Пятница, 26 Апреля 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Hedgehog Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 13:29 | Сообщение # 176
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Tusya)
Потом дошло, что это не щупальца, а руки мамы и малыша сливаются и получается что-то непонятное. Может, потом пройтись дать контур между руками? Или я не так посмотрела?

biggrin Может, у меня уже взгляд замылился, и я вижу то, что хочу видеть smile Я не знаю. Пошла, посмотрела вживую ... я вижу пальцы мамы, держащие ручку малыша ... Мне в руках только один момент не нравится, если честно, край маминого мизинца сливается с фоном. А все остальные пальчики, и мамы, и малыша, очень четко очерчены. wink Наверное, надо смотреть после уже, когда размотаю раму. Сейчас все это на сгибе, может, искажает что ...


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
шелли1 Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 12:56 | Сообщение # 177
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки! Нашла отшив "Русской тройки" http://s003.radikal.ru/i203/1009/33/49cce03954fe.jpg Отшивался на 18 аиде крестиком. Работа выполнена за 3 месяца.
 
magistr Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 13:26 | Сообщение # 178
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Девченки, которые собираются вышивать новые наборы ЗР!!!! Меняйте канву -ОДНОЗНАЧНО!!!! На равноценную любую другую!!! Я только что постирала свою "Девочку с куклой"(набор куплен в июне). Канва по краям -просто тряпка. Даже, далекий от вышивки муж спрашивает: У тебя, что денег не было на нормальную основу? Нитки канвы как-то разошлись, местами сбились. А набор, из старых запасов(года 3 назад покуп.) "Чувство" (там еще указывались № Мадейры)-закончен и постиран тоже сегодня- совсем другое дело!!! Отличная канва и вид совсем другой. Хорошо, что в "Девочке..." полностью зашит фон, канвы не видно. Но натягивать буду дома. В багетке боюсь могут порвать- очень хлипкая канва, даже стыдно. Если нитки дрянь, канва кошмар - то покупать наборы из-за схемы накладно. wacko

Алена

Сообщение отредактировал magistr - Четверг, 10 Февраля 2011, 13:44
 
fat-tany Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 16:05 | Сообщение # 179
Участник
Российская Федерация, Воронеж
В моем наборе ЗР "Сосновый бор" канва просто кошмарная, когда я стала ее натягивать на раму, то при натягивании боковых сторон у меня порвалась канва от нитки, поэтому пришлось натягивать не очень сильно. Мое впечатление и от ниток не самое хорошее, до этого были наборы ЗР и качеством ниток я была довольна, а теперь поняла когда жалуются другие, мохряться ужасно, слава богу еще не рвались но тьфу-тьфу. Короче набор себя не оправдал. cry
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 17:05 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fat-tany, у мну в Сосновом Боре канва нормальная. Правда, без опознавательных знаков цвайгарта, но и без кромок. Растягиваю супербарабанно, подтягиваю по мере шитья много раз. Все Ок. Нитки - полное г... Мне прислали нитки, которые остались от набора после его вышивки. Они как мне кажется, отличаются. Вот и верь после этого производителям!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nuta Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 10:32 | Сообщение # 181
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
А я дошила свой "Монетчиков переулок" пока фото не показываю, потому что еще не постирала. Единственное мне теперь по краям нужно дошить какую-то ткань или канву или корсажную ленту, а то совсем запас ткани на оформление экстра минимальный. Девочки, что посоветуете? Думала пришить по краям корсажную ленту, или канва такого же каунта будет лучше?
Или вообще посоветоваться с багетчиками? У кого-то такие случаи были?


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
юлька Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 21:51 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Вышла из этой ситуации следующим образом: сделала полоски из обычной светлой бязи достаточной ширины, чтобы можно было натянуть как обычно, наложила на канву и прострочила зигзагом. Шов получился плоский, под паспорту ничего не видно.

Сообщение отредактировал юлька - Пятница, 11 Февраля 2011, 21:52
 
magistr Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 00:13 | Сообщение # 183
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Дострачивала кусочки от простыни накладным зиг-загом. А канва до стирки тоже была обычная, а после... видимо сошла пропитка и она превратилась в тряпочку surprised

Алена

Сообщение отредактировал magistr - Суббота, 12 Февраля 2011, 10:54
 
MaRi Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 12:29 | Сообщение # 184
Пользователь
Российская Федерация, Елец
Всем здравствуйте! Это мое первое сообщение на сайте хотя я тут чтец уже месяца 3, простите если что не так. У меня 2 набора ЗР, один отшит, другой в процессе. В процессе "Одалиска" про которую я тут уже читала и просто в шоке. Хотя на наборе написано просто "Девушка с лебедем". Одалиска это в ГК. Канва точно у меня не такая, даже цвет другой -бежевый. Вышито совсем чуть-чуть, поэтому показать пока нечего. А вот первый набор "Рысенок"
Прикрепления: 5520611.jpg (538.0 Kb) · 4976208.jpg (515.9 Kb)
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:26 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nuta, все зависит от того, как вы будете натягивать. Если в багетке вам будут напаривать на липкий задник, то надстрачивать ткань не нужно. А настрочила плоским швом внахлест на зигзаге строго по клеточкам, а в одном месте у багетчиков получилось искривление канвы, хотя у меня все было прямо-прямо. Когда я спросила у них, почему брак, они мне сказали, что для напарки им надо всего-то около 1 см края, а мой шов помешал прессу wacko

А вот если вы будете натягивать сами, то да, настрочить ткань надо. И без разницы, какую. Лишь бы она была такой же по толщине и качеству, поскольку может сесть и от времени: влажность воздуха и пр.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 16 Февраля 2011, 15:27
 
Nuta Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:14 | Сообщение # 186
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
юлька, magistr, Ignatia, спасибо smile Вот учи меня, учи - одни двойки. biggrin Вышивка у меня сейчас в багетке на оформлении. В качестве лирического отступления - ближе к теме оформления вышивок.
Все-таки выдержке багетчика, который мне оформлял все вышивки, можно только позавидовать. Какие только свои "шедевры" я ему не приносила. Помню приперла оформить свою самую первую в жизни вышивку 10-летней давности, вышитую на накладной канве, на какой-то бортовке. Воопсчем, страх и ужас! Хотела выбросить, так дома родственники подняли гвалт пришлось тащить в багетку. Долго багетчики на это творчество смотрели, долго вздыхали, чуть под землю не провалилась от стыда...но потом оформили и натянули просто в идеале.
Вторую вышивку тоже приперла торжественно сложенную вчетверо и запихнутую в сумку - достали, развернули, "наругались" на меня, рассказали, что вышивки нужно скручивать... и снова все оформили в идеале. Я как прилежная ученица побежала и купила себе тубус для чертежей и бумаг и ношу вышивки только в скрученом виде.
И тут я опять вычудила... Короче, нет чтобы прийти посоветоваться сначала в багетку, показать и т.п., стыдно мне стало такую вышивку тащить и я смело насобачила со всех сторон тонкую корсажную ленту. Притаскиваю гордая, раскладываю - ...бедный багетчик. Сказал, что сделала я это зря, что даже мой 1 см. свободной канвы можно еще тянуть и тянуть, поэтому корсажную ленту они будут отпарывать. Вообщем слава Богу посмеялись потом все вместе. Багетчик порасказывал, что мой печальный опыт это еще мелочи. Ему что там только не притаскивают и что только не настрачивают.
Вот теперь сижу жду пока оформят, потом покажу, что получилось


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Reader007 Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:55 | Сообщение # 187
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Nuta, берегите своего багетчика. Это такая редкость
 
magistr Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:10 | Сообщение # 188
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Nutа! Я нашла замечательную багетку: Васильковская 27. Если вы не далеко-оч.рекомендую. Мастер большой молодец.

Алена
 
Nuta Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 18:07 | Сообщение # 189
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
magistr, оо спасибо большое - это недалеко от меня. Возьму на заметку smile . Просто сейчас оформляю вышивки в багетке рядом с работой на метро Левобережная. Удобно в дневное время отнести, тоже оочень качественно делают не придерешься и довольно быстро за 2-3 дня

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Anya Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:06 | Сообщение # 190
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
hello Всем добрый вечер! Только вчера зарегистрировалась на сайте. Вышивала подруге на свадьбу "Супружество" из серии "Линия жизни". "Родную" черную канву заменила на темно-синюю, а то слишком мрачно как-то получается...Канва 14. Почему-то засомневалась и стала вышивать в 3 нити - не люблю, когда сильно ткань просвечивает, да еще темная...Впечатления от набора: схема удобная, читается легко, длина и количество нитей - все отлично ( не хватило 3 цвета совсем чуть-чуть, учитывая, что рекомендовали вышивать в 2 нити!) А вот качество нитей...некоторые цвета мохрятся sad Качество нитей в наборе немного отличается от тех, что в пружинках, естественно, не в лучшую сторону... Вышивать было легко и приятно - все-таки подарок - свадьба, мысли соответствующие...
Что получилось - судите сами...
Девушки, а кто-нибудь вышивал наборы из этой серии?
 
Anya Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:09 | Сообщение # 191
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Прикрепления: 5373293.jpg (367.2 Kb)
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:45 | Сообщение # 192
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Anya, доброго времени суток smile
Пожалуй, в 3 нити тут вышло хорошо. Но ... раз уж вы меняли канву ... взяли бы равномерку smile Не было бы этих светлых просветов в итоге. Ну или, хотя бы, делали бы темную подложку. ну и по поводу темно-синей канвы ... вот имхо, но на черной было бы контрастнее и лучше. А так фон получился как раз невнятным.
Честно говоря, эта картинка в каталоге всегда вызывала недоумение - неужели ЭТО можно шить и это кому-то понравится. А вот вижу отшив и понимаю, что сюжет очень лаконичен и при этом самодостаточен. Шить самой мне его так и не захотелось, но некое нежное смирение я в ней увидела. Хорошие эмоции вызвала вышивка, иные, нежели просто картинка производителя.
И вот еще .. а не много синего в оформлении? Почему не нежная зелень для паспарту, например?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Сообщение отредактировал Hedgehog - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:46
 
rebekka Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:54 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Почитала про новые отзывы о ЗР, вновь убедилась, что производитель свалился в откровенную халтуру....я скоро поеду в Калугу(мой родной город), зайду в магазин, где всегда покупаб все для вышивки, поговорю с продавцами, они уже давно работают, знают что к чему, должны рассказать. Я свою девушку с лебедем так и не оформила, ее даже постирать страшно, так ползет канва, а про нитки я молчу, боюсь линьки. А натягивать, наверно, если надумаю, то проклею флезелиновм, иначе она просто порвется вся!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:01 | Сообщение # 194
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я думаю, вернее уверена, что от данного производителя пора отказаться, цену на свои наборы они устанавливают выские( для откровенной халтуры), цены почти как на хорошие импортные наборы,такие как ДИм и т.д.Если производитель не уважает покупателя, то от него надо отказываться.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:53 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, дык, Света, не все так просто... Качество, конечно, довольно-таки на букву г, а я этим не спорю... Но вот не заменит мне Дим со своими американскими коттеджами нашу русскую деревню и ее природу. Сердце, как говорится, не лежит. И даже ГК ее мне не заменит: слишком уж монументально, а мне хочется небольшие картинки такие... Нет другого приемлемого производителя для этого, к сожалению. Риолис с его шерстью не всегда приемлем. Остальные - просто ни о чем wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:05 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Ой, согласна с Игнатией. У ЗР такие тихие и умиротворенные городские виды. Я все на Питерские места смотрю. Пока стороной обхожу, но исключительно по причине того, что много другого хочется вышить.
А по поводу стирки-нятжки... Свет, попробуй разложить на чем-то твердом вышивку и мягко, аккуратно губкой смыть возможную пыль и разметку. Просто прохладной водой. Ну или с небольшим количеством мягкого шампуня (я стираю детским жидким средством для купания). Из душика потом сполоснуть и также аккуратно положить сохнуть.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
magistr Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 15:37 | Сообщение # 197
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Стирала свою "Девочку .." жестоко в тайде. Сначала показалось, что разметка не отстирается. Не полиняло.

Алена
 
rebekka Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 17:45 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я в принципе могу вышивку не стирать, вышилась она быстро у меня( схема самелькая, по мойм критериям и очень простая в работе), а разметкуя никогда не делаю, она мне мешает. Наверно, я просто в большой обиде, поэтому и стирать и натягивать не хочу, хотя все мои опасения не выдумка...

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 23:13 | Сообщение # 199
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Светлана, сам сюжет очень красивый. Мне нравится эта разработка. Вспомните, как она вам нравилась и вперед - края вышивки приметать к полостам бязи, поверху, аккуратно постирать, высуцшить в горизонтальном положении и сдать в багетку на НАКАТКУ под стекло. Будет замечательно, вот увидите.
 
dracoshaT Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 13:21 | Сообщение # 200
Участник
Казахстан
Девочки, здравствуйте! Достала из своей норки "Кружевницу" от ЗР. Набор лежит уже давно, канва вроде неплохая, похоже на 18. Озадачилась вопросом, во сколько ниток вышивать? Что посоветуете - в одну или в две? А может кто уже вышивал этот дизайн. Спасибо!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: