Понедельник, 06 Мая 2024, 18:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Юнона Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 13:42 | Сообщение # 851
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
Здраствуйте. Читаю ваш форум давно с 2010 г. благодаря вам узнала про ГК и сейчас вышиваю дизайн 1090. Рещила параллельно начать вышивать подсолнухи (овальные) от Стоянки, но у меня нет ключа к схеме.Если кто-то вышивал этот дизайн сможет мне помочь
 
chip09 Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 14:02 | Сообщение # 852
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Юнона,


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 14 Декабря 2012, 14:07
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 15:29 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
chip09, Леночка, с возвращением!!! И спасибо большое за такую форму поиска у Стоянки. Веришь, нет, но с 2002 года искала по-другому, просто перелистывая бесплатные картинки. А так быстрее намного. Век живи-век учись.

Я-Надежда.
 
Юнона Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 08:45 | Сообщение # 854
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
chip09, спасибо про такую форму поиска у Стоянки незнала.
 
Bonny-c Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 22:53 | Сообщение # 855
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Наконец-то закончила вышивать икону. вот она, красавица:


и последний стежок:


Подробный разбор своих впечатлений и метаний сделаю завтра.
 
Tusya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:03 | Сообщение # 856
АВТОР
Отличия: 33
Bonny, Светочка, поздравляю тебя с завершением этой необыкновенно прекрасной иконы.
 
kocshka Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:18 | Сообщение # 857
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Bonny, икона действительно красавица. Пересмотрю свое отношение к петиту-полукресту.
 
Уралочка Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:44 | Сообщение # 858
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Bonny, Поздравляю, Света! Долгая, кропотливая работа!
"Последний стежок" - фотография на память. biggrin
 
riton Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 07:51 | Сообщение # 859
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Света,ваша работа заслуживает бурных аплодисментов!!Качество петитов на высочайшем уровне!!!Браво!!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 09:42 | Сообщение # 860
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Bonny, Света! Поздравляю с окончанием такой замечательной работы. Твои петиты - выше всяких похвал и пример для подражания. Нам есть к чему стремиться biggrin (тем более видеоуроки очень помогают в этом стремлении). Эта икона у меня на очереди (набор уже куплен), поэтому "разбор метаний" жду с большим интересом.
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 15:42 | Сообщение # 861
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Bonny, Света, поздравляю, наконец-то закончена работа, по которой мы все учились flower Ждем разбора. Вот еще очень хочется твою Арлекиншу готовую увидеть.
Светочка, а что будешь с верхними и боковыми закрепочками делать?
 
Марибель Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 17:47 | Сообщение # 862
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Bonny, какая красота smile Все-таки иконы от Стоянки одни из лучших.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
fondu4ok Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 18:39 | Сообщение # 863
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Bonny, Замечательная вышивка!
Я и икону эту очень люблю, и вышивала ее с удовольствием. Ну а от ваших крестиков у меня вообще смешанное чувство восторга и полной своей неспособности достичь такой же ровности biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 18:46 | Сообщение # 864
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
вот и я с отчетом.
еще одно фото иконы при дневном свете:

некоторые фрагменты покрупнее:

вот изнанка (на ней остановлюсь поподробнее чуть позже):


теперь о впечатлениях - схема очень удобная для вышивания. одиночек минимум и только по смыслу. цвета приятные, яркие. это первая моя работа петитом. теперь за крестик больше не возьмусь. разве что в очень исключительном случае, для вышивания малюсенького дизайна, чтоб казался побольше. в петит просто влюбилась!

на этой вышивке петиту училась, на ней же и остановилась на удобном для себя методе, который бы учитывал и красоту, ровность лица, и равномерность изнанки, и скорость вышивания.

начала по привычке с крестика горизонтальными рядками по диагональным полосам строго петитом. первый приятный сюрприз - абсолютно не важно, в каком порядке вышиваются символы в рядке (в отличие от крестика, где каждый символ строго по порядку). ниже на фото изнанки этот участок обозначен цифрой 1.

далее попробовала горизонтальными рядками в рамках вертикального столбика с краем зубчиками (цифра 2). пробовала уже тут попеременно использовать петит и полукрест. край зубчиками понравился, а смешение петита с полукрестом - нет. коряво выходило и по разному рядки смотрелись на однотонных участках.

потом решила, что крутить постоянно раму ради одного вертикального столбика неудобно. дай думаю как-то горизонтальными полосами буду вышивать. и пошла горизонтальными полосами, вышивая последовательно ромбики, соответствующие диагоналям. а в каждом ромбике горизонтальными рядочками (цифра 3). тоже не сильно мне нравилось. протяжки получались длинные по верх уже вышитого, плюс петит-полукрест все равно не получалось комбинировать.

следующая моя попытка была вышивать вертикальными рядочками в рамках горизонтальных полос с краем зубчиками (цифра 4). это аналогично способу 2, но как бы боком. очень мне понравилось, и что самое интересное комбинация петит-полукрест в таком развороте прижилась. стежки перестали различаться, что несказанно меня порадовало. так как это сказалось положительно на равномерности изнанки.

ковыряла этим методом. но мозг все никак не мог успокоится. поэтому была попытка 5, вышивать в рамках тех же горизонтальных полос, но диагональными рядами. неудобно, нецелесообразно. вернулась к способу 4 и доковыряла больше чем до половины работы.

пошло много одноцветных участков, которые мне стало скучно вышивать по 10 клеточек в рядочке, плюс я поменяла способ закрепки с микрозакрепки на закрепку свободным хвостиком, который обрезается. поэтому решила уменьшить высоту полосы до 5 клеток (цифра 6). очень понравилось. как-то шустрее пошла работа, не так скучно, и на закрепки такие меньше ниток стало уходить.

но все мне не давала покоя скорость. все смотрела, как Злата быстренько так работу за работой вышивает. и все мне казалось, что я топчусь на месте. я уже до этого раза три пробовала вышивать ее способом - по цветам в рамках какой-то области - но все очень быстро отказывалась, так как сразу начинала путаться, делать ошибки, и скорость вместо ускорения - замедлялась. но тут думаю, дай еще раз попробую. и о чудо!!! на рядочках всего в 5 клеток я путаться не стала вовсе (цифра 7). а скорость - поначалу возросла в 2 раза, а через пару полос и в 3!!! я была в восторге. и при всем при этом на ровности лица эта перемена способа абсолютно ни как не сказалась. вы сами можете на фото убедиться. все так же ровненько как и было. и вот уже этим способом очень быстренько дострочила я свою красавицу до финала.

в общем, на данный момент этот тот способ, который у меня выкристаллизовался. буду им начинать вышивать следующую работу. возможно придется перейти на более широкие полосы, так как планируются дизайны на большее количество цветов и с огромным количеством одиночек... но это уже как говорится совсем другая история. будем пробовать - будем решать

вот схема изнанки:


и еще пару слов о металлике. кпила я себе крейник HL трех цветов. вышивать мне им не понравилось. и дойдя до покрова богородицы я поняла, что он слишком блестящий и темный для него. крейник забивал весь покров так, что даже не было видно, где там складочки, где что. у меня был металлик DMC серебристый. попробовала им. подошел хорошо. такой легкий матовый блеск, который не забивает рисунка. наловчилась так заправлять его в иголочку, что он вообще не махрился и отлично без проблем и вышивала им весь покров. лучи на звездах сделала крейником - они стали хорошо выделяться на фоне покрова. правда все равно на будущее зареклась вышивать работы с металликом. не по душе мне этот процесс.

ну вот и все. впечатления самые положительные. никакой грусти по завершении нет. есть только большое желание начать вышивать что-то новенькое. ну и продолжить арлекиншу. хотя и не с таким рвением. все-таки крестик меня уже как-то напрягает.
 
Володеюшка Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 20:18 | Сообщение # 865
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Bonny, напомните,пожалуйста, где еще раз можно посмотреть способ,которым вы остались довольны biggrin , которым заканчивали эту работу?

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 20:53 | Сообщение # 866
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Светочка, умница наша, откристализованный метод, ведь ещё на видео не показывала? Сделай Божескую милость, сними ещё видео с отработанной методикой! Уж очень хорошо и результативно у нас получается учиться у тебя.

Я-Надежда.
 
Bonny-c Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 21:24 | Сообщение # 867
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Володеюшка, BatNadLeon, так тут и снимать на видео то нечего. Вышиваю четко по горизонтальным полосам. А каждую полосу по цветам, как Злата. Беру самый левый нижний символ и отшиваю пока не закончится нитка или дальше этот символ слишком далеко. Потом принимаюсь за следующий символ и вышиваю его пока нитка не кончится или протяжка будет задлинная. Вот и все премудрости.
 
riton Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 21:31 | Сообщение # 868
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Света,а я тоже не очень поняла про новый способ???Не как на видео???

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Володеюшка Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 21:40 | Сообщение # 869
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Bonny, Света горизонтальную полосу с "зубчиками" и не парковкой?

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Bonny-c Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 21:51 | Сообщение # 870
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
riton, Володеюшка, нет, не парковкой, не как на видео. Беру нитку одного цвета и отшиваю подряд все символы, покуда нитки хватает. Но за гианицы области не выхожу. А последовательность вышивания символов: по вертикальным рядкам с протяжками по кратчайшему пути на следующий рядок. С ч4редованием петита и полукреста.
 
riton Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 22:21 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Светочка,а мне кажется способом,как у вас на видео..рядочек за рядочком..трудно ошибки наделать?!?!Вы отказались от парковки,только из за скорости????

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Четверг, 20 Декабря 2012, 22:21
 
Тыковка Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 22:29 | Сообщение # 872
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Bonny, Света, вот те номер - сначала научила всех парковке, а потом другой способ выбрала! Шучу biggrin Поздравляю с долгожданным завершением flower Спасибо за такой полный отчет о твоих метаниях (я бы назвала это плодотворным поиском). Все понятно и наглядно.
Quote (Bonny)
теперь за крестик больше не возьмусь. разве что в очень исключительном случае, для вышивания малюсенького дизайна, чтоб казался побольше. в петит просто влюбилась!

Мои слова, когда впервые попробовала петит. Но... со временем настолько по крестику соскучилась! И, как ни странно, многие дизайны, даже многоцветные, в крестике смотрятся лучше, несмотря на увеличение "пиксельности".
Quote (Bonny)
так как планируются дизайны на большее количество цветов и с огромным количеством одиночек...

Если не секрет, что планируется? Света, а подойдет ли твой способ к таким дизайнам? В иконе цветов не так много, и он показался оптимальным. Но когда большое количество цветов и одиночек, есть риск пропустить петит-другой, даже вышивая с монитора. В любом случае, Света, спасибо за науку, за видео-уроки heart flower У меня эта икона будет ассоциироваться прежде всего с тобой smile
 
Bonny-c Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 22:56 | Сообщение # 873
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
riton, да, имено из-за скорости. Ошибок при парковке рядочками риск минимален. А вот при таком по цветам - есть. Но скорость...
Тыковка, пока не знаю, что будет следующее. Хотела Ване нашему напорситься в тестовый отшив по его палитре. Но он чтото молчит. Так что пока в раздумьях. Думаю поднажму на арлекиншу. А насчет подойдет ли так вышиваль многоцветки - Злата ж вышивает, значит подойдет.
 
шелли1 Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 23:16 | Сообщение # 874
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Bonny, поздравляю с окончанием работы над иконой.

И как раз Вас вспоминала. А тут и показ.
Икона действительно получилась красивая.
 
natarosja Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20:12 | Сообщение # 875
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Bonny, икона просто восхитительная, а о такой ровности полотна можно только мечтать!
Подскажите, так и не поняла до конца, вы край зубчиками делали, как и при парковке и вышивали горизонтальную полосу по всей ширине иконы?
Вышиваю по Вашему методу парковкой вертикальными столбиками Николая-Чудотворца, все очень нравится, но тоже расстраивает скорость. При новом методе ведь не всегда получается начинать из пустой дырочки, петитинки при этом не травмируются?


Сообщение отредактировал natarosja - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20:13
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: