Четверг, 18 Апреля 2024, 10:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
valentinakorea Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 09:42 | Сообщение # 776
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Лена, да, маркер японский, вот ссылочка на него на 123, может это поможет найти его и на русских сайтах http://www.123stitch.com/item....H-91785
 
Наталюшка Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 09:58 | Сообщение # 777
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем доброго утра! Видела вчера на выставке новые работы от Теи. Какие ж обалденные цветы из новой коллекции ( http://www.theagouverneur.com/new_designs-0038030000014.aspx ) !!!!!! Завораживают просто!!! сегодня еще поеду... пофоткаю получше. Если интересно, выложу фотографии.

Сообщение отредактировал Наталюшка - Пятница, 27 Сентября 2013, 09:59
 
Marnik Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:08 | Сообщение # 778
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Добрый день! Хочу показать свеже-оформленную работы Теи. Цветы в корзине.
Вышивала по оригинальному набору. Техника крест в одну нить. Ткань лен (к сожалению не нашла размер каунта, крестик примерно соответствует 16 аиде). Лен размечала мононитью и уже когда стала забирать работу, увидела ее остатки. Пришлось распечатывать работу и доставать мононить и заправлять пару хвостиков. Представьте все это делала в магазине-багетке, вместе  хозяином сего заведения.  Очень долго вместе удивлялись, как это не я, не он эту нитку не заметили  wacko .

 Багет и крестики поближе.


Мне очень понравился  багет.Почти все цвета, задействованные в вышивке, присутствуют в данном багет.
К сожалению фото это не передает. Считаю это оформление удачным. smile
Прикрепления: 3177337.jpg (365.8 Kb) · 7968165.jpg (310.4 Kb) · 1344128.jpg (582.0 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:11
 
zlataya Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:19 | Сообщение # 779
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Marnik, действительно такая гармония вышивки и оформления, не оставляет равнодушным))) Спасибо за показ!

Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:48 | Сообщение # 780
АВТОР
Отличия: 12
Добрый день.Хочу показать свою работу.Это Thea Gouverneur 3050.Канва Аида 20,60 цветов,крестик в одну нитку,вышиваю по цветам ниточками ДМС,схема и подбор из инета.
Вот что получится

Вот,что уже вышито.Получается вышивка ярче чем на картинке.Вышивается очень быстро и легко.На первом пирожном остались пробелы,там нет трех цветов.Ниточки в "пути" как доберутся,тогда дошью.

А это фото с линейкой для наглядности размера.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
елка Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:54 | Сообщение # 781
соАвтор
Отличия: 19
Marnik, оформление  бесподобно,и правда как единое целое и рама и вышивка вместе заиграли smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:58 | Сообщение # 782
соАвтор
Отличия: 19
Ирина1,Ира, разве можно такую вкусняшку на ночь показывать?(у нас уже 23 часа) tongue
Хорошенький сэмплер получится,аппетитный,радостный biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Машенька Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 17:41 | Сообщение # 783
Участник
Российская Федерация, Томск
[url=javascript://]Marnik[/url], позвольте поздравить с очень удачным оформлением!
 
valentinakorea Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 22:56 | Сообщение # 784
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Marnik, очень понравились и вышивка и оформление. Такой красивый цвет у рамки и хорошо сочетается со всеми цветами вышивки и особенно с корзинкой. И еще я почему-то не очень люблю паспарту и поэтому мне ваше оформление вдвойне по душе, сама бы оформила точно так же, лучше и придумать невозможно.
Ирина1, ах какая вкуснятина получается!
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 23:05 | Сообщение # 785
АВТОР
Отличия: 12
valentinakoreaелка, спасибо,мне и самой нравится эта вкуснятина tongue Знаете еще есть баночки с вареньем?Вот они мне тоже по душе,может их тоже вышью для комплекта smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Marnik Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 04:22 | Сообщение # 786
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
zlatayaелкаМашенькаvalentinakorea, спасибо за внимание к моей работе. 
Ирина1, раньше не видела такую прелесть у Теи (больше на цветы любовалась). Думаю результат будет как всегда у Теи супер. smile


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Liudmyla Дата: Среда, 02 Октября 2013, 01:06 | Сообщение # 787
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Начиталась про мелковышивку. Захотелось вышить крестиком в одну нить через одну нить основы. Выбрала  фрагмент из “GALANTUS” (ПОДСНЕЖНИКИ),100х140 крестиков, 26 цветов нитей DMC. Был  в наличии кусочек равномерки Lugana Brittney28. Глазам я дала работу wacko . Практически все вышивалось с лупой.  Размеры получились 10х12 см. Качеством я недовольна sad . Мелковата ткань. Крестики не ровные. Только издалека, да с моей близорукостью, все выглядит неплохо. 
Прикрепления: 6407858.jpg (309.3 Kb) · 9518985.jpg (292.9 Kb)
 
Тыковка Дата: Среда, 02 Октября 2013, 06:45 | Сообщение # 788
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Liudmyla, Не наговаривайте, нормальные крестики. Может, в лупу и можно разглядеть неровности, но кто это будет делать? biggrin
Единственное - мне не нравится, как на мелковышивке выглядит бэк (не только на вашей работе, а вообще). То ли ниточку потоньше надо подбирать, то ли еще что...
 
Анита Дата: Среда, 02 Октября 2013, 16:42 | Сообщение # 789
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Liudmyla,подснежники получились очень нежные,как настоящие!Не увидела неровностей в крестиках.Очевидно,Вы очень требовательны к своей работе,тем более,что вышивали с лупой.Мне тоже кажется неоправданным труд мелковышивки на таком маленьком дизайне,но,наверное,надо попробовать все самой...Красиво!
 
ucka Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 09:57 | Сообщение # 790
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Доброе утро))) Очень хочу попросить вышиввальщиц поискать у себя в закромах какие-то фотографии процесса дизайна 821 Полевые цветы - безумно хочется увидеть его отшитым и понять насколько сложно процесс идет.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 10:54 | Сообщение # 791
АВТОР
Отличия: 12
Всем доброго времени суток!Продолжаю вышивать пирожные,ниточки мои еще не дошли по почте,поэтому с пробелами.Но пирожное в розовой глазури получилось вышить полностью.Меня очень смущает его цвет с правой стороны.Особенно темные полосы,на фото я выделила эти места.Вышиваю я по подбору из инета.Девочки может кто встречал в сети вышивку по оригинальному набору,там так же?В схеме это значек S-356 ДМС,может у кого то есть скачанная схемка с другим подбором?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
valentinakorea Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:15 | Сообщение # 792
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Ирина1, мне кажется, что темные полоски здесь вполне уместны и по тону очень даже подходят. Получается очень здорово и вкусно.
А я с продолжение своих ягодок.
Напоминаю, лен 40, ДМС, крестик в одну ниточку.
Вышывается легко и с удовольствием. Кое-где не могу удержаться, делаю незначительные изменения, которые выражаются в основном в добавлении крестика на пустую дырочку - очень редко, может штучки 3-4 добавила.
Вот так подрастает моя вышивка.

И несколько фрагментов поближе.
    
Меня кое-что смущает в вышивке, но пока не буду ничего говорить, надо мне еще подумать переделывать или нет и если надумаю, то буду спрашивать вашего совета, как лучше.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:07 | Сообщение # 793
АВТОР
Отличия: 12
valentinakorea, я решила оставить как есть,спасибо за Ваше мнение flower
Цитата (valentinakorea)
Меня кое-что смущает в вышивке, но пока не буду ничего говорить

Интересно что,ягодки замечательные,очень аппетитные,мне очень нравится всё.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
T@sha Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 20:47 | Сообщение # 794
Пользователь
Российская Федерация, Хотьково
Девочки, добрый день.
Я тоже с продолжением своей Теи.
Розовый букет.
36 лен из набора, крестик в 1 ниточку, через 2 нити основы.

Цитата valentinakorea ()
Меня кое-что смущает в вышивке
Вроде все нормально.., но можно добавить "фрузиков "в 1 ниточку в колокольчики, для придания некоторой глубины.
И в крыжовник.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 23:05 | Сообщение # 795
АВТОР
Отличия: 12
T@sha, очень яркая и жизнерадостная работа у Вас!Я смотрела на этот букет с целью поставить на очередь.Жаль,что в нём цветочки "обрезаются" по периметру,если бы дизайнер их сделала целенькими было бы еще краше,только это меня и тормазнуло smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
sole Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 10:45 | Сообщение # 796
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Девочки, а кто-нибудь шил карту Голландии 1073 от Теи? или, может отшивы видели как получается. Подруга хочет набор заказывать. Но хотелось бы посмотреть что выйдет. Размерчик-то не маленький

Анюта
 
valentinakorea Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:06 | Сообщение # 797
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, я закончила вышивать свои ягодки.
Итак, Ягодный семплер, лен 40, нитки ДМС, перенабор в ПМ, крестик в одну ниточку.

Помните, я писала, что меня кое-что смущает в вышивке. Я не стала вам сразу же показывать, что это было, хотелось довышивать до конца и посмотреть, как это будет смотреться в готовой работе. А речь шла о тени у черешни. Мне показалось странным, что ягодки отбрасывают тень, а ножки нет. Я соорудила черешенку из подручных средств и примерно прикинув, как будет ложиться тень, дорисовала ее и вышила.
Девочки, очень хотелось бы услышать ваше мнение, может зря я огород городила, может лучше распороть и оставить стебельки без тени?
Вот посмотрите, как было и как стало.
     
И еще парочка фотографий подальше.
 
Вот так продвигалась моя вышивка. Никаких неожиданностей не возникало, вышивалось легко и с удовольствием. (Спина моя так еще и побаливает немного, но даже это не испортило удовольствие от процесса.)

Парочка фрагментов поближе.
  
И наконец готовая вышивка, не постиранная, постиранная, в комнате, на балконе, на солнце, в тени, ну и изнаночка на закуску.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:18
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:27 | Сообщение # 798
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
valentinakorea, мне с тенью нравится больше: реалистичнее смотрится. Но зато не нравится это нагромождение ягод. На мой вкус - я бы вышила все по отдельности, поскольку это именно сэмплер, и так ягоды лежать вместе не могут. Но это опять же - чисто мои предпочтения.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
valentinakorea Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 00:18 | Сообщение # 799
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Игнатия, спасибо за ваше мнение, оно для меня очень важно. Мне самой тоже с тенью больше нравится.
Ну а про нагромождение ягод, если вы имеете ввиду, что вышить несколько картин с отдельными веточками, то я даже не представляю, куда эти маленькие картинки девать потом, вон черешенка вообще три маленькие ягодки, а брусника с крыжовником переплелись так, что и не разделить их. А так они в общей куче получились вполне большой законченной картиной, осталось только рамку подобрать. 
Вообще судьба картины пока неизвестна, я еще не решила, остается ли она дома или уезжает в подарок, в зависимости от этого и буду подбирать оформление.
Злата, спасибо за награду, мне очень приятно!
 
Ирина1 Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 10:35 | Сообщение # 800
АВТОР
Отличия: 12
Дошила наконец то свои пирожные.Оформляла сама.

Самой очень нравится картинка,да и оформлением очень довольна smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: