Четверг, 25 Апреля 2024, 13:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 15:59 | Сообщение # 651
АВТОР
Отличия: 33
У меня готова половина иконы. Что-то медленно она у меня движется.

 
zlataya Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 16:19 | Сообщение # 652
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, о стразах.
У меня две первые иконы Стоянки с дешевыми пластиковыми камушками. За два года (оформлено под стеклом) пожалуй что стали тусклее. Но не сказала бы что критично, смотрится все равно хорошо, менять не буду.
Вообщето как-то освященную икону вскрывать-разбирать чтоб чтото переделывать наверно у меня и рука не поднимется... smile
А последняя вышивка "Николая Чудотворца" уже с кристалами Сваровски. Висят все рядом. Разница конечно заметна. Сваровски прозрачнее и ярче.

Tusya, спасибище за показ отшива! ЗдОровски, что есть возможность увидеть, как получается. Пока сама не начала эту икону вышивать (оформление и кристаллы на нее уже давно лежат ждут) Очень радует что переходы на лицах и руках здесь плавные получаются в ДМС.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 16:20 | Сообщение # 653
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, вот это называется "медленно" cry

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 16:34 | Сообщение # 654
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Икона преобразилась после прошлого показа! flower

Quote (zlataya)
Очень радует что переходы на лицах и руках здесь плавные получаются в ДМС.

Тоже это отметила для себя, переходы очень плавные, цвет лица и рук естественный. Икона нравится все больше и больше, в отшивах не встречала еще. Посмотрела камушки, выполненные ниточками, меня они вполне устраивают без нашивания стразов.
 
stefani Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 23:21 | Сообщение # 655
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, спасибо за показ, тоже не видела еще этого отшива, хорошо получается! smile

Quote (Уралочка)
Посмотрела камушки, выполненные ниточками, меня они вполне устраивают без нашивания стразов.


Вот и меня устраивают, мое мнение что Стоянкиным иконам вполне хватает металлика для украшения..., но вкусы у всех разные, если нравится украшать, то почему бы и не украсить smile

Кстати, когда я носила свою вышивку на работу показать, то многие пальцем проверяли именно вышитые камешки, действительно ли это вышито или чего приклеено? biggrin


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Катя Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 06:48 | Сообщение # 656
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
после долгого перерыва (работы над робином)
вернулась к иконе
начала лицо
просто оторваться не могу
лицо прям живое
 
Калатея Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:55 | Сообщение # 657
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Моя икона движется, но уж слишком медленно. Вот что есть на сегодняшний момент. Вышиваю не парковкой, а те ниточки, что висят, это за границей листа, что бы не начинать новую ниточку на несколько крестиков.

Я вышивку не расчерчиваю, только ставлю точки в пересечениях квадратов. Мне так удобнее. Интересно, на фото вышивка выглядит кривее, в реале вроде поровнее.

Кстати, сегодня у Стоянки день рождения!


Сообщение отредактировал Калатея - Среда, 23 Мая 2012, 16:02
 
ШумелкаМышь Дата: Среда, 23 Мая 2012, 19:40 | Сообщение # 658
Пользователь
Украина, Николаев
И я начала вышивать Николая Чудотворца,отшиты почти 4 листа,процесс очень нравится иногда оторваться не могу.Купила и стразики Сваровски,потом приклею.Мне очень нравятся иконы Стоянки,хотя когда начала вышивать казалось что вот эта нитка,ну никак сюда не идет и не понятно что будет а лист отшился и все стало на свои места.Хотелось освоить метод парковки,но что-то не прижилось,вышиваю по старинке сначала один цвет,затем другой и т.д.Первый раз вышиваю на лугане 27,очень понравилось,наверное на ней и дальше буду вышивать.

Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Среда, 23 Мая 2012, 19:41
 
Nikoletta Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:12 | Сообщение # 659
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Какую красоту вы девчата шьёте! Просто глаз не оторвать flower heart heart heart flower

Я скоро покажу фон "Нежной феи" гобеленовым стежком. icecream
Много сделала для себя выводов, вышивая на присланной Стоянкой канве. ok


Ольга
 
Уралочка Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:18 | Сообщение # 660
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Nikoletta)
Много сделала для себя выводов, вышивая на присланной Стоянкой канве.

Nikoletta, Оля, какие именно выводы? Поделись с нами, пожалуйста. smile
 
chip09 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:03 | Сообщение # 661
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Nikoletta, Оля, и мне интересно! А то у меня эта канва в "запасниках" имеется! Но я пока на ней не шила.
 
Nikoletta Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 12:03 | Сообщение # 662
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Мои выводы:

1. Канву надо менять однозначно, она очень рыхлая это раз, нитка в клеточке проскакивает (очень часто при переходе на другой ряд: делаешь полукрест и он превращается в вертикальную палочку, когда делаем полукрест в начале следующего ряда) - это два.

2. Нитки - не знаю как Венус, но ДМС слишком тонкие для такой канвы. Вообще странный эффект - клеточки на такой канве малюсенькие, меньше 18-ой, но они не закрываются ни полукрестом, ни крестиком. Причём чем темнее цвет, тем нитка тоньше и смотрится хуже, как соль с перцем.


Ольга
 
chip09 Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 12:29 | Сообщение # 663
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, а у тебя такие-же впечатления от канвы? (как у Оли?)
вот здесь такая канва есть в наличии http://bonbon.ru/products_i.php?prdcode=30094


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 23 Июня 2012, 23:03
 
Tusya Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 12:59 | Сообщение # 664
АВТОР
Отличия: 33
chip09, нет, не такое впечатление. Мне очень нравится эта ткань. Да, если затянуть нитку, она проваливается, но у меня такое бывает очень редко, в основном, когда в игле короткая нить и я делаю закрепку. У меня неоднократно спрашивали, проваливается ли у меня крестик biggrin Ответ: нет, хотя шью полукрестом.
 
gem Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:29 | Сообщение # 665
АВТОР
Отличия: 19
Я согласна с Тусей и много раньше в этой теме писала, что если не затягивать стежки, то ничего никуда не проваливается и если нитки в стежке лежат параллельно, то ничего не светит, даже на темных ДМС, если только нитка не "дефективная" - бывает, что нити ощутимо тоньше.
После стирки ткань подсаживается и все получается хорошо - не светит.

Еще стежок может проваливаться, когда вы делаете неправильные движения рукой снизу - тянете нить в сторону, когда ее нужно тянуть вертикально вниз, например.
Если по шагам проанализировать все свои движения, то можно будет найти ошибки и при желании исправить технику вышивания.

Nikoletta, мне кажется, вы просто не смогли к этой ткани приспособиться. В таком случае я бы тоже меняла ткань. smile


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:35 | Сообщение # 666
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня дефективная 3371 темно-темно коричневая. sad В три-то нитки ооочень заметно тоньше wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Катя Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:43 | Сообщение # 667
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
лик (икона Николай Чудотворец )в 2 нити по набору по цветам
Прикрепления: 8216031.jpg (285.4 Kb)
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:05 | Сообщение # 668
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Nikoletta, у меня все противоположное. первые дни после деревянной Димовской канвы, приноравливалась. Да тканешку супер-пупер-гипер нежная. Но после адаптиции к ней, только положительные эмоции. Ниточки Венус тоньше ДМС и ничего не светит. вернее светит если носом по ней елозить, но даже светлые цвета на расстоянии глаз при работе не дают просветов. Темные немного дают, но отодвинув раму на вытянутую руку и темные светить перестают. Это еще при барабаннной натяжке и большом растяжении ткани. После стирки воообще и с микроскопом предраться не к чему будет. Крестик там просто не реально вышить, он же получится узелком или бугорком... вобщем фигня будет. А то что такань нежная это только большой плюс для ниток. Венус такие же нежные как и эта тряпочка, по обычной канве ими вышить врятли бы получилось. Они скорей всего будут быстро перетираться и пушиться. А тут прям чудесно. У меня со времен шитья привычка отрезать длиннючие нити. Могу метр махнуть и не поморщиться, дак вот я зашиваю полностью эту ниточку и не единой махринки нет. Канва просто ласкает нити. Да, первые 2-3 дня матюгалась, казалась марлей после накрахмаленных и жетких тряпочек, но сейчас скажу канва ХОРОШАЯ! Мне нравится.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:07 | Сообщение # 669
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
тут все таки проблема не в ткани, а в манере вышивания. Точнее натяжке стежка. Для тех кто затягивает она противопаказана, а кто шьет легко, это просто песня

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
anuna Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 23:55 | Сообщение # 670
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Вот и я со Св. Николаем! Ткань Линда 27, нитки ДМС, диагональная парковка по цветам. Это работа за месяц. Петитинки пропущены по причине того, что в магазине кончился соответствующий цвет, скоро получу из интернет-магазина и заполню.

Чего-то схимичила через радикал-фото, не знаю, получилось ли... Если не получилось, попробую еще

 
Катя Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 08:19 | Сообщение # 671
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
а у меня почему то с правой стороны волос одна зелень wacko
может уберется когда вокруг вышью?
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 12:18 | Сообщение # 672
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Катя, в этом сюжете зеленый только в темном тоне на обложке кники и в тени рукава. Все. Проверяйте цвета.
 
Nikoletta Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 12:28 | Сообщение # 673
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
А вот и я с фоном "Нежной феи"

Общий фон:


Поближе:



Изнанка:





Ольга
 
anuna Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 14:22 | Сообщение # 674
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Катя, не паникуйте, я тоже испугалась зеленых волос, но потом, когда полностью вышила лицо, они чудесным образом оказались темно-серыми.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 17:05 | Сообщение # 675
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Nikoletta, вот это да!!!! Изнанка - супер! Уважаю!!! И завидую.... Про лицо молчу - выше всяких похвал.
Катюша, так только кажется, все там серенько. Как положено. Я его уже давно вышила, но готовому набору от Стоянки.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 27 Мая 2012, 17:07
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: