Четверг, 25 Апреля 2024, 14:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Tusya Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 16:15 | Сообщение # 126
АВТОР
Отличия: 33
Олеся, не так поняла. Лупа для ткани, а не для схемы biggrin . Я с предыдущей схемой мелкой намучилась, вот и решила, что лупа для нечитаемой схемы, для чего и предложила ее увеличить.
 
Олеся Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:49 | Сообщение # 127
Участник
Отличия: 3
Полагаю это черная смородина. Вообще ощущения от процесса очень даже положительные несмотря на очень мелкую ткань, вообще дизайны с множеством мелких деталей всегда интересно вышивать - азарт никогда не заканчивается, а только усиливается при завершении одной и начале другой и так до конца! Все ягодки более менее натурально выглядят кроме "ежевики", я так думаю это она должна быть в центре тарелки, мне совсем не нравятся белые точки - вот малина более естественно выглядит, а эти как черные одуванчики! sad
 
zlataya Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:55 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Олеся, прелесть какая выходит! Мне как любителю мелкашки - бальзам на душу ваш процессик! biggrin
Впервые вижу отшив по этому дизайну. Глядя на эту картинку мне почемуто хотелось перегруппировать, сдвинуть что ли поближе элементы семплера... както великоваты и неодинаковы просветы кажутся... но это мои придирки tongue
Красиво, очень нравится!)))


Все мои вышивки
 
Олеся Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 10:48 | Сообщение # 129
Участник
Отличия: 3
Менять схему не стала. tongue У меня нарисовались еще две группки ягодо-фруктиков. Вот:
 
Олеся Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 05:49 | Сообщение # 130
Участник
Отличия: 3
Часть виноградной лозы. Обратила внимание, что в каждом элементе - по 4-6 оттенков, будь то ягодка, фруктик или листик, причем у каждого свои тона. За счет этого и количество оттенков в наборе большое. А группы виногрдной лозы и яблоньки справа и слева на схеме абсолютно идентичны, только зеркальны. Мне нравится, как получается - такая она на мелкашке сочненькая картинка!!!
 
zlataya Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:32 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Олеся)
Обратила внимание, что в каждом элементе - по 4-6 оттенков, будь то ягодка, фруктик или листик, причем у каждого свои тона. За счет этого и количество оттенков в наборе большое.
очень точно подмечено! Многих пугает многоцветие дизайнов Теи. И меня тоже одно время озадачивало: как такое "прогоновое" количество цветов сочетается с прекрасной ручной проработкой схем. А ведь так и выходит, что у Теи красное яблочко вышивается другими оттенками чем красная вищенка, а зеленый листик ежевики - другими цветами чем зеленый листик винограда. Оттого и столько цветов задйствовано, а из сотни оттенков большая часть по две-три ниточки. Вот и выходит, что на самом деле дизайны-то совсем не сложные, т.к. многоцветность обманчива, на самом деле каждый крестики продуман, проработан и точно на своем месте, и вышивается легко и приятно. За что и Люблю Тею!)))
Олеся, а бэкстич будет здесь?


Все мои вышивки
 
Олеся Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:44 | Сообщение # 132
Участник
Отличия: 3
Так и есть - вышивать Тею совсем несложно! Бэкстича в этом дизайне нет. Дошила виноградную лозу, думаю теперь, какой фруктик вышивать дальше... Виноград снова не буду пока, переключусь на нижнюю левую яблоньку наверное....
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 13:51 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Олеся, так приятно наблюдать smile Растет ваш семплер и глаз радует яркостью красок и сочностью фруктов и ягод.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Олеся Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:03 | Сообщение # 134
Участник
Отличия: 3
Hedgehog, спасибо!
Вышились апельсинки:
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 18:31 | Сообщение # 135
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Всем привет. Вот так выглядит сегодня кораблик у меня. Фото небольшое, так, для общего предствления.
Прикрепления: 4830611.jpg (289.5 Kb)
 
Tusya Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 14:41 | Сообщение # 136
АВТОР
Отличия: 33
Reader007, симпатичный кораблик. Мне никак нельзя заходить в раздел Теи Гувернер. Как только я вижу ее дизайны, сразу хочется что-нибудь вышить. А у меня по крайней мере три хочушки. Для одной была канва расчерчена, нитки подготовлены еще 2 года назад, на том и остановилась - рук мало biggrin .
 
Erika3 Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:46 | Сообщение # 137
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Девочки,помогите! Впервые не могу разобраться со схемой!Распечатала оранжевые розы 414, 14 листов схемы,не пронумерованы,похоже,что листы накладываются друг на друга,границу наложения не нашла,очень хочу разобраться,но что-то туплю.Короче,совсем запуталась,без помощи не обойтись.У ГК идет нумерация по клеткам,листам,все понятно,здесь-только стрелки какие-то и все, да и те по низу листов,и не на каждом.Кто шил эти розы,помогите!Размер в количестве крестиков тоже не указан.Может схема попалась не качественная-бледная,значки мелкие.
 
Tusya Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:15 | Сообщение # 138
АВТОР
Отличия: 33
Erika3, на самой первой странице схемы есть план расположения листов. Может, это вам поможет. И как я поняла, каждый лист разбит на два. А может лучше распечатать с РМ? И символы будут крупнее, правда, листов тогда станет больше. Могу из РМ перевести в ПДФ и прислать.
 
Erika3 Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 00:23 | Сообщение # 139
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Tusya!Спасибо!По плану листов 7,а как они разбиты на 2,я пока не поняла.Надеюсь,разберусь.Если не получится-попрошу прислать покрупнее.
 
octavia Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 10:51 | Сообщение # 140
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Erika3, Я тоже немогла разобратся со схемой 414.Я всю ее распечатала сложила на полу и мне не хватило одного листа(конец розочки).Сама схема не понравилась даже когда я ее увеличила.Буду шить с ПМ, правда надо постоянно сверять с графикой и с подбором нитей.Но в ПМ мне легче шить выбираю себе символы, распечатываю крупные листы.Буду шить после нового года у меня уже всё готово нити лён,надо только заправить органайзеры.
 
Tusya Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 11:02 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
Erika3, на плане расположения листов - 1+2+3
4+5+6+7
Видимо на одном листе чистое поле, поэтому его просто нет.
 
Татьянка Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 13:31 | Сообщение # 142
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
вот и мои розы

 
Уралочка Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 13:33 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Татьянка, если я когда-либо начну вышивать Теины дизайны, то начну именно с этих роз!
Очень красивая вышивка получилась!
 
Tusya Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 13:55 | Сообщение # 144
АВТОР
Отличия: 33
Ира, а я если их и буду вышивать, на самое последнее оставлю biggrin , слишком уж они большие! Хотя нравятся очень.
 
Уралочка Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 14:05 | Сообщение # 145
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
слишком уж они большие!

Да?.. А если вышивать на мелкой канве - всё равно большие? surprised
 
Tusya Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 14:11 | Сообщение # 146
АВТОР
Отличия: 33
Ира, 414 - 44х65 см, не смотрела на какой канве. Поэтому даже на 20 навряд ли будет маленькой biggrin . Ее надо вышивать крестиком, другой вариант не пройдет
 
Tusya Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 14:12 | Сообщение # 147
АВТОР
Отличия: 33
Таня, а какого размера у вас получились розы, на чем вы их вышивали?
 
Вета Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 18:45 | Сообщение # 148
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Quote (Tusya)
Ее надо вышивать крестиком, другой вариант не пройдет

Я сейчас вышиваю Теины желтые розы - полукрестом в 2 нити на 18 канве - решила так, чтобы не путаться - другая работа у меня в полукресте.
Очень даже красиво получается. Найду время, научусь прикреплять фотографии - и обязательно покажу!
 
Erika3 Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 20:20 | Сообщение # 149
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Татьянка! Очень красивые розы,давно на них заглядываюсь.
Tusya! Ваш вариант схемы намного удобнее,буду его распечатывать,спасибо!!!
 
Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 12:21 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Я закончила свой кораблик. Фото большое! Парадный показ - в журнале вышитых работ.


Сообщение отредактировал Reader007 - Пятница, 07 Января 2011, 18:55
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: