Пятница, 26 Апреля 2024, 14:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Kissa Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 15:20 | Сообщение # 701
Участник
Крутой. Оооочень крутой (с).
У нас босс большой фанат Парижа и я ему как-то Париж подарила на день рождения. Теперь висит на центральной стене в приемной. (мне правда хотелось в его кабинет, даже оформление в тон было, но там все стены заняты собственными художественными фотографиями Парижа в рамах и хоть одну двигать отказался)
Начинала вышивать Рим, но там мне нравятся как реализованы все сооружения кроме собора на площади Испании - очень на мой взгляд плоский и светлый. Не представляю что бы с ним такое сотворить


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 16:36 | Сообщение # 702
АВТОР
Отличия: 33
яло, разбейте, пожалуйста, фото по 3-4 в ряд. Так будет комфортнее смотреть. biggrin
 
яло Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 16:55 | Сообщение # 703
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Tusya ,так вроде фото и так по 3 в ряду (в верхнем ряду 2 шт.)По крайней мере я открываю страницу и у меня именно так.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Понедельник, 15 Апреля 2013, 16:57
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 18:13 | Сообщение # 704
АВТОР
Отличия: 33
яло, у меня 7 шт. в ряд biggrin
 
Caragal Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 23:43 | Сообщение # 705
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Цитата (Maugli)
Это ТАКОЙ размер!!! Но офигительный результат... Я уже не раз туда возвращалась и всё разглядывала, разглядывала... А если на чёрном... Эхх... Сначала нужно обзавестись соответствующими стенами...


Да не такой уж он и ТАКОЙ получается)). А вообще, я все большие вышивки несу в рабочий кабинет, вот и Питер теперь там висит.
 
Nastasja Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 11:27 | Сообщение # 706
Пользователь
Литва, Vilnius
Добрый день!

Обращаюсь к Вам за помощью. Очень нужна схема ТG 481 (Ветка Сакуры). Весь интернет перерыла, но не нахожу. Может кто-нибудь может выслать мне ее по почте на адрес vertolia@gmail.com или сообщить, где бы я могла ее скачать... Буду очень благодарна!
 
T@sha Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 15:37 | Сообщение # 707
Пользователь
Российская Федерация, Хотьково
Разрешите представиться, меня зовут Татьяна. Вышивкой занимаюсь около 4 лет. Давно просматриваю этот форум, но написать решилась только сейчас.
В данный момент работаю над дизайном Rozenbouket
Технические параметры.
248*164 крестика
36 лен, Ниточки ДМС, 93 цвета
Вся работа крестик в 1 ниточку.

Это моя первая работа на льне и первый дизайн Теи.
Очень страшно было приступать к дизайну, но при первых крестиках все страхи прошли. Я как будто рисую нитью. Одиночки совсем не мешают, а от ярких и "вкусных" цветов получаю истинное удовольствие.


Сообщение отредактировал T@sha - Воскресенье, 21 Апреля 2013, 15:51
 
Annie Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 16:56 | Сообщение # 708
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Я вышиваю набор № 1071 (Белка) и никак не могу разобраться с бэком - где каким символом его надо вышивать. На бэк указывают две стрелки с разными символами, не могу понять, каким символом вышивать какой бэк.
Что-то совсем я запуталась sad


Я Аня, ко мне на "ты"
 
Mata Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 10:31 | Сообщение # 709
соАвтор
Отличия: 5
Annie, красивый дизайн smile А вам по картинке на обложке не видно, какой бек идет? Там совсем маленькая картинка? А то бывает по картинке можно ориентироваться каким цветом идет бек.

К сожалению, Теины дизайны еще не вышивала, так что как у неё там устроен отшив бека не знаю.


T@sha, тоже такое ощущение, когда вышиваю - буд-то это картинка рисуется нитками по холсту-канве  happy
 
Annie Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 22:41 | Сообщение # 710
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Mata, спасибо! На картинке плохо видно, к сожалению. Вот те два символа

Усики пчелки, как я поняла, темно-коричневые, а вот бэк по ее крылышкам и веточки должны быть светлее (но не зеленоватые, как символ +). Может, это ошибка в схеме?..

Не знаю, ошибка или нет, но когда я отшила зеленый листочек, мне сильно бросилась в глаза коричневая одиночка (на нижнем листике).

Она была вышита в полном соответствии со схемой, но мне она не нравилась, ну ни к селу ни к городу она здесь. Выпорола и заменила на соседний символ. Что это было: ошибка в схеме или такая задумка Теи? Но я не жалею в любом случае.
P.S. Фото листика было сделано телефоном, поэтому канва вышла розоватой (на самом деле она белая), некоторые крестики кажутся розовыми (коричневые они на самом деле smile ), но вот зеленый цвет более-менее соответствует. Крестики кривые, это вторая моя вышивка, поэтому пока они плохонькие получаются. Но я буду стараться smile
Пара слов о самой вышивке: оригинальный набор, лен 32 каунта, вышиваю через 2 нити в одну нить (цветы и ягоды буду вышивать в 2 нити в соответствии с пожеланиями дизайнера)


Я Аня, ко мне на "ты"
 
Mata Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:18 | Сообщение # 711
соАвтор
Отличия: 5
http://needlewoman.ru/publish....enl.jpg
http://photo.qip.ru/users/loreleia/200608594/206485261/full_image/
-> вот на этой картинке особено видно этот фрагмент -> http://photo.qip.ru/users/loreleia/200608594/206485266/full_image/

Annie, вот нашла в интернете большие картинки. На них заметно, что усики и ножки пчелки темным беком, а крылышки светлым.


Сообщение отредактировал Mata - Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:22
 
novsid Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 07:53 | Сообщение # 712
Пользователь
Российская Федерация, Усолье
Вышивала белочку подбором, местами почти произвольным... получилось (не могу слов подобрать!)
Больше Тею не по набору - никогда!!
 
Annie Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22:32 | Сообщение # 713
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Mata, большое спасибо! Разобралась smile Обязательно покажу результат. Вообще отшив получается гораздо ярче картинки на обложке, я не ожидала.

Я Аня, ко мне на "ты"
 
яло Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:19 | Сообщение # 714
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго времени суток ! Девочки ,решила показать Вам начало одного из самых моих любимых дизайнов от Теи -"Hortensias/Rozen ". Очень давно хотела вышить именно эту работу ,и наборчик лежал уже больше года в закромах ,и вот наконец то мечты сбываютя (как в старой рекламе Газпрома  biggrin ).Вышиваю по оригинальному набору: 120 цветов ,лён молочный 32 ct. Лён ,кстати, сразу же заменила на такой же молочный ,только 36 ct. Вышиваю и релаксирую ,для меня это просто кайф какой-то ,удовольствие несказанное от каждого крестика. Выкладываю несколько фото. ,парочка снята в режиме макро ,для пущей наглядности ,скажем так (сама очень люблю в деталях всё рассматривать ). Всё что на фото.,это работа приблизительно двух недель -я не тороплюсь ,вышиваю в своё удовольствие.



Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:20
 
Фиби Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 21:41 | Сообщение # 715
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Яло, красотища. Очень нравится. Все больше и больше в Тею влюбляюсь

Лена, на "ты"
 
valentinakorea Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 23:11 | Сообщение # 716
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
яло, мне очень нравится то, что у вас получается. Очень аккуратные крестики и цвета такие красивые. Я тоже давно уже поглядываю на Тею, выбираю свою вышивку, эта, пожалуй, нравится больше других.
 
T@sha Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 17:06 | Сообщение # 717
Пользователь
Российская Федерация, Хотьково
Всем доброго времени суток!
Я пришла показать продвижение своего Розового букета.

И крестики поближе.

я прошу прощения, за помятую работу, так как шью исключительно на пяльцах
Я тут вчера заметила, снимая работу с пялец, что появились сильные заломы и немного перекосило крестики в этом месте. И хочу сказать, что это поправимо, только чуть-чуть потерла места залома и все встало на свои места.
Все таки в наборах очень качественная канва.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 19:24 | Сообщение # 718
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Оооох... прям хоть не ходи в эту тему, чтоб не ляпнуть банальность о нехватке времени и рук...
Очень красиво, продуманно аккуратно!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 10 Июля 2013, 17:05 | Сообщение # 719
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
яло, Гортензия шикарная. Сочетание голубых и зеленых оттенков очень красиво! Крестики похожи на бисер, все ровнехонькие!
 
Irirna Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 04:58 | Сообщение # 720
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (T@sha)
Всем доброго времени суток!
Я пришла показать продвижение своего Розового букета.

Розы кажутся такими объемными! love


irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
Ви-Тори Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 12:40 | Сообщение # 721
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, добрый день! Помоги пожалуйста - я сейчас начала вышивать набор Thea 442.    Не могу найти один символ тот который отмечен рыжим маркером. Что это брак или у меня глаз не видет .
Прикрепления: 3990157.jpg (314.5 Kb) · 4327648.jpg (468.9 Kb)
 
Maugli Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 12:47 | Сообщение # 722
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ви-Тори, на вашем фото нижний органайзер, пятый символ справа. Если я не ошибаюсь.

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 22 Августа 2013, 12:48
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 12:50 | Сообщение # 723
АВТОР
Отличия: 12
Ви-Тори, нужно схему развернуть так же как и плашки,там стрелочками указано.Я думаю,что получится,пятый снизу на плашке №2

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 12:52 | Сообщение # 724
АВТОР
Отличия: 12
Ну тогда не понятно с №1 первый снизу что?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ви-Тори Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 12:58 | Сообщение # 725
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки схема лежит правильно.  Вот еще одно фото
Прикрепления: 6119043.jpg (409.9 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: