Пятница, 19 Апреля 2024, 19:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 09:09 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, да, так и приходится поступать, но петелькой-то удобнее закреплять, что ни говори, чем прятать хвосты в начале и в конце. Уже и дизайнерам ЗР, которые тусуются с нами на сайте, об этом говорили - без результата. Ну да ладно, будем шить тем, что положили в набор. Поле тоже буду вышивать, кстати, и хочу тоже в 1 нить на 18 аиде.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:06 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Я сейчас вышиваю "Сосновый бор", количеством и качеством комплектующих очень довольна. Купила сразу же, как выпустили набор. Может быть, поэтому. КАнва Аида 18 Цвайгарт, мадейра в 1 нить. Абсолютно не мохрятся. Поскольку в 1 нить, то нарезка нормальной длины. Очень нравится акварельность дизайна, я как раз в таком месте живу, очень достоверно получается

Ignatia,такой набор у меня тоже есть, подарил муж, он любит реалистические пейзажи. Игнатия, я видела на другом форуме отшив этой картины, понравилось всё, но очень хотелось добавить сочности красок в деревьях на переднем плане, даже возникла мысль вышивать в 2 нити. А вот деревья на втором плане, вдали вышивать в 1 нить.
Хочется узнать твое мнение по этому поводу. flower

По поводу длины нитей у ЗР. Я тоже очень люблю начинать с петельки, поэтому перед отшивом одноцветного участка сразу в 3 иголки заправляю нить одного цвета, а если участок большой или "ручеек" рисунка длинный иногда и 6 иголок беру, заправляю всю пасмочку и спокойно вышиваю. smile

Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 29 Июля 2010, 10:11
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:33 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я до переднего плана еще не дошла. Но наверное, менять ничего не буду. Моя знакомая отшила в 1 ниточку все - мне понравилось. К тому же на 18 каунте в 2 нити я вышивать не люблю, мне нравится, когда слегка светит канва и крестики - видно, что крестики, а не пампушки-пупки. И никто меня переубедить в этом, что когда светит канва, это некрасиво, не смог. Такое (2 нити на 18) допускаю там, где по-другому вида не будет, например, при вышивке икон. В две нити предпочитаю на 16 и 14 аиде.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:39 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
я до переднего плана еще не дошла. Но наверное, менять ничего не буду.

Ignatia, спасибо за быстрый и подробный ответ! Я сейчас читала и вспомнила, что свой "Мост в старом парке" от ЗР вышивала в 2 и в 1 нить, но там же была канва Аида 16! То есть крупнее 18-ой. Наверное, ты права, надо вышивать в 1 нить на 18-й Аиде! До этого набора дойдет очередь в меня не раньше глубокой осени или зимы, к тому времени ты уже закончишь вышивку, посоветуюсь с тобою еще раз, хорошо?
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:15 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, канэчна! Всегда готов, как Гагарин и Титов smile

Вот, нашла фото. Вышивала Леночка с форума Вышивка Крестом.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 29 Июля 2010, 11:24
 
Hedgehog Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:44 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А я, видимо, уже привыкла к коротким нитям у ЗР. Вышиваю сейчас вторую работу от этого производителя. Если закреплять петелькой, хватает на 21-25 крестиков (на 14 аиде шью). Уже и неудобств не испытываю smile Все устраивает smile

Пейзажи у ЗР хорошие показаны. Я долго сидела над работой Уралочки (особенно впечатлил рассказ о вышивании крестиков разных цветов, где один шов одной ниточкой, а закрытие крестика - другой). Нужное впечатление создалось и очень достоверно и красиво получилось.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 12:23 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, спасибо за фото готовой работы. Вот, всё равно, мне так и хочется четыре дерева справа и кусты вышить поплотнее! smile

Quote (Hedgehog)
Если закреплять петелькой, хватает на 21-25 крестиков (на 14 аиде шью). Уже и неудобств не испытываю Все устраивает

Оля, у меня тоже получается от 25 до 30 крестиков, если нет протяжек. Тоже длина нити у ЗР устраивает, я привыкла.
Quote (Hedgehog)
Я долго сидела над работой Уралочки (особенно впечатлил рассказ о вышивании крестиков разных цветов, где один шов одной ниточкой, а закрытие крестика - другой). Нужное впечатление создалось и очень достоверно и красиво получилось.

Оля, я рада, что рассказ об особенностях вышивки тебя впечатлил, думаю, такая информация будет полезной, если попадется что-то подобное в инструкции. smile
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:38 | Сообщение # 33
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Девоньки, вклинюсь - вышивала центральную часть триптиха фламинго - подбором, нитки ДМС, канва Цвейгард. В итоге получились более сочные цвета, чем на заявленном исходнике, и с уклоном в красную гамму, а не в розовую:

И багет поближе:



Мой рукодельный магазин
 
Марисоль_ Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:15 | Сообщение # 34
соАвтор
Отличия: 4
Новинки, увы, не впечатлили. sad
"Коллажирование" умение рисовать никогда не заменит, и это особенно ощущается в некоторых новинках... Да и следы довольно неумелого обращения с фотошопом весьма заметны.

1. 2. 3.
4. 5.



Сообщение отредактировал Марисоль - Вторник, 10 Августа 2010, 17:29
 
Nuta Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:55 | Сообщение # 35
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
О расскажу заодно как я решила бороться со своим долгостроем - процессом "Монетчиков переулок".
Думала, что эта работа отправиться в мусорку не законченной или будет долго пылиться где-то на антресолях - потом решила начать воспитывать свой характер и придумать, как сдвинуть вышивку с мертвой точки.
Что меня раздражало в этом процессе больше всего:
1. Малый запас канвы. Когда я начинала эту вышивку, еще и слыхом не слыхивала о подготовке ткани к вышивке, поэтому проблему решила следующим образом. Отдала маме на оверлок, чтобы и без того маленькие края не растрепались и разлинеяла смываемым маркером.
2. Короткие и сильно путающиеся нити. С длинной нити пришлось все-таки смириться, а вот вопрос с запутыванием решился сам собой, когда я начала применять советы по подготовке нити к вышивке
3. Процесс все равно шел как-то медленно, не смотря на весь интерес к сюжету. И вот тут-то я и решилась на эксперимент - попробовать парковку! Для себя решила, раз уж процесс идет так туго, то даже если и пострадает качество лица или изнанки работы, я не сильно расстроюсь. Так что работа пока является хорошим учебным пособием
С парковкой проблем не возникло вообще никаких, и работа пошла намного быстрее, тем более, что я сразу вижу вышитый результат.
Сейчас этот процесс - это дорожно-выездной вариант, беру с собой только в поездки. А так как поездки случаются редко - продвижение тоже незначительное.
Тем более я вышиваю эту вышивку "на руках" без пялец и станка, поэтому она храниться в халатном виде.
Сейчас вот задаюсь только двумя вопросами:
1. Хватит ли ниток в наборе на вышивку методом "парковки"? Может кто-то пробовал, сколько остается ниток в запасе.
2. Как можно разровнять и отгладить слегка смятую вышивку, если на ней разметка маркером?
Может быть будут какие-то подсказки


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
eledor Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 18:10 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Nuta, по поводу ниток не знаю, а выровнять предлогаю слегка спрыснуть водой и высушить, но невкоем случае не утюгом (маркер может зафиксироваться хотя он и смывающийся)

 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 19:06 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марисоль, я такие дизайны называю "картины с призраками". Или с приклееными Аленушками. Потому что аленушки-девулечки-лошадушки прилеплены сверху вторым слоем в фотошопе, и дизайнер даже не озаботился тем, чтобы тень сделать на своем типа "реалистичном" схемоделании. Кошмарный ужас. Наперсточники от схемоделания. Вот и не запасай хомячьих закромов: будешь тогда шить "то, что дают".

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марисоль_ Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 19:43 | Сообщение # 38
соАвтор
Отличия: 4
Ignatia,
Quote (Ignatia)
я такие дизайны называю "картины с призраками".

ой, КАК мне этот термин понравился! Беру на вооружение.

Грустная картина, конечно.
И жаль, что фирма сама себя лишает возможности выхода на западный рынок - там такой матерый плагиат просто не прокатит, и никакие отговорки не помогут. Ну, да это уже их дело, разумеется.

Но, как говорил домовенок Кузя из советского мультика - "Я это есть не буду! Я не козёл!"

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:25 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжение Соснового Бора:

Цвета у моего фотоаппарата явно не получаются, в реале в них чуть больше не синего, а желтого в зеленом цвете, а где отрегулировать, я не знаю, надо поискать! book


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Viena Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 08:51 | Сообщение # 40
Пользователь
Украина, Харьков
мне ЗР очень нравится. Сейчас вот делаю "Карибы". И схема понятная, легкочитаемая, и ниточки разобраны (опять-таки не люблю тратить время на разборку этого), цвета яркие, сочные. Я очень довольная. Это моя вторая работа от ЗР, была еще Солнечная беседка, там, правда, схема была мельче, но то, что нитки разобраны для меня БОЛЬШОЕ преимущество при выборе:)
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 17:10 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Ignatia, симпатичный сосновый бор получается. Дальние ели как в дымке. Хорошо smile

А я, наконец, начала свою тетеньку smile
Вот, что должно быть:
http://www.stitchshop.ru/shop/popup_image.php?pID=7875&image=0
а это есть к сегодняшнему дню:

Вышит 1 лист из 6-ти.
Выделила для себя следующие нюансы. 14-я канва крупновата для крестиков в 2 ниточки. светит в темных местах. В будущем умнее буду.
Короткие нитки - не проблема вовсе. Беру две ниточки и все.
Мадейра не хуже ДМС мне показалась. Еще и меньше закручиваются. И ложатся приятно.
Встречающиеся одиночки искренне удивляют. Цветов всего 15, включая бленды. и зачем нужны эти одиночки ... мне неведомо. их мало, хоть это радует smile
в целом, процесс нравится. Шьется легко, хоть и медленно (у меня маленький ребенок, норовит сам "повышивать" иногда).


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
крошка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 01:22 | Сообщение # 42
Пользователь
Российская Федерация, Серпухов
Отличия: 1
А мне очень нравятся разработки "Золотого руна")))Шила одну из первых работ "Итальянская ночь".Довольна!И результат,и схема,и нитки...ничего не вызвало неприятия.
Когда увидела "Рожь" Шишкина,в одну нитку на 18 канве,сразу же загорелась.теперь шью и наслаждаюсь)))Одиночки оправданные,близкие оттенки придают реалистичность.Показываю небольшой отрезок,т.к. низ,где сама рожь уже намотан на раму.Издалека смотрится оччень реалистично.А вам как?Очень интересно мнение людей,разбирающихся в этом вопросе...
Прикрепления: 0022104.jpg (43.5 Kb) · 4064978.jpg (618.4 Kb)


Сообщение отредактировал крошка - Понедельник, 18 Октября 2010, 01:28
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 01:33 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
крошка, добропожаловать!
Итальянская ночь мне очень нравится! Попрошу только фото покрупнее, и желательно фрагмент поближе покажите. И подробности вышивания интересны. Набор? Подбор? Ткань? Нитки?
Шишкина Рожь моя слабость, и вообще к картинам Шишкина в вышивке отношусь с боооольшой критичностью... В разработке ЗР меня очень напрягает контрастный коричневый в колосьях на переднем плане - это кажется мне явной недоработкой дизайнера. Хотя сосна получается неплохо, а небо даже красиво. Вот это бросающееся в глаза несовершенство проработки именно переднего плана - здорово портит впечатление, на мой вкус.
Какими ниточками вышивается Рожь? Если по набору, то чьего производства нитки вложены в набор?

ЗЫ! А как прикрепить фото к сообщению прочитайте ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 01:39 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
крошка, мне кажется, смотря кто дизайнер у ЗР. Это как я понимаю, Старков? Его проработки мне кажутся в основном, удачными. Есеновой я бы не шила ничего: тяжело она что-то у меня идет. У них еще очень много неудачного фотошопа, как ни у какой другой фирмы: вклеивать в картинку то лосика, то Аленушку без тени... Может быть так, что передний план не соответствует по жанру заднему. Например, впереди декоративные ромашки, на заднем - какая-то вполне реалистичная девуля, причем в практически в моноцвете. Но есть удачные разработки, которые я тоже в удовольствием вышиваю и собираюсь в дальнейшем.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
крошка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 02:02 | Сообщение # 45
Пользователь
Российская Федерация, Серпухов
Отличия: 1
zlataya,спасибо!К сожалению не могу в данный момент предоставить более подробное фото "Итальянской ночи".Как только будет возможность...
"Рожь" - это оригинальный набор,нитки Анкор,канва 18-ая Zweigart.Кстати,сама рожь смотрится неплохо,но всё вкупе будет смотреться,я думаю,неплохо.
Ignatia,это действительно разработка Старкова.Пока мне нравится всё!
Спасибо вам огромное за ваши мнения и впечатления)))
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 02:33 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
где отрегулировать, я не знаю, надо поискать!

попробуйте отрегулировать "баланс белого" (см свою инструкцию)

крошка,
больше всего поразило практическое отсутсвие просветов канвы. Этой действительно в 1 нитку на 18?
.. хорошая картинка... только я бы не стала здесь говорить о реалистичности.
У меня есть простейший тест на реалистичность: сложить рядом оригинал картины и вышивку, и сравнить. Вот Ваша Рожь и Рожь Шишкина ( я даже не про цветопередачу, тут можно и фотик винить, и репродукции бывают разных оттенков), просто сравните:

А наиболее реалистичными, на мой взгляд, можно назвать ТАКИЕ ТАКИЕ ТАКИЕ ТАКИЕ ТАКИЕ
Это не значит, что другие - плохие. У ЗР и цветов меньше, и размер меньше, и шить легче, и резвльтат не плохой... Но если хочется действительной реалистичности, то...

Прикрепления: 1892127.jpg (502.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 18 Октября 2010, 02:41
 
Ignatia Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 03:09 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, вот почему я не люблю шить уж слишком известные дизайны по таким картинам, которые знакомы с детства. Та же итальянская ночь кажется более приемлемой для вышивки чем Шишкин в таком исполнении, хотя это у Старкова еще хорошо получилось smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 03:16 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
я не люблю шить уж слишком известные дизайны по таким картинам, которые знакомы с детства.

.. да я тоже до сих пор опасалась шить известные дизайны, чтобы не провоцировать сравниний.. Но Златины Сосны меня утвердили и в Дубовой Роще и в Виногрданице от ГК... впрочем, это уже совсем другая тема... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 03:37 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, вот по склейке с картикой-исходником по-моему очевидно. Что небо, задний план и большая сосна - хорошо(для стиля ЗР), а рожь - плоха в схеме.
Девочки, а бэкстич ЗР не использует?
Сразу вспомнились лучшие пейзажные разработки Анкора, знаменитые поля (маковое, ромашковое) насколько там хорош передний план, трава, цветы, мелкие детали, но там бэк и дробные крестики помогают... Конечно без дополнительных спецстежков прорисовку в чистом крестике труднее сделать.. но в этом и мастерство художника-дизайнера.
Ведь у ЗР неамахо хороших пейзажей, достаточно мягких и реалистичных, в этой же теме раньше девочки показывали. Почему же такая неважная проработка колосьев у шишкинойржи....


Все мои вышивки
 
Диа Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 20:03 | Сообщение # 50
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Напишу здесь, Злата, если что перенесите в более подходящую тему, ладно?
Вышиваю "Бирюзу" от ЗР. Там есть металлик, наверное тоже Мадейра, так вот - безбожно путается, слоится, ложится как хочет, но не как надо (ровно и красиво). Вышиваю им в 2 нити, на конце узелок, потом его отрезаю. Можно ли что-нибудь сделаьт с нитью, чтобы металлик вел себя "хорошо"?


Сообщение отредактировал Диа - Пятница, 29 Октября 2010, 19:08
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: