 18:34 | Сообщение # 94
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, они только на фотках кажутся маленькими. Мне тоже ооочень нравятся эти дизайны. Но в результате получается просто громадная картина. А вот это мне уже не подходит biggrin
 
Cobolt Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 09:57 | Сообщение # 95
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Добрый день, девушки!!! Я тут проходила мимо и не смогла не написать=) Даже пришлось зарегистрироваться.
Я, как и Bubusya начала вышивать розу прованса:). Все тоже по ключу, но начала я с центральной странички. Хочу поделиться!
Прикрепления: 0250442.jpg (497.7 Kb)
 
Mata Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 16:00 | Сообщение # 96
соАвтор
Отличия: 5
Cobolt, Bubusya, как там ваше продолжение поживает? :)
 
Cobolt Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 08:26 | Сообщение # 97
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Mata, на днях выложу) вышиваю второй лист) одно но, научите прикреплять, а то я что-то превьюшками не умею help
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 10:03 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Cobolt, превьюшками предельно просто: нажимаете кнопку большую зеленую фото-хостинг (слева) Загружаете картинку. Копируете ссылку BBcode (она третья после загруженной картинки) в форму ответа. Все! И на всех форумах - точно так же.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mata Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 13:19 | Сообщение # 99
соАвтор
Отличия: 5
Цитата Cobolt ()
Вот мои скромные два листа. Очень долго вышиваю, ребенок маленький, учеба и беременность=) Но постараюсь не забрасывать. уж больно она мне нравится!!!

Мне тоже очень нравятся мирабильки, у меня есть схема, но нет возможности сейчас заказть нитки и бисер, поэтому поддерживаю свой огонёк, любуясь вашей вышивкой smile
 
Olivka Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 12:35 | Сообщение # 100
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Девочки, помогите, пожалуйста, с ключом к Рождественской, может у кого есть оригинал схемы. Дело в том, что у меня в перенаборе стоит 2 вида Крейника - KRO 205C (у меня под этот номер куплен VF 205C, не знаю, правильно ли) и KRJ 002J - это Japan, так? А размер какой этих ниток? Japan, например есть такой: http://www.monika-arnold.com/VF-002J-Japan-Gold (причем в разных размерах) и есть из отдельной серии Japan http://www.monika-arnold.com/002J-Japan-5-Gold но последний уже достаточно толстый, а я шью на 40-м льне. Так какой в оригинале? Этот Japon вообще чем-то отличается от металлика других производителей?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: