Пятница, 29 Марта 2024, 13:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Катя Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 13:41 | Сообщение # 726
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Quote (riton)
четыре квадрата схемы соответствуют одному квадрату разметки канвы????

это к набору
там разметка есть -один квадрат той разметки соответствует 4 квадратам на схеме
 
riton Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 14:00 | Сообщение # 727
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Quote (zlataya)
riton, в наборах Стоянки канва с разметкой 20х20 клеточек

Ага,спасибо,поняла.У меня канва тоже 20х20


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
zlataya Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 14:24 | Сообщение # 728
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
smile нарисуете дополнительно линии 10х10
как здесь
http://zlataya.info/_fr/0/0183875.jpg


Все мои вышивки
 
Amina Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 15:32 | Сообщение # 729
Любитель
Латвия
Отличия: 12
zlataya, Злата , спасибо за высокую оценку . Очень приятно её от вас услышать smile

Quote (zlataya)
Разметку делали на ткани? Чем? Как? или вышивали без разметки?

Разметку делала смывающимся маркером . Квадраты делала как обычно 10х10 . Т.к. ниточки тоненькие и между ними линию сложно рисовать , то рисовала прямо по 10-й ниточке.
Quote (zlataya)
Какие металлизированные нити использовали? Как получалось вышивать металликом так мелко? Были трудности?

В Умилении использовала только ДМС . Намучалась жутко в начале . Потом нашла информацию , что нужно использовать воск. Так как специального воска не было , то использовала обычную церковную восковую свечку . В Казанской один цвет золотого металлика заменила на Мадейру . Она намного легче в работе и не перетирается так .
Если обычные нитки спользовала в 2 сложения , то металлик в одно , иначе получалось давольно грубо .
 
anuna Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 15:53 | Сообщение # 730
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Наконец, завершила процесс! Вышивала 2 месяца и неделю.

Прикрепления: 7171603.jpg (267.5 Kb) · 0349038.jpg (533.4 Kb)
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 16:03 | Сообщение # 731
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
anuna, В который раз смотрю законченную работу этой иконы и не устаю восхищаться. Она у меня тоже в желаниях (слово хочушки как-то не вяжется).
 
непобедка Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:28 | Сообщение # 732
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Всем добрый вечер. Внимательно прочла разные мнения по поводу работ со схемами Стоянки. Но я нахожусь в замешательстве. Купила схему "Девушки с виноградом". Хочу вышить как полагается петитом. Собиралась сделать это на 20 аиде(хотя в руках эту канву не держала, только буду заказывать). А прочитав и просмотрев работы, вижу, что нужна лугана 25. Так вот вопрос, девочки, как будет выглядеть работа на 20 аиде? Или безоговорочно нужна лугана 25? Кстати петит буду осваивать впервые, поэтому хотелось бы услышать ваши мнения.
 
zlataya Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:30 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
непобедка, если вы хотите вышивать полукрестом(петитом) в ДВЕ нитки, тогда лучше всего брать ткань 25 каунта, или 22, но не крупнее, иначе будет просвечивать ткань, что совершенно лишнее в дизайнах Стоянки.
На 20 ткани можно вышивать крестиком в 2 нитки (получатся очень плотные крестики), а если полукрестом, то в 4 нитки.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 20:30 | Сообщение # 734
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Хочу предупредить владельцев наборов с оригинальной канвой с разметкой. отшила белым большой участок, желтые нити просвечивают. К сожалению, нет возможности сейчас сделать фото.
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:34 | Сообщение # 735
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Reader007, присоединяюсь. С самого начала, давно ещё, пробовала на родной канве, которую присылает Стоянка, вышивать и зареклась больше этого не делать по причине просвечивания и слишком мягкой тканюшки. Не пошло.

Я-Надежда.
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 23:24 | Сообщение # 736
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
anuna, вы молодец, даже представить себе не могу, как можно такую работу за два месяца вышить. Результат, как всегда у Стоянки, прекрасный, очень понравилась рама, красивая и в меру сдержанная.
 
Sable9 Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 15:51 | Сообщение # 737
Участник
Отличия: 1
Как и обещала прошедшей весной, вот и Я со своим оформлением «Рождества» от Стоянки и «миллионом терзаний» и сомнений по поводу этого самого оформления…
Напоминаю, сюжет выбирался целенаправленно в качестве подарка девушке на 18-летие. И внешность, и внутренний мир именинницы удивительно гармонично вписался в предложенный Стоянкой сюжет: девушка «декабрьская» по рождению, яркая творческая индивидуальность, а внешне - шатенка с удивительно красивыми вьющимися волосами, высокая, тоненькая и в меру загадочная. Одним словом, современная восточная красавица:) Увидев схему Стоянки, решила – это то, что нужно.
В багетной мастерской перепробовали массу вариантов. Хотелось передать зиму в сочетании с легким восточным акцентов внешности. Запах хвои и интимность горящей рождественской свечи требовал каких-то приглушенных тонов, и мы остановились на зеленом бархате паспарту. А восточная тема внешности моей «героини» и торжественность случая – «завитушки» в багете. Казалось и виделось все вполне гармонично. Но получившийся эффект обескуражил. Я никак не могла понять, что меня так смущает, пока сестра, бегло взглянув на «произведение», не сказала: «В ней есть что-то траурное, дарить на день рождения как-то…». И это прозвучало для меня как приговор.Хожу вокруг нее и думаю, так оно или нет. Жду ваших мнений, ощущений, и конечно, рекомендаций!
Фото на улице в солнечном свете:

Поближе:

А это дома:
вариант в искусственном освещении, без дневного света:

при дневном освещении:


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Иnа Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 21:00 | Сообщение # 738
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Sable9, на мой совсем совсем не профессиональный взгляд паспарту и рамка сильно большие и тяжелые для такой вышивки.
У вашей сестры вполне мог сработать стереотип-большая плита-маленькое фото на ней,а рядом еще и свеча.

Может попробовать паспарту поуже,не такое темное и без окантовки?
 
Amina Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 22:19 | Сообщение # 739
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Sable9, Вот как-то согласна я с вашей сестрой . На мой взгляд , паспорту слишком широкое и очень тёмное . Мне кажется , что подошёл бы красный бархат под рождественский цветок и сине-голубой , под цвет неба . Но это чисто моё мнение biggrin
 
skripka Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 23:00 | Сообщение # 740
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Sable9, тоже считаю,то паспарту надо сделать в другом цвете. Как вариант в цвет неба, как уже предлагали. Траурность также придает двойная белая рамка. Рама с вензелями вроде ничего. Начать надо со смены паспарту, а там видно будет. Работа красивая и должна понравится Вашей знакомой. flower Удачи!
 
Sable9 Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 23:14 | Сообщение # 741
Участник
Отличия: 1
Иnа, Amina, skripka, девочки, спасибо за отзывы! Так приятно внимание! Наверно, надо было "поиграть" с цветом паспарту в фотошопе, но я не умею:( Думаю, решусь-таки не переделку - время до декабря еще есть.

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 00:54 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне кажется, траурность придает рама в сочетании с паспарту. Либо та же рама но с другим паспарту, либо это же паспарту, но без двойной белой рамки и просто с тонким золотым слипом и золотой же тонкой рамой. А сочетание черного с белым/серебряным, да еще и с вензелями, так сразу памятником либо глазетом на гробе отдает. Переделайте обязательно! "Запчасти" потом можно тоже использовать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sable9 Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 11:07 | Сообщение # 743
Участник
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
траурность придает рама в сочетании с паспарту. Либо та же рама но с другим паспарту, либо это же паспарту, но без двойной белой рамки и просто с тонким золотым слипом и золотой же тонкой рамой. А сочетание черного с белым/серебряным, да еще и с вензелями, так сразу памятником либо глазетом на гробе отдает
- Ignatia, спасибо большущее за такой полный ответ!Согласна полностью! Наконец-то облеклось в слова ощущаемое.Осталось только собраться с духом, вдохновением и вновь войти "в ту же воду";) Не думала, что такая "малявочка" обернется приключениями. Но как уж есть... Покажу и расскажу, когда будет результат.Еще раз всем мое теплое спасибо за помощь!


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
самаялучшая Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 09:33 | Сообщение # 744
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
У Стоянки новинка. А еще от нее пришло письмо:
Здравейте!
Бихме желали да Ви представим новия ни гоблен: "Десислава", представящ образа на една от най-красивите българки на Средновековието - севастократорката Десислава, изобразена върху стените на Боянската църква.
Размерът на пълния модел е 19 х 27 см (1:1) и 38 х 54 см (1:4), без детайли. Моделът включва 45 цвята, от които три цвята метално ламе - сребърно и златно. Надяваме се да Ви хареса! :-)


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 11:07 | Сообщение # 745
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Наконец-то и я стала обладателем двух оригинальных наборов от Стоянки. Содержание набора иконы Св. Николая Чудотворца описывали уже, на сегодняшний день изменений нет: ткань цвета мешковины с желтой разметкой, достаточно жесткая (обработана чем-то), отрезана ровно, нитки Венус без ключа, с прицепленой бумажкой, на которой обозначен номер по порядку и значек схемы. Схемы на листе А3 с оригинальным красным штампом Стоянки и от руки написанным номером. Инструкция к вышивке на отдельном листе.Все в зип-пакете, компактно.. Девочки, большая просьба - у кого есть линеечка для Пако со значками Стоянки в Exel. Линейку Златы приходится резать и приклеивать (она не совпадает с окошечками органайзера), но хотела бы еще и символы ниток (ДМС) убрать - в наборе Венус без ключа. Второй набор Умиление Серафимо-Дивеевское. Общее впечатление пока - схема очень мелкая без разбивки символов по квадратикам. Придется увеличивать на ксероксе. В связи с этим сначала хотела использовать схемы перенаборов, но там значки другие, при замене значков боюсь дополнительно ошибиться, буду использовать оригинальную схему.

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 14 Августа 2012, 16:55
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:15 | Сообщение # 746
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Девчата, есть продолжение Нежной Феи от Стоянки smile



Шьётся легко. Переживаю по поводу фона. Наверно буду ещё одной ниточкой его проходить поверх, а то светит всё-таки.


Ольга
 
zlataya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:56 | Сообщение # 747
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Lyudmilaaa)
Линейку Златы приходится резать и приклеивать (она не совпадает с окошечками органайзера)
Lyudmilaaa, попробуйте поменять в настройках принтера. Линеечка сделала точно по размерам Пако. Только распечатать ее надо чтоб стояло 100%, там по умолчанию может быть печать с растяжкой изображения по размеру листа... Во всяком случае я распечатывала и засовывала успешно в Пако именно этот файлик)))
В общем гораздо проще покопаться (уменьшить) размеры при печати.
Делать линеечку в Эксель - замучаешься... просто мне пока не удалось найти стоянкин шрифт символов, подозреваю что он эксклюзивный.
Значит надо вырезать из картинки символы, подгонять размеры этих мини-фоток и перетаскивать их в эксель... а это караул-работенка...
На всяк случай, если ктото захочет поупражняться - вот Надежда BatNadLeon сделала вырезку символов Стоянки
Прикрепления: SimvolStoyanka.doc (517.0 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:59 | Сообщение # 748
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nikoletta, по-моему свечение фона у вас не критичное... у меня были значительно больше ... Возможно тут усадка при стирке поможет замаскировать просветы?

Ручка совершенно очаровательная)))
А вы не думали попробовать подкорректировать черноту на ушке и в волосах? По-моему это единственное слабое место это схемы...


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:37 | Сообщение # 749
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya, Злата, спасибо за информацию, попробую обязательно для второго процесса. Линейку для Николая Чудотворца уже соорудила, приклеив в квадратики символы из вашей линейки - первый раз пожалела, что не наращиваю ногти biggrin , а пинцет поленилась искать (охота пуще неволи). А символы у Стоянки, действительно, какие-то эксклюзивные, причем в двух разных схемах одинаковых символов совсем не много.
 
kocshka Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 19:41 | Сообщение # 750
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Nikoletta, мне тоже пальчики понравились
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: