Суббота, 18 Мая 2024, 21:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
galochka Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 09:42 | Сообщение # 226
Участник
Эстония, Tallinn
Я скачивала недавно на dump.ru большущую папку Теи с кучей дизайнов, там и маки эти есть, в графике и в РМ. Объем большой, но, если не найдешь, пиши, могу попробовать по частям на мыло скинуть.
 
Диа Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 07:31 | Сообщение # 227
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
у Теи новый город появился (или это я одна новинки не видела?)
Сидней

и многие дизайны вышли на черной ткани, красиво
Прикрепления: 9384585.jpg (75.3 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Среда, 27 Апреля 2011, 07:39
 
zlataya Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 11:56 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fandy, а какой у вас вопрос? Что непонятно? Хороший дизайн вы выбрали. На какой ткани вышивать собираетесь?

Все мои вышивки
 
Fandy Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 13:46 | Сообщение # 229
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Пока были проблемы с нетом сама разбиралась немного, вышивать буду на 18 аиде, хотя в дизайне есть незашитые участки, но сейчас шью на 25 Лугане, хочу отдохнуть от мелкашки и заодно "протестировать" для себя новую ткань. Есть схема в графике и в ПМ. Попробовала вытащить графику из ПМ, почему-то когда печатается схема, многие значки обозначаются одним знаком,(хотя когда на мониторе были все разные, сверила с графикой, вроде совпадает). А вот когда распечатываю графику, то очень мелко, хотя на компе при просмотре увеличиваю и значки хорошо видны, я, наверное просто профан и не могу толком ни одну ни другую схемку распечатать. Может это не по теме, прошу прощения, но очень прошу помощи, так как в дизайн влюбляюсь все больше и Тею ни разу не вышивала, очень хочется попробовать!
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:30 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fandy, при распечатке схемы из графики смотрите в настройках принтера масштаб изображения, проверяем в функции "предварительного просмотра".
А почему не хотите распечатывать схему непосредственно из РМ? там можно выбрать любой размер и качество печати будет получше.
Я сама не так давно задавала вопросы о распечатке схемы из РМ ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Katzchen Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 20:04 | Сообщение # 231
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Всем доброе время суток! Очень мне понравились Теины тюльпанчики и сейчас я в процессе вышивания этих тюльпанов. Схема-графика и подбор ниток найдены на просторах инета. Вышиваю на муране(натурально-белая,32), нитки ДМС. В первый раз вышиваю на равномерке. Нравится, и даже очень. Вышиваю одной ниточкой мулине через две нитки основы, получается акварельно, хотя перед началом работы была в сомнениях, а не будет ли сильно блекло. Сделала пробу двумя и одной ниточкой. Остановилось на одной ниточке мулине, т.к. двумя ниточками было для меня уж сильно ярко и тесновато ниточкам в дырочках. Вышито чуть больше половины.






Меня зовут Ирина
 
Reader007 Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 22:53 | Сообщение # 232
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
показываю продолжение Питера. Очередная маковка и общий вид.
__
Прикрепления: 6740811.jpg (159.8 Kb) · 7102442.jpg (132.0 Kb)
 
Линати Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 15:30 | Сообщение # 233
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Reader007, Женя, наконец-то я дождалась продолжения Питера. Очень нравится! Неужели и у меня такое будет? Жень, что с металиком решила? Тот что в наборе или купила что-то другое? И еще вопрос, как ты управляешься на пяльцах с таким большим отрезом льна, защищаешь его как-нибудь? Женечка, показывай продолжение почаще!

Katzchen, тюльпаны бесподобны. Изысканный дизайн. А легко шьетя, быстро?

 
Katzchen Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 21:50 | Сообщение # 234
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Линати, спасибо. Тюльпанчики вышиваются очень легко и быстро, особенно если на это есть время.Сами понимаете, лето же на дворе, дома не особо сидится. Особенно мне нравится зелень вышивать, но большая часть зелени уже вышита, теперь основной удар на цветы.

Меня зовут Ирина
 
nat111 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 22:35 | Сообщение # 235
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
А у меня тут образовались 2 Теиных спортивных дизайна.

Вышивала сынишке в комнату. Мне эти картинки понравились ещё и тем, что даже когда детская комната со временем предратится в подрастковую, есть надежда , что ТАКИЕ картинки там все же останутся. Я не очень люблю мультяшные сюжеты, ну не то ж то б не люблю, а они просто недолговечны, хоть и милы. smile
Ну вот - Тея Гувернер, дизайны № 3052 (31 цвет)и № 3054(37 цветов). Вышивала на 14 канве(я подумала, что для детской комнаты канва будет смотреться нормально, хотя возможно и стоило попробовать на равномерке). Схемы найдены в интернетовской сети. Нитки ДМС. Нитки из одного дизайна повторяются в другом. Вышила довольно быстро, как всегда у Теи прекрасно проработанные схемы. Оформила в синие рамки с белым парпарту, вернее рамки покупала белые, а потом их красила biggrin . В комнате сына преобладают синие и красные цвета, так что всё получилось достаточно гармонично. И самое главное, что дитю нравится! tongue
Прикрепления: 6442765.jpg (86.3 Kb)
 
Reader007 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 22:38 | Сообщение # 236
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Линати, металлик ДМС. Разделила его на тоненькие ниточки, беру за раз 2 ниточки.
Пяльцы выбрала потому что на раме не получилось натянуть как следует. Ткать подкалываю крабами и все, больше ничем не зарываю.
 
nat111 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 22:45 | Сообщение # 237
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23




 
Уралочка Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 23:04 | Сообщение # 238
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
nat111, Наташа, мне особенно понравился мотоциклист: там даже шипованная резина на колесах получилась из крестиков. smile
Хорошо картины в интерьер вписались, недаром сыну понравились!

Наташа, а сколько сыну лет?

 
nat111 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 23:47 | Сообщение # 239
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Сыну - 5!
Отличный возраст! Энергии - тьма, желаний - тьма, рот не закрывается. Вообщем, нормальный пацан.
В школу осенью уже пойдет wacko (в Америке дети в 5 лет в школу идут).
 
Firefly Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 21:37 | Сообщение # 240
Пользователь
Российская Федерация, Подольск
Здравствуйте! Я еще новичок в вышивании, приступила к своему первому набору от Теи №414 Розы.
Помогите, пожалуйста, столкнулась вот с какой проблемой: так как размер работы 44х65, а рама у меня 30х60, пришлось начать вышивать не сверху вниз, а слева направо, перевернув ткань на раме. И не учла момент, что при возвращении вышивки в то положение, в котором она должна быть изначально, верхний и нижний стежки крестика меняются местами sad Вроде по умолчанию всегда / нижний, \ а это верхний, поэтому волнуюсь не испортится ли внешний вид работы, и надо ли переделывать. Благо, отшито еще не очень много, но все равно существенно.
 
Уралочка Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 22:35 | Сообщение # 241
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Firefly,как я помню, в этой схеме нет полукрестиков, только полный крест. Поэтому направление верхнего стежка роли не играет, лишь бы все стежки были одинаковые. Так что переделывать не надо, вышивайте с удовольствием и комфортом! biggrin
 
Firefly Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:55 | Сообщение # 242
Пользователь
Российская Федерация, Подольск
Уралочка, большое спасибо, успокоили, а то я уже было расстроилась, что все испортила biggrin
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 00:30 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Firefly, добропожаловать!
Точь-в точь мои переживания когда вышивала первую вышивку Теи Желтые розы, парный дизайн) Вышивала так же поперек. Подробно о процессе ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Natalia Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:27 | Сообщение # 244
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста!!! help help Решила продолжить практику работы со льном и чудесными Тэиными сюжетами. Выбрала себе дизайн 3028 Кофе-сэмплер. На "Девичнике" нашла схему и подбор ниточек. Но столкнулась с такой проблемой: в подборе указан цвет №848. Такого цвета у DMC нет вообще!! Может быть кто-нибудь шил этот сэмплер?
Прикрепления: 9529103.jpg (221.4 Kb) · 8112585.jpg (56.6 Kb)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 21:22 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Natalia, спросите на девичнике в клубе Теи в теме "Наши подборы". Там скорее помогут найти безошибочный подбор)

Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 21:32 | Сообщение # 246
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Natalia, посмотрела живую палитру ДМС, у меня тоже нет № 848. Но по цвету ближе всего № 648 - может быть, это описка?

Всё равно надо подождать девочек, которые шили этот семплер.
 
Natalia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 07:50 | Сообщение # 247
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Zlataya, спасибо! Действительно помогли! Даже не пришлось спрашивать - нашла в теме. Есть совершенно другой подбор - 3 цвета отличны от тех, что есть в моем варианте.

Уралочка, вы оказались совершенно правы - это именно № 648!!!!
hands
 
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 09:34 | Сообщение # 248
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Natalia)
это именно № 648!!!!

Natalia, вот и прекрасно! Теперь будет ждать показа процесса - необычный семплер, будет интересно. smile
 
Natalia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:51 | Сообщение # 249
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Уралочка, процесс обязательно покажу - самой необходимы дружеские пинки для овладения мастерством)). (Только левую руку приведу в порядок - отказывается работать! Или начну шить одной рукой. Хоть и долго, но все-таки шить!)
Осталось только выбрать, какой-же подбор ниток взять за основу. Живьём-то я этот отшитый дизайн никогда не видела, только картинки в И-нете...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 14:07 | Сообщение # 250
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Natalia)
Осталось только выбрать, какой-же подбор ниток взять за основу.

Natalia, я посмотрела второй вариант, мне он больше понравился, более плавные переходы оттенков получатся. Ну, а выбирать, конечно вам придется.
А что с рукой?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: