Четверг, 28 Марта 2024, 20:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Ignatia Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 13:27 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
dracoshaT, а разве в наборе не написано? У меня написано - набор Сосновый бор. Или, еще может быть, нарисовано.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 13:32 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
dracoshaT, а вы видели отшив кружевницы от ЗР?
вот фотка - можно рассмотреть
http://www.cross-stitch-club.ru/forum....960.jpg
Вы хотите это вышивать?
На мой взгляд откровенно неудачная схема. У ЗР вообще неважно получаются портреты к сожалению...


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 14:02 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Кстати, посмотрела вскользь по картинкам яндекса.
Увидела есть еще схемы Кружевницы
НА Крестиком.нет
http://www.krestikov.net/index.php?id=154&nn=00195
и молдавский гобелен
http://www.hobby-magazin.org/index.php?productID=3657
Тоже не фонтан...
но всеже получше разработки чем у ЗР
еще фотка отшива
http://www.astfutur.ru/wp-content/uploads/2009/07/DSC03012.JPG
Просто как варианты... Это если так уж хочется вышить именно эту картину и небольшим количеством цветов. И не заморачиваться со спецзаказом на приличную схему. Или поискать еще схемы.... Картина популярная... уж отечественные производители порасстарались удовлетворить спрос... Только схемы хорошего качества пока ни у кого не видела...


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 14:30 | Сообщение # 204
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, увидела по вашей ссылке Кружевницу от ЗР, как же можно было так испортить такую чудесную картину....даже обидно.Про лицо я молчу, нет ни малейшего сходства с исходником, у меня дома долгое время была небольшая репродукция данной картины. Кошмар, кошмар, кошмар!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
dracoshaT Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 14:59 | Сообщение # 205
Участник
Казахстан
Спасибо, девочки! Да, лицо что-то неудачное. Значит, придется пока не вышивать, все запасы исчерпала, это был последний набор, видимо, предчувствовала, что не очень хорош. А без вышивки плохо, тем более, что собираюсь в больницу ложиться, вот где можно было бы оторваться. Инет у меня тормознутый, в городе магазинчик рукоделия один, и цены там кусаются. А заказа из инет магазина еще долго ждать... cry
 
dracoshaT Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 15:03 | Сообщение # 206
Участник
Казахстан
А от ЗР вышивала один раз, Дельфинов в графике и была довольна. Нитки могли бы и получше, конечно, быть, но канва хорошая была. И результат меня устроил. А может это просто потому, что мне до ваших шедевров вышивания оч-чень далеко )))) Потому и балдею от этого сайта. Мечта, можно сказать!
 
zlataya Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 15:10 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
dracoshaT, не огорчайтесь. А нитки и канва у вас есть? Может быть выбрать какой-нибудь прикладной дизайн, подушку, салфетку красивую вышить? Если очень хочется вышивать для релаксации и время чтобы занять, то можно потренировать технику и на этом наборчике?
ЗЫ, кстати я свой самый первый в жизни наборчик от РТО вшила как раз чтоб руки занять под больничные дела... Вторую вышивку уже выбирала посложнее и покрасивее, а дальше полетело... дим.... и т.д... и т.д.... biggrin


Все мои вышивки
 
dracoshaT Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 15:16 | Сообщение # 208
Участник
Казахстан
zlataya, я вам пыталась отправить личное сообщения, почему то не получилось. Тогда напишу здесь, может и не в тему. Мне очень понравились ваши статьи об организци рабочего места вышивальщицы. А есть ли сайте тема по организации места для вышивающих бисером? кто и как складывает бисеринки, как нанизывает и т.д. Спасибо!
 
dracoshaT Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 15:24 | Сообщение # 209
Участник
Казахстан
Я в принципе уже несколько лет вышиваю, вспомнив, как это было в детстве ))) Но до иностранных наборов еще руки не дошли. Времени не так уж много на вышивку. Да и скорость у меня небольшая. Может потому я еще не так придирчива к вышивке )))) Тоже есть пару картинок от РТО, от Риолиса (шерстью, но не очень нравится сам процесс, две подушки есть (тоже шерсть Риолис), есть пару картин по купленным схемами и подобранным ниткам (Морской пейцзаж - теперь он есть у Алисы, и Церковь Покрова на Нерли). Теперь вот буду готовиться к большим и серьезным вышивкам )))))
 
zlataya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 03:44 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

Вопросы и ответы о бисере перенесены в тему "Вышивка бисером"


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 10:51 | Сообщение # 211
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, спасибо за перенос ответов и вопросов, а то мы тут уже все понапутали.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
dracoshaT Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 12:38 | Сообщение # 212
Участник
Казахстан
Это точно, извините, что всех запутала )))) Вернемся к Золотому руну. Я так поняла, что с этой фирмой лучше не связываться? Собираюсь щас в магазинчик сходить, может что прикуплю себе.
 
zlataya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 12:49 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
dracoshaT, ну отчегоже. У ЗР есть очень красивые и удачные разработки.
Посмотрите их каталог http://www.rukodelie.ru/catalog/513/?byalphabet=true
Выбираете что нравится и ищите в инете отшив. Сперва на девичник в клуб ЗР, там очень много процессов онлайн http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showforum=122
Рассматриваем, делаем выводы нра или ненра.
Покупая набор рассмотреть внимательно канву и нитки, хорошо бы даже пощупать, т.к. очевидно что цена не часто соответствует качеству...


Все мои вышивки
 
dracoshaT Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 12:54 | Сообщение # 214
Участник
Казахстан
Нда, постоянно убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. Поэтому, действительно, нужно наверное полагаться на интуицию ))))
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 13:03 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
dracoshaT, пощупать скорее всего, не дадут, а наборы упакованы так, что ни канву ни нитки вы не увидите. Но я например, шила, шью и буду шить руно, независимо от качества комплектующих. Канву, если что, поменяю. Ну а с нитками придется мириться. Просто сами дизайны с городской и деревенской природой меня устраивают вполне. Не все, конечно, но есть такие, каких нет ни у кого больше.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 13:08 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (dracoshaT)
нужно наверное полагаться на интуицию ))))
Скорее на личный вкус, и еще желательно на здравый смысл (чтоб не тратить силы на борьбу с браком за свои же деньги). biggrin
Ну и учитывать чужой опыт, чтоб не наступать на грабли))))


Все мои вышивки
 
magistr Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 13:48 | Сообщение # 217
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
zlataya! У ЗР "Кружевница" еще не вышла в продажу. Она совершенно другая.

Алена
 
zlataya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 14:15 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
прикольно!
А что за набор тогда "давно лежит" у dracoshaT? Если набор от ЗР и именно "кружевница"? Если не поступил в продажу? Мираж? И по поиску яндекс выдал вышепоказанные картинки как отшивы ЗР?

magistr, Покажите же фото, расскажите точно пожалуйста если вы в курсе как оно на самом деле?


Все мои вышивки
 
magistr Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 14:23 | Сообщение # 219
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
К сож. я не в курсе. Просто на сайте ЗР "Кружевница"в разделе "Скоро в продаже".

Алена
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 14:25 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все просто: они как и ГК снимают с производства, а потом через некоторое время выставляют. Там на оф. сайте есть распроажи, так есть такая категория "НАВСЕГДА снят с производства" biggrin

ЗЫ. Ну и может, подредактировали. Их портреты вообще - оставляют желать, как говорится, я бы ни одно не выбрала из общего количества изображений людей.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Февраля 2011, 14:27
 
zlataya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 14:27 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
я тоже не в курсе особенно, не любитель ЗР...показала что по поисковику попалось... В руках набор не держала, вживую отшива не видела...
Не хотелось бы никого вводить в заблуждение)))
А вдруг там красота, а я ошибаюсь.... biggrin


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 14:37 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, а мне из их "Музейной коллекции" МК-011 Летняя роза показалась вполне ничего. Но опять же, это заявленная картинка.. как оно выйдет в отшиве?

Остальные же... особенно больно за Лопухину.... люблю этот портрет. Долго висела репродукция в юности.
Прикрепления: 8533186.jpeg (72.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 14:55 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, да как выйдет? Фигово выйдет... Количество крестиков энд количество цветов + наличие /отсутствие таланта = получаем чёто, конечно, но я такое дома не повешу. Одно дело условные ягодки или сосенки,да даже и медведики, другое совсем - людики wink И еще: одно дело картинка, оригинал которой никто не видел, а другое дело - Джоконда. Или та же Лопухина. Это ж ХУДОЖНИКОМ надо быть, а не свежеиспеченным дизайнером. Строго ИМХО.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Февраля 2011, 14:58
 
dracoshaT Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:06 | Сообщение # 224
Участник
Казахстан
Набор Кружевница купила года 2,5 назад. На сайте сейчас искала, не нашла. Но пока так и решилась за него взяться.
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 00:42 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот здесь на оф. сайте ЗР выложено в новинках, готовящихся к продаже нечто под именем "Золотошвейка" и "Неизвестная" Тихий ужас. Особенно, Золотошвейка: страхолюдина совершеннейшая. Поубивала бы, честное слово! wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: