Воскресенье, 19 Мая 2024, 11:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Natalia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 20:56 | Сообщение # 251
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Уралочка, посмотрела по палитре DMC еще раз оба варианта подбора. Согласна с Вами - второй подбор получается более интересным)).
А рука расплачивается за проблемы в шее sad . Уже почти 2 месяца борюсь. Только боль в руке - это следствие. А причина - грыжа межпозвоночного диска. Она "давит" на спинной мозг, происходит иннервация. иногда даже пальчики не слушаются... Вот сейчас я и почувствовала острую необходимость в вышивальном станке. Чтобы работа хорошо крепилась и удобно была расположена...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 21:06 | Сообщение # 252
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Natalia)
Вот сейчас я и почувствовала острую необходимость в вышивальном станке. Чтобы работа хорошо крепилась и удобно была расположена...

Natalia, да, это важно: спина, шея, руки - без напряжения, удобно и комфортно вышивать!
Желаю скорейшего выздоровления! smile
 
Fandy Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 19:46 | Сообщение # 253
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Подскажите пожалуйста, если вышивать на 18 аиде нужно шить в одну ниточку или в две, есть еще 28 евенвейв, но человек, которому вышивка будет в подарок, не поймет вышивки через одну ниточку, а через 2 нитки основы получится как аида 14, и нужно будет шить , наверное в две ниточки мулине, или получится плохо. Собираюсь шить 2062 маки, ткань буду заказывать скорее всего, поэтому очень нуждаюсь в подсказке! Да есть еще кусок эдинбурга антик вайт 36, но мне он что-то не очень, опять же , могут подумать, что вроде на старой ткани, и как на нем вышивать не представляю?
 
Mata Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 20:19 | Сообщение # 254
соАвтор
Отличия: 5
На 18 аиде тоже можно в две ниточки шить, будет плотненько, но не сильно. А т.к. в маках много не зашитого, то на равномерке конечно красивее получится, имхо.
 
zlataya Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:12 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fandy, Теины вышивки на 18 шьются в одну нитку. В две будет плотновато именно для цветов Теи. Они лучше всего смотрятся вышитые легкими крестиками в одну нитку.
В наборы обычно клдется или 18 аида или 36 лен. (крупнее на мой вкус для теи все таки грубовато) хотя шьют и на 32 и на 28 в две нитки...

Ваш эдинбург антик вайт - это самое лучшее. Я бы выбрала именно этот лен.
В одну нитку мулине через две нити льна.
Я бы взяла даже Ньюкастл - лен 40 каунт, если не боитесь попробовать вышивать чуть мельче.
Смотреться будет отлично. Только обязательно при оформлении белую подложку под вышивку. На серый картон нельзя категорически, т.к. лен просвечивает.

Для вышивания на льне нужна будет рама по размеру вышивки - лучше не калечить ткань пяльцами))) И если вышиваете с разметкой - черная мононить. Запаситесь терпением для вышивания разметки, зато потом вышивка пойдет в кайф.
На льне шить Тею в одну ниточку - удовольствие непередаваемое)))


Все мои вышивки
 
qrwtey Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 00:15 | Сообщение # 256
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, помогите! Прислали Mother of God. В наборе 18 Аида, а вот если вышивать на равномерке, то какую взять и через сколько ниточек крестик, чтобы получился родной размер 22х34? А может оставить как есть, ведь там весь фон зашит?
 
zlataya Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 00:58 | Сообщение # 257
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
крестик на 18 аиде равен крестику через две нитки на 36 льне.
Когда зашивка полная действительно нет смысла менять аиду на равномерку.


Все мои вышивки
 
OKCAHA Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 13:15 | Сообщение # 258
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Если я не замучила вас своими сериями, покажу вам еще одну, от Thea Gouverneur. Цветы вышивать я люблю не очень, но, на мой взгляд, Тея не поддается общим правилам. Она - исключение...
Как-то, незадолго до маминого дня рождения, я созрела вышить что-то и для мамы. Немного помучившись, выбрала гувернеровский набор Персиковые розы. По-сравнению с Ланарте, сразу ощутила, что работы сложнее, да и цветов ниток побольше. Да и ткань - льняная равномерочка, поначалу перепугала меня до невозможности... Но, все как обычно, глаза боятся, руки делают. Вместе с сестрой одолели мы этот сюжет. Причем, я побоялась, чтобы мама не истолковала как-то превратно тот факт, что на картине изображено четное количество цветов, поэтому сюжет был дополнен вышивкой еще одного бутона. Картину оформили и подарили. Мама такого подарка не ожидала, была растрогана, но самое главное, ей понравилось... Это предопределило ход моих мыслей относительно подарков маме на день рождения еще в течение двух последующих лет. Не мудрствуя лукаво, я уже самостоятельно,без сестры, вышила сначала шиповник, а потом красные розы. Наборы двух последних не покупала /в продаже имелись наборы, укомплектованные 18 аидой/. Такой же равномерки, как в первом наборе в городе не нашла, в интернете тогда еще не отоваривалась, поэтому вышила шиповник и красные розы на белоснежной 18 аиде в одну нить мулине ДМС. Скажу откровенно, то, что розы вышиты не на одинаковой ткани не испортило их. Мало того, этого не заметно. Ну а розы... Вот так они расположились у моей мамули на стене...


Моя галерея
 
zlataya Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 02:19 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ну фсёёёёёё.........
OKCAHA, слов нету, растекаюсь у компа розовым сиропом! Мои самые обожаемые теины дизайны. Вообще люблю цветы в вышивке, и у теи они на мой вкус самые лучшие (из рисованных схем).
Придраться могу только чуть-чуть: при оформлении я бы отцентровала их чуть иначе. Меньше "воздуха" при оформлении, и у боковых картинок сделать бы рамки меньше размером.
А нечетный бутончик по-моему лучше бы смотрелся в другом месте.
Вот примерно так (фотошоп):

OKCAHA, а вы в РМ умеете манипулировать? Полезная вещь!
Как раз ваш розовый шиповник хочу вышить немного трансформированный, чтобы компактнее уместить его в квадрат (или круг)
Скрин из РМ:

Это будет мелкашка на шелковой сетке 25 каунта крестиком в одну через одну.

Quote (OKCAHA)
Если я не замучила вас своими сериями
А что есть еще серии??? Помимо теи, ланарта и херитаж???? Просим на БИС! biggrin
Прикрепления: 5114233.jpg (168.1 Kb) · 9187198.jpg (83.5 Kb)


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 02:25 | Сообщение # 260
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
OKCAHA, восхитительно!!!!! Для меня в серии "цветы" Тея лучшее, что есть! Все такое воздушное, легкое, нежное! Сама пока не вышивала, хочу купить набор, не хочу рисковать с перенаборами.От вашей серии в восторге!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 02:38 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, подборы для ТЕи замечательно делают на Девичнике в клубе Теи.
Оригинальные наборы выходят с магазинах со здорово завышенной ценой... К тому же если есть желание поменять ткань на более мелкую то покупка набора стновится совсем нерациональной...
Я вышила по подборам Анны(Тайры) четыре последних работы (ягоды, фрукты, тюльпаны и розовый семплер), схемы скачать графику в инете не проблема)


Все мои вышивки
 
OKCAHA Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 10:33 | Сообщение # 262
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Ой, спасибо Вам! zlataya, какая мысль блестящая перенести бутон именно в этот огромный пустой угол! Когда я "приделывала" этот бутон, повторяюсь, интернета у меня еще не было, с РМ я тогда была не знакома, бутон растила путем вышивки точно такого же бутона, как первый, только в другом месте. Теперь, конечно, в моих руках все - и опыт, и РМ...Покой потерян! Я как раз осенью должна забрать работы для "привода в порядок". Беспокоит лишь одно - боюсь, что за столько лет выпоротый бутон прилично "вжился" в ткань и будет видно, что он там был... Но за РМ сейчас сажусь, выращу бутончик в "Вашем" месте. А то, что в цветах места много, как по мне, как раз и делает их живыми, а не зажатыми в клетке, рама не давит, цветы дышат...
Теперь, что касается Вашего "компактного шиповника". Пардон, но как по мне, он получился "скомканным"...Осмелюсь предложить Вам еще один Теин шиповник, упрощенный, так сказать, вариант. Может попытаетесь что-то "прирастить" из этого дизайна? Правда в РМ у меня его нет, только графика.


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Пятница, 22 Июля 2011, 11:01
 
Reader007 Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 10:55 | Сообщение # 263
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, почему тебе всегда воздуха жалко? Рамы, лежащие на цветах, совсем не смотрятся. При этом сами дизайны расправленные, парящие, небрежно брошенные цветы - за что же их зажимать?
Что касается шиповника, то одинокую веточку не трогай, а вот цветы можно попробовать положить левее-сверху.
 
Fandy Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 21:23 | Сообщение # 264
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Доброго дня всем! Начала вышивать Маковое поле от Теи, №2062. Огромное спасибо Злате, благодаря ее советам и состоялась эта вышивка, итак лен Эдинбург, 36 каунт, нитки и иголка 28 ДМС, схема и перенабор из интернета. Сначала изучала схему и перенабор, не совпали несколько цветов, когда заказывала нитки, заказала все и потом оказалось, что цвет 740 это и есть 971 прямо на мотке указано, очень удивилась! Затем три дня метала ткань, точно по "рецепту" Златы. Наконец начала, сначала разочаровалась, не понравилось,но стоило первому маку появиться полностью, я влюбилась в него, он сразу стал объемным и живым. Немного раздражает мононить, под ней неудобно шить и если попадает под вышивку, вроде крестики кривятся. И еще это моя первая вышивка на раме, поэтому пришлось начать вышивать двумя руками, и как то получаться стало, что очень меня удивило!Сейчас не оторвать от процесса, только времени мало sad Ну а вот и мак!
 
anna777 Дата: Среда, 17 Августа 2011, 09:46 | Сообщение # 265
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
zlataya,вчера случайно купила набор "Персиковые розы" по оптовой цене.В наборе лен,следующие такие с Аидой. В наборе нитки по ключу и пучок меланжевых
без значка, а они для чего? Вот фото.
Прикрепления: 2058545.jpg (65.9 Kb) · 9924099.jpg (37.2 Kb)
 
Reader007 Дата: Среда, 17 Августа 2011, 10:59 | Сообщение # 266
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
anna777, это не меланж, это те ниточки, которых больше одной нужно. С каждой ниточкой по плашке нужно ползать и ее идентифицировать.
 
anna777 Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:37 | Сообщение # 267
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Reader007, спасибо, действительно нитки не меланж, вчера поздно
приехала домой в ночи не рассмотрела. Хотела вышивать этот набор по подбору,
но раз достался набор дешевле вышью настоящий.
 
Mata Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:20 | Сообщение # 268
соАвтор
Отличия: 5
Quote (Fandy)
Немного раздражает мононить, под ней неудобно шить и если попадает под вышивку, вроде крестики кривятся.


Это они сначала кривятся, а потом зато так забавно вынимать леску (мононить), они сразу ровненько встают happy
 
Лебедивка Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 21:26 | Сообщение # 269
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Quote (Mata)
Quote (Fandy)
Немного раздражает мононить, под ней неудобно шить и если попадает под вышивку, вроде крестики кривятся.

Это они сначала кривятся, а потом зато так забавно вынимать леску (мононить), они сразу ровненько встают happy

Fandy, это смотря какой мононитью пользоваться. Я сфотографировала обычную мононить и мононить фирмы Madera. У Madera нить такая тонкая, что совершенно не мешает вышивке.



Я размечала ей на льне 40-м, (горизонтальные -Madera)/ вертикальные- обычные



Фото плохое, но разница "в жизни" большая. Рекомендую немецкое качество biggrin


Сообщение отредактировал Лебедивка - Четверг, 18 Августа 2011, 21:27
 
Fandy Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 17:03 | Сообщение # 270
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Позвольте показать продолжение моей вышивки, за месяц навышивала 4 листа из ПМ(один ряд)думала будет быстрее, но получается прямо медитация какая-то, очень нравится и процесс и результат. Немного смущает, что получается как-бы соль с перцем, просвечивает, не представляю как буду стирать и отглаживать, но это после, а пока наслаждаюсь процессом.Тестирую свой новый органайзер из рукава от гладилки, на практике оказался очень удобным и ниточки по одной удобно вытаскивать, и даже если остается отрезок, который не навешивается, то он прекрасно держится вместе с остальными нитками в разрезе трубы.
Лебедивка, спасибо за рекомендацию ниточки Мадейра, в наших местных магазинах не нашла, буду искать в нете!
 
Tusya Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 17:32 | Сообщение # 271
АВТОР
Отличия: 33
Fandy, чудесные маки, они хороши именно в одну нитку, как я думаю.
 
Katzchen Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 00:31 | Сообщение # 272
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Наконец-то мои руки дошли до оформления тюльпанов.Закончила их вышивать еще в начале июня, но то раму не могла подходящую найти, потом нашла и заказала неправильный размер, пришлось переделывать, а потом просто никак руки не доходили. Вышивала на муране 32, нитки ДМЦ, графика и подбор с инета. Вышивалось с большим удовольствием.

Вышивку натягивала оформлением в "наволочку". Как-то страшновато было отдавать свою вышивку дяде или тете, которые видят что-то вышитое впервые в жизни.
После того как забрала раму с багетки, купила бело-,и зеленоперламутровой краски и дома раскрасила раму. Всю раму прокрасила белым цветом, а внутри прошлась зеленой краской, за счет этого вышивка не сливается с рамой.


А здесь, только повыше, под подсветкой будут висеть мои тюльпаны. За счет подсветки белые лепестки не пропадают на фоне равномерки, а наоборот, объемно выделяются и цвета намного ярче, даже видно на фото.
Для себя решила, что 32 равномерка или лен для ТГ крупновато и вышивка немного блеклая, в будущем буду только на 36 или 40 вышивать. В планах у меня Питер.
Прикрепления: 0922279.jpg (433.9 Kb) · 1324651.jpg (297.4 Kb) · 8339318.jpg (386.8 Kb)


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Среда, 21 Сентября 2011, 00:38
 
gem Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 02:10 | Сообщение # 273
АВТОР
Отличия: 19
Katzchen, хорошо получилось!

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 09:03 | Сообщение # 274
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Katzchen)
За счет подсветки белые лепестки не пропадают на фоне равномерки, а наоборот, объемно выделяются и цвета намного ярче, даже видно на фото.

Katzchen, Ирина, надо запомнить мне, что подсветка так хорошо выделяет крестики, вся вышивка становится объемной. Спасибо!
Оформление и аккуратнейшая вышитая картина мне понравились! flower
 
Tusya Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 10:12 | Сообщение # 275
АВТОР
Отличия: 33
Katzchen, мне тоже понравилась и вышивка и оформление. Ну дизайны Теи всегда выше всяких похвал. Правда, на эти тюльпаны я как-то не обращала внимания, а как увидела у Златы посмотрела на них уже другими глазами biggrin . Но все вышить невозможно, к сожалению.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: