Вторник, 16 Апреля 2024, 19:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
solovji Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 00:14 | Сообщение # 951
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
НадеждаМинск, а что шьёте-то?
Покажите картинку и какие ниточки проблемные? А то непонятно как помочь.
 
НадеждаМинск Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 23:18 | Сообщение # 952
Участник
Беларусь, Минск
solovji, шью линя 2045 (его обычно карпом называют) в подарок рыбаку. Разноцветная нить - та, которой делается бэк, а его там очень много. Ну и крнстики есть, но немного. Фото не получается, т.к. солнца нет уже 2 месяца, а при электрическом свете разница не получается. Но в реале я различаю разные оттенки- один с болотным тоном, другой с коричневым.
Я уже думала через сайт производителю писать, но не представляю, что конкрнтно писать и о чем просить. И как. Сфотографировать набор, чтобы подтвердить, что я не подбор делаю и не пиртскую схему использую? Просить сообщить номер ниток? В общем, пребываю в полной растерянности sad
 
Радая Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 00:48 | Сообщение # 953
Любитель
Отличия: 1
НадеждаМинск, попробуйте написать ей письмо (думаю, что сможете найти адрес на ее сайте). И приложите к письму фотографию этого органайзера.

Dear Thea,
I've baught  kit # (здесь укажите номер набора и название) but there is one problem with this kit. There are 7 skeins on the thread organizer but the colours are different (4 skeins and 3 skeins - two different colours for a single symbol). Please write me which color should I use for this symbol (color number to buy it in addition)! I stitch this kit as a present and cannot wait for a long time. Please help me resolve this problem with your kit. I send you photo of this organizer as an attached file.
Best regards,
Nadezhda  

Уважаемая Тея!
Я приобрела набор № ...., но с ним возникла неприятность. На органайзере 7 пасм, но они разного оттенка (4 пасмы и 3 пасмы - два разных оттенка для одного-единственного символа). Пожалуйста, напишите мне, какой цвет мне необходимо использовать для этого символа (номер цвета, чтобы докупить его)! Я вышиваю этот набор в подарок и не могу ждать долго. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему с вашим набором. Высылаю фото органайзера в приложенном файле.
С уважением,
Надежда
 
Мадам-Лу Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 17:33 | Сообщение # 954
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
НадеждаМинск, я вышивала эту рыбку по оригинальному набору, вот фото ниточек, которые у меня остались после вышивки, может быть это поможет разобраться?

Татьяна, ко мне на ты
 
НадеждаМинск Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:20 | Сообщение # 955
Участник
Беларусь, Минск
РадаяМадам-Лу, спасибо огромное! Письмо я бы не составила по-английски.

Мадам-Лу, проблемный символ - это бэк, на органайзере между шестеркой и палочкой. Мой цвет не похож на Ваш, светлее. Возможно, монитор искажает. Есть кофе с молоком (много кофе smile ), а есть почти такой же, но с еще с серым оттенком. Теперь думаю, что это может быть один тон из разных партий ниток sad Тогда письмо не поможет... При обычном электрическом свете разница не видна, но я начинала вышивать при ярком свете солнца, и разница была заметна. По крайней мере, больше, чем между "шалашиком" и "лямбдой" из набора.
Мадам-Лу, а у Вас сколько пасм ушло? Может, я обойдусь четырьмя одинаковыми? Хотя бэк у меня не самый экономный.
Или попытаться подобрать в магазине тон, максимально похожий на оба?
Или вообще не заморачиваться? Будет чуть разный оттенок чешуи у рыбы?
Что ваш опыт подсказывает? Я как-то растерялась и не могу опредедиться.
 
Мадам-Лу Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 20:34 | Сообщение # 956
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
НадеждаМинск, Надежда, у меня ушло 3 или 4 пасмы, точно уже не помню, но я меняла канву с 32 каунта на 36.
И у меня тоже возникали вопросы по этому набору, спасибо девушкам, они мне очень помогли. Посмотрите сообщение 806 на стр. 33 и далее, там есть другие фото ниток, и не только мои (не умею делать ссылки на сообщения). По карте цветов ДМС этот символ, который на органайзере между шестеркой и палочкой, совпадает с цветом 3790.


Татьяна, ко мне на ты
 
НадеждаМинск Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:25 | Сообщение # 957
Участник
Беларусь, Минск
Мадам-Лу, спасибо. У Вас гораздо серьезней проблема была, оказывается. У меня схема та же, что и у Вас.
Если бы были условия, я бы что-нибудь сама сделала, я цвета очень хорошо различаю, возможно, из-за этого и проблема. А сейчас и на улице темно и пасмурно, и магазин с большим выбором ниток, к сожалению, без естественного освещения. Пока дошиваю голову без бэка, на неделе попробую в магазине цвет проверить.
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 18:22 | Сообщение # 958
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Добрый вечер всем! Кто-нибудь знает какой шрифт использует в своих схемах Thea Gouverneur?
 
solovji Дата: Среда, 13 Декабря 2017, 09:51 | Сообщение # 959
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Надежда_из_Риги
тут гляньте
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 13 Декабря 2017, 15:57 | Сообщение # 960
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
solovji, Дина, вот спасибо! А то помню, что где-то в учебнике должен быть, а где - не смогла найти.
 
Дайкири Дата: Среда, 22 Августа 2018, 14:13 | Сообщение # 961
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Здравствуйте! Не любитель цветов, но мне подарили набор с шиповником, пришлось шить
Шила в больнице

 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Августа 2018, 16:13 | Сообщение # 962
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лен... и когда ты все успеваешь?
Я вот люблю цветочки, и Тею люблю, .. а вышить некогда...
Отличный шиповник! Желаю ему хорошей рамочки! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 11:49 | Сообщение # 963
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да я бы дома тоже времени не нашла, а так, пока Хрюшик занимался - я сидела шила в больнице)))
 
anntel71 Дата: Понедельник, 22 Июня 2020, 15:13 | Сообщение # 964
Пользователь
Добрый день!
Прошу помощи по разбору металлизированных нитей в наборе «The Holy Face», №478. Нити выпали из органайзера и все... Я с лупой просмотрела массу фотографий, но так и не поняла каким символом обозначена каждая нить. Может быть кто-то вышивал этот набор и остался органайзер с нитями. Помогите, пожалуйста!!!
 
mariamalykh Дата: Четверг, 15 Июня 2023, 11:21 | Сообщение # 965
Участник
Добрый день!
Девочки, коллеги, нужна ваша помощь! )))
Купила набор "Гортензии и розы" на черной канве 18 каунт.
А в наборе лежит отрез 62х52 см.
Работа 184х269 крестиков.
Я уже себе всю голову сломала. Я что-то не так считаю? Или мне не тот отрез в набор положили, слишком большой?
 
zlataya Дата: Четверг, 15 Июня 2023, 13:32 | Сообщение # 966
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
да, на 18 каунте по крестикам получается 26х38см
Но если добавить "воздуха" от крайних крестиков по 5 см (или же их под паспарту), плюс поля на подворот при оформлении 5 см, то уже будет 46х58. Не так уже и велик отрез получается

Начинайте вышивать от центра
Прикрепления: 5387976.jpg (55.9 Kb)


Все мои вышивки
 
mariamalykh Дата: Четверг, 15 Июня 2023, 14:32 | Сообщение # 967
Участник
zlataya, спасибо )
Привыкла, обычно в наборы "кладут" всего по 5 см с каждой стороны, вот и получилось у меня 36х48. И что-то я засомневалась)))
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск: