Четверг, 28 Марта 2024, 17:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
zlataya Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 01:45 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма дизайнера Теи Гувернер (Голландия) выпускает схемы (буклеты) и наборы для вышивки в технике счетного креста
официальный сайт - http://www.theagouverneur.com/


Статья сайта оо особнностях вышивания Thea Gouverneur ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 06:03 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Если можно, напишите поподробнее об особенностях этого дизайнера. Знаю только что у Теи прекрасные схемы, детально проработаные, но дизайны очень крупные по размеру и с огромным количеством цветов. Видела на выставке отшитый Петербург- размер на 32 льне - 1 метр, на 70 см... Я сама вешала на стену эту картину, и прелесть ее поняла по настоящему только отойдя на 5 метров, великолепно, я влюбилась в эту картину.. но опять же-не видно с этого растояния прекрасной проработки схемы, а близко- не видно сюжета... biggrin а потом я узнала что в этом Петербурге- 140 цветов... энтузиазм пропал совсем.. sad
Прикрепления: 4154398.jpg (170.6 Kb)
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 08:56 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Исиладия, подробно о дизайнах и особенностях вышивания Теи - ЗДЕСЬ
А Питер в числе моих любимых дизайнов и реальный кандидат на вышивание.
biggrin 140 цветов это не проблема когда хорошо организован процесс.
А впечатления от одного и того же дизайна Теи могут быть разными в зависимости от того на какой ткани (в каком масштабе) вышито.
Здесь фото разных отшивов Питера. http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=208309


Все мои вышивки
 
Helta Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 10:57 | Сообщение # 4
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Меня тоже несколько пугали размеры отшитых работ Теи, но Злата подсказала замечательную идею вышивания на мелкой канве (мелковышивка). И теперь у меня в планах как минимум две розы от Теи желтая и персиковая...

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 17:39 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Анонс. ТГ-927. Фиалковый кораблик. Вышивать буду по набору. Размер работы 30х40см. Лен пермин, каунт не написан на наборе, на глаз - 32. В отличие от большинства дизайнов, вышивается в 2 нити. 22 цвета, что очень мало для Тэи. набор старый, схема от руки. Тэю очень люблю. Проблема полиграфии у нее на наборах - налицо, поэтому выбрать работу довольно сложно. Результат, как всегда, удивит. Первый показ - через неделю. Забуду - пинайте biggrin

 
semirinka- Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 10:10 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 1
ах, какая тема!

Люблю Гувернер страстно и самозабвенно. до сих пор вышивала ее дизайн только один раз "Семейство оленей" и это настоящая любовь с первого взгляда и на всю жизнь. шила по набору. процесс занял около полугода с перерывами. схема у меня тоже типа вручную нарисованная, но настолько классно подобраны нитки и ткань, что с корявостью полиграфии я смирилась - шилось в кайф. результат по тем временам (то ли 2004, толи 2005 год) для меня был сногсшибательным :))
нежность, элегантность, при не очень больших размерах прекрасная детализация.

к сожалению не могу показать фото, т.к. шилась как подарок на свадьбу и молодожены уехали из Сибири в Москву. теперь каждые полгода клятвенно заверяют, что доделают очередной ремонт и в интерьере сфотают smile приятно, что вышивка стала украшением гостиной.

кстати, не получалось у меня вышить поздравление на самом полотне, поэтому после оформления я заказала гравировку на стекле. до сих пор помню как роскошно смотрелась работа с золотой вязью слов.

 
sve4ka Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 09:08 | Сообщение # 7
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Болею я... angry
Воть настроение поправляю..



вот что должно получиться


Забыла...Дизайн 439, шью по набору, только лен сменила опять на 40, помельче. Шью через две нитки, через одну на Лугане вышло бы вообще микроскопически, каритинка и так не сильно крупная.
Очаровательная такая миниатюрка, очень яркая и в тоже время нежная - мне нравится smile


Сообщение отредактировал sve4ka - Вторник, 18 Мая 2010, 09:11
 
Эва Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 18:01 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А я тоже не удержалась и начала Тею! "Rosaceae", Розовый семплер. Никогда не планировала шить цветы, а эти зацепили за живое. Комментарий к процессу один - очень-очень нравится. Внимательно прочла Златину статью про этот процесс, на бэк по ее примеру тоже взяла шелк. Жалко только, что так мало свободного времени - лето, потому шить буду медленно, но с огромным удовольствием.
И я под эту работу уже придумала новую кухню! biggrin
Прикрепления: 3706900.jpg (416.9 Kb) · 1605047.jpg (466.5 Kb)


Сообщение отредактировал Эва - Вторник, 18 Мая 2010, 18:06
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 19:43 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
semirinka, добро пожаловать! Ждем фото оленей! Не видела еще этого отшива!
sve4ka, уже полвышивки готово, красивая серия! И 40 лен суперская основа, скоро финал. А других бабочек из серии вышивать думаете? biggrin
Эва, пркрасный процесс, как будто свою вышивку рассматриваю) Фото отличное! Это у нас Линда?


Все мои вышивки
 
Эва Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 20:02 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
zlataya, наверное да, Линда. Это единственная равномерка, которая есть у нас biggrin , так как Линду живьем никто не видел, а количество ниточек на см совпадает, решили, что это она самая!
 
sve4ka Дата: Среда, 19 Мая 2010, 08:41 | Сообщение # 11
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
zlataya, пару дней и закончу бабочку smile
у меня этот наборчик подаренный валялся с год, а сейчас сидеть у станка не могу,вот и взялась от безысходности - и так понравилось! Сначала думала- вышью и подарю кому-нибудь, а теперь жалко...пыталюсь найти теперь всю серию - можно очень красиво собрать в одну рамку будет tongue
Вообще я поняла,что уже зарекаться, что вот такое или эдакое шить не буду- дело бесперспективное. smile
Никогдп не представляла себя,вышивающей цветочки- и подсела в прямом смысле на Гувернеровские дизайны - у меня еще ШЕСТЬ штук лежит biggrin


Сообщение отредактировал sve4ka - Среда, 19 Мая 2010, 08:43
 
Эва Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 15:27 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, очень хочется показать вам продолжение моих розочек. Немного устала от желтого цвета, хочется поскорее перейти к следующему мотиву. Моя любовь бэкать сразу, так сказать по ходу пьесы, на этот раз чуть не сыграла со мной дурную шутку. Вышила я два цветка, которые помельче и естессно, сразу их и оббэкала. Смотрю и понимаю - мне не нравится, причем абсолютно! Хоть бросай все и все. wacko А большой цветок дошила и все на свои места встало, теперь довольна! Сейчас побегу под розовую (во всех смыслах biggrin ) веточку тканьку размечать!!!!

А себе на будущее уже присмотрела Санкт-Петербург Теин, теперь вот только думаю - на Харде или на Лугане 25.
Прикрепления: 7221413.jpg (538.2 Kb)
 
Айко Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 00:35 | Сообщение # 13
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
zlataya, Ваши сэмплеры очень красивы. Но мне кажется, те что были вышиты через одну ниточку, были бы нежнее на другой ткани. 25-я лугана , все таки, ткань достаточно грубого плетения, и нити смотрятся как балки рядом с маленьким крестиком, который и крестиком не назовешь... Очень понравилась мелковышивка на льне.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
zlataya Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 02:36 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айко, мне тоже больше нравится теперь мелковышивка на льне - красивее смотрится чем на лугане. Для дизайнов Теи лён все-таки лучший материал. Нежность фона очень украшает вышивки цветов особенно. Так что после своих трех вышивок на х/б-шке и двух на льне, пожалуй, далее предпочту лён. Во всяком случае ближайшая моя теина мечталка - Розовый шиповник на 40 льне через две.

Эва, растет и хорошеет семплер!
Эх, Питер - это и моя давняя мечта тоже. Ткань Питеру взяла бы - тот же 40 лен.
Ну а если между хардом и луганой - я за лугану tongue


Все мои вышивки
 
Наталья Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 19:45 | Сообщение # 15
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
А вот и мои рученьки дошли до Желтых роз! Сподобилась я на этот процесс после посещения сайта Златы. Уж и не чаяла, что когда либо за цветочки опять возьмусь. Да и хомяк забит до отвала, аж икает бедный.
Ну так вот, изучила на форумах опыт вышивальщиц дизайнов Теи, скачала схемку, взяла подбор у Тайры на девичнике, закупила ниточки и лен (Newcastle 40)и... с Богом!
Разбирала ниточки и делала разметку мононитью 3 дня!!! Ткань натянула на обычную деревянную рамку 40х60. И вот пжлста - 4 дня (точнее вечера) работы:



А вот и сама организация процесса - станок, рама, самодельный органайзер для ниточек:



Ну, и сделанные выводы:
1.Зря не раскрасила схему. Обычно раскрашиваю фломастерами. А тут, так спешила начать... Короче, несколько раз пропускала цвета.
2. Рама неудобно большая.
3. Тем не менее,вышивать на равномерке очень приятно!


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 30 Мая 2010, 20:01
 
helenka Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:10 | Сообщение # 16
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Наталья, я, как и Вы, увидев работу Златы, не смогла устоять перед красотой, нежностью и реалистичностью этого дизайна, очень захотелось вышить. Набор приобретен, ткань закончила размечать как раз сегодня, осталось дождаться чтобы муж сделал приспособление к станку для крепления большой рамы, надеюсь через недельку начать, а пока с удовольствие понаблюдаю за Вашим процессом, удачи!!! smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
sve4ka Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 11:13 | Сообщение # 17
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Ну вот с задержкой - оформлено smile

Очень миленькая миниатюрка, простенькая в исполнении, но очень симпатичная на мой взгляд в готовом виде. Подарена практически сразу же хорошему человеку smile

Сама не ожидала, что так понравиться- побежала и заказала всю серию biggrin
На подарки!


Сообщение отредактировал sve4ka - Понедельник, 07 Июня 2010, 11:14
 
Эва Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 20:19 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Sve4ka, очень красиво получилось, багет подчеркивает легкость и прозрачность вышивки. Кажется, что чуть шевельнись - и взлетит бабочка. Мне очень нравится, хотя раньше на этот дизайн внимания не обращала, а сейчас рассматриваю и все новые и новые детали нахожу. Отличный подарок!
 
sve4ka Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 11:16 | Сообщение # 19
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Эва, я еще три похожих дизайна нашла - там серия smile
Здорово будет еще таких повышивать, благо времени они отнимают немного и результат виден сразу!
 
Эва Дата: Среда, 09 Июня 2010, 20:04 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, хочу показать вам продолжение моего розария. Чем дальше, тем больше нравится, розовый цвет уравновесил изобилие желтых (таких мной не любимых) тонов.
Прикрепления: 3102922.jpg (572.7 Kb)
 
zlataya Дата: Среда, 09 Июня 2010, 22:53 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
sve4ka, С завершением бабочки! а рамочку покупали готовую или заказывали? просто мне кажется удивительно хорош размер. "Воздуха" для бабочки в самый раз, не много и не мало, а это трудно рассчитать у вышивки таких очертаний. И ждем продолжения серии. Тоже в подарок, или для себя? tongue

Эва, спасибо. Отменные фото! каждый крестик различим, каджый стежочек, рассматривать одно удоволствие! Приятного продолжения. Знаешь, я когда начинала вышивать этот семплер не знала куда я готовую вышивку дену., а с каждым новым цветочком все больше в него влюблялась. И в результате вместо планируемой поначалу подушки на подарок - получилась картина, которую оббагетала в дорогущую раму и повесила на самом видном месте и не перестаю любоваться!


Все мои вышивки
 
sve4ka Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 08:38 | Сообщение # 22
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
zlataya, спасибо! Бабочку я в багетке оформляла, я вообще сама не оформляю - несу специалистам. Багетка хорошая, девочки там сами вышивают обе, неравнодушны к своему делу - так что оформление мы подбираем все вместе долго и вдумчиво. Они мне и Мадонну оформляли - на мой взгляд выше всяческих похвал (оформление я имею ввиду!) smile
Жду теперь,когда мне серию остальную бабочек довезут - но наверное на подарки буду делать - есть люди,которым это будет очень приятно - а мне незатратно по времени biggrin

[b]Эва[b], ну у меня так же как Вас получается - никогда особо сэмплеры не разглядывала - а вот смотрю на Ваш - хочется тоже biggrin

Сообщение отредактировал sve4ka - Четверг, 10 Июня 2010, 08:43
 
Эва Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 20:15 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
sve4ka, присоединяйтесь, веселее вместе!
 
Эва Дата: Среда, 16 Июня 2010, 21:48 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Вот и кремовые розы зацвели. Осталось немного, экватор преодолен. А я все выходные собирала комплименты своим цветочкам от лиц мужского пола - начиная с родного папы и заканчивая друзьями младшего брата. Забавно очень получилось - ждали приезда младшенького у родителей дома и я прихватила с собой вышивку, пока сидели вечером разговаривали, я потихоньку ковырялась. В итоге братка заинтересовавшись, что там сестра делает, сунул нос - в итоге его еще минут 20 убеждали, что да, не аппликация, вышивка, крестиком, мелкая! Но приятноооо!
Прикрепления: 1087120.jpg (547.5 Kb)
 
Эва Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 06:28 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Tusya, да видела, девченки на соседнем форуме по-моему даже подбор уже сделали. Хотя меня она как то не зацепила, что ли. Вышивать вряд ли буду, хотя вкусы меняются, возможно когда нибудь позже. А вот Санкт-Петербург очень нравится.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск: