Понедельник, 06 Мая 2024, 19:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:03 | Сообщение # 651
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Показываю оформленного Георгия Победоносца. Начало показано здесь, продолжение тут.
Сначала я хотела почти без рамы, чтобы было так, как в музее. В итоге вышло совсем иначе:
Прикрепления: 9265783.jpg (389.7 Kb)
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:12 | Сообщение # 652
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот смотрю я, Надь, на эту икону и себя сама не узнаЮ: нравятся мне и утраты красочного слоя, и кракелюры, и пыль веков, и рама, и все вместе ! И только осознание того, что все не вышьешь, заставляет меня отказаться от мысли осилить этот труд "когда-нибудь"  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:16 | Сообщение # 653
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Игнатия, а я не удержалась, как увидела схему, так и пропала  smile
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:17 | Сообщение # 654
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
.

Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Суббота, 23 Февраля 2013, 15:18
 
Alllllla Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:19 | Сообщение # 655
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Надежда_из_Риги, Надя, скажите, со стеклом икона? Как натягивали, делали ли ряды лишние по краю? Я шью Казанскую из этой серии и вопрос оформления тоже стоит. А икона чудная, загляденье.

Добро пожаловать
 
Tusya Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 16:27 | Сообщение # 656
АВТОР
Отличия: 33
Надежда_из_Риги, оформление просто шикарное. Очень красиво, очень богато, очень подходит к иконе. Мне нравится и очень.
 
Уралочка Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 16:39 | Сообщение # 657
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, Надюша, пока была не оформлена картина, я пребывала в сомнении: очень мне нравится эта вышивка или не очень... никак не могла для себя решить...
А сейчас, в этом богатом обрамлении - НРАВИТСЯ И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Рама богатейшая и совершенно не забивает вышивку. heart flower
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 17:42 | Сообщение # 658
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Спасибо всем! Рама и правда роскошная, вот только сочетание довольно строгой иконы и боХатой рамы меня беспокоило. Более яркие с позолотой рамы сразу придают ей церковность, а я человек светский. Но эта очень подходит работе по цвету. Видимо у меня с пылью какое-то родство есть  smile

Alllllla, икона, как и все мои вышивки, с антибликовым стеклом, ничего лишнего не шила, думаю, рядок под раму ушел. Натяжка в багетке на подрамник.
 
Fandy Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:54 | Сообщение # 659
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Надежда_из_Риги, красота! я сначала подумала, что это сочетание из двух рам smile Все настолько гармонично, что просто присоединюсь к восторженному хору smile
 
Лили Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 18:42 | Сообщение # 660
Пользователь
Казахстан, Qostanay
"Сидней" Шила с октября 2012 года по март 2013. Шила на равномерке 20 каунта. Впечатления от работы отличные. Это был первый набор этого производителя, но точно не последний.

Сообщение отредактировал Лили - Вторник, 19 Марта 2013, 18:45
 
Tunnus5193 Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 19:54 | Сообщение # 661
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Как хорошо получилось,ощущение что это все настоящее.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Тыковка Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 21:05 | Сообщение # 662
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Лили, гораздо важнее указать размеры вышивки, количество цветов, усложняющие элементы, а не время за которое вы эту работу вышили.
Расскажите об особенностях работы с такой тканью (эта информация точно лишней не будет)
ЗЫ! Перед показом неплохо бы вышивку постирать - погладить.
 
zlataya Дата: Среда, 20 Марта 2013, 00:23 | Сообщение # 663
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лили, канва 20 каунта была в наборе? Или вы поменяли ткань?
Прочитайте пожалуйста Пожелания и показу процессов вышивания и оформление сообщений на нашем форуме ЗДЕСЬ
Фото которое вы показали - совсем неприемлимого качества, мелкое и с явно недостоверными цветами. Рассмотреть вышивку - невозможно.
Как сфотографировать вышивку у нас рассказано Здесь


Все мои вышивки
 
Лили Дата: Среда, 20 Марта 2013, 16:36 | Сообщение # 664
Пользователь
Казахстан, Qostanay
Набор оригинальный 480 "Сидней" Была вложена канва Аида 18 , размер в крестиках 512*296, в см 79*50.
Канву заменила на Вellana 20, чтобы размер был поменьше, т.к. планирую ещё
"Амстердам" и повесить их рядом. На этой равномерке размер получился
62*40см. Цветов в наборе 118. Всё шьётся в одну нить.
Шилось достаточно легко, схема очень проработанная, все цвета на и крестики на месте. Очень замороченные деревья, море одиночек. Бэка много, но в основном из края клетки в край, как например на мосту. Но при переводе на более мелкую канву почти потерялся бэк на башне.
В наборе было вложено 2 ниточки серебристого металлика , но на схеме его не было. В схеме на соборе кресты и бэк на башенке должны были шиться красным цветом, но судя по фото на наборе ничего красного там нет вообще. Я перешила эти места металликом (по собственной инициативе, т.к. отшивов этого набора не нашла). 
Извиняюсь за качество фото, фотографировала на телефон, да и фотограф никудышный.


Сообщение отредактировал Лили - Среда, 20 Марта 2013, 16:38
 
Kissa Дата: Среда, 20 Марта 2013, 16:56 | Сообщение # 665
Участник
Лили, и как крестиком на Беллане, да еще в одну нить? наверное очень трудно - норовит провалиться под нити ткани, нет?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
zlataya Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17:10 | Сообщение # 666
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лили, спасибо за фото и пояснения)
Интересно а почему выбрали именно этот сюжет? Не планируете вышить серию городов? Как думаете оформлять и куда повесить готовую работу?

И в тему тоже покажу наверно свою "отдыхалочку-эксперимет"
Эх, "давненько не брал я в руки шашек..." Внезапный такой процессик случился...

"Розовый шиповник" Теи №412. Классика. Давняя хотелка, любовь с первого взгляда...
Размер по крайним точкам рисунка 210х204, 65 цветов.

Тканька 25 каунт прозрачная шелковая канва-сетка. Досталась мне в подарок от Valentina - подробно канву эту показывали и обсуждали ЗДЕСЬ
Схему я изменила в РМ под размер тряпочки. (Мой кусочек-образец 26х26 см)


Пристрочила по краям доп.ткань тоже прозрачную, чтото типа органзы.
Растянула на раме. Символы собрала вертикально наклеила на трубу, трубу надела просто на стояк лампы. Нитки все остатки из запасов (докупила только 6 номеров). Схема на мониторе.
Вот так и просвечивает все во время вышивания...



Вышиваю петитом-полукрестом в 2 нитки. По цветам.
Первый вечер вышивания с трудом пыталась приноровиться к вышиванию на прозрачной сетке. Караул со светлыми нитками... когда одинаково хорошо просматриваются и петитинки на лице и протяжки по изнанке, все "сифонит" насквозь. Так что ровность стежков оставляет желать...
Потом как пошли цвета темнее и ярче, пошло полегче, да и приспособилась наверно.
Отшитый первый цветочек поближе. Белый листик положила под вышивку.

Фотала на бегу, на балконе, полуавтомат и автоматический баланс белого. Как будет время помудрю с настройками постараюсь сделать фоты получше).
Как вышилось побольше - начало наконец-то самой нравиться. Прозрачная основа дает супер три-дэ эффект. Даже теина фирменная пестрая шахматка в схеме смотрится приемлимо.
Прикрепления: 6250504.jpg (58.7 Kb) · 1761380.jpg (81.5 Kb) · 5168223.jpg (179.7 Kb) · 9777308.jpg (355.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17:30 | Сообщение # 667
АВТОР
Отличия: 33
Злата, насколько я понимаю, вышивать на этой сетке сложнее, чем на любой ткани. Ведь надо закрепки прятать очень тщательно. Так? Розочка эта мне очень нравится. Когда-то я ее хотела вышить biggrin Да что там говорить, у Теи так много картинок, которые мне хотелось бы отшить, что пальцев на обеих руках не хватит. Но все это мечты прошедших дней. А ты ухитряешься отшивать кроме крупных дизайнов и более маленькие. Правда, это не значит, что они намного легче, кстати, и не намного меньше biggrin
 
Kissa Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17:31 | Сообщение # 668
Участник
Злата, прозрачная сетка - это наверное очень "вкусно". Я видела иногда ХАЕД рекомендует в качестве основы шелковую сетку 40 каунта, но у них полный зашив. А у Вас частичный. Куда и как планируете оформить чтобы не потерять эту прозрачность?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Mariya73 Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17:42 | Сообщение # 669
АВТОР
Отличия: 12
Лили, хорошо получился Сидней, четко видны многие детали!
zlataya, Злата, необыкновенно невесомая розочка! Мне она тоже очень нравится, только не хватает заостренных уголков на нижнем большом листе справа и маленьком округлом под бутонами (Вы его удалили из-за размера ткани), я их тоже в ПМ подрисовывала, но когда дойдет очередь, не знаю.


Я Мария.
 
Ирина1 Дата: Среда, 20 Марта 2013, 18:09 | Сообщение # 670
АВТОР
Отличия: 12
zlataya,интересный выбор ткани,присоединяюсь к вопросу об оформлении.И еще вопросик,я заметила булавочки наколоты,это для чего?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Уралочка Дата: Среда, 20 Марта 2013, 18:46 | Сообщение # 671
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (zlataya)
И в тему тоже покажу наверно свою "отдыхалочку-эксперимет"

zlataya, ничего себе - "отдыхалочка"! Удивила очень выбором основы для вышивки...
Наблюдать за отшивом интересно.

Цитата (zlataya)
Прозрачная основа дает супер три-дэ эффект.

Тоже заметила, что розочка будто парит в воздухе и стала очень объемной!
Злата, надо будет хорошенько подумать об оформлении, чтобы этот эффект невесомости сохранился. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 20 Марта 2013, 18:49
 
Alllllla Дата: Среда, 20 Марта 2013, 18:57 | Сообщение # 672
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
zlataya, я тоже удивлена термином   "отдыхалочка". Так захотелось посомотреть на художественные работы, т.н. не прогонные. Да здравствуют руки и талант художника.

Добро пожаловать
 
Maugli Дата: Среда, 20 Марта 2013, 23:52 | Сообщение # 673
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Да уж... Так долго тишина была в Теиной теме - и на тебе! Сначала Сидней (я видела отшитый и оформленный Питер на белом - это РАЗМЕР, скажу я вам... и красота неописуемая). При моей любви к городской тематике - надо было переварить немножко. Но не успела. Потому что Злата повергла в шок окончательно. И я, видимо, не сразу смогу это осознанно комментировать, потому что пока - изумление от выбора основы и восторг от того, что получается. И, конечно же, как и у всех, следующая мысль - а что дальше-то? Как при оформлении не потерять эту неописуемую воздушность? С нетерпением буду ждать следующих показов!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Mata Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 10:53 | Сообщение # 674
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (Лили)
В наборе было вложено 2 ниточки серебристого металлика , но на схеме его не было. В схеме на соборе кресты и бэк на башенке должны были шиться красным цветом, но судя по фото на наборе ничего красного там нет вообще. Я перешила эти места металликом (по собственной инициативе, т.к. отшивов этого набора не нашла).
По-моему, это как раз места для металика и есть. Потому что очень логично вы металиком вышили и отбекали, и красный был бы тут совсем не в тему. По-моему, вы как раз металиком вышили то, что дизайнер планировал. Возможно какая-то опечатка в схеме.
 
catt Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:12 | Сообщение # 675
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
zlataya, Очень красиво смотрится ваш цветочек!  Присоединяюсь к девочкам с вопросом о закрепках на прозрачной основе и об оформлении.
Город Лили мне тоже нравится, все так четко- здания, мост. Никогда не думала, что вышивка в одну нитку может выглядеть так "сочно"! Браво!)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: