Вторник, 07 Мая 2024, 08:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Ignatia Дата: Среда, 30 Марта 2011, 14:42 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)


ЗЫ! Смотрю на оформленную... кажется многовато воздуха... надо было на сантиметр меньше размерчик заказывать и по вертикали и по горизонтали...

А по мне - нормально, и меньше может, неплохо было бы, и так хорошо.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
galochka Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 16:42 | Сообщение # 202
Участник
Эстония, Tallinn
Help!
Татьянка, и кто еще вышивал персиковые розы, помогите разобраться! Скачала и распечатала схему в РМ, а там на букву R приходятся 2 цвета - 758 и 3346, а на вертикальную черточку - аж 3 - 783, 3823, 3830. И что с этим делать? Символы совершенно одинаковые - в ключе и в схеме.
 
zlataya Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:26 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
galochka, скачайте схму в графике и проверьте символ.
РМ нельзя доверять, ошибки в РМ - дело постоянное. Хоть с РМ и удобнее вышивать, всегда желательно иметь оригинальную схему в графике под рукой для проверки.
Ошибки могут быть и субъективные(перенабрщик напартачил) и объективные (программа РМ не всегкда может корректно отображать символы или стежки некоторых производителей)


Все мои вышивки
 
galochka Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 09:38 | Сообщение # 204
Участник
Эстония, Tallinn
С графикой сравнивала - еще печальнее. там цвета, видимо, подбирались на глаз, поряка 10 цветов не совпадают - в графике одни, а в Рм - другие. и еще в графике на один цвет 523 два разных значка.
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 10:01 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
galochka, точный подбор возьмите на девичнике в клубе Теи в теме подборы. Кстати там можно задать вопрос автору подбора в ЛС и получить самый точный овет.
В вашем перенаборе тоже неиизвестно насколько точны номера ниток.
Тея Гувернер не показывает номера ниток в оригинальной схеме.


Все мои вышивки
 
Лебедивка Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 10:56 | Сообщение # 206
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Quote (Lyzzy)
какой у Вас станок интересный... эти металические штыри - для натяжки? не мешают при вышивке?....

Lyzzy, извините, пропустила Ваш вопросик .
Это у меня рамка такая- с четырехсторонним натяжением. На станке она стоит на диванном,

но можно и на станке Алексея крепить, наверное (на переднем креплении) А т.к. я сейчас вышиваю сидя "глубоко " на диване, то мне удобно на диванном. Натяжение- просто превосходное!! Можно сделать супербарабанное- такое никакими зажимами и растяжками не сделать. Мне как раз подходит такое.
 
Лебедивка Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:01 | Сообщение # 207
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
А распорки совсем не мешают.

У меня распорки сверху, а видела, что некоторые натягиваю ткань "наоборот" , у меня такой вид с изнанки. только на мою изнанку не смотрите- она у меня и рядом не пробегала с идеальной. biggrin


Но мне лучше нравится натяжение на рамку в первом варианте.
Очень удобное!!!
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:01 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лебедивка, Про раму-то как интересно!!!
А расскажите где покупали (адресок интет-магазина).
А нельзя ли заменить распорки на два длинных винта (или это будет плохо?)?
И фото если можно покрупнее как-нить под углом чтобы можно было получше рассмотреть систему горизонтальной натяжки


Все мои вышивки
 
Лебедивка Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:03 | Сообщение # 209
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
galochka, я тоже шью Розы по перенабору (на девичнике поделились). Но все равно распечатала схему в графике и все время сравниваю. Пока не жалуюсь. Но на 100% перенабору ручному доверять нельзя- это мое мнение.
Человеческий фактор... tongue
 
Лебедивка Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 12:15 | Сообщение # 210
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
zlataya, конечно, сделаю фото получше, если интересно.
 
galochka Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 16:34 | Сообщение # 211
Участник
Эстония, Tallinn
Спасибо за поддержку, разобралась, как в Рм менять символы, и переделала все так, как мне удобно.
 
Natalia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 15:11 | Сообщение # 212
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Ну вот, наконец-то, процесс закончен. 2 апреля на Алтае был замечательный денек: солнце, тепло,до +16 нагрелся воздух, безветренно! настоящая весна! Тут-же, почти сами-собой, помылись окна и балкон. И когда вышла пить чай на свой чистый балкончик, я поняла, что совсем скоро я буду сидеть здесь в кресле, со своими ниточками-иголочками, и наслаждаться теплом и вышивкой... Настроение было замечательным и работа закончилась сама-собой.
Вот здесь - до стирки
А это уже - чистюля:

Все свои недочеты и ошибки знаю и вижу... Но с благодарностью выслушаю критику и советы!
 
gem Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 15:32 | Сообщение # 213
АВТОР
Отличия: 19
Quote (Natalia)
Все свои недочеты и ошибки знаю и вижу...
- так это самое главное!
Мне понравились фламинго, такие нежные и трогательные.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Natalia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:30 | Сообщение # 214
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Спасибо, gem! Фламинго действительно очень нежные. Этим они меня и купили. Цвет вышитых птичек очень близок к настоящему!!! К сожалению фото не передает всей красоты Теиного дизайна. И акцент сделали верно: конечно-же я вижу только то, что вижу я! sad И наверняка не замечаю того, чего не знаю...
Процесс мне в конечном счете очень понравился. Шить по такому льну приноровилась и мережки ушли. Но с натяжением нити еще проблема: по-моему она лежит очень свободно и от этого крестики выходят неровными. Сама вышивка оказалась гораздо большего размера, чем я ожидала. (Была невнимательна при покупке - в наборе есть размеры) Планировала её в детскую для младшей дочери. Теперь даже не знаю. wink
 
gem Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:55 | Сообщение # 215
АВТОР
Отличия: 19
Natalia, вам просто надо "набить руку". Возьмите равномерную ткань поплотнее, чем лен. На пяльцах или рамке сделайте "барабанное натяжение". Затем, используя gem-наперсток, потренируйтесь. Подкладывая иголку под стежок, вы сможете научиться делать равномерные стежки. Без gem-наперстка это намного сложнее. Но шить надо двумя руками. Так пошейте нитью одного цвета. Потом перейдите на несколько нитей и шейте горизонтальными рядами, меняя нить - как при парковке. Так у вас уйдут ваши "вертикали".
А gem-наперсток я сейчас делаю из кольца, свернутого из ленты, вырезанной из пластиковой бутылки и обернутого тесемкой.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Natalia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:07 | Сообщение # 216
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Gem, спасибо! smile Я сейчас "пасусь" на Технологическом факультете. Пора заканчивать с десертом и приступать к тренировкам...

Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:28
 
Велигодская Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:19 | Сообщение # 217
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
А я решила отвлечься от леопарда Риолисовского и вышила вожделенные букетики!!!
Нитки ДМС по ключу. Сперва взяла равномерку и в одну нить.... Не понравилось. Заменила на Аиду 18, как-то лучше смотрится.
В запаснике у меня практически не было ниток зелёных оттенков и на два букета пришлось покупать 40 шт... Некоторыми оттенками буквально несколько крестиков сделала и всё!
Но не суть: мулине такое добро, которое лишним не бывает!



Натягивать пробовала сама,спасибо Злате за мастер-класс!!!!
 
Лебедивка Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 02:42 | Сообщение # 218
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
zlataya, попробовала сделать фотки (наконец-то сегодня фотик вернули), но не знаю поможет ли это хорошо рассмотреть.

Эта рамочки в разных размерах продаются на Крестомании. Качество очень хорошее. Я заказывала из бука, но делают и из сосны, они подешевле.
Насчет замены на винты-не уверена, что будет лучше. Хотя я не такой спец и фантазер в этих вопросах.

Штыри - это металлические прутья с нарезанной на них резьбой-и за счет этого можно использовать их под любую ширину вышивки в пределах ширины рамы, передвигая боковые внутренние планки. А если использовать винты, то тогда более узкую вышивку уже не поместишь, наверное.


Я сначала, купив такую раму, сначала убрала эту дополнительную растяжку и использовала как обычную. С боков делала растяжку с помощью зажимов, резинок и пр. Но эта растяжка все равно ослабевает со временем (это уже все испытали на себе). А при четырехсторонней растяжка не ослабевает, а если ослабевает, то только за счет того, что я гоизонтальные планки не прочно закручу винтами.
 
Лебедивка Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 02:46 | Сообщение # 219
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Да, прочитала свою писанину... sad
Но может фотографии помогут.




Нашла еще у себя фотографию промежуточную при натяжке
 
Лебедивка Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 02:52 | Сообщение # 220
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
А это вид сбоку


А это вид с моей изнаночной стороны , которую можно сделать с лицевой.
 
zlataya Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 02:58 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лебедивка, благодарю! Замечательные фото и понятное объяснение! Поместим в народный учебник! biggrin

Все мои вышивки
 
Лебедивка Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 03:00 | Сообщение # 222
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Высота вертикальных планок может быть разной- при заказе рамочки шириной 30см, Крестомания в подарок делает еще планочки длиной для рабочей области 10,14см.

 
Лебедивка Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 03:01 | Сообщение # 223
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
zlataya, из меня , конечно, объяснитель неважный. Но если что-то уточнить, постараюсь.
А рамочками я довольная... biggrin
Так что рекомендую...


Сообщение отредактировал Лебедивка - Вторник, 05 Апреля 2011, 03:02
 
Hedgehog Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 10:07 | Сообщение # 224
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
О! Вот теперь с такими фотографиями я, наконец, поняла суть штырей biggrin Отличная идея, просто! И тут можно в любой момент подкрутить, раскрутить... очень мне понравилось все это! А то я поначалу не понимала, зачем все это и за счет чего натяжка со всех сторон. Теперь вижу! smile Спасибо за фото.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Fandy Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 09:14 | Сообщение # 225
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, всем доброго дня, очень не решалась написать свой вопрос, здесь серьезный форум и немного стыдно спрашивать , но очень ищу кто вышивал маки 2062, планирую его начать в ближайшем времени, к сожалению оригинальный набор мне не по карману, поэтому имею графическую схему плохого качества и перенабор,но очень хочется попробовать вышивки Теи, если кто будет добр ответить на мои вопросы, можно через личную почту. Огромное спасибо!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: