Четверг, 18 Апреля 2024, 20:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
KS11 Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:36 | Сообщение # 626
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
лора13011980,
Quote (лора13011980)
ХОЧЕТСЯ НАЧАТЬ СКОРЕЕ.В ПЛАНАХ ВЫШИТЬ КАЗАНСКУЮ И И ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ТО СПАСИТЕЛЯ, ОСВЯТИТЬ ИХ И ОСТАВИТЬ СЕБЕ, ЧТОБЫ В БУДУШЕМ ПЕРЕДАТЬ СЕМЬЕ СЫНА КОГДА ЖЕНИТСЯ НАДУМАЕТ

Разные размеры у Иконы Казанской Богородицы (180*240) и Спасителя (240*320)
Мне кажется как пара будет не очень гармонично.
Присмотритесь к парным дизайнам на сайте Стоянки.
У нас благословляют молодых Тихвинской иконой Богородицы и Иконой Спасителя
http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob/i58.htm
http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob/i34.htm
или вот такая пара икон
http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob/i64.htm
http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob/i62.htm
 
лора13011980 Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 22:11 | Сообщение # 627
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
спасибо KS11 за подсказку, действительно разные и по стилю и по размеру. но ничего казанскую оставлю себе а вот из 4 выберу обязательно, как то больше нравится умиление и христос вседержитель. но если честно хочется их все. у стоянки самые красивые иконы. еще раз спасибо.
 
Tusya Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 22:47 | Сообщение # 628
АВТОР
Отличия: 33
лора13011980, как вариант можно взять разный каунт ткани, на которой шить будете. Казанскую шить на более крупной канве, а вторую - на более мелкой. Просто сначала посчитать крестики-нолики biggrin и иконы получатся одного размера.
 
лора13011980 Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 23:06 | Сообщение # 629
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
спасибо Tusya, тоже хороший вариант с канвой.
 
zlataya Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 16:41 | Сообщение # 630
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
лора13011980, пару вышивок все-таки шить лучше на одинаковой ткани. Не очень хорошо если для подгонки размера одна вышивка у вас получится более грубой или пиксельной... что будет хорошо заметно на контрасте с парной картиной, ведь висеть они будут рядом...
По-моему не страшно что разный размер, если оформить в одинаковые рамы - будет смотреться парой. У Стояки хороший оригинальный узнаваемый единый стиль у всех схем для икон.


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Среда, 16 Мая 2012, 01:25 | Сообщение # 631
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Закончила своего Николая Чудотворца .Отшит на Харде ,ДМС .
Отшив образа доставил только приятные впечатления .Оклады шить не люблю... wacko ,но нужно .Этот образ шился пока в пару Умилению .На очереди Вседержитель .
Работа пока не расшита по окладу и не оформлена .


Елена
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Мая 2012, 02:02 | Сообщение # 632
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fevo4ka, что означают слова "не расшита по окладу", мож, оно мне тоже надо?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fevo4ka Дата: Среда, 16 Мая 2012, 02:07 | Сообщение # 633
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Игнатия ,я Умиление расшивала по окладу жемчугом и бисером .Посмотрю на какой странице есть фотка .
Может вышло и не так роскошно и красиво как у мастеров ,но одаряемому понравилось .

Нашла на 13 странице .


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Среда, 16 Мая 2012, 02:10
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Мая 2012, 02:15 | Сообщение # 634
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аааа... Я вспомнила biggrin Хороша получилась икона. Гляжу, следом или в параллель еще одну вышиваете? Не устали? Мне тоже пару хочется вышить, но похоже вторая будет дожидаться приличное количество времени...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fevo4ka Дата: Среда, 16 Мая 2012, 02:24 | Сообщение # 635
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Умиление было заказом мужа на день рождения (в прошлом году ) . В этом Николай Чудотворец .
В будущем (если доживем ) с подарком тоже проблемы нет -Христос Вседержитель .
А в перерыве была девушка от Надежды Ющук и Пионы Димовские .Фоток пока нет .Пионы прямо с багетки на выставку уехали .
А с Феодоровской как-то само сложилось ...нужно шить раз просила и обещалась biggrin .
Пришлось отложить Мадалену ,но ничего другого начинать не буду . Буду шить их по очереди .тем более и цвета почти один в один . wink


Елена
 
Tusya Дата: Среда, 16 Мая 2012, 10:05 | Сообщение # 636
АВТОР
Отличия: 33
Лена, с завершением! Чудесная икона. Видела Златину, теперь твою и самой хочется вышить.
 
Уралочка Дата: Среда, 16 Мая 2012, 11:17 | Сообщение # 637
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fevo4ka, Лена, прими и мои поздравления с завершением красивой Иконы! flower
Лена, ты показывала начало вышивки или нет? Я что-то не нашла...
Крестиком вышивала на харде или петитом?
 
fevo4ka Дата: Среда, 16 Мая 2012, 11:40 | Сообщение # 638
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Уралочка, говорила ,что начинаю ,но про фото и не помню...это еще до Нового года было ...
Планировалось к к концу февраля ,а вышло к маю .
Шила в основном петитом .У меня на Харде полукрест норовит провалится .


Елена
 
Уралочка Дата: Среда, 16 Мая 2012, 11:44 | Сообщение # 639
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fevo4ka, Лена, в две нитки, я полагаю?
Фотография немного мелковата, но я просветов не вижу. Как там в реале: плотно получилось? Хотя, какие просветы, если вышивала петитом: изнанка закрывает все дырочки. smile
 
fevo4ka Дата: Среда, 16 Мая 2012, 15:01 | Сообщение # 640
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Да ,Ира в 2 нитки .Просветов нет ,все плотненько .Близко фото своего отшива Злата делала . Я не стала мне до ее ровности далеко . biggrin

Елена
 
Уралочка Дата: Среда, 16 Мая 2012, 15:03 | Сообщение # 641
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fevo4ka)
Близко фото своего отшива Злата делала . Я не стала мне до ее ровности далеко .

fevo4ka, угу, ох и хитрая же ты! biggrin
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 16 Мая 2012, 17:08 | Сообщение # 642
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
fevo4ka, Елена,, мне тоже очень понравилась ваша работа. Когда-то думала, что иконы вышивать не буду, потом увидела работу Златы (до сих пор поглядываю и восхищаюсь)и перестала так думать. Теперь ваша работа и я думаю - наверное, в будущем, стоит вышить.
 
KS11 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 19:57 | Сообщение # 643
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
fevo4ka, Хорошая работа
Quote (fevo4ka)
Работа пока не расшита по окладу

Пока...То есть расшивать будете позже?
Очень любопытно посмотреть,
Я посмотрела -у меня без вариантов,(наверное фантазии не хватает)
Вашу расшитую икону помню, мне понравилась
Вдохновения Вам
 
fevo4ka Дата: Среда, 16 Мая 2012, 21:32 | Сообщение # 644
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Quote (Lyudmilaaa)
не тоже очень понравилась ваша работа. Когда-то думала, что иконы вышивать не буду,

Lyudmilaaa, Я тоже иконы вышивать не собиралась ,а тут так складывается .что одна за другой идут .
Оксана ,обязательно буду расшивать и камешки купила (зеленые и желтые и жемчуг ),но чуть попозднее ,пока от Феодоровской оторваться не могу .
Я тоже не представляла ,хотела просто камешки пришить ,а там бисеринка за бисеринкой .Жемчужинка за жемчужинкой ...


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Среда, 16 Мая 2012, 21:32
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Мая 2012, 21:37 | Сообщение # 645
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а я вот собираюсь без камешков... Вот не люблю я акриловых стразов почему-то... Сильно у меня бедненько будет смотреться? ... да еще и канва 18...

И еще вопросец. Про золотые-серебряные нитки. Даже в 4 нитки они у меня получаются тонкими - ужас какими. А в 6 я боюсь, что они вообще не лягут... Нитки мадейра для машинной вышивки, разного цвета золота и серебро. Они самые "круглые" что ли, не знаю как сказать...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fevo4ka Дата: Среда, 16 Мая 2012, 23:39 | Сообщение # 646
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Ignatia, некоторым девочкам не понравилось расшитое ,так что на вкус и цвет ....
Мне вот оклады Стоянкины не нравится шить ,понимаю ,что с ними наряднее ,но не нра ...так и хочется их зашить biggrin .Поэтому камешки (у меня и стеклянные есть ) ,а надоест и спороть можно ,я все вышиваю без пропусков .
А с нитками сложно сказать не видя ,у меня пачечная Мадейра .Шила на Харде тоже в 4 ,Если уж совсем хлипко попробуй по 1 прибавить -в 5 .


Елена
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 05:35 | Сообщение # 647
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я тут третий раз вышиваю икону-то с фанатизмом идиота tongue Нижний оклад вышила три раза. раньше он мне нравился tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
KS11 Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 21:41 | Сообщение # 648
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
Девочки, а я вот собираюсь без камешков... Вот не люблю я акриловых стразов почему-то... Сильно у меня бедненько будет смотреться? ... да еще и канва 18...

Я видела Сваровски в продаже , они немного только дороже обычных
Смотрятся лучше чем акриловые стразики (хотя я не знаю из чего делают Сваровски)
Бедненько Икона смотрется не будет однозначно она и с вышитыми "камушками" шикарна.
Можно попробовать цветным металиком или может даже бисер или жемчуг.
Я на Икону Иверской Богородицы клеила стразы, но они мелкие -1,5мм в диаметре
Мне очень нравится как вышло.
А присматривалась к таким, которые подошли бы на эту пару икон -выходит нужны большие -около 6 мм
смотрятся грубо
Я еще не решила, что буду делать
Пока думаю

Quote (Ignatia)
И еще вопросец. Про золотые-серебряные нитки. Даже в 4 нитки они у меня получаются тонкими - ужас какими. А в 6 я боюсь, что они вообще не лягут... Нитки мадейра для машинной вышивки, разного цвета золота и серебро.

Я использовала такой же металик
Шила в 2нитки на 25каунте петит-полукрест
на готовой работе смотрится хорошо, когда только начинала казалось, что жидковато

Добавлено (17 Май 2012, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Ignatia)
Нижний оклад вышила три раза. раньше он мне нравился

Придется еще раз вышить для Иконы Умиление biggrin


Сообщение отредактировал KS11 - Четверг, 17 Мая 2012, 21:41
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 23:08 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (KS11)
Придется еще раз вышить для Иконы Умиление


Аха biggrin Только уже в 4 нитки. Все! В три больше не буду вышивать ничего и никогда: хвостов в ушке иголки 6 штук, пролезают в канву конечно, но зачем мучиться, когда в 4 нитки вставляем их так, что иголка посередине и нет проблем. Гем-наперстком все равно повертывать и поправлять.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Калатея Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 17:00 | Сообщение # 650
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
KS11,
У нас в рукодельном магазинчике мне сказали, что Савровски делают из специально обработанного стекла. У нас акриловые стразы по 1-2 рубля за штуку, а Сваровски по 10 рублей. А нужно много. Но зато со временем акриловые становятся как бы мутноватыми, а со стеклянными ничего не делается. \Так что думаю пока, тем более что до окончания работы еще долго!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: