Пятница, 26 Апреля 2024, 18:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 12:46 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, красивый кораблик!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:09 | Сообщение # 152
АВТОР
Отличия: 33
Кораблик просто очень красивый и нежный. Одно время хотела вышить, причем не знала, что он Теин.
 
Hedgehog Дата: Пятница, 07 Января 2011, 16:41 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Какой нежный фиалковый кораблик! Здорово! С окончанием smile И где будет эта красота жить?

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
helenka Дата: Пятница, 07 Января 2011, 17:49 | Сообщение # 154
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Reader007, мне тоже очень нравится Кораблик, такой романтичный -сказка!!! smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
nat111 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 17:54 | Сообщение # 155
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну как же всё-таки хороша Тея! Вот всё на месте, всё гармонично, цвета такие нежные и живые. Просто глаз радуется смотреть!
Reader007, очень аккуратно вышито, замечательно смотрится. Присоединяюсь к вопросу - где висеть-то кораблик будет?
 
Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 18:51 | Сообщение # 156
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, спасибо Вам большое за теплые слова.
Не знаю, где висеть будет, возможно что у детеныша в комнате. Я оформление к вышивке подбираю, а не к интерьеру. Если оформление удачное - никаких проблем с размещением нет.


Сообщение отредактировал Reader007 - Пятница, 07 Января 2011, 18:56
 
Nikoletta Дата: Пятница, 07 Января 2011, 21:23 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Ах, какой нежный дизайн! До чего ж красиво и аккуратно сделано!
Спасибочки вам за такую прелесть!


Ольга
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 21:21 | Сообщение # 158
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Для поклоннико Тэи - первая маковка. Мне не очень нравится как смотрится металлик. Сама вышивка в одну ниточку, поэтому было грубо целой ниткой металлика шить. Я его разделила на тоненькие три ниточки. В одну совсем не видно на ткани, но очень ровно по отношению к окружающим крестикам. В две нитки - все в порядке с цветом и блеском, но как-то грубовато wink Решила пусть на этой маковке будет так, а потом посмотрим. Возможно, что в разных местах по разному буду шить. Еще при дневном нужно посмотреть.
Прикрепления: 0410462.jpg (190.5 Kb)
 
nat111 Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 22:09 | Сообщение # 159
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ай, красотааа!
Здесь на куполе металлик смотрится очень хорошо и как раз так как надо.
Женя, надеюсь, что Ваш Питер выйдет сейчас из долгостроев и мы сможем понаблюдать за процессом.
Смотреть на Теины распускающиеся цветы, поднимающиеся здания, зреющие на глазах фрукты - это такое удовольствие! И как самому вышивать, так и на других любоваться. smile
 
Олеся Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 07:55 | Сообщение # 160
Участник
Отличия: 3
Мои ягодки, фруктики прибавились:
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:03 | Сообщение # 161
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Вооот. Олеся, как хорошо получается smile А я все думала, куда же вы пропали smile
Остался всего один уголок! Скоро финал! Здорово!


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Айко Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 19:33 | Сообщение # 162
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Reader007, крейниковский металлик, самый тонкий (который был в наборах Дим) не пробовали?

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Линати Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 03:33 | Сообщение # 163
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки! Как все красиво, нет слов! Впервые зашла на эту тему и не смогла оторваться. Прочла ВСЮ! Хочу ВСЕ!!! Не смейтесь, это у меня такие глаза завидущие, а руки к сожалению не очень шустрые - ВСЕ не загрести!
Но я наконец-то поняла, чего хочу сильнее всего в гостинную (давно не могла определиться) - конечно "Питер".
Reader007, на каком льне Вы шьете, 36 или 40 ? И какой в результате будет размер вышивки? Буду с нетерпением ждать ваших показов и морально-матерьяльно готовиться к процессу, дошивая тем временем свой долгострой. Да, и еще хотела отметить, крестики у Вас очень симпатичные, ровненькие, почаще их нам показывайте!


Сообщение отредактировал Линати - Понедельник, 07 Февраля 2011, 03:35
 
Reader007 Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 00:54 | Сообщение # 164
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Олеся, как много ягод. Яркие такие получаются. Мне очень нравится.

Айко, крейник не пошел и по толщине по цвету. в одну нитку крейником толще, чем в 2 тонюсенькие ДМС. По цвету когда на вышивке уже, ДМС более солнечный оттенок имеют. Гармонично сочетаются с окружающими нитками. Примеряла крейник cable 002Р, самый тонкий. По цвету визуально практически не видно разницы, а вот когда вышито - видно.
Под вспышкой металлик очень резко смотрится, в натуре нет этого. Возможно, чно на следующей маковке я попробую крейником вышить, глянем на результат.
Линати, лен 36. Для меня это оптимальный каунт для вышивки в одну нить.

 
Helta Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 09:43 | Сообщение # 165
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Ура, ура! Я закончила свои гортензии с розочками. Ожидаю возвращения моего фотоаппарата, а пока только такая фотка...


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Tusya Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 09:56 | Сообщение # 166
АВТОР
Отличия: 33
Поздравляю с завершением одного из самых чудесных дизайнов Теи.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:00 | Сообщение # 167
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Helta, Оля, чудная вышивка получилась! flower
У меня всё больше и больше зреет желание обязательно вышить что-либо от Теи!
Как посмотрю вышивки в этой теме, так и хочется срочно попробовать вышивать эти необыкновенные цветы и фрукты. heart

Оля, на фото вроде бы не очень большая вышивка получилась, напиши, пожалуйста, размер готовой работы.

 
Helta Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 12:25 | Сообщение # 168
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Вышивала на лугане 25 в 1 ниточку. Размер готовой работы 26*18 см.
Вот еще одна фотка на солнышке


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:20 | Сообщение # 169
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Helta)
Вышивала на лугане 25 в 1 ниточку

Кропотливая работа! Как думаешь оформить?

На солнышке тоже очень красиво!

 
Линати Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 08:44 | Сообщение # 170
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Helta, очень красиво! И жизнерадостно! Нам так не хватает ярких, позитивных красок в конце зимы. Поздравляю flower ! И ждем оформления!
 
Татьянка Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:28 | Сообщение # 171
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Яркий букет получился, насыщенные краски. Мне нравится, что нет фотографичности, что ли, в Тее. Я люблю рисованные картины, а не постеры.Но в своё же время всё остается натуральным. Вообщем класс!!!! smile
 
nat111 Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 17:06 | Сообщение # 172
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Helta, ой хорошо-то как получилось! На 25 ткани очень интересные вышивки получаются, другие какие-то, но это действительно очень кропотливый труд. Я сама вышиваю Ягоды на 25-й, скажу честно, не очень легко мне дается wacko
Так что - поздравляю с завершением, Тея как всегда не подвела и результат - достойный! thumb
И весной как-то повеяло...... biggrin
 
zlataya Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 17:21 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Helta, в этом дизайне как мне кажется есть нюансик, который мешает оформлению...
Это обрубленный рисунок под прямой угол в правом нижнем углу.
То есть эта обрезка требует там положить паспарту вплотную по линии крестиков... а с других сторон веточки и цветочки прорисованы полностью, и если сделать паспарту под этот правый угол, то картинка будет зажата рамкой..., а когда оставляю "воздуха" побольше, то нелепо смотрится обрубок внизу...

Я бы или выбрала очень светлое паспарту и окошко впритык...
Или дорисовала в РМ естественные очертания листиков и цветочков внизу справа и довышивать, тогда можно побольше воздуха и паспарту поярче или раму без паспарту
Прикрепления: 9308417.jpg (99.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 18:37 | Сообщение # 174
АВТОР
Отличия: 33
Злата, ты права. А я ведь очень хотела эти гортензии вышить когда-нибудь, а теперь вижу, что действительно незаконченность есть.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 23:51 | Сообщение # 175
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злат, не кажется ты мало воздуха сверху оставила. И еще мне хочется темный багет, в конструкторе нужного цвета не нашлось. Вот что вышло:

Прикрепления: 3093504.jpeg (104.2 Kb) · 5637635.jpeg (102.5 Kb) · 3204344.jpeg (120.2 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Понедельник, 14 Февраля 2011, 23:58
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: