Пятница, 19 Апреля 2024, 16:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
rebekka Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18:47 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Дошила я свой "несчастный" набор , подобрала нехватившие нитки в своих запасах. Что в итоге, в итоге четкое решение, что больше данного производителя покупать не буду и вышивать соответственно тоже. Картина в раму пока не оформлена, на одном из фото видны разрывы канвы, сфотографировала край , разрывы на месте самой вышивки буквально штопала по ходу работы.
Прикрепления: 4830413.jpg (311.8 Kb) · 4862989.jpg (326.9 Kb) · 0584919.jpg (194.2 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Arishka Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:24 | Сообщение # 127
Пользователь
Российская Федерация, Рыбинск
rebekka, очень сочувствую. Покупаю уже не первый набор ЗР, но такую ужасную канву вижу в первый раз sad .
А вообще, нитки в наборах попадаются разного качества. Вот например, у меня в текущем процессе (ГТ-023 "Диана") два цвета №1911 и №1912 ужасно пушатся, остальные вроде нормальные.
Кроме того меня очень сильно раздражает тенденция выпускать наборы для вышивания на Аиде 18 в одну нитку. Конечно могу понять, что производитель таким образом пытается снизить стоимость, но ведь канва то светит, и от этого никуда не денешься. Про последние разработки вообще отдельный разговор. Тихий ужас sad
Вот прикрепляю картинки для примера, и это далеко не полный список.
Прикрепления: 0826442.jpg (71.2 Kb) · 0038968.jpg (82.7 Kb)


Сообщение отредактировал Arishka - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:26
 
rebekka Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 07:15 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Когда вышивала, то у меня сложилось устойчивое впечатление, что нитки от разных производителей, около 20 номеров вели себя прекрасно, сами ниточки были глянцевые, шелковистые, но вот остальные 30 цветов оставляли желать лучшего, даже на ощупь были другие, без блеска и еще до начала работы пушились. Думаю, что действительно в стремлении снизить стоимость стали формировать материалами низкого качества, а жаль, ведь один раз столкнувшись с браком, уже не станешь покупать, что-то еще от производителя.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Miro Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 14:53 | Сообщение # 129
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Отличия: 1
Девочки здравствуйте. Я на сайте новичок, очень хочу посоветоваться. Купила набор Золотого руна Обнаженная, и не знаю с какого бока подступиться. Подскажите пожалуйста с чего начинать, на что обратить внимание. Большое спасибо.

Я - Мария, и ко мне - на ты.
 
Hedgehog Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 15:26 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Miro, начинают обычно с подготовки ткани и ниточек к работе. У Златы есть отличный раздел про организацию процесса.
Посмотрите здесь: http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/org_p/org_lan/13-1-0-118
Очень хорошо описано. Учитывая, что у вас набор и выбор ткани вам не грозит, проще smile
Если устраивает, как ЗР развесил ниточки на картонные органайзеры, то и тут все просто, если нет (я при вышивке перевесила на другой, более удобный для меня органайзер) - перевесьте smile
Что касается самой вышивки ... Откуда вам удобно, оттуда и начинайте. Хотите - сверху, хотите - снизу, хоть из центра, главное, не ошибиться при счете ниточек smile Кто-то вышивает по цветам и по всей работе сразу, кто-то парковкой, кто-то совмещает эти два способа. Ищите свой. Тут на форуме ооочень много информации на эту тему, почитайте, попробуйте и вышивайте в удовольствие smile
А по поводу возможных нюансов ... мне кажется, в ЗР их и нет smile крестики и крестики smile Прочтите инструкцию, все ли крестики производитель рекомендует вышивать в одинаковое количество ниточек и просто будьте внимательны smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 15:32 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, мне нравится эта разработка у ЗР. Обидно только что материалы в наборе были бракованные sad
Hedgehog, спасибо! Все так!
Miro, добропожаловать!
Внимательно рассмотрите канву в наборе. Обязательно точно измерьте, достаточно ли отрезано по размеру, и какова сама ткань, сильно ли тянется, рыхлая или твердая, вдруг рвется от натяжения. Тогда лучше поменять на другую ткань.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 16:52 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, ЗР позиционирует в наборах канву от Цвайгарт. Типа, фирменная biggrin К ниткам претензий гораздо больше, как к нарезке, так и к качеству.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Miro Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 16:55 | Сообщение # 133
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Отличия: 1
Спасибо за прием. Все рассмотрела, канва хорошая, места много. Нитки я перевесила на самодельный органайзер (огромное спасибо за подробнейшие рекомендации на сайте). Просто побаиваюсь вышивать на черной канве (я всего три работы отшила, и все на белой), сомневаюсь в разметке нитками, а белый карандаш плохо виден.Так что буду благодарна любым советам.

Я - Мария, и ко мне - на ты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 17:03 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Miro, а чего сомневаться в разметке нитками? Вот уж чего никогда не подведет! Мононитью прозрачной можно: она еще и вытаскивается на ура!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 17:53 | Сообщение # 135
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я бы еще посоветовала просмотреть нитки которые идут под один символ(нескольно пасм одного цвета), они могут не совпадать по оттенку, и проверти нитки на качество, просто присмотритесь, потяните, если при несильном натяжение рвется, замените до начала вышивки, я не знала , что могут быть проблемы с нитками, а когда вышивала, то очень расстраивалась. И хорошо бы еще нитки кондиционером или воском обработать.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
sirinal Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:43 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Почему столько претензий к наборам Золотое Руно? Качество нормальное: канва хорошая. на рядно (как у Чаривной Мити) не похожа; нитки тоже нормальные (только порезаны коротковато), но в большом достатке - остается довольно много после вышивки. Набор можно найти на любой вкус. Бывает намного хуже - и цвета кислотные и нитки неправильно подобраны.
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:58 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
sirinal, видимо вам везло и попадались хорошо укомплектованные наборы.
У каждого даже самого замечательного производителя могут случаться и промашки в комплектации, и брак. sad
biggrin Так что полезно быть внимательными, все проверить перед началом вышивания)
у меня у дименшнс была и криво отрезанная канва, и однажды одного номера ниток не хватило (это из 22 вышитых наборов) tongue

И сравнивать вообщето приятнее не с худшими, а с лучшими - когда выбираем)))


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:59 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
sirinal, Ирина, поддерживаю, я довольна наборами от Золотого Руна. Мне повезло: при вышивании наборов не возникло претензий ни к ниткам Мадейра, ни к канве Цвейгард. Выбор дизайна лежит на нас самих, надо выбирать вдумчиво, не спешить с покупкой. В ЗР есть отличные разработки, есть и плохие, так не надо их покупать.
 
rebekka Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 20:25 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я согласна с каждым высказыванием, мои недовольства касаются не дизайна, а именно качества комплектации набора, а именно ниток и канвы, дизай куплен вдумчево, да и набор был не дешевый, надеюсь, что мой случай просто брак и неудачная комплектовка.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 21:55 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, не бейте меня тапками, а я подозреваю, что если есть паленая водка и лекарства, то почему бы не быть и паленым наборам? И может, ЗР тут совсем и не виновато! У меня есть запас ниток Мадейра и в моточках, и в спиральках, есть давно купленные, есть недавно, никаких претензий к ним нет, но нитки от Соснового Бора, который наполовину вышила, с ними и рядом не лежали! Больше похожи на синтетический китайский бестекс, чем на мадейру. Пушатся, расслаиваются и рвутся, намного сильнее даже ранней Гаммы! Канва вроде бы ничего, уж по крайней мере, не рвалась. И в новых, которые в запасах, качество очень разное!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:03 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а у меня мелькала такая мысль. Хоть я и наборы и не покупала. Ведь спокойно схему можно отксерить (да и не только отксерить, можно и в типографии небольшой напечатать и обложки и схемы), положить в набор нитки и канву другого качества и продавать от ЗР. Без проблем. А денег выручить много больше, чем сама фирма!
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:25 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, и даже голографическую наклейку мона сделать не хуже, чем у родного ЗР! Но совсем тухляк, если этими подделками именно ЗР и занимается, вернее, кто-то очень шустрый из их сотрудников wacko А вообще-то, в набор обычно не залезешь, особенно в ЗР-овский: там все в наборе сложено так, что ниток и канвы не видно ниоткуда,выбирать дизайн - так на обложке может быть что угодно: от скрина из ПМ до мелкого фото оригинала, поди тут разберись! А на сайте это все такого размера, что я вообще не в состоянии ничего понять ни о качестве, ни и составляющих тем более...
А между тем, там изображена родная наша русская природушка, которую одну-разъединую я только и люблю вышивать... Так что накалывались, накалываемся и накалываться будем, по-видимому... А что делать? Кто нам изготовит наши леса-поля-лесные сторожки-ромашки-васильки???? У них-то своя, английско-французско-альпийская! Вот то-то и оно... Ну не торкают меня круги и панели Клейтона, как себя ни уговаривай...В принципе - нравятся, а вышивать - не хочу. И вышивка ГК мне вряд ли поможет. Мне лично не надо больше двух-трех картин от ГК в дом вообще, остальные будут картинки - маленькие, попроще... У всех ведь свои мотивы выбора...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:41 | Сообщение # 143
АВТОР
Отличия: 33
Quote
У всех ведь свои мотивы выбора... У всех ведь свои мотивы выбора...

Ignatia, так для того и существует такое количество фирм, причем многие из которых друг у друга слизывают дизайны, что мы все разные biggrin .

 
Уралочка Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 08:51 | Сообщение # 144
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Но совсем тухляк, если этими подделками именно ЗР и занимается, вернее, кто-то очень шустрый из их сотрудников

Ignatia, у меня уже возникала мысль сохранять ярлычок УПАКОВЩИЦА, который обычно кладут в набор. Если комплектация плохая, наверное, можно предъявить претензию фирме, приложив этот ярлычок, который укажет кто его комплектовал. Как думаешь? Или это тухлый номер? wink
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 09:11 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Да кто ж его знает? В суде да, это вероятно будет иметь значение, но я лично в суд по этому поводу сроду не пойду (и даже не по этому): мое время стоит намного дороже, чем любой набор. Выкину и забуду. Главное не нАчать, а если и нАчать, то не продвинуться biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 09:26 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (rebekka)
Когда вышивала, то у меня сложилось устойчивое впечатление, что нитки от разных производителей, около 20 номеров вели себя прекрасно, сами ниточки были глянцевые, шелковистые, но вот остальные 30 цветов оставляли желать лучшего, даже на ощупь были другие, без блеска и еще до начала работы пушились.

Я вот в своем наборе тоже заметила, что некоторые нитки и блестят больше, и пушатся меньше. Но, честно говоря, списала это на особенности цвета. У ДМС ниточки разных цветов тоже ведут себя по-разному иногда. А теперь задумалась...


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 10:19 | Сообщение # 147
АВТОР
Отличия: 33
Quote
У ДМС ниточки разных цветов тоже ведут себя по-разному иногда

А я думала, что у меня заскок. Гаммой вышиваю, так если основная масса ниток никакого негатива не вызывает, некоторые нитки какие-то непослушные, на вид очень красивые, но ложатся на канве неровно, грубо. Может, это касается всех ниток, в смысле фирм, от краски зависит. Выскажу крамолу: приятнее всех ниток - нитки кировские - нежные, мягкие, некрученные, ложатся ровненько и гладенько. Я бы ими шила и шила, но увы, невозможно.

 
sirinal Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 10:49 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Кстати о нитках. Вышивала 5 лет назад наборчик ДИМовский(американского производства) 15х18см "Прекрасная гейша", попались мне салатовые нитки ужасного качества - расползались на кусочки 2-3см прямо в руках. Залезла в свой, еще советских времен запас Ленинградского мулине, нашлись похожие по цвету нормального качества. На вышивке под стеклом разница совершенно не заметна. Так термин "советское значит отличное" не утратил своей актуальности!!!
 
rebekka Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 11:39 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Про советское мулине, моя тетя вышивала еще в 50 годы, она была очень запаслива, когда она умерла, то после остался огромный чемодан ниток и канвы, еще той, которая выдергивается после вышивки( я на ней начинала вышивать), так вот о нитках, некотрым по 40-50 лет, а они блистят и не рвутся, да, не спорю, оттенков не так много как сейчас, но нитки в прекрасном состоянии.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
magistr Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 12:47 | Сообщение # 150
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Из 11 купленных мною наборов только на одной канве (набор "Мой ангел")на кромке была красная цвейгардовская полоска. На все вопросы на сайте ЗР был довольно грубый ответ -мол сейчас такое производят и в самой Германии от рулонов отрезают без опознавательной полоски. Все ЗР прекрасно знает и про нитки и канву... dry Мой вывод из довольно большого прочтения отзывов(на многочисленных сайтах) про комплектацию: нитки и канва из Индии -самое дешевенькое, и никакого отношения к Германии не имеет. В наборах даже из фирменных магазинов ЗР(в Москве) бирку упаковщика не видела. Когда вышиваешь по подбору-одно удовольствие:канва правильная и ниточки из фирменнных упаковок - красота. Но ежики плакали, кололись...но продолжали грызть кактус. Хотя цена теперь заоблачная cry и ниток меньше комплектуют.

Алена
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: