Пятница, 29 Марта 2024, 18:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:03 | Сообщение # 726
АВТОР
Отличия: 12
Я не нашла,а может этот значек вместо какого то другого?Нужно проверить,вдруг какой то напечатан на плашке,а в схеме его нет.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ви-Тори Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:08 | Сообщение # 727
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки , значки 5 и 1 я нашла на схеме     А этот я не могу найти на планках , неужели брак . Может кто- то вышивал , подскажите . Заранее спасибо.
Прикрепления: 9990018.jpg (465.3 Kb)
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:21 | Сообщение # 728
АВТОР
Отличия: 33
Под этим значком в перенаборе 798 цвет.
 
Kissa Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:46 | Сообщение # 729
Участник
Дамы, я сейчас посмотрела на свою Тею. У нее в наборах ситуация такая - цвета, разумеется, разные, но планки с наборами значков абсолютно одинаковые, даже если планки заполнены цветами не до конца и даже "через один". Указанный потеряшка находится стандартно на ТРЕТЬЕЙ планке. Ищите планку с №3, поскольку в таком случае у Вас не хватает еще других цветов, если значки с планки 3 тоже встречаются в схеме

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ви-Тори Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 14:39 | Сообщение # 730
Участник
Российская Федерация, Москва
Как три , у меня в наборе 2 . Ужас. Набор я покупала в проведенном магазине . Кошмар(((
 
Kissa Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:12 | Сообщение # 731
Участник
Тогда если есть информация о кол-ве цветов дизайна, сравните то количество с суммой цветов на двух имеющихся планках. Будет понятно, сколько Вам еще не хватает...

Добавлено (22 Август 2013, 16:12)
---------------------------------------------
Ви-Тори, плохо дело! Может Вы планку все-таки уронили?? Я уже на вскидку на Вашей верхней схеме вижу значки, которых Вы недосчитаетесь "через 5 минут вышивания":
-такой же как потеряшка, только повернутый на 180 градусов
-кружки с закрашенными вертикальными половинками - левой и правой
-стрелочки вверх-вниз
-вот такой значок: |.|
-"перечеркнутая крестиком точка"


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ви-Тори Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:33 | Сообщение # 732
Участник
Российская Федерация, Москва
Я то же их нашла уже . Поэтому жду приезда домой .  Может и найду эту планку  .  Спасибо Вам за помощь и советы.
 
Узумбара Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 13:29 | Сообщение # 733
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Хочу показать свои работы от Т. Г. Все работы вышиты по фирменным наборам, только везде заменила лён на аиду18. В этой картине небо добавила сама.
Прикрепления: 5617899.jpg (451.5 Kb)
 
Узумбара Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 13:32 | Сообщение # 734
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Вот большая работа Тюльпаны старого сада. Цветов очень много , около 100.
Прикрепления: 0880537.jpg (218.6 Kb)
 
Узумбара Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 13:34 | Сообщение # 735
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
И последняя работа Кувшин с розами.
Прикрепления: 9124163.jpg (496.1 Kb)
 
zlataya Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 19:27 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Узумбара, Спасибо Вам за показ ваших вышивок! Приятно приветствовать настоящую талантливую вышивальщицу с таким дивным цветочным репертуаром))))!) Покажите и расскажите подробнее еще что вы вышили? как давно вы вышиваете? Какие дизайны предпочитаете? В основном цветы? Или есть еще у вас вышивки по другим тематикам? Добро пожаловать!
Как прикрепить фото к сообщению у нас рассказано ЗДЕСь.


Все мои вышивки
 
Узумбара Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 10:41 | Сообщение # 737
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Добрый день zlatya, Я на Вашем сайте недавно, хотя вышиваю очень давно. У меня много вышитых картин от ДИМ. Ланарте, Анкор, Теа Гувернёр, Ева Розенштант. Есть немного отечественных производителей. Люблю вышивать цветы, натюрморты, пейзажи. Людей не вышиваю. Участвую в городских выставках, Была даже персональная выставка.  Ваш сайт мне понравился, очень много полезной информации.От Т.Г. у меня ещё лежит набор гортензия в корзине и Москва.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 11:56 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Про свою любовь к Тее я даже и говорить больше не буду - это дизайнер с хорошим вкусом и хорошими руками :),
здесь хочу сказать про Узумбара и Ваш Кувшин с розами: меня покорило оформление - это сделано подстать дизайнам Теи, с большим вкусом! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Узумбара Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 16:09 | Сообщение # 739
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Да, как говорит моя знакомая, Теа- это для гурманов. Вышила бы всё, но где взять время. Кувшин с розами моя первая вышивка от Теа. В наборе была вложена аида 16. Я долго сомневалась, как будет смотреться крестик в одну нитку на аиде16. Я может быть и начала вышивать в две нитки, но решила, что не хватит ниток. Получилось хорошо. Вышивку оформила в двойной багет. Я рада, что Вам понравилось.
 
valentinakorea Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 11:59 | Сообщение # 740
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, хочу показать начало вышивки Теи Гувернер Ягодный семплер. Я давно хотела вышить эту картинку, с тех самых пор, как увидела ее в Златиных вышивках. Вынашивала эту идею в голове почти год и вот, наконец-то время пришло.
Потратила около 6 дней, чтобы перенести вручную фотографии схемы в программу ПМ. О потраченном времени не жалею, зато теперь вышивать с экрана одно удовольствие. Заодно проверяю свою исправленную палитру цветов в ПМ, над которой работала (и продолжаю работать) в последнее время.
Вот скрин из ПМ того, что должно получиться

Ну и собственно о самой вышивке. Ткань - лен белфаст 40 каунта. Нитки ДМС, 84 цвета в одну ниточку, подбор с Девичника.
Вот так все начиналось и продвигается. Нитки на один Пако не вошли, так что пришлось мне смастерить дополнительный органайзер. Рассортировав нитки в ПМ по убыванию использованных цветов, навесила наиболее часто используемые цвета на Пако, а на самоделкина все остальные, так что он у меня не часто в ход идет.
     
Веточка получается такая красивая, настоящая, очень нравится.
  
Вообще вышивать Тею одно удовольствие, все настолько замечательно продумано, все крестики на своих местах. Правда в одном месте мне прямо резали глаз две пустые клеточки, одна справа от ягодки, вторая сверху, около листочка. Мне они не понравились еще, когда я перенабирала схему, но все же решила вышить, как положено. Но когда веточка была готова, я все таки не удержалась и исправила, вот как было и как стало. Разницы, конечно, почти не видно, но мне так спокойнее.
  
Еще, когда перенабирала схему, увидела, что один самый бледно розовый цвет встречается всего в двух крестиках, хотела даже заменить его сначала на соседний, но потом все таки отшила, как надо. Вот скажите, неужели это оправдано, ради двух крестиков, добавлять лишний цвет в схему. Конечно же, дизайнеру видней, но я такой необходимости не увидела.

Ну и не очень мне нарвится, как выглядят три самых темно бордовых крестика в ягодке, как то они мне в глаза бросаются. Хотела перешить на более подходящий по тону цвет, вот думаю еще, стоит ли заморачиваться?

Ну а так все это конечно, мелочи несущественные, а в целом чудесный дизайн, огромное спасибо Теи за него!
Забыла добавить, что вышивать на 40 льне мне трудновато, приходится пользоваться лупой. Вообще, я вышиваю в очках плюс 1.5, но здесь мне их не хватает. Еще мне кажется, что крестики на 40 льне у меня получаются слегка кривоватыми. Думаю, что это происходит, потому что перепад толщины нити на таком мелком каунте более критичен, чем на 32 например, а может и потому что крестикам немного тесновато.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Четверг, 12 Сентября 2013, 12:20
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 12:17 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Валя, я молчу о дизайне, о красоте и о мелкости: это все за пределами моих возможностей, как полет в космос. Хочу заступиться за три крестика, да и вообще - за выбивающиеся из темы крестики. Благодаря им, вышивка выглядит живой. Ну где вы видели идеальную ягодку без пятнышек и точечек? Разве что генно-модифицированную...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
valentinakorea Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 12:48 | Сообщение # 742
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Игнития, да, я совершенно согласна, что вышивка у Теи получается, как живая и благодаря этим трем крестикам в том числе. К тому же надо видеть всю картину целиком, чтобы делать какие-то выводы. Так что спасибо за совет, не буду пока ничего трогать.
 
Samouchka Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 13:03 | Сообщение # 743
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
valentinakorea, ну очень здорово получается! У меня аж слюнки потекли, тоже давно хочу вышить эту красоту, да вот пока руки не доходят, да еще и розы Теины припрятаны. Желаю скорейшего завершение! И с удовольствием буду наблюдать за такой красотой! yes
 
Ирина1 Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 14:46 | Сообщение # 744
АВТОР
Отличия: 12
valentinakorea, я тоже в числе поклонников этого семплера и двух других тоже wink
По моему в этой теме,если не ошибаюсь,Злата писала,дословно не помню,что если бы вышивала их еще раз,то места тени от ягод и фруктов сделала бы полукрестиком.Вы не рассматривали эту идею?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
valentinakorea Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 23:30 | Сообщение # 745
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
SamouchkaИрина1, спасибо девочки!
Ирина, вот сижу и недоумеваю, как же мне не пришла на ум такая простая идея с полукрестиками. А ведь была идея не вышивать тень совсем и я пробовала, но нет, оттенять нужно, но возможно полукрестиком действительно будет понежнее. Большое спасибо за подсказку, на следующей веточке обязательно попробую и покажу результат.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 23:37 | Сообщение # 746
АВТОР
Отличия: 12
valentinakorea, я с большим интересом буду ждать результат!Я собираюсь в будущем вышивать эти семплеры,поэтому перелопатила эту темку и на девичнике,готовлюсь так сказать.И этот прием запал мне в память как вариант.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
valentinakorea Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 07:02 | Сообщение # 747
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Ирина, девочки, посмотрите что у меня получается с тенью полукрестиком. Скажу сразу, что самой мне нравится, по мне так это идеальный вариант - и вроде бы тень есть, и не так сильно в глаза бросается эта темнота. Но пока окончательного решения пороть или нет тени на нижней веточке не приняла, жду ваших советов.
 
елка Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 08:30 | Сообщение # 748
соАвтор
Отличия: 19
valentinakorea, и мне больше нравится полукрестик тень,нежнее действительно,ну а пороть или нет,то ....может и надо,там немного вроде,но решать вам конечно smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ирина1 Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 09:37 | Сообщение # 749
АВТОР
Отличия: 12
valentinakorea, не знаю как в живую,но на фото мне очень нравится как получается.У Вас полукрестик выполнен как верхний стежок?А если его сделать как нижний?Обычно такой прием используется в дизайнах Dimensions,Heritagе и др. для того что бы подчеркнуть объем.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
zlataya Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 09:54 | Сообщение # 750
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
valentinakorea, мне тоже больше нравится тень полукрестиками. Особенно разглядывая вышивку вот так "под микроскопом" на фото)))
Но на готовой вышивке такие тонкости будете знать только Вы. Оформленная и в раме и с двух шагов - что крестом что полукрестиком, тень будет смотреться как тень. Только полукрестиками чуток бледнее, а крестиками - насыщеннее.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: