Пятница, 29 Марта 2024, 03:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Диа Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 18:58 | Сообщение # 101
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Как-то все так сложно ((( Ладно, сначала Клейтона повышиваю, проникнусь Херитажем.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 23:13 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Небольшое продолжение. Первый раз у меня квадратный бэк. Сначала сомневалась, а потом решила довериться дизайнеру. Пока не пожалела. Цвет фотки в синеву, так что делайте поправку.
Прикрепления: 1783180.jpg (583.2 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 24 Октября 2010, 23:15
 
Вета Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 13:13 | Сообщение # 103
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Влюбилась в дизайны Thea Gouverneur как стала постоянным посетителем Вашего сайта. Очень понравился процесс отшива желтой розы - сказачно красиво. Решила для загородного дома (чтобы не возить большой станок с уже начатой картиной) купить этот набор. Результат - теперь не хочу находиться в квартире, так как мой "интерес" поселился в доме....
В наборе канва - аида 18. Начала "штопать" петитом в 2 нитки (чтобы не путаться с уже подходящей к завершению вышивкой). Смотрится красиво, очень нежно. Эта картина по цветовой гамме хорошо будет сочетаться с каллами и орхидеями "Ланарте". Теперь не знаю - хватит или нет ниточек???? Если бы умела пользоваться фото с компьютера - обязательно бы показала что получается.
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 14:59 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, прелестный кораблик... Квадратный бэк это и вправду неожиданно для именно этого дизайна. Ждем продолжения

Вета, НА аиде петитом!?? Или все-таки полукрестом?
Если у вас полукрестик в две нитки, то ниток набора хватит. Если петит (с длинной диагональкой) то не хватит. Возьмете не девичнике в клубе Теи подбор к этой вышивке и докупите ДМС, подборы там девочки делают точные.

Quote (Вета)
хорошо будет сочетаться с каллами и орхидеями "Ланарте"
А ланарте у вас тоже петитом вышито?
Интересно было бы посмотреть. Не представляю цветы Теи в петите, как и Ланарте... такие определенно крестиковые схемы... Но хорошо тоже может получиться.
Как вставить фото с компьютера у нас рассказано ЗДЕСЬ.
Ждем иллюстрации.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 10:01 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Вета, как-то я не предятавляю Тэю полукрестом или петитом. Покажите фото, пожалуйста. Очень интересно.
 
fat-tany Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 16:35 | Сообщение # 106
Участник
Российская Федерация, Воронеж
ПРивет, подскажите пожалуйста, где можно скачать схемку ТЕИ? Очень красиво и реалистично получается. Просто супер.
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 17:29 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fat-tany, куча схем лежит на торрентах. Например, здесь аж 183 схемы Теи. Замучаетесь выбирать. Как там качать написано на главной странице.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 26 Октября 2010, 17:32
 
fat-tany Дата: Среда, 27 Октября 2010, 10:57 | Сообщение # 108
Участник
Российская Федерация, Воронеж
К сожалению дома не имею интернета, поэтому пользуюсь рабочим, хотелось бы как то попроще скачать схему Теи. Может быть кто нибудь поделится уже проверенной схемой????????? Заранее благодарна!!!!!!!
 
Tusya Дата: Среда, 27 Октября 2010, 11:07 | Сообщение # 109
АВТОР
Отличия: 33
fat-tany, Вы бы поконкретнее написали, какую вы схему хотите biggrin . А то уж действительно, крик души, а ответа нет. Схему цветочного кораблика? К сожалению, у меня нет.
 
fat-tany Дата: Среда, 27 Октября 2010, 11:37 | Сообщение # 110
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Простите, что не указала про схему. Хочу уточнить Фрукты от Теи и розы, там где их много.
 
fat-tany Дата: Среда, 27 Октября 2010, 11:43 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Еще точнее семплеры Berry(фрукты) и Rosaceae(семплеры)
 
zlataya Дата: Среда, 27 Октября 2010, 14:53 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fat-tany, заходите в мой обменный ящик dim4kota @ rambler.ru Пароль 012345
Смотрите темы писем, верхнее письмо с Rosaceae схема РМ, есть там и ягоды- фрукты графика, (№№ 3062, 3063 в названиях) и есть рембрандские тюльпаны и розовый шиповник.
По этим схемам и подборам я и вышивала, проверенные.

О просьбах и поиске схем тема ЗДЕСЬ

Приятного вышивания biggrin


Все мои вышивки
 
Татьянка Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 12:13 | Сообщение # 113
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Я тоже стала вышивать Тею подбором на 18 Аиде (так как со зрением не очень, а вернее жалею свои глазки) Вышиваю розовые или лососевые (кому как они видятся) розы. Процесс ОЧЕНЬ нравится! Шью два месяца, осталась третья последняя розочка.
Теперь зная такой результат не остановлюсь на одной вышивке.
Кстати, схемы у меня почти все есть этой фирмы, только родная графика, с ПМ не в ладах,обращайтесь в личку, помогу, чем смогу
 
Рыжик_Ставропольский Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 14:31 | Сообщение # 114
Пользователь
Российская Федерация, Ставрополь
Всем добрый день! После долгих сборов я начала вышивать Желтые розы от Теи. Пока вышивались первые листики была в полном восторге - такие они получились живые и настоящие. Потом принялась за первую розу (самую левую). полностью она у меня еще не отшита, но сомнения меня теперь грызут по полной программе - какая-то она у меня получается даже не то что бледная, а вообще никакая.... НУ НЕ ВИЖУ Я в отшитом даже часть розы - сплошное бледное пятно.... хнык... посмотрите на то что у меня получилось - она действительно такая должна быть и когда вышьется ее нижняя часть она станет наконец-то похожей на розу? Или она правда не похоже на то что должно получиться? Шью я по оригинальному набору, номера ниток нигде не путала,смотрю за этим очень внимательно.
Прикрепления: 2728157.jpg (501.2 Kb) · 1515360.jpg (400.2 Kb)
 
zlataya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:32 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Рыжик_Ставропольский, добропожаловать!
Роза станет похожа на себя когда вышьете ее полностью. так что ТЕРПЕНИЯ!
И учитываем что перминовский лен прозрачный, фотать и рассматривать, и оформлять потом надо с белой подложкой.
Вот эта же роза шитая по набору http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/68454155.jpg
http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/97812219.jpg
пока не вышилась целиком - был бледно-желто-розоватый призрак.


Все мои вышивки
 
Рыжик_Ставропольский Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 20:02 | Сообщение # 116
Пользователь
Российская Федерация, Ставрополь
Злата, Спасибо Большое, что успокоили!Буду продолжать вышивать и надеюсь очень что когда-нибудь она превратится в РОЗУ! А потом когда-нибудь(когда закончу этот грандиозный для меня проект) буду хвастаться. smile
 
Лебедивка Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 13:23 | Сообщение # 117
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Рыжик_Ставропольский, а подскажите, плиз, на каком льне вышиваете? Я тоже в мыслях ее держу (как и много другого biggrin ) На 40-м или 36-м? Судя по крестикам, наверное, 36-й?
 
zlataya Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 15:34 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лебедивка, в наборе 36 лен.
А на 40 покомпактнее будет размерчик и посочнее цвета. biggrin


Все мои вышивки
 
Лебедивка Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 17:35 | Сообщение # 119
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
zlataya, спасибо, я так и думала. Я уже одну неделю потратила на то, чтобы разметить лен 36-й для этих роз, но отшив несколько крестиков, поняла, что мне не подходит такой вариант, сейчас купила 40-й и начала разметку заново wacko , а так как глаза у меня на лоб лезут от такой мелкашки, и то не каждый день, то процесс у меня ну о-о-о-очень замедленный. sad
 
Олеся Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 08:55 | Сообщение # 120
Участник
Отличия: 3
Долго собиралась на свою первую вышивку от Теи, месяца два ждала набор, в наборе по льну очень не понравился первый отшив: на льне - бледно, крупно и не очень реалистично, попробовала на Лугане 25 через одну нить - понравилось гораздо больше! Вышиваю две недели, центральная часть - корзина с ягодами почти готова, осталась одна крыжовинка:
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 09:08 | Сообщение # 121
АВТОР
Отличия: 33
Олеся, получается красиво. И сколько я вижу подобных работ, не перестаю удивляться, как без разметки такую мелочь вышивать? Ну как?! На крупной канве - допускаю и у меня получится, но на 25?
 
Олеся Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 09:19 | Сообщение # 122
Участник
Отличия: 3
Я раньше вообще равномерки боялась и именно из-за того, что не знала, как оно без разметки и не видно больших дырочек, а в итоге просто - начинаю с центра и вокруг уже первых крестиков иду, ориентируюсь по схеме, где закрашиваю зашитые клеточки - оказалось совсем все не страшно, да и ошибки очень редко бывают, но я их сразу замечаю, перешиваю. Ксати у Теи на старых схемах - квадраты 6 на 6, а я по первости их 5 на 5 посчитала, хотела сначала разметить... Потом плюнула, взяла новую тряпочку и без разметки пошла... Это моя третья работа без разметки. Вышиваю на станке с лупой, так как очень мелко...
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:02 | Сообщение # 123
АВТОР
Отличия: 33
Олеся, а не проще взять и отксерить схему в большем размере? Сложить ее, например, как А5 и увеличить до А4. Это в сервисном бюро могут сделать, если у вас нет техники. Или отсканировать, потом в компе увеличить и вывести уже с крупными значками.
 
Олеся Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 12:22 | Сообщение # 124
Участник
Отличия: 3
А схема - старой разработки - рисованные значки, она достаточно крупная, мне с ней и так удобно. smile
 
Олеся Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 14:58 | Сообщение # 125
Участник
Отличия: 3
Дошила крыжовник.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: