Пятница, 29 Марта 2024, 03:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Volj Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22:01 | Сообщение # 751
соАвтор
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 3
Уважаемые форумчанки, я когда перенабирала схему Св. Николая Чудотворца, на основе шрифта cross stitch 3 нарисовала себе шрифт cstitchStojanka.ttf, только вот что то туплю и прикрепить мне его никак не получается. Вот скрин перенабранной схемы, кстати в том перенаборе, который гуляет в интернете несколько ошибок.

[url=My WebPage
Прикрепления: 8292991.jpg (492.3 Kb)
 
zlataya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22:15 | Сообщение # 752
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Volj, попробуйте еще раз прикрепить файл шрифта к сообщению - сейчас должно получиться, я поправила в настройках форума.
ОЧЕНЬ нада шрифт подходящий к стоянкиным схемам!))) flower
Или пришлите мне пожалста файл на zlataya@mail.ru
для добавки в народный учебник!)


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22:31 | Сообщение # 753
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Как было бы здорово иметь шрифты Стоянки в таком виде!!! Спасибо, Volj, Лариса!!

Я-Надежда.
 
Bonny-c Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 12:42 | Сообщение # 754
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Volj, а можете рассказать в какой программе и как вы рисовали шрифт???
 
Volj Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 13:06 | Сообщение # 755
соАвтор
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 3
И снова здравствуйте, девочки шрифт я вставлю вечером, поскольку сейчас на работе и тут у меня его нет. Bonny, с помщью High-logic FontCreator открывала cross stitch 3 и поэтапно заменяла каждый символ, который предварительно рисовала в CorelDraw. Вот, надеюсь понятно.
 
Bonny-c Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 13:21 | Сообщение # 756
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
ага, так вроде понятно. только я не умею корел дро пользоваться. там сложно?
 
zlataya Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 14:44 | Сообщение # 757
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Bonny, тебе будет точно не сложно!!! В кореле векторная графика. Это не трудно и очень интересно)
Но надо чтоб кто-то за руку прям в реале рассказал и показал основы, самой по виртуальным урокам вряд ли получится научиться... разве что видеоуроки поискать в нете.


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 15:58 | Сообщение # 758
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, о идея! поискать видеоуроки! спасибо. поищу.
 
Nikoletta Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:13 | Сообщение # 759
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Quote
А вы не думали попробовать подкорректировать черноту на ушке и в волосах? По-моему это единственное слабое место это схемы...

В первые слышу об этом... Обязательно посмотрю.


Ольга
 
Volj Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 19:16 | Сообщение # 760
соАвтор
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 3
Девочки вот шрифт. Bonny, Corel освоить совсем не сложно, я его освоила по старенькой версии №7, дело в том, что она полностью русифицирована, даже вся помощь полностью и она попроще. Девочки, я шрифт собирала по ключам к схемам Стоянки, которые нашла в сети, возможно какие то символы и отсутствуют, так что если такой символ будет пришлите мне его в личку, я добавлю в шрифт.
Прикрепления: cstitchStojanka.ttf (48.3 Kb)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 10:09 | Сообщение # 761
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Напоминаю о себе. Вот то, что вышиваю, среди своих шести проектов, и то, сколько есть на сегодня. Аида 18, в три нитки.

Далее перехожу на другой метод парковки: на поквадратную, хочется уже вышивать побыстрее, но желательно без ухудшения качества. Потом сравним, отличается или нет продолжение от начала. wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 03 Сентября 2012, 10:10
 
шелли1 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:02 | Сообщение # 762
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, плотненько, ровненько и аккуратно. В общем -красота. biggrin

Сообщение отредактировал шелли - Четверг, 06 Сентября 2012, 09:19
 
@irina@ Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 22:10 | Сообщение # 763
Пользователь
Украина, Симферополь
Девочки!Есть у кого-нибудь ключ к схеме "Вседержитель" в DMC? Я давно скачала два варианта.Сейчас посмотрела обе схемы, обнаружила несовпадение номеров ниточек.Немного, но все-таки есть. Вот сижу и размышляю, какой из них правильный. Может быть кто-то отшивал в DMC? Поделитесь, пожалуйста. Буду безмерно благодарна. Просто влюблена в эту икону.
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 22:17 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
@irina@, какая конкретно нужна схема, вернее, ключ к какой схеме? Мой в ДМС, потому что я покупала именно схему, а не набор.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
@irina@ Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 23:25 | Сообщение # 765
Пользователь
Украина, Симферополь
Ignatia, нужен ключ к схеме Christ Pantocrator Стоянка в DMC.
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 00:05 | Сообщение # 766
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Как в 767 сообщении? Здесь где-то в теме Злата ключ выкладывала от набора. У меня такой же.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
@irina@ Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 23:08 | Сообщение # 767
Пользователь
Украина, Симферополь
Да, эта икона. Прошерстила темку, ключ не нашла. Наверное пропустила. Сейчас еще разок попробую поискать.

Ура! Нашла схемку и ключ!

Добавлено (12 Сентябрь 2012, 23:08)
---------------------------------------------
Девочки! Я опять с просьбой. Решила все-таки вышивать икону Спасителя Звездное небо. Хочу металлик ДМС 5284 (Е3852) и 5282 заменить на крейник.Какие номера крейника могут заменить ДМС? У меня есть крейник 002HL, 202HL и 221. Девочки, может быть кто-нибудь вышивал эту икону с крейником? Пожалуйста, помогите!

Сообщение отредактировал @irina@ - Четверг, 06 Сентября 2012, 18:01
 
Калатея Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 16:15 | Сообщение # 768
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
@irina@,
Я, конечно, не эксперт, но мне кажется что оттенки металлика, а соответственно и крейника, не принципиальны. Потому что металлик идет только как украшение. Я меняла в Умилении ДМС на Мадейру. Взяла просто три цвета - золото, светлое золото и серебро. Даже не знаю, какие это были номера ниток в Мадейре. Крейник 002 - это серебро, 202 - это светлое золото. Ну а 221 - это, видимо темное золото. Так что я думаю, вполне можно заменить!
Металлик ДМС 5284 (Е3852) - это оттенок темного золота, я именно его и меняла, он есть в Умилении тоже.


Сообщение отредактировал Калатея - Суббота, 15 Сентября 2012, 16:18
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 11:34 | Сообщение # 769
АВТОР
Отличия: 33
Вот я и закончила икону. Неупиваемая чаша, нитки ДМС по ключу, 22 хард. Оформлять буду через пару недель. Вчерашнее фото вечером и сегодняшние после стирки-утюжки. Сделала уйму фото, не смогла добиться лучшего качества.

 
Уралочка Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 11:57 | Сообщение # 770
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, вот ты и закончила вышивать Икону.
Результат мне нравится! Поздравляю! flower

Именно эту Икону "Неупиваемая чаша" отшитую я и не встречала еще...
 
@irina@ Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 771
Пользователь
Украина, Симферополь
Калатея, спасибо! Решила так и сделать. Думаю, что для украшения подойдут и другие оттенки золота. Еще раз спасибо!
 
Supita Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 14:44 | Сообщение # 772
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Tusya, как мне нравится! flower Это хард, или болгарская 22 канва как в наборах у Стоянки? Просветов практически нет на темном и не просвечивает разметка на белом. Все как надо. smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:00 | Сообщение # 773
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И мне очень нравится. Как сама икона,так и Тусина работа. Я в хвосте иконоотшивщиков, надо мне подтянуться, а то мне еще и вторую вышивать smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:19 | Сообщение # 774
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Tusya, следила за Вашей работой, очень аккуратная работа и отличный результат, видела перенабор, показалось не очень, врет таки ПМ, вышивка гораздо ярче. Поздравляю с завершением!
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:08 | Сообщение # 775
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, спасибо за комплименты biggrin По правде говоря, не очень ровно, не очень аккуратно. Но я стараюсь. Икона действительно очень красива, яркая, сочная.
Ткань - хард, который в Стоянкиных наборах (если не ошибаюсь,наборы не видела),шить на этой тряпочке просто очень понравилось. К тому же она разлинована, а разметка не просвечивает. С удовольствием шила бы только на ней. Но иду на уменьшение каунта biggrin
Кое-где светит, но не катастрофически.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: