Среда, 24 Апреля 2024, 23:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 08 Июня 2011, 00:37 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, в домашнем иконостасе ( в смысле, когда иконы вместе висят\стоят) да, пожалуй, соглашусь. Но если зайти в любой храм, то там всякие иконы, всяких разных размеров smile Мало того, раньше на крещение ребеночку дарили т.н. "ростовую" икону, преимущественно, его Святого: доска была такого размера, какого была его длина при рождении. То есть, около 54 см, +\- варианты. Не так уж и мало biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Пуля Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 14:46 | Сообщение # 202
соАвтор
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Здравствуйте уважаемые девушки.
Решила зарегистрироваться на вашем великолепном форуме, с удовольствием читаю и форум и Народный учебник. Поражаюсь какая замечательная команда собралась под крылом Златы.
Я из Казахстана, вышивкой увлеклась совершенно недавно и неожиданно как для себя так и для моего окружения. Мне более свойственно заниматься спортом, рыбалкой, активным отдыхом, гонять на своём джипе по горам и степям Казахстана и Монголии. А тут такие кардинальные перемены, родственники в недоумении smile А я получаю колосальнейшее удовлетворении последние несколько месяцев от вышивания Стоянки Ивановой "Вечер в Венеции".
Эта разработка мне понравилась сразу же на сайте Стоянки. Дело в том, что этой зимой мы с супругом путешествовали по Европе и попали нежданно негаданно в Венецию (а всё из-за снежных катаклизмов, вот же "повезло", и мы по дороге во Французские Альпы поехали из Киева по югу Европы в объезд снежных заносов). В город я просто влюбилась, романтика, дух истории, любви, красота и душа запела рядом с любимым в городе любви :).
По приезду заскочила в магазинчик с вышивальными товарами и "О ЧУДО!!" - в коробушке с неликвидом со скидкой ждёт меня моя "Барышня в Венеции". Восторг, даньги на кассу и она моя.
Шью медленно, это моя первая работа, но очень нравится. Гобеленовый стежок оказался лёгким, особенно после мастер класса Златы "Нежная феечка". Правда у меня ещё самые простые картонные самодельные оргонайзеры и нет станочка, но это дело наживное. Хочу выложить несколько фотографий, чтоб послушать критику.
О Работе: размер 30 x 39,3 см. Техника: петит-поинт. Художник: Стоянка Иванова Дизайнер: Стоянка Иванова В набор входит канва 22 ct, мулине Венус (59 цветов), игла, цветная иллюстрация и черно-белая схема.




 
Bonny-c Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 20:56 | Сообщение # 203
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Пуля, Как по мне, у вас очень здорово получается. очень все ровненько и аккуратненько! А можете показать картинку, что доллжно получиться в результате???
 
kocshka Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 22:03 | Сообщение # 204
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А желтая нить не будет потом проглядывать?
 
Пуля Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 09:43 | Сообщение # 205
соАвтор
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
http://www.solaria-gallery.com/images/d45.jpg ссылка на картинку с сайта Стоянки.
Относительно желтой разметки, меня она тоже смущает, особенно на голубом фоне,сейчас немного проглядывает, но надеюсь после стирки канва подсядет, зашивка станет ещё плотнее и не будет проглядывать желтая разметка.
 
kocshka Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 09:55 | Сообщение # 206
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Пуля, картинка отличная, удачи Вам.
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 09:56 | Сообщение # 207
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Пуля, очень понравился ваш рассказ biggrin Действительно кардинальная перемена smile
Для начинающей у вас ну очень всё ровненько и красиво выходит - прям завидую даже biggrin Вы молодец! И картина у вас стильная и симпатичная.
Единственно, какое замечание могу сделать: советую обрезать ниточки на изнанке. Нечего им торчать, огрызкам biggrin


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Kanitell Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 11:27 | Сообщение # 208
Участник
Украина, Николаев
Добрый день.Меня зовут Анна, я из Украины.Когда впервые увидела красоту картин Стоянки,сразу же захотелось вышить.До этого момента никогда на религиозеые темы не вышивала.Первую картину мне показали мои дети в интернете. Это была Казанская Богородица, круглой формы и главное была бесплатная схемка - ключ-весь русский алфавит. Сложновато было вышивать, т.к. все знаки сливались.
Вышиваю преимущественно только ДМС, я к ним привыкла да и запасы уже как в магазине,цветовую гамму помню хорошо и без каталога.Ну вот что у меня получилось:Это я теперь вижу все изьяны,что схема не Стоянки, а прогон или как это назвать, не знаю. Во всяком случае она мне дорога как сама икона- я ее освятила в церкви и потом она мне сыграла очень важную роль в дальнейшей моей работе.Это уже другая история.
Я потом влюбилась в работы Стоянки.Вот дальнейшие вышивки:
На очереди - Вефлеемская Богородица.
Прикрепления: 6810803.jpg (219.2 Kb) · 9932433.jpg (160.1 Kb) · 7969990.jpg (174.8 Kb) · 7485390.jpg (336.8 Kb)
 
Lyzzy Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 11:59 | Сообщение # 209
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Kanitell, замечальные работы! Как мне нра Инверская!! а в Вашем оформлении просто АХ! взяла на заметку себе.. спасибо...
у меня вопрос - Казанская круглой формы - как ее освятили, Ведь она не соответствует самой иконе... я перед тем как сесть за Иверскую (планировала сесть) - ходила в церковь, показвала схемы, фото других отшивов и просила разрешения. Мне сделали замечание, что чтобы быть иконой - у Богоматери должна быть ранка на подбородке. А в целом все правильно - и благословили :-)


я - Надя
 
Kanitell Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:19 | Сообщение # 210
Участник
Украина, Николаев
Принесла готовую работу в церьковь и священник ее освятил. Она стала моей домашней иконой, к которой я действительно обращаюсь и в трудную минуту и в радостную.
На лике Иверской имеется ранка-это в период гонения на иконы солдаты бросили в нее копье и в этом месте она стала кровоточить.Но, увы, я так была поглащена работой, что совсем забыла об этом.Картина оформлена Сваровки и в живую она превосходная.
Еще мне очень нравится Вефлеемская.Это единственная икона, где Богоматерь улыбается.Сейчас покажу.
Прикрепления: 7771382.jpg (56.6 Kb)
 
zlataya Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:32 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Kanitell, Спасибо за показ! flower
Только самого важного вы не рассказали.
На какой канве вы вышивали? Крестиком? Или петитом?
Это готовые наборы или покупали канву и нитки отдельно?
Все три работы выполнены на одинаковой ткани? В одной технике?
По какой схеме вышивли? Графика? Или перенабор из интернета?
Нитки ДМС точно по Стоянкинову ключу?
У вашей вышивки Иверской мне кажутся слишком резкими переходы на шеке и на шее.
В сравнении с другим отшивом

Оттого и вопрос те ли нитки? нет ли ошибки?
Или это такая разница в вышивке нитками Венус по набору - и ДМС?...
Уже заметили что в ключе ДМС у Стоянки получаются лица контрастнее, что не всегда хорошо... (Инфа нам для размышления)
И конечно хотелось бы увидеть более крупные фото ваших вышивок. Хотя бы фрагменты, в таком разрешении чтобы можно было рассмотреть стежки)
И где расположены иконы дома? В каком месте? На специальной полочке или повешены на стену?
Прикрепления: 5930729.jpg (102.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:28 | Сообщение # 212
АВТОР
Отличия: 33
zlataya, по чьей-то ссылке на каком-то форуме (склероз), как бы не Стефани ее давала, шла переписка с самой Стоянкой. И если мне не изменяет память, она писала, что нитки Венус более подходящие для вышивки тела.
 
Уралочка Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:40 | Сообщение # 213
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Kanitell, Аня, все основные вопросы Злата уже задала, так что ждем ответы.

От себя скажу, что оформление Иверской Иконы с красным паспарту мне ооочень понравилось!!! flower
Согласна со Златой, хотелось покрупнее, чтобы стежки посмотреть...
А вообще, коллекция уже большая и все Иконы канонические и красивые просто.

Про самую первую - круглую, я просто промолчу: и так всё понятно...


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 13 Августа 2011, 16:41
 
Kanitell Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:07 | Сообщение # 214
Участник
Украина, Николаев
Постараюсь ответить .
Еще ни разу не вышивала наборы, поэтому воочию не могу сравнить.У подружки посмотрела на нитки Венус с набора и они мне показались матовые, не такие красивые, как ДМС.Я наверное просто привыкла к этой гамме.Стоянка работает с Венусом и поэтому создает схемы под эти нитки,палитру которых она чувствует, как краски.И конечно же существуют разбежности в переходе тонов.Когда я вышивала лицо, то увидела явную полосу на щеке при переходе тонов, тогда я смешала 2 ниточки, чтобы ее как-то сгладить, но все равно след просматривается.Если бы это было не лицо, то ДМС выигрывает, так как картина ярче и красивее, чем вишивка родными нитками.Мой вывод - лицо, вернее лик нужно вышивать родными, все остальное - ДМС.Это я решила для себя.
Ткань -аида 18 , 60 крест. в 10см.Я правильно определила?
Вышишка крестиком, не люблю гобеленовый шов.Везде додерживалась ключа, т.к.Стоянка-супер-дизайнер ! Единственное - платье вышито синим корейским люриксом и ореолы над апостолами- золотом.
Иконы находятся дома,висят на стенке в спальне, кроме Ерусалимской,( по цвету и размеру отличается и поэтому не вписывается).
Все вышито одной техникой, одними нитками и на одной и той же ткани.
Вот еще нашла 2 фотки:
А это Казанская, еще не оформленная.

Рада буду прочитать все замечания и советы, я это очень люблю(в смысле критику)так как на ошибках учатся.
Злата, спасибо Вам за столь замечательный портал, где можно многому научится, пообщаться, просто как дома с друзьями за чашечкой чая.
Прикрепления: 4840160.jpg (360.4 Kb) · 7409828.jpg (478.3 Kb) · 8895322.jpg (418.6 Kb) · 5329786.jpg (60.5 Kb)
 
Reader007 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:18 | Сообщение # 215
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Сравнивая отшивы разных вышивальщиц в ДМС, я заметила, что при вышивке крестом на лицах возникают резкие границы, при вышивки лиц петитом или полукоестом такой резкости нет. Поэтому имеет смысл попробовать хотябы лики вышить петитом.
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 21:37 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот дойдем до ликов, посмотрим, что у меня получится. Вышиваю строго по Стоянкиной схеме, Христос- Вседержитель (как у Златы), нитки ДМС, по ключу, хардангер в одну нитку. Пока орнамент - мне все нравится. А там уж как получится. Вам - для опыта, чтоб посмотреть. Мне придется либо забросить (о, ужас!) либо удовлетворяться тем что получится.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
KS11 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 18:44 | Сообщение # 217
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Икона Иверской Богородицы
Вышивка полукрест-петит, ДМС, схема графика
ткань для гобелена 25каунт, Цвейгард
Все по ключу,кроме металика-шила Мадейрой для машинного шитья в 4сложения
И приклеила стразы
Работа не оформлена(вчера закончила)
фото на свету



Когда начина, ранку на подбородке планировала шить, но вспомнила о ней только когда закончила лик.
Места для страз не зашивала, и посмотрев на готовую работу не захотелось добавлять цветных камней, казалось они своей яркостью отвлекают от Лика, поэтому выбрала полупрозрачные стразы, с эффектом радуги, они почти не заметны на фото, но горят при определенном освещении.
Вышивала7месяцев и 7 дней, каждый день по немного (полный рабочий день+2маленьких детей+дачные работы)С огромный желанием и молитвой.
Очень благодарна Стоянке за такую прекрасную схему
Это фото ИконыИверской Богородицы с монастыря на Афоне


Сообщение отредактировал KS11 - Воскресенье, 14 Августа 2011, 18:59
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 23:01 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А разве в Стоянкиной схеме ранки у Иверской на ланите нету?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 09:15 | Сообщение # 219
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, читала где-то, что у Стоянки две схемы Иверской: с ранкой и без нее...
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 09:28 | Сообщение # 220
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
вот она

перенабор еще не успела сделать.... cry


я - Надя
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 09:42 | Сообщение # 221
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, насколько я знаю, ранка дается в приложение купившему схему у Стоянки. Это дополнительный кусочек схемы. На основной схеме ранки нет.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 17:27 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я вот отшила немножко побольше. Стоянкин Христос-Вседержитель как у Златы, на хардангере в 1 нитку. Шить очень легко! Совсем не путаюсь, как обычно. Парковка снизу вверх неровными столбиками по 20 клеток примерно, по смыслу рисунка. Предварительное закрашивание ряда, который буду шить. В реале просветов я не вижу, отйдя от вышивки на 50 см. насчет блеклости не знаю - типа, вроде ничего. Неровности крестиков вижу только на фото: очень мелко для меня.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
кузя42 Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22:24 | Сообщение # 223
Участник
Украина
Отличия: 1
у Стоянки есть еще и такой вариант
Прикрепления: 1504950.jpg (604.7 Kb)
 
самаялучшая Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 06:42 | Сообщение # 224
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Добавлю про ранку на лике - я высылала Стоянке подтверждение что моя схема официально куплена, даже прикладывала фото. Только после этого она выслала фрагмент. Зато потом когда я потеряла большой кусок неотшитой схемы, было к кому обратиться biggrin

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
zlataya Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:50 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, еще раз убеждаюсь, что в ключе ДМС получается ярче и контрастнее...
Я купила у Стоянки схему, так к схеме была приложена отпечатанная цветная картинка... На вышивке получается резче все переходы.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: