Четверг, 25 Апреля 2024, 17:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 14:50 | Сообщение # 701
АВТОР
Отличия: 33
ovne, очень интересное решение. Мне понравилось, как у вас получилось. Работа усложнилась, но результат отличный.
 
Ignatia Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 14:56 | Сообщение # 702
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ovne, а нельзя ли фото поближе, чтобы стежки было видно, а не только одно общее впечатление?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 15:01 | Сообщение # 703
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
ovne, Очень хорошо получилось. Еще очень понравилось оформление. У вас все четыре иконы в одинаковых рамах?
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 15:21 | Сообщение # 704
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Вот, решила выложить этапы процесса, так сказать biggrin
Умиление Серафимо-Дивеевское, нитки из набора, канва Лугана 25.
http://ifotki.info/11....pg.html http://ifotki.info/11....pg.html
Процесс не выкладывала, ее уже много раз показывали, шью и шью себе тихонечко. Просто очень нравится, как получается. Не ожидала, что в живую настолько лучше, чем фото, выглядит.


Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Суббота, 30 Июня 2012, 15:23
 
zlataya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 16:11 | Сообщение # 705
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ovne, спасибо за показ и рассказ!
Мне кажется что не очень подходит оформление. Слишком простовата гладкая деревянная рамка с простой резьбой кажется диссонирует с излишним добавлением блеска в саму вышивку...


Все мои вышивки
 
ovne Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:47 | Сообщение # 706
Пользователь
Болгария, Sofia, Sofiya
Спасибо всем за ответы,очень рада что понравилось мое решение. Lisa-Larisa, одинаково оформленные только эти две, осталные шила довольно раньше;Zlataya,когда оформляла искала точно то - чтоб иконы смотрелись,а не рама; Ignatia,показываю фото из процесов, не знаю достаточно ли будет видно, но иконы уже подарила дочке и они далеко уже - в Испании.
 
Tusya Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 15:11 | Сообщение # 707
АВТОР
Отличия: 33
Закончен очередной ряд иконы. Остался один, последний.

Фотография снизу темная, это в висячем положении. Извращалась как могла, фотографировала и так и эдак. Фотографировала на лоджии. Фотографии получились засвеченные, хотя и без вспышки.


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 06 Июля 2012, 15:13
 
Уралочка Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 18:40 | Сообщение # 708
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, мне эта икона нравится все больше и больше.
Ее не часто вышивают, лики такие нежные оба! Наряд Богородицы красив: красное подбито с изнанки зеленым, рукава синие - все ее цвета.
Должна не забыть отметить, что вышивка очень аккуратная. flower
 
Amina Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 00:28 | Сообщение # 709
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Покажу и я вышитые иконы от Стоянки . Обе иконы вышивала по перенаборам нитки ДМС , канва лён 32 каунта . Вышивала обычным полукрестом в 2 нитки в каждую ниточку переплетения Икона Божьей Матери Умиление Казанская Божья Матерь Здесь добавила кристаллики сваровского
 
Уралочка Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 07:27 | Сообщение # 710
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Amina, вышивка ювелирная: в каждую дырочку лён 32 каунта!!!
Зарета, какой размер в результате у икон получилася? Они такие маленькие!
Оформлены в красивый багет, мне очень понравилось! flower
 
shelen Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:07 | Сообщение # 711
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Lisa-Larisa, просто восхищена работой, петитинки выше всяких похвал! Ну как так научиться? я не дружу с петитом wink
 
Amina Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:20 | Сообщение # 712
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Уралочка, Ириша , привет! Спасибо за похвалы. Размеры получились такие : у Умиления 20х26 см , у Казанской 15х18 см
 
madera Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:30 | Сообщение # 713
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Не хочу никого обидеть, но почемы из Стоянкиных дизайнов все только иконы вышивают? У неё ведь и другие дизайны есть. Как ни зайду в эту тему, сплошные иконы...это способ показать свою религиозность...вышить икону?
 
chip09 Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:43 | Сообщение # 714
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
madera, Икона - это не способ показать свою религиозность!Просто душевная потребность вышить именно Икону всилу каких-то жизненных ситуаций и причин! Во время вышивания Иконы даже мысли начинают "работать" в другом направлении, если человек правильно настроил себя на вышивку Иконы! А вышивают чаще всего Иконы от Стоянки, по тому, что она одна из самых опытных и таллантливых дизайнеров именно в создании Икон smile
Это сложно обьяснить - просто человек к этому приходит и все!


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 07 Июля 2012, 15:45
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:52 | Сообщение # 715
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Иконы Стоянки появились в последние годы и распространены в сети очень широко. Думаю, поэтому их многие вышивают. Да и проработка у Стоянки на высочайшем уровне. В сравнении с другими дизайнами икон - это небо и земля. Может, соскучились люди по духовной красоте. Я тоже люблю Стоянку, но люблю давно, и мне посчастливилось вышить другие её работы из раннего: "Букет подсолнухов", "Девушку с виноградом", "Марию Лопухину", "Царевну-Лебедь". Очень многие схемы ожидают своего часа: различные букеты (штуки 4), "Ангел белой лилии", "Алёнушка", "Всадница", "Рождение Венеры". И это только без икон. Поддерживаю Мадеру: Стоянка разноплановый мастер, и все её дизайны достойны быть вышитыми.

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Суббота, 07 Июля 2012, 15:53
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 17:29 | Сообщение # 716
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Лена, "спасибо" даже скажу. Я все собиралась на этом сайте рассказать о своей любви к Стоянке, но не получилось сходу тему создать. Так и оставила затею. А у Лены Гердамон, спустя какое-то время, быстро получилось организовать темку.

Я-Надежда.
 
Tusya Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 19:45 | Сообщение # 717
АВТОР
Отличия: 33
madera, а вот мне почему-то обидно sad . Что если мне от Стоянки нравятся иконы, а на другие дизайны я и не смотрю. Не потому, что они плохи, но не для меня. Ни одной другой картины от Стоянки я не планирую вышивать. Я не очень религиозный человек, но иконы Стоянкины меня просто не отпускают."Умиление" меня всегда приводит именно в состояние умиления, да и все Богородицы просто необыкновенны. Пожалуйста, если вы шьете по схемам Стоянки, выкладывайте процесс, мы с удовольствием будем наблюдать за вашей работой
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 21:11 | Сообщение # 718
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Соглашусь с Tusya, меня другие Стоянкины дизайны не привлекают абсолютно. Я не скажу, что мне это не нравится. Мне это - никак. Не мое.

Религиозный человек НИКОГДА не будет вышивать икону крестиком. Потому что это не в традициях Церкви, а он - человек традиций. Скорее, вышивают такое люди верующие, которые отнюдь не афишируют своей веры, и уж тем более - своей религиозности.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
madera Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 23:42 | Сообщение # 719
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Quote (Tusya)
Пожалуйста, если вы шьете по схемам Стоянки, выкладывайте процесс, мы с удовольствием будем наблюдать за вашей работой


Да, ладно, я же сказала, что не хочу никого обидеть, а просто высказала своё мнение, что у Стоянки есть и другие дизайны, а в её теме почему-то одни иконы вышивают.
Я вышила уже одну картинку с Шахерезадой, и кажется уже выкладывала её в этой теме, где-то в декабре прошлого года.
Ещё мне виноградница её нравится, хотя она и на Барби похожа лицом.

Quote (Ignatia)
Религиозный человек НИКОГДА не будет вышивать икону крестиком. Потому что это не в традициях Церкви, а он - человек традиций. Скорее, вышивают такое люди верующие, которые отнюдь не афишируют своей веры, и уж тем более - своей религиозности.


Какой-то уж очень закрученный смысл у этой фразы. Религиозный не будет вышивать, а верующий- будет. Это разве не одно и тоже?
Вообще-то в Библии написано не поклоняться выгравированым изображениям и статуям. А что можно наблюдать в церквях повсеместно? Католики статуям поклоняются, православные иконам. На вышивание иконы просят благословения у священника, потом вышитую икону святят и молятся на неё...что это как не поклонение выгравированным изображениям?
 
chip09 Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 00:07 | Сообщение # 720
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
madera, Извините за ранее, а зачем Вы подняли эту тему? Что Вы ожидали услышать? Вы спросили - Вам ответили как есть! В теме много отшивов и других дизайнов Стоянки, а не только Икон! Вы пытаетесь с нами обсудить каке-то религиозные вопросы? Или Вы против показа отшитых Икон в этой теме? Так они же по дизайнам Стоянки!


Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 08 Июля 2012, 00:10
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 01:24 | Сообщение # 721
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
madera, ну люди же хранят дома фотографии, а когда человек уезжает, то фото достают и мысленно, а кое кто и вслух разговаривают с любимым человеком. Примерно для того же нужны иконы. Религия - это ОБРЯД, который должен быть на что-то надет. Лучше, конечно, если это будут взаимоотношения с Богом. Религиозный человек может быть верующим, а может и не быть: мама научила соблюдать обряды, вот он и соблюдает. И при этом основы своей веры он не знает, не стремится узнать, и по вере не живет. Также и верующий человек может быть религиозным и соблюдать все традиции, а может и не ходить в церковь вообще, и при этом жить так, как не всякий верующий живет, и чувствовать, что все время под покровом Божьим ходит... Понятия совершенно различные, хотя как все в этой жизни, может взаимно пересекаться.

Молиться иконам может только совершенно дремучий человек, проще говоря - СУЕверный. Его вера в икону как в магию суетна, так как икона без веры в того, Кто там изображен, не поможет. Все верующие христиане, безразлично, какой они конфессии придерживаются, молятся не доскам, не краске, не вышивкам, а ТЕМ, КТО на иконах изображен. Икона лишь помогает в молитве, чтобы внимание не рассеивалось. Примерно так же, как фото помогает помнить о любимых.

Но у меня глубокое убеждение: если человек вышивает икону, значит, оно ему зачем-то надо. Что-то такое в душе шевельнулось, и человек, влекомый этим чувством, уже идет к вере, даже если позиционирует себя маловерующим и уж тем более - нерелигиозным человеком.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 02:58 | Сообщение # 722
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Amina, очень впечатляющие работы! Расскажите немного о вашей технике вышивания на такой мелкой ткани:
Разметку делали на ткани? Чем? Как? или вышивали без разметки?
Какие металлизированные нити использовали? Как получалось вышивать металликом так мелко? Были трудности?

madera, ваш вопрос и интерес понятен, но у нас на форуме не агитируют за тематику вышивки))) Изображение и дизайн вышивальщица выбирает сама, по своим причинам и потребностям и по желанию) И в данной теме мы акцентируем внимание не на сюжетах, а на качестве схемы. И обсуждаем ткани, технику, качество и процесс отшива) biggrin
ЗЫ! У меня от Стоянки вышиты три иконы, Нежная фея и рождественская миниатюра)) Люблю Стоянку за талантливые профессионально прорисованные схемы с умеренным количеством используемых оттенков) Мне вообще нравится ее стиль)


Все мои вышивки
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 07:09 | Сообщение # 723
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (madera)
Как ни зайду в эту тему, сплошные иконы...это способ показать свою религиозность...вышить икону?

Блин, как бы выразились мужики "Как серпом по яйцам". Если бы вы читали и другие темы форума, то знали бы почему многие из нас вышивают икону. Не у всех конечно, но у многих за этой вышивкой стоят серьезные душевные и физические страдания. Все мы вспоминаем про Бога когда плохо. У Стоянки очень достойные иконы и они действительно успокаивают и умиротворяют. Хотя бы даже по тому, что вышивая икону не можешь думать о плохом и веришь в хорошее. Была и у меня потеря, я месяц не могла разговаривать, только вышивала запоем и это успокаивало и по тематике и по цветовой гамме. В том состоянии я не могла вышивать цветочки, лепесточки и Шахеризад. Но и не вышивать не могла, умом бы тронулась. У Стоянки иконы далеко не халтура и не ширпотреб, который мы обсуждаем в теме "Халтура", когда из икон делают посмешище, часы, ковры, расшивают нелепым бисером... Тот китч меня то же удивляет и раздражжает. на днях это обсуждали. Да и опять же присоединяюсь к Злате, не смотря на то, что практически за каждой из этих вышивок стоят разные проблемы и потребности, мы тут все таки обсуждаем материалы и технику, тут никто не кичится религиозностью. Я например показываю свою вышивку потому что Умиление вышивали все нитками ДМС, а у меня оригинальный набор с нитками Венус и разница в цветовом различии значительная. Все таки не смотря не на, что мы тут собрались обменяться опытом. Хоть я и пришла к этой вышивке с такими событиями, но пусть и моим опытом кто то воспользуется и решит для себя какими нитками и в какой гамме больше нравится именно этот дизайн. Можно конечно возразить, что раз уж это на столько личное, зачем показывать всему инету свою работу. Но думаю, что те кто вышивают, пусть и не постом, но мысленно со мной согласятся, что эти показы не только для всеобщего блага, не святые мы тут, еще это и отвлечся помогает, пообщаться и не закопаться в себе. Вобщем не желаю я вам присоедениться к нам с такими причинами, лучше другими путями дойти до желания вышить икону. Не в той вы теме вопрос задали, тут не одной мне на больное наступили, не тот уровень у Стоянки что б этим вопросом задаваться. Другие дизайны то же хороши, но икон все таки больше и затмевают своей красотой все остальное, да и конкурентов у Стоянки я лично незнаю.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
riton Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 13:06 | Сообщение # 724
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Девочки,можно к вам с вопросом.Хочу вышить икону Казанской БМ.Купила ткань 25ct....такая меленькая и отличается от обычной канвы.Читаю пояснения к вышивке и вот ступор...четыре квадрата схемы соответствуют одному квадрату разметки канвы????

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Воскресенье, 08 Июля 2012, 13:06
 
zlataya Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 13:40 | Сообщение # 725
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
riton, в наборах Стоянки канва с разметкой 20х20 клеточек. А линии схемы 10х10. Оттого такая фраза в инструкции.
Если вы купили ткань без разметки, то как обычно размечате ее 10х10 и вышиваете спокойно в соответствии со схемой.
Вся инфа как вышивать есть на сайте. Здесь и дальше по ссылочкам


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: