Суббота, 20 Апреля 2024, 11:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
KS11 Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 21:04 | Сообщение # 226
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Начала вышивать Икону Спасителя, как у Златы
тон ниток 5284-это какой, у меня есть живой каталог ДМС (2009года)там такого нет
И крейник 202HL-это какой цвет?
Помогите, пожалуйста
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 21:25 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
KS11, у меня схема куплена с вложением крейника. Все три крейника разного цвета: очень бледно-золотой K002HL, золотой K221 и желтовато-золотой, это крейник 202HL Вот такого цвета: 5284 в схеме нет. Там B5200.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
KS11 Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 21:33 | Сообщение # 228
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Ignatia, Спасибо,
тон ниток 5284 у меня в схеме Иконы Богородицы Умиление, с таким же символом как у Спасителя с К221- поняла, средне золотой
(Мечтаю пару вышить)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 22:22 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, картинку, конечно, не очень видно, но на лице пятнистость не приятная, к сожалению...
(Расстроилась... Николай у меня в планах...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 22:49 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ир, ну не ГК))) Всего-то десяток оттенков ДМС на лице и без блендов.
Можно попросить наших кудесниц добавить номеров и подправить)
Хотя для немолодого мужского лика идеальный цвет и гладкость - не сильно принципиален по-моему. Во всяком случае не выбивается из общего рисунка всего изображения в общем) Этот дизайн я бы не исправляла даже.
А вот у Нежной фейки можно было бы поработать и с личиком, и особенно с ухом... и волосы тоже подправить...


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:19 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
:)... да я не в смысле подправить... может, нитки другие взять?... (хотя у меня роман с ДМС :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:52 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
только если Венус достать. Самое логичное. Интересно в какой программе Стоянка делает схемы?

Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Среда, 24 Августа 2011, 08:02 | Сообщение # 233
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Стоянка программист и преподает в вузе, и программа у нее своя собственная.
На хомяках есть ее личная страничка, где можно задавать ей вопросы.
тут


Сообщение отредактировал gerdamoon - Среда, 24 Августа 2011, 08:45
 
zlataya Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:42 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
KS11, вот картинка скан металлика ДМС который использовала для вышивания "Вседержителя" и "Умиления"

Но советую заменить 5279, на другой оттенок темного золота, этот слишком отдает в красноту.
И вообще ДМС металликом вышивать - врагу не пожелаю... жуть нитки!
Возьмите подходящие по цвету крейники...

gerdamoon, спасибо! Я не знала. Будем копать....
Хорошо будет дополнить нашу страницу в НУ о дизайнах Стоянки информацией непосредственно от автора

Немного продолжения моего процесса.
Два месяца вышивка лежала без движения... а теперь вдруг пришел такой хороший настрой на икону - шьется в радость.

Линда 27 через одну петит-полукрест в 2 ДМС,
диагональная парковка по схеме
http://zlataya.ucoz.kz/_fr/0/1188910.jpg


Все мои вышивки
 
KS11 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 00:15 | Сообщение # 235
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
zlataya,Спасибо за фото металлика
Выкладываю фото оформленной иконы Иверской Богородицы


и начало иконы Спасителя
петит-полукрест, 25каунт , ткань для гобеленов Цвейгард


Так приятно, что Ignatia, начала вышивать эту же икону.
Вместе , надеюсь будет быстрее
Меня мучит вопрос- стоит ли на икону приклеивать стразы или все же лучше вышить изображение камней нитками?
Поделитесь мыслями, пожалуйста
 
самаялучшая Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 03:24 | Сообщение # 236
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Quote (KS11)
Меня мучит вопрос- стоит ли на икону приклеивать стразы или все же лучше вышить изображение камней нитками?
Поделитесь мыслями, пожалуйста

Я на Иверской иконе по началу камни вышила, потом по верх пришила акриловые стразы, есть большая разница. Вышивка сразу заиграла и дополнила блеск металлика. В планах у меня Николай. Оклад обязательно оформлю стразами и если будет возможно, то настоящими.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Reader007 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 11:27 | Сообщение # 237
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
KS11, а можно ссылку на гобеленовую ткань от Цвейгарт? слышала про нее, но никогда не видела в продаже.
Разметка не просвечивает?
 
zlataya Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 13:34 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
KS11, согласна с самаялучшая, я тоже сперва вышила камни, а потом приклеела поверху камушки. Мне очень нравится это же сочетание блеска металлика и страз. А то както нелогично - нимбы, узоры, детали вышитые металликом сверкают, а камни ниточные.
У вышиваемой сейчас иконы приклею стразы на узоре вышитого оклада (не вышиваю их) А вот на самом изображении (камни на короне, деталях) вышиваю по схеме. Просто сомневаюсь что найду такие продолговатые стразы подходящие по форме, цвету и размеру... Как обычно - с готовой вышивкой пойду в магазин и выберу камушки прикладывая к вышивке.

А еще пришла мысль... В иконах Стоянки прекрасно смотрятся лики, одеяния вышитые петитом. А вот орнамент оклада лучше было бы вышивать крестиком.
Если шить на 22 ткани и мельче, то интересно было бы вышить оклад крестиком в одну ниточку, а вот саму икону - петитом(полукрестом).
biggrin Кста, Игнатия, это вам для размышления! На харде крестиком в одну вы уже начали орнамент шить. А почему бы не вышить основную картинку петитом (даже в 3 нитки если в 2 светит)?


Все мои вышивки
 
KS11 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 14:34 | Сообщение # 239
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Reader007,Ткань покупала в магазине рукоделия, она как бы накрохмалена, в тот момент для меня был важен каунт. Разметка не просвечивает (Икона Иверской богородицы тоже вышита на этой же ткани)
Вышивать удобно, но мастер с багетной мастерской сказал, что ткань плохо тянется и что лучше следующую работу натянуть , а уж потом приклеивать стразы
zlataya, идея со смешением крестика и петита в одной работе интересна, но я уже так буду дошивать, как начала.
Позже хочу в Иконе Казанской Богородицы совместить петит на лике и бисер в окладе. как то так
Мысль еще не додумана, но вертится в голове давно.
Пока хотелось бы лик как на 25каунте,только тогда бисер крупноват, а если бисер по схеме то лик нужно шить как на аиде14.
 
anna777 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 16:07 | Сообщение # 240
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Reader007, ссылка на ткань
http://www.gela.ru/production?c=8943&p=4
Цвейгартом в России торгует фирма Гела , это ссылка на их каталог , но эта
канва у них новинка и появилась в августе. Канва Марне, с каунтом не совсем
понятно. Мелких страминов (мельче 18 каунта) у них в продаже нет.
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 21:12 | Сообщение # 241
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, нет, Злата, петит - это не мое. Я еле вижу в 1 нитку, петит даже в две и я понеслась мимо дырочек... Мой поезд уже ушел в этом плане. Не потяну. Кста, я вышила еще два раза по стольку, общий вид на расстоянии 50 см мне нравится: я не вижу вообще, что это вышито biggrin biggrin biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:08 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (KS11)
Позже хочу в Иконе Казанской Богородицы совместить петит на лике и бисер в окладе. как то так
Ох, то что вы показали это уже не икона, а извините... бусы для папуасов...
Пожалуйста! не надо портить схему Стоянки!!!
Кстати именно Казанская, по мнению многих, и так несколько чрезмерно... можно сказать на грани... приукрашенная самим дизайнером. А у Стоянки все-таки есть хорошее художественное чувство меры. И чувство цвета и знание совместимости материалов для вышивки определенных сюжетов.
А для экспериментов с бисером... можно взять напечатанные на ткани лики из растиражированных сейчас наборчиков аляповатых бисерных т.н.икон.
И освоить технику настоящего бисерного, жемчужного шитья. Почитать и посмотреть работы выполненные мастерами, знатоками канонов, техник, цветовых соответствий при вышивании окладов для икон.
У нас в теме "Церковная вышивка" Лорис показывала фото и ссылки ЗДЕСЬ.
KS11, кстати, мне очень понравилось ваше оформление Иверской. Очень непросто подобрать рамку такую чтобы узор рамки сочетался с узором вышитого оклада и по стилю и по размеру и по цвету... и очень не многим это удается.
Quote
На показанном фото Казанской - весьма печально... рамка в одном стиле совсем не в дуду с вышитым окладом, и "контрольным выстрелом" бисерное вышиванство по крестиковой схеме на нимбах - диссонанс просто бьет по глазам... и при этом сама вышивка крупнопикселями крестом на 14 аиде.... и если еще и ДМС - которые ярче чем Венус, которым комплектует наборы сама Стоянка....


Ignatia, упс!!! Но ведь в дырочки на харде вышивая крестиком вы замечательно попадаете! biggrin А вышивая крестиком, в каждую дырочку надо воткнуть иголку четыре раза, а вышивая петитом - только два....
Мне кажется петитом проще!
Во всяком случае... по своему опыту... Самая мелкая ткань у меня при вышивании через одну нить - это Линда. 27 каунт. Так вот крестиком в одну ниточку (Розовый семплер Теи) мне было гораздо труднее шить, а петитом в 2 нитки на этой же ткани (Чудотворец Стоянки) - точно проще...


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 14:52 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Готово ровно половина.

По примеру stefani добавила по два рядка по периметру под оформление


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 16:26 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
продолжаю диагоналями от правого верхнего угла.


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 19:25 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Шью "Казанскую богородицу" от Стоянки. Не дождавшись крейника, взяла металлик DMC, но шью не в две нитки, а каждый стежок в одну нитку прошиваю два раза. Мне так показалось проще. Канва 25, полукрест/петит в две нити.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Воскресенье, 11 Сентября 2011, 19:32
 
kocshka Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 22:22 | Сообщение # 246
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Надежда_из_Риги, буду с интересом наблюдать, так как этот дизайн у меня в планах. У Вас оригинальный набор или перенабор в ПМ?
 
farlo Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 23:00 | Сообщение # 247
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
Злата, скажи, пожалуйста, ещё раз, на какой ткани вышиваешь икону?
Надо посмотреть в магазинах что по чём чтобы подготовится.
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 23:01 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
перенабор в ПМ smile
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:46 | Сообщение # 249
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Надежда_из_Риги, а вам удобно вышивать нитками уже после того, как металлик отшит? мне так не понравилось, так как обычное мулине очень мохрилось об металлик, когда отшивала петитинки рядом с вышитыми металликом (даже крейником)
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 14:17 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
bonny-c, вот и проверю, удобно ли мне будет. Я подумала, что втискивать металлик между отшитыми нитками будет сложнее. Возле букв нормально все прошло.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: