Пятница, 26 Апреля 2024, 13:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 00:29 | Сообщение # 801
АВТОР
Отличия: 33
Лена и Лена, спасибо за приятные слова. Но быстрое оформление - еще не достоинство biggrin Насчет быстро - тоже сомнительно. Ирисы - да, но я месяц сидела без работы, вот и постаралась. Как же мне они нравятся!
 
fevo4ka Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:29 | Сообщение # 802
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Добралась наконец до расшивки моего Николая Чудотворца .
К сожалению детальные фото расплылись ,но общие вроде ничего .
Расшито жемчугом ,чешским бисером ,аметистами ,малахитом , гранатами (кабюшоны ).



Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Вторник, 16 Октября 2012, 17:30
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:52 | Сообщение # 803
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, интересно получилось. Только, наверное, оформление дороже будет стоить, надо же предусмотреть, чтобы камни и жемчуг не придавливались. У меня духу не хватило на дополнительное украшение иконы. biggrin
 
fevo4ka Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 20:31 | Сообщение # 804
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Tusya, особого удорожания нет .Там на раму ставится вкладыш (как вторая рамка ),который держит стекло на расстоянии .Вот паспарту wacko -у нас действительно практически "золотые " .
Уже был разговор ,что многие считают расшивание излишним ,но мне так больше нравится smile .
Если бы не был вышит оклад у моей первой иконы (Серафимо-дивеевской ) ,то вообще бы оклад не вышивала .Но так как эта идет в подарок к той ,хотелось ,чтобы было одинаково .


Елена
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 20:49 | Сообщение # 805
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, Лена, про оклад согласна. Где-то видела Казанскую от Стоянки без оклада. Мне идея понравилась. Но ведь многие иконы не с прямыми углами внутри оклада, а над головой овал. И как тогда раму делать? С паспарту? Но это ерунда, по-моему мнению, - паспарту в иконе. Хотя я с удовольствием отшила бы еще икону и не одну, но без вышитого оклада. Лучше уж багет шире взять.
 
Иришка78 Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 21:38 | Сообщение # 806
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya, подскажите Николая чудатворца на какой канве вышивали?
 
Уралочка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 21:46 | Сообщение # 807
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Иришка78, здесь посмотрите.
 
Иришка78 Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:21 | Сообщение # 808
Участник
Российская Федерация, Москва
Просто Не могу понять где то упоминается 25 а где то 27 вы уж меня новечка извените
 
Уралочка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:49 | Сообщение # 809
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
А что именно не понятно. Злата выбрала Линду 27 для того, чтобы Икона получилась немного меньше, чем если бы вышивала на Лугане 25. Чем больше число каунта (27), тем мельче канва. По ссылке, которую я вам дала, написано, показано на фото очень все хорошо. smile

Вот здесь большая статья Народного Учебника о тканях для вышивки. Почитайте, вам будет легче понять то, что сейчас еще не очень понятно. biggrin
 
Иришка78 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 15:48 | Сообщение # 810
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо большое почитаю. biggrin biggrin Уралочка,

Добавлено (17 Октябрь 2012, 15:40)
---------------------------------------------
И я павельно поняла в каждой клеточке в 2нити?

Добавлено (17 Октябрь 2012, 15:48)
---------------------------------------------
В канве цифры что означают мне понятно,но вот названия Не очень в чем различия в составе и производителе?

 
Уралочка Дата: Среда, 17 Октября 2012, 15:51 | Сообщение # 811
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Иришка78)
И я правильно поняла в каждой клеточке в 2нити?

Иришка78, да в 2 нити в каждую клеточку канвы петитом-гобеленовым стежком.
Это Злата вышивала Икону.
А вообще, если на равномерной ткани вышивать в каждую клеточку - будет мелковышивка,
а если через две нити ткани, то стежок или крестик будет больше, соответственно и вышивка в результате будет больше. smile
 
Иришка78 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:22 | Сообщение # 812
Участник
Российская Федерация, Москва
Еще про ткань мне подскажите пожалуста на мой вопрос Уралочка,

Добавлено (17 Октябрь 2012, 16:22)
---------------------------------------------
Извените за ошибки! smile

 
zlataya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:41 | Сообщение # 813
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Иришка78, Все ответы на ваши вопросы есть в НУ.
Прочитайте пожалуйста внимательно статьи:

* Об схемах, и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой ЗДЕСЬ
* О тканях для вышивания ЗДЕСЬ
* А так же по ссылке которую вам уже выше подсказала Ира.ТУТ

Информация там исчерпывающая
Читаем внимательно, думаем во время чтения, рассматриваем фото.

ЗЫ! для проверки исправления своих ошибок имеется замечательный портал http://gramota.ru/


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:43 | Сообщение # 814
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Иришка78, могу про ткани сказать только из собственного предпочтения.
Самые для меня лучшие ткани это от производителя немецкая фирма ZWEIGART (Цвайгарт).
Вышивала на Линде27, на Мурано 32 через две нитки основы. На Аиде 16, 18 и 14. Вышивать на этих тканях приятно, нитки сквозь дырочки скользят и не перетираются.
Сейчас вышиваю Натюрморт на равномерной ткани Беллана20 в каждую дырочку основы, тоже от этой фирмы. smile
 
zlataya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 17:04 | Сообщение # 815
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
От администратора:
Новеньким: Прошу отправлять сообщения в тему по существу темы!
И не замусоривать форум.
Прежде чем задавать следующие вопросы - внимательно прочитать и изучить материалы по ссылкам которые уже были даны.
flower Спасибо за понимание!


Все мои вышивки
 
Ironka6707 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 23:26 | Сообщение # 816
Пользователь
Российская Федерация, Владикавказ
Всем привет.
Хочу показать свой новый процесс - очередную икону от Стоянки - Умиление Серафимо-Дивеевская. 51 цвет,3 цвета металлик, нитки DMC, лен белфаст 32, размер 240*320.
 
Tusya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 23:32 | Сообщение # 817
АВТОР
Отличия: 33
Ironka6707, ничего себе! Это вы через ниточку шьете? Как будет красиво и икона размером меньше получится. Но как это кропотливо. wacko
 
Ironka6707 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:39 | Сообщение # 818
Пользователь
Российская Федерация, Владикавказ
Quote (Tusya)
Это вы через ниточку шьете?

Да. Но это не первая икона на такой канве! Мне нравится результат, поэтому не стала менять основу.
 
Tusya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:24 | Сообщение # 819
АВТОР
Отличия: 33
Ironka6707, результат превосходный был и будет! Ведь чем меньше стежок, тем красивее изображение biggrin Но я навряд ли смогу осилить такой мелкий каунт, поэтому остается только завидовать biggrin Может, у вас есть хорошее фото предыдущей иконы? Я думаю, никто не отказался бы посмотреть вышивку на таком мелком каунте.
 
Ironka6707 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 15:13 | Сообщение # 820
Пользователь
Российская Федерация, Владикавказ
Tusya, Я уже показывала ее тут: Икона Казанской Богоматери, но я ее с тех пор переоформила. Размер без багета 15*18 см.

Стекло все время дает блики, лучше сфоткать не получается sad
 
Tusya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 15:37 | Сообщение # 821
АВТОР
Отличия: 33
Ironka6707, спасибо большое. Неправильно я просила biggrin . По правде говоря, Казанская меньше всех и так. Я думала, у вас другие отшитые такого размера, как та, что сейчас шьете. На самом деле мне хотелось на фоне чего-то икону посмотреть, вернее, чтобы рядом с ней предмет узнаваемый по размеру лежал. biggrin Но больше не буду морочить голову. Казанская маленькая получилась, как открытка почти. Красиво очень. Но все Стоянкины иконы просто невероятно хороши.
 
Уралочка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 15:42 | Сообщение # 822
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ironka6707, невероятно кропотливая работа! flower
 
Ironka6707 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:36 | Сообщение # 823
Пользователь
Российская Федерация, Владикавказ
Уралочка, Tusya, Спасибо!!!
 
riton Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:24 | Сообщение # 824
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Начала вышивку иконы Казанской БМ.Во-первых,хочу поблагодарить всех девочек,за помощь.Освоила парковку благодаря МК Bonny.Смастерила гем-наперсток.И вообще,очень многому научилась благодаря форуму.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! love И выставляю свой процесс:
А вот ,что имеется на данный момент:


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:28
 
diva Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 20:14 | Сообщение # 825
Участник
Украина, Запорожье
Всем доброго дня! Пять лет назад увидела дизайны Стоянки и влюбилась в схему Св.Николая Чудотворца. Купила оригинальный набор и вышивала четыре года, так как до это вышивала только в школе салфеточки. Но я знала, что должна дошить, были и семейные на то причины, вышивая набиралась сил для их решения.
Потом вышила бесплатную схему Умиление Пр. Богородицы своей свекрови на подарок.
И вот у меня осталось много ниток и мечтаю вышить Иверскую Св. Богородицу, но мне жаль покупать набор, так как лежит пропадает очень много ниточек ДМС. Может кто может продать только схему? Буду очень благодарна.
И похвастаюсь уже вышитыми:




Сообщение отредактировал diva - Понедельник, 05 Ноября 2012, 23:27
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: