Воскресенье, 05 Мая 2024, 08:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Олеся Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:35 | Сообщение # 176
Участник
Отличия: 3
У меня финиш!!!
 
Koshka_N Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 08:39 | Сообщение # 177
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ну очень красиво. Неожиданно красиво. smile Мне в начале дизайн не приглянулся, шьют и шьют, ничего особенного... smile А вот так, готовый и живьём... smile очень симпатичный. И группки ягодок-фруктиков расположены в самый раз, на исходной картинке это всё как-то выглядело слишком... просторно.. wink На вышивке всё очень гармонично и здорово.
А где она жить будет? smile
 
Олеся Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:20 | Сообщение # 178
Участник
Отличия: 3
Жить будет на кухне, а так как кухонка небольшая, то и размер на равномерке получился более оптимальный. Еще в связи с этим думаю попробовать оформить только в багет без паспарту.
 
Koshka_N Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 15:55 | Сообщение # 179
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
А какой размер в итоге вышел? smile Специально покопалась в форуме, чтоб не задавать сто раз одни и те же вопросы, но ответов не нашла. smile Очень мне нра как выходит на 25 каунте... На 40-м эффектнее, потому что лён тоньше и нежнее равномерки, но 40-й каунт ковырять, мне кажется, в жизни ниасилю. Поэтому вопрос по лупе, ты писала что лупой пользуешься... Не заметила случайно разницу в зрении? Падает, не падает, есть какая-то динамика? Потому что я уже год думаю о лупе и боюсь покупать, потому что тыщщу раз уже слышала, что зрение теряют с ней ну просто моментально.
 
Олеся Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 16:10 | Сообщение # 180
Участник
Отличия: 3
Размер получился 30 см на 23,5 см. Первоначально, примерно одну треть работы я вышивала с лупой (она у меня на станке прикреплена), затем наловчилась, и с собой в отпуск брала работу и потом приехала, вообщем дошивала без лупы, просто с хорошим освещением. Я с лупой не могу долго, есть такой момент про некомфортность глазам. А со зрением у меня давно плохо, близорукость такая приличная, но я постоянно ношу линзы и особо пока не заметила, чтобы зрение дальше ухудшалось.
 
nat111 Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 08:19 | Сообщение # 181
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну вот, ещё одна музыка для глаз, ещё один великолепный Теин сюжет.
Олеся, поздравляю с окончанием. Ваша кухня теперь заметно преобразится! smile
Ягодки отличные получились. Мне тоже как-то вначале показалось, что они далеко друг от друга расположены, а тут - так внезапно всё сошлось и очень хорошо смотрится!
Мне искренне нравится Ваш сэмплер! (вот бы мне ещё мои ягодки поскорее дошить, что-то туго они у меня идут wacko ).
 
Олеся Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 14:41 | Сообщение # 182
Участник
Отличия: 3
Спасибо всем следившим за процессом! Ну и последний показ в оформлении:
 
Tusya Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 14:52 | Сообщение # 183
АВТОР
Отличия: 33
Олеся, очень красивая вышивка и оформление хорошее.
 
Hedgehog Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:15 | Сообщение # 184
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Олеся, какое спокойное и гармоничное оформление :)
Настолько полное соответствие обоям, что даже захотелось какого-то контраста :D


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 17:38 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Олеся, очень и очень!
По-моему редкая удача эта рамка! даже не ожидала что так будет здорово смотреться! Класс!


Все мои вышивки
 
Олеся Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 18:13 | Сообщение # 186
Участник
Отличия: 3
Quote (Hedgehog)
Настолько полное соответствие обоям, что даже захотелось какого-то контраста

Hedgehog, на самом деле действительно получилось близко к обоям, но за счёт того, что это всё-таки не плоский объект, то живьем хорошо смотрится, очень нежно. Да, для контраста можно было бы посмотреть что-то из темного золота, но обычно много чего прикладываешь в багетке и золото с картиной не гармонировало никак... Именно с этим дизайном... так как в темном золоте у меня в коридорчике с такими же обоями весит клейтоновская панелька - вот она, да! хорошо смотрится.
http://show.7ya.ru/private....2193517
http://show.7ya.ru/private....=294247
А кстати в такой же раме, как и фрукты, у меня оформлен тот дизайн от ЗР, который Вы сейчас вышиваете.
http://show.7ya.ru/private....2217285
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:08 | Сообщение # 187
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Олеся, просто - ВАУ!!! Отличнейшее оформление, прелесть просто.

Мой рукодельный магазин
 
Hedgehog Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:18 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Олеся)
А кстати в такой же раме, как и фрукты, у меня оформлен тот дизайн от ЗР, который Вы сейчас вышиваете.

Да-да, я увидела biggrin Очень хорошо мне показалось. Надо принять к сведению smile
Я то брошу эту тетю, то снова к ней вернусь biggrin Она у меня каким-то долгим проектом получается, уже вторую отдыхалочку взяла.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Natalia Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 13:27 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Позвольте присоединиться к вашей замечательной теме?!
Очень нужен совет опытных и бывалых мастериц. Сейчас вышиваю Теины Flamingo's (по набору, приобретенному в магазине, №1070). Вернее не вышиваю, а нахожусь в сомнениях уже более 2-х месяцев. Я впервые купила Теин дизайн в частности и набор для вышивания вообще. Поэтому для меня все внове и мне требуется информационная поддержка cry !
1. Удивляет "прозрачность" ткани для вышивки. Она такая и должна быть?

Фотографировала без подложки чтобы лучше было видно качество ткани.

На фото видно, что при вышивании на самом изображении получаются "мережки" angry , а я ведь не затягиваю туго нитки...
2. На самой ткани встречаются вот такие узлы:
Хорошо еще, что они пока ни разу не попались на поле для вышивки.
3. Нитки: некоторые цвета почти не различимы для глаз. Еще можно увидеть различия, когда смотришь на них в пасмах рядом. На вышивке это различие уже "не читается"
4. Случалось ли вам находить откровенные ошибки в схемах? Этот дизайн, как я поняла, не очень популярен у вышивальщиц. Но все-же мне удалось увидеть некоторые отшивы. Почти 3/4 из них вышиты с ошибкой.
 
zlataya Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:11 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Natalia, добропожаловать!)
Этот набор не вышивала, этих Фламинго я бы шила на ткани мельче каунтом, чем предлагается в наборе. На льне через две нитки ткани в одну нить этот конкретный дизайн кажется мне бледноватым. Если крестик мельче - от этого птички только выиграли бы.
И попробую ответить по пунктам.
1.Да. Перминовский лен, которым комплектует наборы Тея - твердый и прозрачный.
При оформлении под вышивку необходимо будет сделать подложку белую бумагу.
Если получаются "мережки" на вышивке - значит все-таки излишне затягиваете нитку вышивая. Или недостаточно натянута ткань при вышивании. Или и то и другое.
2. Узлы - это неровности льняной нитки. Это нормально для натурального качественного вышивального льна. Если даже они попадают под крестики - ничего страшного.
3. Неразличимые для глаза цвета в дизайнах Теи - это так и надо. В общем виде именно эти суперблизкие оттенки и дают неповторимый эффект нежности и естественности, и плавных цветовых переходов, который характерен для стиля Теи Гувернеер.
4. Что вы подразумеваете под ошибкой?
У Теи встречаются такие казусы, что ошибка есть на фото на обложке набора - мне встречалось такое в "Желтых розах", Но схема-то была правильная. И вышивать надо в таких случаях в соответствии со схемой.
Ну и еще бывают ошибки в перенаборах (но это не ваш случай).


Все мои вышивки
 
Natalia Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 18:04 | Сообщение # 191
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Zlataya, спасибо большое! Совершенно с вами согласна, что ткань для этой вышивки должна быть меньшего каунта! Я подумала об этом еще на этапе подготовки к работе. После того, как были вышиты первые крестики, это подозрение только усилилось. Но так как это мой первый набор этого производителя, я посчитала себя не вправе что-либо менять, да и хотелось увидеть замысел автора... Теперь я понимаю, что интуиции нужно доверять.
По поводу "мережек" вы тоже оказались совершенно правы. Ткань недостаточно натянута. ( Я до этого работала только с домотканным льном или жесткой канвой. shy вот и не хватило опыта.)
По поводу "узелков" и ниток моё сердце совершенно успокоилось!!
Работу буду продолжать. Теперь уже менять что-либо поздно.

По поводу ошибки в схеме: Это действительно ошибка в схеме. показать на примере своей работы не смогу - все крестики уже выпорола. Но точно знаю, что не может травинка, находящаяся за птичкой, стоящей на заднем фоне, проходить сверху хвостика передней птички... Если нужно кому-нибудь, отсканирую схемку и покажу проблемное место.

 
Reader007 Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 23:49 | Сообщение # 192
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Natalia, добропожаловать.
Лен - он всегда такой призрачно-прозрачный. Встречающиеся узелки я аккуратно заправляю на изнанку иголочкой. Справедливости ради стоит отметить, что узлы встретились только однажды, а вот неровность нитей, утолщенность порой - это нормально.
А еще я замечаю, что крестики на льне очень зависят от техники вышивания. тараюсь начинать крестик всегда из одного и того же уголка. Мережки уйдут, бывает и сильнее у тех, кто пробует лен.
Возьмите булый лист и подложите под вышивку - Ваши птички заиграют.
Ничего нет изящнее вышивки на льне в одну ниточку. Так что почаще показывайте нам продвижение вышивки.
 
Лебедивка Дата: Среда, 02 Марта 2011, 12:14 | Сообщение # 193
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Natalia, у меня тоже много сомнений было по поводу льна. Заразилась от Златы и розы желтые стала вышивать (а розовые на потом сдвинула). 36-й лен у меня отпал, не понравилось. Взяла 40-й, но все равно - узелки, утолщения (Reader007, а узелков у меня не один, а больше, хотя лен Цвейгардовский, хороший). За счет этого все равно крестики не совсем ровные местами, меня сначала это очень раздражало. но потом убедила себя, что многие так вышивают,- и , значит, это нормально.
Но, что для себя решила однозначно- это барабанное натяжение ткани. Оно должно быть!!! Крестики тогда лучше ложатся, мережек поменьше.
Но все равно- сейчас уже не буду переделывать, но надо было какую-то равномерку мелкую взять было, что ли. Хотелось бы, чтобы крестик был более "набитым" ( я все таки не люблю, когда крестик смотрится крестиком sad
 
Лебедивка Дата: Среда, 02 Марта 2011, 12:20 | Сообщение # 194
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
А под лен, конечно, подложку белую надо ставить, а то просвечивает какой-то рябью sad Фотка не очень, но все равно видно просвечивание.
 
Lyzzy Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 08:48 | Сообщение # 195
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Лебедивка, какой у Вас станок интересный... эти металические штыри - для натяжки? не мешают при вышивке?.... Розы замечательные! а мне наоборот нра такая прозрачность - воздушность... легких и ровных крестиков :-)

я - Надя
 
Natalia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:48 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Лебедивка, Reader007, Zlataya, спасибо вам большое за советы! Появилось настроение к работе. Птички уже не лежат мертвым грузом! Обязательно предоставлю отчет по мере продвижения работы.
Хочу сказать, что я очень рада, что столкнулась с трудностями - это заставило меня обратится к опыту в Интернете и я попала на ваш замечательный сайт. Меня радует ваш вдумчивый, инженерный подход к процессу! От идеи - к постановке задачи, сбору информации, поиску способов решения проблем, и,наконец к воплощению своей мечты! hands hands
 
zlataya Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:47 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Natalia, классная форумлировка про инженерный подход! спасибо!))) При случае используем в народном учебнике))) biggrin
Лебедивка, интересно у меня Ньюкстл цвейгардовский как раз довольно гладкий, почти без утолщений и вовсе без узелков. Наверно от партии зависит)))
Как раз сегодня возюкалась с переформлением Тюльпанов.
Все! Хватит уж болтаться вышивке по казенным стенам во временной фоторамке.
Забрала картину с выставки из рукодельного магазина.
Завтра отправится вышивка на ПМЖ к хорошему человеку в подарок на ДР.
Рамку заказала в багетке, светлая молочная с розовым и чуть золотых завиточков. Багет незамысловатый, раньше мне не нравился, какойто у него казалось "пластмассовый" вид... А в таком розоватом покрасе вдруг неожиданно подошел к тюльпанам Теи. Жить картинка будет в гостинной на светлых однотонных обоях.
Размер рамы 50х36
Оформление без стекла. Белая бумага подложка. Натяжка "в наволочку".

ЗЫ! Смотрю на оформленную... кажется многовато воздуха... надо было на сантиметр меньше размерчик заказывать и по вертикали и по горизонтали...
Поленилась примерку на компе сделать лишний раз...
Прикрепления: 4802263.jpg (286.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Katzchen Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 21:30 | Сообщение # 198
соАвтор
Германия
Отличия: 11
zlataya, как же мне нравятся ваши тюльпанчики, я уже заражена ими и они стоят у меня на очереди flower

Меня зовут Ирина
 
Natalia Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 13:48 | Сообщение # 199
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Потихоньку (почти еле-еле), но процесс движется к окончанию...
Осталось травку дошить, "блох выловить", и можно постирушки устраивать. Вот процесс еще не закончен, а голова уже болит об оформлении..
 
Reader007 Дата: Среда, 30 Марта 2011, 00:08 | Сообщение # 200
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Natalia, замечательные птицы выходят. А оформление им очень скромное нужно, возможно и без паспарту. Не любит Тэя наворотов.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: