Пятница, 19 Апреля 2024, 12:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Nuta Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 13:08 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Золотое Руно
официальный сайт - http://www.rukodelie.ru/catalog/cat3/

У меня пока в вышитом варианте только один дизайн этой фирмы

Вышивала по оригинальному набору, еще в те времена, когда не придавала настолько большого значения ниткам, канве, плавным переходам оформлению и т.п.
Сейчас, года смотрю критическим взглядом, понимаю, что нитки подобраны халтурно, переходы и цвета очень резкие. Собачка, даже, если на нее смотреть издалека, выглядит искусственно. А шерсть с такими цветами ниток, вообще не похожа на шерсть.
Эта вышивка долгое время висела у меня дома в похабном самодельном оформлении. Недавно я решила "придать новую жизнь" своим вышивкам и оформила в багетной мастерской - думаю, что вышивка все-таки преобразилась.
Не смотря ни на что, "Ризеншнауцер" мне очень-очень дорог. У меня была такая же собачка, только живая. Сейчас собачки уже нет :(, но память в вышивке останется надолго.

Прикрепления: 3060636.jpg (263.3 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Nuta Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 13:32 | Сообщение # 2
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Также у меня ждут своей участи вот эти два сюжета из серии "Городские мотивы"
"Монетчиков переулок" и "Набережная"
Сюжеты привлекли своей вышитой двойной рамкой. Но не смотря на всю красоту, я начала вышивать "Монетчиков переулок" и он довольно быстро попал в ряды "долгостроев". Забросила и не прикасаюсь.
А все из-за того, что вышивать эти картинки мне стало нудно по двум причинам:
1. В наборах этой фирмы нитки на органайзере разрезаны очень короткой длины, поэтому нужно часто менять нитку
2. Да и канвы вложили что говориться "в притык" . По расчеченой канве запаса на оформление по бокам почти не осталось. Даже если и дошью когда-нибудь, боюсь нести в багетную мастерскую, могут отказаться оформлять.
Так что перед тем, как купить какой-то из наборов этой фирмы, наверное в следующий раз подумаю
Прикрепления: 9197245.jpg (28.6 Kb) · 2263469.jpg (29.2 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Hedgehog Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:16 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
да-да, нитки нарезаны коротко. Вышивала 2 набора ЗР, длина ниток тоже расстроила. Но к длине ниток я отношусь проще. Короткие, значит, чаще буду новые вставлять smile и запутываться не будут.
Вот через пару-тройку недель собираюсь начать еще один набор от ЗР. Уже куплен, канву даже расчертила smile
Но в дальнейшем хочется вышить и других приизводителей smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 16:04 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Девочки, спасибо за тему о Золотом руно!
Хотелось бы собрать побольше информации об этом призводителе. Давно с интересом слежу за процессами по дизайнам ЗР, смотрю все новинки.
У меня в давних хотелках пара известных дизайнов "Маки Херсонеса". Это была любовь с первого взгляда, проверено временем (три года уже хочу), значит вышью.

Солидарна с Hedgehog, длина нарезки ниток это не очень большая проблема.
Для меня главное в комплектации набора - это качественные нитки и ткань в достаточном количестве и нужного размера, и грамотной проработки схема без обмана и сюрпризов. Что видим на рисунке на обложке - то и получаем в результате вышивки.
ЗР насколько мне известно фирма достаточно добросовестная... (елси не считать малого количества ткани в наборе? wink )
tongue Поэтому у меня для моей мечты закуплены ниточки Мадейра точно по авторскому ключу, которые я нарежу удобной для себя длинны (70-72см, чтобы вдевать в иглу 30 см) И ткань возьму хороший лён 32 каунта, и отрежу кусочек по размерам вышивки плюс по 5 см полей для уверенного оформления). Осталось только определиться с будущей судьбой этих вышивок, ну и выкроить время) biggrin

Hedgehog, ждем процесса в этой теме! flower

Прикрепления: 9814270.jpg (52.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Nuta Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 16:39 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
rolleyes Самое интересное то, что я хомячница еще та)) Не смотря на то, что у меня не совсем приятные ощущения от наборов ЗР. Я все равно продолжаю их покупать)) Вот обнаружила, что у меня еще набор "Взгляд" лежит дома запакованный, а это, как оказалось, тоже Золотое Руно. Вообщем парадокс! А по поводу длины ниток, нверное пора преодолевать свою лень и непостоянство.
Я читала на других сайтах отзывы о производителе "Золотое руно" и действительно о маленьком количестве ткани в наборах упоминали все. Правда наборы к тому моменту уже были куплены)) Так что если соберусь с духом все-таки их вышить - может быть отношение измениться.


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 17:39 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nuta)
rolleyes Самое интересное то, что я хомячница еще та))

ЗДЕСЬ действенное лекарство от "хомякоза" biggrin


создана новая тема о ХОМЯКОЗЕ в теоретическом разделе форума. Соответствующие сообщения перенесены
zlataya


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Велигодская Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:21 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
У меня тоже есть претензии к ЗР!
Вот, баловалась набором "Трудный день" от ЗР,канва(не помню уж точно) по-моему 16,мулине Мадейра, в две нити. Канвы хватило, даже с запасом. Но вот цвета ниток сильно отличались от картинки! Когда половина работы была вышита, закончились нитки одного цвета! Я весьма педантичный человек и "потерялось-завалялось" - это не про меня! Нитки действительно закончились... Я написала письмо в ЗР. Они обещали прислать не достающие мулине, но я отказалась, т.к. это всё время съедает. Просто мне сообщили № недостающих ниток. Какое же было моё изумление, когда по цвету они не совпали с уже вышитым! Значит изначально набор был не верно упакован!!! Я чуть с ума не сошла, когда обнаружила, что не хватает ещё два цвета... Набор был куплен в фирменном магазине(специально туда ездила)и о подделке речь не идёт!Пусть не много денег было потраченно, но такое разочарование!!!! Конечно же, я и в этот раз написала, но кроме номеров не достающих ниток ничего не получила(подразумеваются извинения). Но они так же не подошли к отшитому.А поздно было пить Боржом, кусок стены так и отличается!
Оформлять не стала, ассоциации теперь с этой вышивкой не приятные(виртуальную рамку поставила).


Сообщение отредактировал vel2511 - Пятница, 07 Мая 2010, 18:24
 
Hedgehog Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:58 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Вот как раз про "трудный день" и читала, что ниточек не хватает. Во всех остальных, вроде бы, нормально.
У меня набор "Радость" (малыш на руках у мамы) Я, как молодая мамочка, млею от подобных картинок shy вот и эту купила ДО прочтения отзывов о фирме и просмотра отшивов. потом поискала отшив - показался вполне себе нормальным. Вот и успокоилась.
А процесс по мере вышивания постараюсь выкладывать smile
Там канва Аида 14 и мулине Мадейра. И один угол в итоге остается незашит. Думаю, что делать ... то-ли зашивать самой (чем в этом случае), то-ли оставлять как в оригинале.
Наверное, стоит вначале вышить, а потом уже задумываться об уголке фона biggrin Поскорей бы начать smile руки прямо чешутся smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, перенесла ваш рассказ о вышивке "Мост в старом парке" в Журнал вышитых работ НОВОЙ ТЕМОЙ


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 10:40 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, спасибо!
 
sirinal Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 18:43 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Вышивка на канве Мурано32 крестик в 1 нитку через 1 нить канвы. Нитку сложно протащить - рвется и лохматится. Использование кондиционера для ниток спасло ситуацию.
Прикрепления: 3502786.jpg (315.9 Kb) · 8357321.jpg (315.9 Kb)
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 09:51 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Irisha75,
часто попадается на глаза именно этот набор smile и в реальных магазинах, и в интернет-магазинах тоже.
А можно как-то поближе вышивку сфотографировать?
Оформление мне очень понравилось, повторяет нежность и "детскость" картинки. Но вот тень от рук девочки ... удручает. Каким-то она бесформенным пятном получилась. На обложке тоже так? и я просто не обращала внимания?

п.с. так я и не начала свою "Радость". Отложилась вышивка из-за новогоднего сапожка. но ничего, скоро-скоро я за нее возьмусь.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
FUWA Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 19:31 | Сообщение # 13
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Всем привет! v
Пока что могу похвастаться только одной вышитой работой Золотого Руна. Это дизайн "Аметист"
Вышивала в сентябре 2009 г. Это моя первая работа в технике счетный крест. Качеством набора осталась довольна. Яркие хорошие ниточки в большом количестве. Я вышивала само лицо крестом в три нити, а тюрбан и фон - полукрестом в шесть нитей. В наборе ничего не меняла. Канва 14 кремового цвета. Только вот это был явно не заявленный Цвейгарт... В набор производитель положил хорошую канву немецкого производства (фирму я к сожалению не знаю). Я такую же канву покупала в магазине рукоделия у нас в городе. Канва замечательная, претензий к качеству никаких. Только она стоит на 200 рублей дешевле заявленного цвейгарта... wacko В остальном набор мне понравился. Простой и понятный. Тюрбан было даже скучновато вышивать.
Прикрепления: 4642513.jpg (156.9 Kb)
 
Hedgehog Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 21:28 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Irisha75)
меня обаяла сама девчушка и выражение её лица.

да-да. Мне, если честно, картинки всей серии почти нравятся. милые такие, родные и домашние.
Девочка милая очень и получилась. На обложке, и правда, выглядит иначе. контрастнее. а тень и там бесформенная smile
Я, если честно, никогда не обращала внимания на скатерть biggrin только вот в вышивке ее и заметила biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
natlus Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 21:45 | Сообщение # 15
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Эту вышивку увидела в одном рукодельном магазине и сразу влюбилась

ЛЦ 016 "Мелодия весны", 27х30 см, 20 цветов Madeira, 14 канва Zweigart белая
Отложив начатую работу, принялась за "Мелодию весны".
Вышивалась на одном дыхании, схема простая, легко читаемая символьная черно-белая. Отшивала крестом 3 нити, ближе к концу работы не хватило пары зеленовато-коричневых оттенков. Очень неудобно, что производитель не указывает номера Madeira cranky . Спасло то, что в нашем городе только в ОДНОМ магазине можно купить эти нитки! В конце работы не хватило 1 оттенка розовато-лилового (буквально на 10-20 крестиков).
В целом, работой очень довольна, вышила за 2 месяца.
Из отечественных производителей ЗР - моя любимая love
Прикрепления: 0300178.jpg (186.3 Kb)
 
natlus Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 22:02 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Еще одна из любимых в ЗР

Голландский мотив с омаром, 25х21 см, 42 цвета Madeira, 14 канва Zweigart лен.
Наборчик старенький, незатейливый, но приятный.
С этим набором вроде бы все было ОК, и канва, и ниток хватило, НО...не бывает у нас без ложки дегтя! shock Три нити оттенка серо-стального цвета были явно не Madeira, однозначно напоминали грубые штопальные времен наших бабушек. Да еще сочетание почти одинаковых красных оттенков в омаре вызвал недоумение, по отдельности то их не отличишь, так зачем же из них делать меланж????
А в общем то вышилась легко, в течении месяца. И занимает достойное место в нашей коллекции
Прикрепления: 0009961.jpg (332.7 Kb)


Сообщение отредактировал natlus - Вторник, 22 Июня 2010, 22:06
 
Reader007 Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 23:32 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Марисоль, в одну нитку на 18 - это не совсем последние веяния, совсем последние - это в 2 на 18.Из последних разработок мне нравится картина "У чужого окна", купила "Русскую тройку".

Вышивать ЗР предпочитаю по наборам, так как они используют нити спецпокраса, отсутсвующие в свободной продаже.

Что неприятно поражает в последних наборах ЗР - это нитки. Я специально сравнивала ранее купленные наборы и наборы последней комплектации - нитки разные. При этом я не могу сказать, что нитки однозначно хуже, раз на раз не приходится. Я читала, что фирма мадейра изменила красители, применяемые при производстве ниток. Сама фирма рекомендует проглаживать утюгом с паром нитки перед вышивкой. Даже не знаю что по этому поводу сказать, нитки мадейра мне всегда очень нравились, между ДМС и мадейрой я всегда выбирала мадейру. Сейчас сомнения взяли, возможно, виноваты конкретные комплектации наборов.Что касается нарезки - 60 см., норальная длина. Сравнила с Ланарт - одинаково. Так что считаю что это тот вопрос, который всегда танцору мешает.

Я не могу пожаловаться на отрезы канвы в наборах.
Мне канвы всегда было достаточно. Возможно, что я еще столкнусь с этой проблемой.

Очень нравятся японские иглы, вкладываемые в набр. Качество отменное.
Из того, что у меня сохранилось - вот такая хурма. Люблю за сочность и жизнерадостность.

Прикрепления: 4365638.jpg (435.6 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Вторник, 22 Июня 2010, 23:35
 
Линати Дата: Среда, 23 Июня 2010, 00:24 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
fondu4ok, спасибо за подсказку,завтра попробую biggrin
 
zlataya Дата: Среда, 23 Июня 2010, 11:00 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
лесной_эльф, спасибо! очень разнообразная и красивая коллекция от ЗР у вас получилась! а названия дизайнов ваших вышивок не смогли бы написать? smile
natlus, очень впечатлила Мелодия весны! Впервые вижу этот дизайн. по-моему очень интересный и нежный!

Ой, девочки, не могу прийти мимо популярной сепийной сепии ЗР с коричневыми детишками. Просто имела возможность хорошо рассмотреть в реальности вышивку вот этой девчушки.

Это тот самый случай, откровенно небрежной проработки и непродуманной комплектации. Да, за основу взяты милые трогательные картинки в привлекательном стиле старинных фотографий. Но в результате мы получаем полосато-пятнистое, с резкими цветовыми переходами, пятнами на лицах и на руках, крупнописксельное. То есть проработка схемы на самом посредственном уровне. А крупная дырчатая канва из набора усугубляет впечатление и огорчает...
Вероятно можно попробовать както доработать самой схему, смягчить цветовые переходы добавив смесей, и конечно же взять меньшую канву. Во всяком случае этот дизайн, который я имела возможность рассмотреть и оценить - для приятного рассмотрения нужно повесить повыше и отойти подальше(
Да, серия несомненно "попсовая" - людям нравятся милые детки и мамочки с малышами на вышивках, оттого активно и покупается. Но очевидно - эта серия НЕ из удачных разработок ЗР.

Reader007, грустно если действительно нитки Мадейра стали хуже качеством sad

Прикрепления: 1525031.jpg (24.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Денек Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:09 | Сообщение # 20
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Irisha75,Безукоризненное оформление в нежной гамме, да и девочка просто прелесть
 
upawan Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 12:10 | Сообщение # 21
Пользователь
лесной_эльф, А не осталось ли у Вас случайно схематического обозначения нитей на ОСЕННИЙ ЭТЮД из серии "Зарисовки".Дизайнер Алина Ильина? А то у меня куда-то затерялась... и лежит незаконченная вышивка, а хочется завершить её.
Заранее большое спасибо!
 
zlataya Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 13:09 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin upawan, http://zlataya.ucoz.kz/forum/14-1-1

Все мои вышивки
 
upawan Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 17:00 | Сообщение # 23
Пользователь
zlataya, Огромнейшее спасибо!!!!! biggrin ещё качаю с торрента схемы, но уже в предвкушении счастья!!!!
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 07:20 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я сейчас вышиваю "Сосновый бор", количеством и качеством комплектующих очень довольна. Купила сразу же, как выпустили набор. Может быть, поэтому. КАнва Аида 18 Цвайгарт, мадейра в 1 нить. Абсолютно не мохрятся. Поскольку в 1 нить, то нарезка нормальной длины. Очень нравится акварельность дизайна, я как раз в таком месте живу, очень достоверно получается smile



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 08:57 | Сообщение # 25
АВТОР
Отличия: 33
"Поскольку в 1 нить, то нарезка нормальной длины".
Все таки выскажусь на эту тему. Я неоднократно читала на сайтах на жалобы вышивальщиц на короткие нитки у ЗР. Одна женщина даже показала как мало крестиков вышивается такой ниткой. Конечно, с петелькой удобнее вышивать. Но кто мешает взять две нити и длина сразу окажется такой какой надо biggrin , чем мучиться с короткой ниткой, да и отходов на хвосты получается больше.
А я просто умираю за пейзажем "Поле", хотя никак не пойму, почему такое название выбрали, на пейзаже поля нет, а больше окраина деревни.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 29 Июля 2010, 08:59
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: